Перейти к содержанию

Самая фантастическая вещь в Star Trek.


Рекомендуемые сообщения

Роман77, если полистать школьный курс художественной литературы синдром Манилова это называется или маниловщина ;) (ещё может быть синдром Веры Павловны)...
Captain Hunter, сложно сказать, можно ли вернуться в реальность законченному мечтателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Captain Hunter, сложно сказать, можно ли вернуться в реальность законченному мечтателю

Законченному мечтателю это сделать сложнее, да, а вот для себя, просто так, поразвлечься, хоть на пару минут, - пожалуйста.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya
Я не первобытную традиционку подразумевала. А традиционализм как противопоставление глобализации. Соблюдение правил и традиций... выбор остаётся за человеком в плане целесообразности составления пары. Хочешь посвятить себя работе - вперёд, работай на благо общества. Хочешь семью - взвесь всё, найди более-менее подходящего партнёра, стабильные финансы и вперёд. :) Стоит посмотреть на современный мир и поймёшь, традиционность нужно возвращать! Но с поправками, дабы не "прибить" права человека. Да, я таки их тоже уважаю. :)

если есть протезы, значит есть и инвалиды, а инвалидов содержать какбы не логично, вернее нецелесообразно. Какая разница инвалид детства или инвалидность приобретена во взрослом состоянии

Дебилы всякие нецелесообразны. А взрослый, прошедший тест на выживание, тобишь сильнейший, логичен для общества... а приобретённые болезни и увечья - это несовершенство бренных телес. ;)

Никакой голодек не сравнится с человеческой "воображалкой"

Закрыть глаза . . . расслабится . . . и . . . по мечтать . . .
что может быть проще . . .

Неее... голодек лучше! Там свою мЯчту потрогать можно! :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххххххх да где бы было человечество без мечтателей . до сих пор наверное на мамонтов охотились :D

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прогулялась на улице - три страницы написали!

А будет какая-либо польза от человека/вулканца или нет - покажет время.
Вот именно. Можно и пройдя кахс-ван ничего из себя не представлять.

 

да-да, советские учёные-бактериологи садировали бациллу сибирской язвы, вирус натуральной оспы, полиомиелита и иже с ими - просто звери!

что касается опытов над живыми существами... не было бы их - небыло бы и вакцин, тех самых, которые в частности и моё поколение от туберкулёза, натуральной оспы, полиомиели́та уберегли

Поддерживаю.

Не помню, показывали ли нам когда-нибудь неполноценного вулканца? Или инвалида-вулканца?

Нам не покаазил ни одного туалета на Энтерпрайзе. Вывод: туалетов на Энтерпрайзе нет.

ну, можно же не вредя им (растениям) опыты проводить, если хорошо подумать как

Людям как бы никакой пользы от таких опытов. Вот в чём фишка.

С другой стороны, применительно к растениям, в ряде случаев потребление их плодов не есть вред. К примеру, плоды созревают с солидным запасом, прорасти они все - точно катастрофа случилась бы.

А некоторые плоды именно для этого и созревают. В том смысле, что пррастает как раз то, что не едят.

Captain Hunter, сложно сказать, можно ли вернуться в реальность законченному мечтателю

С другой строны: надо ли?

Но с поправками, дабы не "прибить" права человека. Да, я таки их тоже уважаю.

Ну вообще-то право на жизнь тоже входит в число этих прав. И даётся оно по праву рождения независимо от степени здоровья.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы трогать мечту реальность есть, и именно к этому в реальности стремится надо.
Мечта дает импульс человеку, что то делать к чему то, стремится идти туда куда не вступала нога человека. . .
А всякие сурагаты-дибиляторы, такие как телевизор, Дом-2, онлайн игры, голодеки только прогресс человеческий тормозят.
Потому в Треке люди не так много на голодеке времени проводят.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то право на жизнь тоже входит в число этих прав. И даётся оно по праву рождения независимо от степени здоровья.

Ну хорошо. Только пусть сам и живёт. Общество тормозит, таща за собой всяких овощей - согласитесь, пользы от них никакой. Плюс, налоги ещё на их содержание плати! Здоровые не должны испытывать дискомфорт из-за больных, имхо!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество тормозит, таща за собой всяких овощей - согласитесь, пользы от них никакой. Плюс, налоги ещё на их содержание плати! Здоровые не должны испытывать дискомфорт из-за больных, имхо!

Сегодня Вы здоровы, а завтра ?

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вы здоровы, а завтра ?

Под овощами подразумевались умственно-отсталые.
Что касается меня - я бы не стала жить инвалидом!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Ваш выбор, но это Ваш персональный выбор. Многие даже очень умные люди становятся "овощами" скажем при Альцгеймере и продолжают жить и это их выбор, который так же достоин уважения. Этим цивилизованное общество и отличается от варварского, думать не только о сегодня но и о том что может быть завтра.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Меня это правда очень волнует. Раз уж общество цивилизованное, то хотелось бы справедливости. Масса средств и сил уходит на содержание таких овощей - а эти деньги и силы могли бы пойти на благо страдающих здоровых. На всех не хватит, это понятно. Кто должен быть в привилегии?

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первобытную традиционку подразумевала. А традиционализм как противопоставление глобализации. Соблюдение правил и традиций... выбор остаётся за человеком в плане целесообразности составления пары. Хочешь посвятить себя работе - вперёд, работай на благо общества. Хочешь семью - взвесь всё, найди более-менее подходящего партнёра, стабильные финансы и вперёд. :) Стоит посмотреть на современный мир и поймёшь, традиционность нужно возвращать! Но с поправками, дабы не "прибить" права человека. Да, я таки их тоже уважаю. :)

попробуйте-ка в обществе исповедующем радикальный ислам заикнуться про права человеков и прочие "западные" глупости... особенно если ты женщина (т.е стоишь меньше верблюда) - камнями закидают. И самое интересное, что будут по своему правы, только вот забиваемому (-ой) каменюками от этого не легче. Нет сейчас (да и никогда не было рационального и разумного традиционализма)... Сейчас мне кто-нибудь скажет Китай или Япония (да-да знаю-знаю, не смешите мои колени они и так ревматические) - у них тоже предостаточно "традиционного идиотизма"

Дебилы всякие нецелесообразны. А взрослый, прошедший тест на выживание, тобишь сильнейший, логичен для общества... а приобретённые болезни и увечья - это несовершенство бренных телес. ;)

а кто это будет решать, кому жить, а кому нет? - весьма скользкая тема. (особенно применительно к современному положению вещей). И потом многие отклонения великолепно лечатся или компенсируются, при условии что с этими людьми занимаются специально. Аутистов социализируют, людей с синдромом Дауна, люди с ДЦП так же вылечиваются... даже т.н. умственно отсталые далеко не всегда на самом деле таковыми являются...
Очень часто ребёнку ставиться подобный диагноз! а он - ребёнок всего лишь навсего стеснительный ...
и возвращаясь к нашим инвалидам, по выше описанной логике получается, если человек, в силу обстоятельств остался без рук без ног, значит, жизненный тест от не прошёл - человеческий мусор - выбрасываем его на свалку, пусть там живёт и не мешает обществу, такому счастливому и процветающему.

Последний вопрос. Меня это правда очень волнует. Раз уж общество цивилизованное, то хотелось бы справедливости. Масса средств и сил уходит на содержание таких овощей - а эти деньги и силы могли бы пойти на благо страдающих здоровых. На всех не хватит, это понятно. Кто должен быть в привилегии?

кстати говоря, фашисты в своё время, тоже убиение всяких таких элементов общества обосновывали "оздоровлением" и "обогащением" общества... а от чего это здоровые "страдают" в нормальном обществе?
 
P.S. я вот знаете-ли, будучи ветврачом, тоже люблю рассуждать про эфтаназию... только все подобные рассуждения заканчиваются на том, кто это будет исполнять и какие цели преследовать, да и благими целями, так же как и намерениями дорога в ад вымощена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего это здоровые "страдают" в нормальном обществе?

Леча какого-нибудь у.о. можно недолечить какого-нибудь здорового! Например, детдома с нормальными детьми на свалку похожи, а деньги отправляют на лечение дебилов. Э... нелогично как-то, имхо...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леча какого-нибудь у.о. можно недолечить какого-нибудь здорового!

От чего же лечить здорового, если он здоров?

Например, детдома с нормальными детьми на свалку похожи, а деньги отправляют на лечение дебилов.

Боюсь, если бы это было так, это было бы ещё полбеды. Но я лучше не буду вдаваться в политику.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли могу ответить кому надо средств больше выделять , я не Президент.
Но вот косаемо того что "овощи" могут советю почитать биографию Стивена Хокинга, можно просто в любом поисковике набрать , думаю много интересного узнаете

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, ну, это сказки "в пользу бедных" , т.к. мы рассматриваем опять же наше дебильное обчество, где деньги везде тырют и пилют. Кроме того, нельзя забывать о том, что некоторая часть из этих самых дебилов вовсе таковыми не являются.
И средств, кстати выделяется стандартно и нормировано, и зависит это от наполнения местного бюджета, именно поэтому многие местечковые детские дома и аналогичные им спецзаведения в плачевном состоянии.
А состояние современной отечественной медицины мы тут вообще рассматривать не будем - ибо весьма печальная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же лечить здорового, если он здоров?

Ну не дебил который...

Боюсь, если бы это было так, это было бы ещё полбеды. Но я лучше не буду вдаваться в политику.

Ну да, дело это тёмное. Но хоть бы вид делали, что помогают нормальным, а то модно сейчас стало выступать за отклонения...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот вспоминаю серию из ТНГ, где на одной планете было общество, члены которого по достижении 60-летнего возраста должны были перейти в мир иной. Ну, чтобы не быть обузой детям и прочие логичные традиционные и полезные вещи. И вот на планете катастрофа и лишь один учёный реально может что-то сделать. Да вот беда - ему как раз 60 стукнуло! Традиции, знаете ли. Вот будет прикольно, когда всё общество накроется медным тазом из-за того, что единственный человек, который реально мог предотвратить катастрофу, был умерщвлён на благо традиций.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алдеанцы, что ли? Кажется, помню серию... :)
 
Не понимаю я вас. Тащить на себе ВСЁ общество - это утопия...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алдеанцы, что ли? Кажется, помню серию...

Не помню, как их звали.

Не понимаю я вас. Тащить на себе ВСЁ общество - это утопия...

Не понимаю. То есть, туда этому учёному и дорога? Или как? Время от времени так и случается, что один человек "тащит" на себе всё общество - это называется прорыв. В прогрессе, в технологиях, в медицине, мало ли ещё в чём. И что тут плохого?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я вас. Тащить на себе ВСЁ общество - это утопия...

От чего же ? Именно так общество и государство и устроены, по крайней мере должны. Здоровые и богатые платят за бедных и больных. А когда становятся сами больными за них платят другие.

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше мыслю критерием "кому больше достанется".

оффтоп

Вот как... да, вулканцы... у них по одному ребёнку (очень чаще всего), потому что одному больше достанется и это правильно, имхо.

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, это и называется социальная политика и социальная защита населения
 
Matriarch, одному больше достанется чего? родительской любви, внимания, заботы?... не знаю как на Вулкане, а у нас чаще всего, одинцы в семьях получаются с явно выраженными эгоистическими наклонностями... и благо мне за примером далече ходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю почитайте про Стивена Хокинга. Для меня этот человек кумир просто, хотя и "овощ"

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...