Перейти к содержанию

Самая фантастическая вещь в Star Trek.


Рекомендуемые сообщения

это бомба - побочный продукт познания вселенной,

и ещё продукт извращённого понимания собственной безопасности

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зато симпатичные

В каком смысле "зато"? Я их вообще хвалю третью страницу. :)
Вулканцы хороши... имхо... со всех сторон хороши. :icon12:

я имела в виду опыты не над живыми существами, а лишь над растениями.

Это как же тогда понять реакцию растений? С животными мы ещё куда ни шло, хоть чем-то похожи. Но растения! Без опытов никак...

То есть эвтаназия у них, судя по всему, не практикуется.

Быстрый безболезненный перелом шеи. Не помню, правда, для чего практикуется, но таки он есть...

А это, к счастью, заключается не только в размножении.

Нет, я тоже не маньяк размножения. Традиционность традиционности рознь, я согласна. Думать надо мозгом, использовать разум... а часто ли он с сердцем солидарен? И кто более правый? Размножение - это инстинкт. Воспроизводство новых членов общества нужно делать по разуму.

Не более жесткими, чем люди.

Ну и сравнение! Вулканцы выглядят выигрышнее для меня в плане интеллекта, жёсткости, традиций и, что самое главное, закрытости - согласитесь, они не часто по Космосу летают, отдавая предпочтение тёплому дому. Респект! И они так и не избавились от... своего взгляда сверху вниз... а мне нравится их... снобизм, да? Да.

И что? А кто сказал что убивать больного/калеку/неполноценного - надо? Это вы утверждаете. А никаких доказательств, что вулканцы думаю также нет.

Не помню, показывали ли нам когда-нибудь неполноценного вулканца? Или инвалида-вулканца? С рождения... про синдромы помню, про протезы помню, про вазосимулятор помню... Но это не с рождения!
 
Вообщем, я всё равно считаю, что вулканцы не подключают слабых младенцев к аппаратам, чтобы выволочь их с того света. Ибо нелогично. А вот лечить приобретённую болезнь, протезировать, оперировать и прочее - это логично. Итог уже известен, это целесообразный член общества.

оффтоп

Вот скажите, а какой тогда толк от имбецилов или некроцефалов? Просто от растений и овощей, которых люди оставляют жить. Какая польза?

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "зато"?

ну, они ещё и зануды ::)

Это как же тогда понять реакцию растений?

ну, можно же не вредя им (растениям) опыты проводить, если хорошо подумать как :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

не соглашусь.
Физика всегда была познанием мира. Как и любая другая наука , вообще говоря. На БАК не бомбу делают, а бозон Хигса ищут, и прочее, с бомбой не связанное. Устройство Вселенной тоже не имеет никакого отношения к бомбе, это бомба - побочный продукт познания вселенной, а не наоборот.

не соглашаться - индивидуальное право каждого. ;) любая отрасль науки - это суть познание мира.
а БАК - это по сути та ещё затея, т.к. если бы не пиар и шоу вокруг этого проекта, а главное колосальные деньги, которые "попилить" умеют не только у нас, но и ... да были бы деньги а пилильщики найдутся, то оно бы так и осталось на бумаге да в фантастических произведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, они ещё и зануды

Они не зануды, а разумные и осторожные. ;)

ну, можно же не вредя им (растениям) опыты проводить, если хорошо подумать как

И растениям вред не причинять? Мы едим мясо - убивам животных - это вред... вспомните вопли веганов. Значит, если не причинять вред никому, то нужно перестать есть мясо и растения! Им же тоже бо-бо бывает... что за утопия? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а как же обращение Эйнштейна и группы товарищей к правительствам по поводу ядерного оружия ? Великие умы, которых заботит устройство вселенной совершенно не собираются уничтожать друг друга и человечество.
или опять щас скажут, что я далеко от реальности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, показывали ли нам когда-нибудь неполноценного вулканца? Или инвалида-вулканца? С рождения...
Человеческих детей с врожденными недугами нам тоже в треке не показывали...

 

Быстрый безболезненный перелом шеи. Не помню, правда, для чего практикуется, но таки он есть...
Для убийства он практикуется. Но причем здесь эвтаназия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый безболезненный перелом шеи. Не помню, правда, для чего практикуется, но таки он есть...
ПрактиковаЛся в древности как способ "гуманной казни".
Нет, я тоже не маньяк размножения. Традиционность традиционности рознь, я согласна. Думать надо мозгом, использовать разум... а часто ли он с сердцем солидарен? И кто более правый? Размножение - это инстинкт. Воспроизводство новых членов общества нужно делать по разуму.
Кстати о разуме и размножении. Не думаю, что инвалидов детства принуждают к прохождению кахс'ван - ведь ясно, что они его не пройдут, для того, чтобы это понять не надо быть сверхлогичным. И право на брак после этого испытания, я понимаю так, что это - право на тот самый ранний брак, который заключают в семилетнем возрасте. Что тоже разумно: было бы негуманно принуждать ребёнка к браку с инвалидом. Однако, полагаю никто не запретит взрослому вулканцу или вулканке, отвечающим за свои поступки, заключить брак как с непрошедшим кахс'ван, так и с инвалидом дества по доброй воле, а не по принуждению. В противном случае это будет насилием над свободной волей индивида.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческих детей с врожденными недугами нам тоже в треке не показывали...

Очень надеюсь, что в будущем таких просто уже нет. :)

Для убийства он практикуется. Но причем здесь эвтаназия?

Или для казни. В любом случае, метод не мирный. ;) А эвтаназия просто логична.

Однако, полагаю никто не запретит взрослому вулканцу или вулканке, отвечающим за свои поступки, заключить брак как с непрошедшим кахс'ван, так и с инвалидом дества по доброй воле, а не по принуждению.

Даже с умственно-отсталым? Что за фетиш, где логика? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за утопия?

Я имею в виду, что когда-нить придумают репликатор и уже не понадобится убивать животных для пищи.
 
добавлено через 3 минуты

Они не зануды, а разумные и осторожные.

не спорю :) Это бы качество и землянам...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с умственно-отсталым? Что за фетиш, где логика? 0.0

Смысл запрещать? У нас таких запретов нет, но конкретно таких браков по доброй воле я что-то не припомню.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что в будущем таких просто уже нет.
У вулканцев есть, а у людей нет?

 

Или для казни. В любом случае, метод не мирный.
А никто не утверждает, что вулканцы применяют смертельный захват направо и налево. В треке лишь упоминался сам прием, но ни одного примера его применения не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что когда-нить придумают репликатор и уже не понадобится убивать животных для пищи.

Мы до этого момента не доживём. Плюс, реплицированная пища - это не то...

Это бы качество и землянам...

У вулканцев много качеств, которые надо перенять землянам. Но увы и ах...

У вулканцев есть, а у людей нет?

Нет, я имею ввиду, что вообще больше ни у кого нет. Надеюсь!

У нас таких запретов нет, но конкретно таких браков по доброй воле я что-то не припомню.

Вот именно... смысла в этом никакого нет...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого момента не доживём.

Это - да...

реплицированная пища - это не то...

А сейчас всякую гадость продают искусственную?

У вулканцев много качеств, которые надо перенять землянам

земляне болеют ленью :D

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Треке показано утопическое будущее.Тут по умолчанию предполагается что медицина лечит все, ну или почти все , за исключением того что по сценариям не излечимо. По этому инвалидов в Треке нет.
 
Eldfell,
 
А кде нибудь в Треке упоминаются или показываются вулканцы не прошедшие кахс'ван ? Думаю суть как раз в том что все должны проходить .

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как верно высказалась Падающая звезда, тему о совершенно другом опять перевели на вулканцев )
поэтому уж простите, но я процитирую первый пост, который есть суть темы:

ST считается научной фантастикой, но тем не менее самой фантастической вещью, на мой взгляд, является вещь к науке отношения не имеющая, а именно - социальная. Под наукой я подразумеваю техническую сторону трэка.

Теперь попытаюсь подробнее раскрыть свою мысль. Наверное на создание данной темы меня подтолкнули предстоящие выборы. Например, недавно прочёл в новостях один заголовок, что будущее России это социал-демократия. Даже читать содержимое этого бреда не стал. Вообщем-то, на самом деле мне противна вся политика любых государств, поэтому стараюсь отдалиться от неё. В трэке нам показывают людей, живущих ради общего прогрэсса, где нет криминала, хапуг, войн, ненависти (в том числе межрасовой) и т.д. Нет также государств. Т.е. у людей полностью изменено самосознание. В реальности же у нас одни выживают, другие воруют, третьим мало миллионов и миллиардов, четвёртым любой ценой нужно удержаться или прийти к власти, пятым хочется отделиться от какого-либо государства и т.д. Можно долго перечислять, что у нас не так, как должно быть, но в трэке нам показали может быть неидеальное общество, но оно там гораздо более идеальное, чем наше реальное. Изменится ли оно когда-нибудь в лучшую сторону?
 
Мне почему-то кажется, что это нереально, по-крайней мере на данном этапе развития человечества, но некоторых личностей данная идея посещала их головы, иначе бы у нас не было бы сериалов и фильмов Star Trek. Посещает она и меня, иначе я бы не заинтересовался трэком и не создал эту тему.

имхо, Lord Violator сказал верно, технические новшества вполне возможны с развитием науки, но суть дела в обществе.
И это действительно совершенно натуральная на данный момент фантастика, и в Треке это сделано после 3-й мировой, что очень печально само по себе.
очень хочется достичь такой структуры общества, как в Треке,
и еще - самая лучшая фантастика обычно воплощается в реальность, и потому "я хочу верить" (с) что так и будет. Жаль, что не для нас ) зато в наших силах приблизить будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас всякую гадость продают искусственную?

Но наравне с этим мы имеем доступ к натуральному! А если стремиться к непричинению вреда никому, то придётся полностью перейти на репликатор... 0.0

земляне болеют ленью

Я бы назвала это эмоциональным распиздяйством. :(

По этому инвалидов в Треке нет.

И этим жизнерадостным утверждением я ставлю точку! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, А кде нибудь в Треке упоминаются или показываются вулканцы не прошедшие кахс'ван ? Думаю суть как раз в том что все должны проходить .

Ой, наверняка не скажу. В кино-каноне такого, кажется, не было - пусть меня поправят, если что.

В Треке показано утопическое будущее.Тут по умолчанию предполагается что медицина лечит все, ну или почти все , за исключением того что по сценариям не излечимо. По этому инвалидов в Треке нет.

Поправка: скорее всего практически нет инвалидов детства, во всяком случае в Федерации. Раз уж они могут так лихо "гибридить" (я не про Спока, про него этого, кстати, нигде не сказано, я про дочь Дуката), то ликвидировать генетическое нарушение они тоже могут.
Но вот инвалиды из-за несчастного случая или из-за войны там быть могут: Пайк, Ног как примеры.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стремиться к непричинению вреда никому, то придётся полностью перейти на репликатор...

тут ещё один повод может быть - экологическая катастрофа.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стремиться к непричинению вреда никому, то придётся полностью перейти на репликатор...

тут ещё один повод может быть - экологическая катастрофа.

Почему нет, если в пище содержится всё необходимое, включая вкусовые ощущения (важные для удовлетворения пищевых потребностей). Припоминаю фантастическую повесть, где гостья из высокоразвитого... прошлого не могла употреблять ничего, кроме синтезированной пищи.
С другой стороны, применительно к растениям, в ряде случаев потребление их плодов не есть вред. К примеру, плоды созревают с солидным запасом, прорасти они все - точно катастрофа случилась бы.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наравне с этим мы имеем доступ к натуральному!

Интересно, а кто-нибудь сейчас вообще полностью уверен, что вот это вот "натуральное" не есть синтетическое?:)
__________
 
Хотя, если переходить к первому посту, то меня как и Lord Violator терзают сомнения по поводу будущего.
 
Всё-таки то, что показано в Треке слишком сильно отдаёт утопией, сказкой, как хотите. А любая утопия, или антиутопия, отдаёт также и излишней "плоскостью" по отношению к реальному миру. Может многие и не понимают, что утопия, сама по себе, может быть и без прекрасных условий существования.
Если у человека есть семья, если он любит кого-то, и любим, если ему нравится работа, его занятие, а сам внешний мир при этом не отдаёт этой красотой, а иногда просто не может казаться утопией по определению, то для человека - это всё равно утопия. А так, все эти репликаторы, транспортеры, технократия... всё это для остальных "95%", поскольку представить без этого утопию "будет слегка сложновато"(с).

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь сейчас вообще полностью уверен, что вот это вот "натуральное" не есть синтетическое? :)

Да уж... уверенности ноль. Однако, есть деревни. ;)
 
Кстати, что до меня, то голодек - самое лучшее изобретение будущего. Вот там любой и каждый будет счастлив. Там исполняются мечты! И не надо говорить, что это наркотик... главное, что это факт! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А это, к счастью, заключается не только в размножении.
Нет, я тоже не маньяк размножения. Традиционность традиционности рознь, я согласна. Думать надо мозгом, использовать разум... а часто ли он с сердцем солидарен? И кто более правый? Размножение - это инстинкт. Воспроизводство новых членов общества нужно делать по разуму.

да-да, это в традиционном обчестве будешь рассказывать, когда муж к тебе войдёт и будет супружеские обязанности исполнять, а ты не хочешь (или не можешь), а ему плювать - у вас традиционный брак без любви и взаимного уважения, а потому что традиция такая, и уж конечно без планирования, т.е. без использования каких бы-то ни было противозачаточных - потому что это грех...

Не помню, показывали ли нам когда-нибудь неполноценного вулканца? Или инвалида-вулканца? С рождения... про синдромы помню, про протезы помню, про вазосимулятор помню... Но это не с рождения!

если есть протезы, значит есть и инвалиды, а инвалидов содержать какбы не логично, вернее нецелесообразно. Какая разница инвалид детства или инвалидность приобретена во взрослом состоянии
 
 
dthnth, так на минуточку, Энштейн входил в состав "кузнецов-ковалей" "Манхеттенского проекта" ... у нас Курчатов с Сахаровым, тоже как бы высказывались против, особенно Сахаров...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой голодек не сравнится с человеческой "воображалкой"
Закрыть глаза . . . расслабится . . . и . . . по мечтать . . .
что может быть проще . . .
:D
скажите просто лень матушка )))

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть глаза . . . расслабится . . . и . . . по мечтать . . .

что может быть проще . . .

оффтоп

Вот, вот! Вот он - голодек!:D И в реальность можно вернуться, и ходить далеко не надо! Твой персональный голодек, где только какие вещи не происходят!:D

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...