Перейти к содержанию

Переработка капитанских скиллов


Рекомендуемые сообщения

кстати, меня терзают смутные подозрения, что наземный пул у нас станет единым (без деления на 3 ветви) и похожим на космический, что позволит при желании научникам качать урон пушек (ух тогда дробовик жечь будет) или резисты от контроля и дамага...

Макс, а с чего ты решил что эскорту надо будет уходить в корпус?

Ну на другое ему может банально не хватить, толстый щит боюсь для него будет роскошью, придется брать максимальную регенерацию щита и очень толстый резист от энергетики и контроля...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

некоторые классы в нынешних реалиях скажем так немного ОП

Чушь. Разница между классами в капитанских умениях, а дерево скиллов, из-за которого весь сыр-бор, у всех одно.

ты сам сказал сейчас у тебя есть "все" и дамаг

Ты не понял. Я сказал, что вкачал в дамаг максимум возможного, а не то, что у меня этот дамаг есть.

и защита

Какая такая защита? Ты вот в курсе, что один-единственный Fire At My Mark мне(да и не только мне) всю защиту в минуса уводит?

и научка и много

Ага, много. Если ничего не путаю, у меня в Тир 4 вкачана только одна линейка научки, в Тир 5 я даже не пытался залезать.

Вот когда будет прослеживаться "основная роль" класса в билдах

Не знаю как там у вас, у меня она прослеживается: надоедливый дебаффер. Чисто колдун в натуре. И мне нравится. Не могу того же самого сказать о навязываемом стиле игры, какой-то там основной роли и прочая.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять, что получится.
На лицо явное упрощение, и долгожданное разделение систем, но вот будет ли от этого жить проще и лучше, пока как-то не понятно.
А то, что это потянет за собой консоли и прочий шмот, вообще чума.
Кажется, что систему с ног на голову хотят перевернуть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Разница между классами в капитанских умениях, а дерево скиллов, из-за которого весь сыр-бор, у всех одно.

Делион, скажем так, связка определенного капитана с определенным кораблем помноженная на несовершенсво теперешняго дерева скилов становится слишком уж вкусной, поэтому я считаю это ОП, с новым деревом это может измениться.

Ты не понял. Я сказал, что вкачал в дамаг максимум возможного, а не то, что у меня этот дамаг есть.

Двавай ты не пребедняйся по дамагу и защите, мы тут не на выборах :), чтоб электорат жалобить , Fire At My Mark работает всего 30 сек кулдаун у него 2 мин, у тебя если что есть Sensor Analysis и Sensor Scan . И да даже если я в тебя полный залп всажу под Марком ты отхиляешься и даже не заметишь, так что скил хороший, но не надо говорить, что он ужасно злой. Да и вообще тыж не эскорт чтоб у тебя пушки дамажили немеряно :wub:

Ага, много. Если ничего не путаю, у меня в Тир 4 вкачана только одна линейка научки, в Тир 5 я даже не пытался залезать.

а ты бы в дамаг меньше качал мож и научка бы вкачалась получше. Дамаг как таковой это для эскорта (потому что у нас больше нечего нету :)) что и хорошо видно в новом концепте

Не знаю как там у вас, у меня она прослеживается: надоедливый дебаффер. Чисто колдун в натуре. И мне нравится. Не могу того же самого сказать о навязываемом стиле игры, какой-то там основной роли и прочая.

ну ты сам сказал "Чисто колдун в натуре" колдовать тебе с новыми скилами никто не запретит, а то что дамаг от пушек упадет это логично.
А то что то ты слишком всего много хочешь за раз - и дамаг пушек и жирность, да еще и видишь ли на тир5 научки не хвалито :sad: скандал!
 
ЗЫ кстати не факт как все будет выглядеть в финале, мож тебе на все и хватит, что хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовершенсво теперешняго дерева скилов

Расскажи попунктно в чём это оно несовершенно кроме проблем с раскачкой оружия и кораблей.

Fire At My Mark работает всего 30 сек

Ни хрена себе "всего"! Ты, Эледиан, в ПвП, видать, мало летал.

у тебя если что есть Sensor Analysis и Sensor Scan

КД сенсор скана полторы минуты. Так что не путай тёплое с мягким. Что касается сенсорного анализа, то в том виде, в котором он сейчас есть - это треш на самом деле.
Собственно, это к дереву скиллов непосредственного отношения не имеет.

а ты бы в дамаг меньше качал

Сам качай. А я погляжу что ты вообще тогда в игре делать будешь. Если кто не знал, многие неписи вообще напрочь игнорят применённые на них научные абилки. Или сбрасывают их секунды за три вместо тридцати.

то что то ты слишком всего много хочешь за раз

Я не говорил, что хочу, я описал то, что имею. Чуешь разницу между "есть" и "отбирают"?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж я.

КД сенсор скана полторы минуты. Так что не путай тёплое с мягким. Что касается сенсорного анализа, то в том виде, в котором он сейчас есть - это треш на самом деле. Собственно, это к дереву скиллов непосредственного отношения не имеет.

Сенсор скан у нас нехило разгоняется, как дефлектором с капитанским деревом скиллов так и ауксом, тактический FoMM только 1 маневром и куда скромнее.
Сенсор анализис очень убойная вещь, увеличивающая урон от всего оружия на 30% плюс стрельба по подситемам начинает работать сильней, особенно в связке с Тайкен рифтом. У Горнов вообще песня когда еще и аскетонки (зонды) начинают тягать энергию...

Сам качай. А я погляжу что ты вообще тогда в игре делать будешь. Если кто не знал, многие неписи вообще напрочь игнорят применённые на них научные абилки. Или сбрасывают их секунды за три вместо тридцати.

Да но при этом на гравицапу или тайкен переходить не хочешь...

Я не говорил, что хочу, я описал то, что имею. Чуешь разницу между "есть" и "отбирают"?

Да ничего у тебя не отбирают, наоборот дают больше вариантов на раскачку....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тактический FoMM только 1 маневром и куда скромнее

Да уж куда как скромно летать с минусовым резистом на корпусе. А когда получаешь парочку фомок, это ощущается даже с бронёй. Ну а если в щитах уже дырка, то это всё.

Сенсор анализис очень убойная вещь, увеличивающая урон от всего оружия на 30% плюс стрельба по подситемам начинает работать сильней

Баян. Всё это шикарно, но мне как дебафферу нафик не сдалось весь бой фигачить по одному противнику. А при смене цели оно чудно слетает.

переходить не хочешь

Не хочу.

дают больше вариантов на раскачку

Посмотрим. Пока что незаметно, и этому почему-то некоторые рады.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион вот не звезди по поводу сенсор скана, щас глянул
У Клингона с вкаченными 3 маневрами в 9,
Fire on My Mark III -50 к резистам на 30 сек; КД 2 минуты
У Федерала с вкачеными скилами в 9,
Sensor Scan III (при 100 на ауксе) - 70 к резистам на 30 сек; КД 1.5 мин.
при 125 на ауксе -81 к резистам и это без консолек...
 
Так что научники очень даже дамажные...
 
при моем нормальном режиме 75 на аукс (по умолчанию) резист -59

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensor Scan III (при 100 на ауксе) - 70 к резистам на 30 сек; КД 1.5 мин.

при моем нормальном режиме 75 на аукс (по умолчанию) резист -59

И правильно. Думаешь, так много народу летает с 75 на ауксе? И то наблюдаются уже практически эквивалентные значения. А лично у меня на ауксе что-то порядка 65.
Вполне себе гибкая система. Или дебафаешь как следует, или делаешь что-то другое.
И ты забываешь, что товарищи на эскортах сплошь и рядом тактики с тяжёлыми орудиями, а научники на эскортах всё-таки штучные экземпляры. Думаю, не надо напоминать тебе ДПС от дуги и от кэнона.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 65, то это проблемы твоего билда, по идее у тебя должно быть на ниже этого значения.
У меня при 100-50-25-25
реально 110-65(106)-55-75(99)
в скобках дано значение при юзании эмергов на щит и аукс + есть консоль на +33 к щитам и ауксу (та которая с начального научника)...

И ты забываешь, что товарищи на эскортах сплошь и рядом тактики с тяжёлыми орудиями, а научники на эскортах всё-таки штучные экземпляры. Думаю, не надо напоминать тебе ДПС от дуги и от кэнона.

Да не так он страшен, куда страшнее самому эскорту еле-еле держать 45 градусную арку...
Вообще нормальный научник в бое 1 на 1 в 95% случаях разберет эскорт нафиг и это ты прекрасно знаешь...
 
И вообще дамаг с дуалов теперь замечательно будет резаться сенсор сканом на 75% (доф такой есть)

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблемы твоего билда

У моего билда не так много проблем, и энка на аукс к ним не относится.

куда страшнее самому эскорту еле-еле держать 45 градусную арку

У мультивектора с этим проблем нет.

нормальный научник в бое 1 на 1

В привате - наверняка. В реале это не факт.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мультивектора с этим проблем нет.

вот это да, а мужики то и не знали.
 
ты на нем много налетал, наверное, чтоб так критично судить?
 
ЗЫ предвидя много постов с обсуждение у кого руки кривее, предлогаю тебе потестить мультивектор в дуэли на трибле, чтоб посмотреть как у него с маневром будет
 

оффтоп

Делион, для тебя как всегда существуют только 2 мнения - твое и не правильное. Ты чет игноришь в упор приводимые тебе цифры и результаты тестов и продолжаешь быть уверен в своей непогрешимости, давай больше конструктива чтоль

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

для тебя как всегда существуют только 2 мнения - твое и не правильное

Зато я, в отличие от некоторых, не страдаю непереубеждаемостью. Просто не наблюдаю солидных контр-аргументов своему мнению.

Скрыть

игноришь в упор приводимые тебе цифры

Фигня вопрос.
Накидывайте циферки набитых за PvP медалек, потом сравним и выясним, кто что и сколько в игре видел.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ предвидя много постов с обсуждение у кого руки кривее, предлогаю тебе потестить мультивектор в дуэли на трибле, чтоб посмотреть как у него с маневром будет

 

Фигня вопрос.

Накидывайте циферки набитых за PvP медалек, потом сравним и выясним, кто что и сколько в игре видел.

что и требовалось доказать.
 
интересно а количесво медалек автоматически доказывает что ты прав в любом вопросе? на мой взгляд это говорит лишь о том что у тебя есть опыт в впв, а не о том что ты во всем и всегда прав.
 
ЗЫ а кста, скоро медалек не будет, чем же тогда мерять правоту? Кол-вом делития? или латины?
 

оффтоп

о да переубедить тебя сложно, поэтому предлогаю пока перестать из пустого в порожнее лить и подождать пока это хоть на тестовом сервере окажется, а то уже 3 страницы нафлудили о вещи которая только в планах есть )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

количесво медалек автоматически доказывает что ты прав в любом вопросе?

не страдаю непереубеждаемостью

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, реально ли будет собрать билд под несколько типов кораблей? Скилы на корабли убрали, и похоже, что теперь снижена зависимость умений офицеров от скилов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Что-то ребята намутили. На наземку навыков не хвататет напрочь. Собрать универсального офицера под эскорт/крейсер похоже можно. Но в какой-нибудь области будет инвалидность.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наземку навыков не хвататет напрочь

Поскольку наземка и космос связаны в очень и очень малой степени, давно пора разделять деревья скиллов.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
давно пора разделять деревья скиллов

Разделили, блин. Очки будут общие. Но 75% извольте отдать в космос, 25% в наземку.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх идиотизма это отдельные навыки наземные, улучшающие своих офицеров. Кому они нужны, если на максимальном уровне, чаще всего группой из других игроков ходишь.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх идиотизма это отдельные навыки наземные, улучшающие своих офицеров

Их убирают.
 
добавлено через 13 часов 26 минут
Глянул эту вот новую систему на Триббле...ну, попытался хоть примерно разбросать скиллы как сейчас...хрена там. Действительно, четверть извольте отдать на наземку(оно покроет её почти всю), а вот космос... Если честно, разрабы жёстко наврали насчёт того, что, мол, сможете смачно вкачаться в пятый тир скиллов. Да не вопрос, сможете, если всё остальное похерите нафик. Уж на что там мало у меня влито было, и то не хватило. То есть вообще ни на что. И ладно бы энка вся на одном тире прокачивалась, так, блин, нетушки.
Имеются очень сильные подозрения, что народ взвоет только так - привыкли же все к своим звездолётам, а наземка и так шла. Теперь наоборот. Плохой концепт, ИМХО.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у жадного тебя очков не хватает (коль считать не умеешь коэфициент затраченных очков и полученный результат). А у меня, который понимает, что вкладывать последние 3 очка из 9 везде где можно это излишество (специально для особо одаренных красным цветом выделили) на все очков хватает. Да-же на всякие не профильные резисты . 3 очка вполне приличная прибавка, 6 если нужно получить максимум от абилок и 9 очков если очки девать не куда...
Я прекрасно вложился и в космос и в наземку (особенно в наземку)...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль считать не умеешь коэфициент затраченных очков и полученный результат

Конечно не умею. Даёшь прибавку, а не проценты от прибавки по срезающей формуле. И то, ну получу я прибавку, а ориентироваться-то на что? Уж теперь все инвалидами будут.
От нефиг делать игрался с раскачкой скремблов, так вот там на определённом уровне наступает момент когда установка соответствующей консоли или её отсутствие ничего не меняет. Нормальная такая система, да?

А у меня, который понимает

А что ж ты, понимающий, у меня ни одного боя ни на одном корабле не выиграл?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, по новой системе мы то и не тестили, щас у меня поларонки под 40+ с всех систем снимают, да и хронотонки на 17 секунд скорость с маневром режут...
А мой Варанус не видно под суперс сигнатурой ремонтных платформ вообще, да-же в упор с 100 метров...
С тех пор вон и Сарог забил на кэноны и эскорты как класс из-за их хронических промахов и пересел на лучевой Экселсиор...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие скилы и до какого уровня лучше качать инженеру?
Интуитивно понимаю, что упор надо делать на защиту, но все же интересует конкретика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...