Перейти к содержанию

UPD #2 Проблемы с отображением времени


Рекомендуемые сообщения

Нет, это однозначно становится забавным :D
=====
В связи с тем, что Россия в этом году не переводила часы на час назад, россияне (а это подавляющее большинство пользователей форума) сейчас могут видеть неправильное время на форуме (это касается времени отправки сообщений и много чего еще).
 
Чтобы исправить это недоразумение, нужно в настройках аккаунта (ссылка доступна для всех) внеси следующие изменения:
 
1) Часовой пояс: - указать свой часовой пояс старого образца (т.е. Москва и Питер остаются GMT + 3 , остальные города тоже остаются как и были)
 
2) В следующем селекторе (там, где сейчас "определять летнее и зимнее время автоматически") выбрать пункт DST всегда включена.
 
Если вы сделали все правильно, то в нижнем левом углу форума находятся часы, по которым можно проверить правильность установленного времени.
Если там отображается правильное время, и часовой пояс +1 час к тому что вы выбрали (т.е. для Москвы получит +4) , значит все верно, можете спать спокойно.
 
P.S. У некоторых пользователей _правильное_ время может отображаться даже в том случае, если оставить опцию "автоматически определять летнее/зимнее время" включенной. Тем не менее я настоятельно рекомендую переключиться на режим "dst всегда включена", чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.
 
=====

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть форумное время?! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да, и я настаиваю... нет, требую, чтобы всякие там теле-радио проекты холдинга "Базон" выходили в эфир именно по этому времени! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Я только что узнала про часы на форуме.::) А у меня они идут правильно вроде...

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми кого ввел в замешательство. Удалил из темы лишние сообщения, чтобы больше никого не путать.
Все, что написано в первом посте, остается в силе.

оффтоп

Простите дурака, у меня оказывается ноут все это время был на зимнее время переведен, поэтому я слегка опешил когда при новых настройках форум стал ОПЯТЬ выдавать неправильное время :D Сомнения подстегнула Джульетта, которая написала что у нее и со старыми настройками все правильно отображается, что окончательно меня запутало =)))

Скрыть

Malcolm, Я только что узнала про часы на форуме.* А у меня они идут правильно вроде...

Проверь свои настройки. Если у тебя стоит "автоматически переходить на зимнее и летнее время" то часы не могут идти правильно. Значит у тебя на компьютере они тоже идут неправильно :)
 
 
Lore, угу, потому что все было правильно пока меня не сбили с толку =(
 
добавлено через 9 минут

Так у нас есть форумное время?!

Я только что узнала про часы на форуме.

Я видимо недостаточно понятно выразился в первом посте, поэтому уточню.
На форуме есть время. В зависимости от того как вы его настроите (какой часовой пояс укажите) такое время вам форум и будет выдавать во всех постах, темах, ЛСках и прочей ерунде, где присутсвует указание на дату и на время.
А часы - да, они у нас есть, но нужны только для того чтобы вы могли увидеть сколько сейчас времени у вас по мнению форума :)
 
Правильная настройка времени необходима не для того чтобы конкретно эти часы настроить, а для того чтобы в дальнейшем видеть правильное время в постах и темах. Вот :)
 
добавлено через 23 минуты

Проверь свои настройки. Если у тебя стоит "автоматически переходить на зимнее и летнее время" то часы не могут идти правильно. Значит у тебя на компьютере они тоже идут неправильно *

Выяснили с Джульеттой интересный нюанс. Действительно, у некоторых пользователей правильное время может отображаться и без внесения этих изменений. Тем не менее, я настоятельно рекомендую изменить настройки так как написано в первом посте - время от этого не изменится (т.к. оно и так у вас правильное), но это поможет избежать проблем в дальнейшем. Неизвестно, как поведет себя форум следующей весной если вы оставите включенной опцию "автоматически переходить на летнее/зимнее время". Лучше использовать "dst всегда включено".
 
Обновил первый пост и добавил туда эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...