Перейти к содержанию

Самая фантастическая вещь в Star Trek.


Рекомендуемые сообщения

Не надо есть.

А что надо? Вы спросили, почему если можно сделать больно одному, то почему нельзя другому. Я и справшиваю: съесть курицу и съесть человека - одно и то же? Если нет, это и будет ответ на ваш вопрос.

Как вот в стаях поступают? Чем мы не стая... кстати, так поступают.

Как поступают? Объяснитесь, я не понимаю.
 
добавлено через 2 минуты

Некроцефал или ещё что-то такое

Вот кстати никак не могу врубиться. Что за диагноз такой? Судя по названию, это человек с мёртвым мозгом. Он же не живёт. О какой умственной неполноценности может идти речь?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правильно, мы высшие хищники. И общество наше хищническое.

общество наше тем и отличается от зверей, что мы заботимся о старых, больных, недееспособных. у нас есть сострадание, нежность и любовь.
 
добавлено через 26 секунд

Вот кстати никак не могу врубиться. Что за диагноз такой

я так понимаю, речь о гидроцифалии...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, речь о гидроцифалии...

Тю, так это же совсем другое, и оно лечится. (если я ничего не путаю сама)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, речь о гидроцифалии...

Блин, эти термины... ну есть же такие, которые полный аут, они с нами и в то же время не с нами. Как вам такие?

Как поступают? Объяснитесь, я не понимаю.

Ну, люди убивают друг друга и вообще жестокости больше в нашем обществе.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же такие, которые полный аут, они с нами и в то же время не с нами

Таких целая куча и все разные с разными причинами и прогнозами.

Ну, люди убивают друг друга и вообще жестокости больше в нашем обществе

Так что, это хорошо, что ли?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же такие, которые полный аут, они с нами и в то же время не с нами. Как вам такие?

ауты? ой, я знаю одного аута. он совершенно гениальную музыку пишет, хоть с людьми не общается. а еще я глубоких ДЦПшников видела, которые ваще ниче не могут. ребенок в год лежит и смотрит в потолок, а потом опааа - волшебный врач его лечит и он начинает глазами двигать. видела, как мама этого ребенка от счастья ревела. а еще несколько лет назад, по словам волшебного доктора, такое было только мечтой. а еще через пару лет та девочка, которая сейчас только глазами двигает, может голову повернет. но. конечно, сидеть и в интернете рассуждать, даже не зная как правильно называется то, о чем говоришь - это круто, да. не имея ни малейшего понятия, о чем говоришь, рассуждать как всех убивать надо.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, это хорошо, что ли?

Это вообщем нехорошо, но это реально.
 
Nut
О сегодняшнем дне думать надо.
Я тоже видела аута... зрелище не для слабонервных... имхо.
 

оффтоп

Блин. А ведь первый пост был написан без задней мысли. С треккерами как начнёшь спорить на тему сильнейший-слабейший, так они тебя светлым будущим прибьют... :) Модераторы, может, вычистить тему?

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм - это вообще отдельная интересная история. Нам на психологии говорили, что они такие из-за того, что изначально, при рождении, у них порог ощущений очень понижен. Ну и из-за сильных ощущений наступает что-то типа болевого шока. Но когда я предложила вроде бы очевидный выход - снизить интенсивность раздражителей, мне преподаватель ответил, что я ничего не понимаю. Почему я не понимаю, я так и не поняла, и ушла непонятой. Потому до сих пор полагаю, что если дела обстоят именно так. как нам сказали на психологии, то рациональное зерно в моём предложении очень даже есть. Вот возьмёт и окажется спустя пару сотен лет, что аутисты - самая гениальная часть общества...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодняшнем дне думать надо.

это вообще к чему?
а больные дети это всегда зрелище страшное. вызывающее у психически здоровых людей жалость и желание хоть как-то помочь. а не убивать. где же тебя так не долюбили, откуда все твои комплексы и немотивированная агрессия? прикрываясь целесообразностью ты говоришь такие ужасные вещи, какие никогда бы не стал пропагандировать психически полноценный и уравновешенный человек. попробуй разобраться в себе, в причине своей ненависти к миру, вместо того что бы судить судьбы других. ты в этой теме очень многих оскорбила, даже не думая о том, какие слова ты пишешь. и соврешенно мне не ясно, почему такие взгляды афишируются на треккерском форуме. я всегда думала, что треккеры это люди, которым близка философия трека. откуда тут такое чудо как ты - загадка для меня

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда

А в Нью-Йорке не подошли... и таких, я думаю, больше. А вы бы подошли?

вот ещё каких-то паршивеньких десяток лет, я бы тоже отреагировала как Ленинградцы, а сейчас я превратилась в чёрствую петербурженку (фу-бее-самой противно)

Вот, пошли эмоции! Что для матери ребёнок... потом ещё любовь и иже с этим. Давайте трястись над всеми, да? А почему животину усыпить можно, а человека нет? Значит, не все живые существа одинаково живые! И зверьё усыпить они с ума не сойдут, а как человека, так сразу. Ох... гуманисты, демократы, либералы...

...ветеринары
животное усыпить можно, по показаниям, но иногда показания есть, а всё-равно животному даётся пожить столько сколько ему отпущено...
Вообще, животное усыпить можно, т.к. мы-люди распоряжаемся их жизнью. Мы - как доминирующее животное присвоили себе данное право. Опять же, сейчас например, довольно много есть животных-инвалидов которые живут себе и радуют своих владельцев своим наличием.
Я курировала несколько таких животных...

Блин, эти термины... ну есть же такие, которые полный аут, они с нами и в то же время не с нами. Как вам такие?

люди в коме? - "иногда они возвращаются" и довольно часто при правильном корректном лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с нами и в то же время не с нами. Как вам такие?

Я конечно извиняюсь что опять поднимаю тему с капустой, но, вы ведь тоже как бы и с нами, и в то же время не с нами? :) И идеи и настроения ваши, прямо скажем, не от мира сего :) Так кто-то может и вас посчитать угрозой обществу, а эти "больные" может быть наоборот - его спасение? =\
Вы конечно скажете, что вы - работаете и все такое, а аутисты этого делать очень часто не могут, но кто сказал, что смысл жизни - в работе? В трудоспособности? Может быть, и даже скорее всего, он вы мышлении. А думать они очень даже умеют! Просто по своему и другими категориями.
 
 
Nut, переходить на личности тоже не обязательно, тема вроде не о Матриарх и не о её взглядах. Для всего остального есть личка.

Модераторы, может, вычистить тему?

Стесняюсь даже спросить - начиная откуда? С первой страницы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трэке нам показывают людей, живущих ради общего прогрэсса, где нет криминала, хапуг, войн, ненависти (в том числе межрасовой) и т.д. Нет также государств. Т.е. у людей полностью изменено самосознание.

Государство в Треке есть , только оно единое и очень большое. Называется Федерация. В которой есть президент, есть какое то правительство, чиновники и т.д. И это большое государство периодически ведет войны с другими большими государствами: Клингонской Империей, Ромуланами, Кардасианами, Боргами и т.д. Маки тоже само отделились от Федерации, Параллели думаю сами проведете. Разница только в масштабе.
В Треке нам показывают как правило только экипаж корабля, а это далеко не все общество и скорее всего люди особого сорта. По этому о обществе в Треке мы знаем в основном только понаслышке, как там что устроено и как общество существует и мотивируется на общественно полезную деятельность можно только гадать и домысливать . Достоверно известно только то что у них нет денег, по этому все высокоморальные и очень мало криминала. Хотя иногда и всплывают персонажи которые граждане Федерации и даже земляне но по сюжету делают много гадостей. А про нарушение Первой Директивы я вообще промолчу. Так что не все так гладко.
Людей живущих для общего прогресса: ученых-исследователей, врачей, учителей и просто работяг трудящихся на общее благо получающих гроши, но тем немение свято верящих в свое дело и сейчас очень много просто мы их не замечаем, затираются они на фоне хапуг на джипах.
 
добавлено через 13 минут
И еще посмотрите любой другой сериал или фильм про современность, где политики честные и благородные, чиновники отзывчивые, полицейские и гаишники взяток не берут, все всем помогают всех спасают, тоже самое что описали вы.
Так что это не фантастика а не более чем условности кинематографического жанра.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы и тему зафлудили...

Государство в Треке есть

Нет, в том виде, какие у нас есть государства на данный момент, в трэке их нет. Да и как было сказано: у них не Государство, а Федерация.

Клингонской Империей, Ромуланами, Кардасианами, Боргами и т.д.

В рамках этой темы это лишнее, равно как и всякие там первые директивы и прочее. Речь идёт о внутренних делах землян.

по сюжету делают много гадостей

В первом посте у меня и написано, что общество в трэке неидеальное, но лучше, чем реальное.

Достоверно известно только то что у них нет денег

В общих чертах и так понятно, что у них и как устроено.

Людей живущих для общего прогресса

Не всё так просто в нашей реальности. Например, каждый наверное неоднократно слышал, что какая-нибудь дешёвая и эффективная технология по выработке энергии вырубается накорню нефтяными олигархами, потому что иначе им не на чем будет зарабатывать свои миллиарды. Т.е. они тем самым тормозят прогрэсс. Или, например, сколько в мире тратится денег на поддержание армии?
А вы слышали, как то же правительство США урезало бюджет НАСА на какие-либо программы? Опять же имеем торможение научного прогрэсса. А давайте представим, что всё человечество распределили на небольшие отдельные группы по пещерам, так сказать, по мини-государствам, где ко всему прочему каждая группа говорила бы на своём языке. Какой при этом был бы возможен научный прогрэсс?
 
В трэке может быть и показана утопия, но к ней на самом деле можно стремиться. Но большая часть населения ни то чтобы не хочет, оно даже и не задумывается об этом, т.к. у них другие ценности. Собственно об этом тема, а не о клингонах, голодэках и прочем.
 

Относительно Хокинга:...

Для меня он является олицетворением одного парадокса: сам он серьёзно болен, но при этом хочет жить и что-то творит, но с другой стороны у нас есть много тех, кто здоров, ничего не творит да и жить они не особо хотят...

Скрыть

 
Об аутизме:...

Вот возьмёт и окажется спустя пару сотен лет, что аутисты - самая гениальная часть общества...

У меня в толковом словаре написано, что аутизм это болезнь гениев...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том виде, какие у нас есть государства на данный момент, в трэке их нет. Да и как было сказано: у них не Государство, а Федерация.

Так ведь федерация - это тип государственного устройства.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тип государственного устройства.

Причем довольно древний :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Во вселенной ST дело стоит не за развитием технологий, а за эволюцией общества на всех уровнях. К примеру: Сейчас суть любой технологии, схемы, законопроекта и других инноваций - получить прибыль. Причём получить прибыль не через десятилетия, а как можно скорее. К примеру: Представим что был изобретён источник энергии не требующий обслуживания, расходных материалов, со сроком службы в сотню лет, при том не влияющий на экологию. Несложно предположить что разработчики подобного устройства будут устранены, как и все их наработки.
Есть вопросы?

"Война хороша для бизнеса."

36 правило приобретения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый наверное неоднократно слышал, что какая-нибудь дешёвая и эффективная технология по выработке энергии вырубается накорню нефтяными олигархами, потому что иначе им не на чем будет зарабатывать свои миллиарды. Т.е. они тем самым тормозят прогрэсс. Или, например, сколько в мире тратится денег на поддержание армии?

А вы слышали, как то же правительство США урезало бюджет НАСА на какие-либо программы? Опять же имеем торможение научного прогрэсса.

Ах, если б еще этот "каждый" пытался понять, что именно он слышал - то-то было бы здорово :) Альтернативные источниками энергии развиваются со страшной силой, в том числе и при поддержке крупного бизнеса , а "урезание" бюджета НАСА (в реальности - свертывание устаревшей программы) сбалансировано поддержкой частных космических компаний. Итого имеем развитие научного прогресса ;)

по мини-государствам, где ко всему прочему каждая группа говорила бы на своём языке. Какой при этом был бы возможен научный прогрэсс?

Э... это вы про Европу? :D
 
добавлено через 6 минут

Есть вопросы?

Ага, есть. Следите ли вы за собственно инновациями типа электромобилей, интеллектуальных электросетей, умных домов, ну и всякой прочей ерунды, которую надо срочно устранить в интересах бизнеса? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложно предположить что разработчики подобного устройства будут устранены, как и все их наработки.

Есть вопросы?

Думаю разработчики такого устройства стали бы богатыми людьми, а богатенький дядюшка Сем который купил бы патент на это изобретение еще богаче. Устранять разработчиков просто нет смысла современная наука так устроена что если не изобретешь ты то через два месяца изобретут конкуренты со всеми вытекающеми. На науке выгодней деньги делать а не тормозить развитие. Не случайно бум научного прогресса совпал с расцветом капитализма. Капиталистам нужны новые разработки новые товары, кто отстал того съели.

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям как бы никакой пользы от таких опытов.

А новые сельхозразработки, устойчивые к холодам сорта овощей?

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём получить прибыль не через десятилетия, а как можно скорее.

А вот это вы откуда взяли?
На самом деле молодые и передовые проекты/компании покупаются инвесторами за суммы, которые они смогут только _вернуть_ как раз лет через 10. Но и после этого инвестор своих денег не получит - его ждет еще лет десять/двадцать 100% реинвестирования, а вот уже после этого можно начать зарабатывать. Причем бич реинвестирования в последние годы и, особенно, в сфере высоких технологий, становится все более сумасшедшим и парадоксальным - люди и компании готовы инвестировать средства на совершенно ненормальные сроки, иногда они даже бывают не определены. Краткосрочные "проекты" инвесторов сейчас мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Следите ли вы за собственно инновациями типа электромобилей, интеллектуальных электросетей, умных домов, ну и всякой прочей ерунды, которую надо срочно устранить в интересах бизнеса?

Зачем устранять технологию? Вы не так поняли выражение "устранить", Я имел ввиду устранить как угрозу стабильности экономики корпорации или страны, например засекретить.
 
Роман77,

Устранять разработчиков просто нет смысла современная наука так устроена что если не изобретешь ты то через два месяца изобретут конкуренты со всеми вытекающими. На науке выгодней деньги делать а не тормозить развитие. Не случайно бум научного прогресса совпал с расцветом капитализма. Капиталистам нужны новые разработки новые товары, кто отстал того съели.
Не совсем так. Выгоднее внедрять инновации постепенно, а не по мере их появления. Как например не многие знают что так называемые 3D кинотеатры появились значительно раньше того, когда их преподнесли как товар.
  • Нравится 1

"Война хороша для бизнеса."

36 правило приобретения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stailet,
 
Это связано скорее не со злым умыслом а с себестоимостью товара и организацией массового производства. 15 лет назад сотовые были только у избранных сейчас подешевели и есть у любого бомжа. Если товар на рынок не выпустишь ты то за тебя это сделают конкуренты.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D кинотеатры появились значительно раньше того, когда их преподнесли как товар.

Да много чего изобрели раньше, чем это стало возможным производить в массовых масштабах.

Я имел ввиду устранить как угрозу стабильности экономики корпорации или страны, например засекретить.

Я поняла, что вы имеете в виду. Я не поняла, откуда вы взяли, что кто-то что-то засекречивает... кроме, разве, военных разработок :)
 
добавлено через 24 минуты
Ну, вот, скажем, яркий пример, как раз про экологичный транспорт :) http://rnd.cnews.ru/tech/aerospace/news/line/index_science.shtml?2011/10/05/458454

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые сельхозразработки, устойчивые к холодам сорта овощей?

У нас речь шла об исследованиях, результаты которых можно перенести на человека. Например, испытания вакцины от болезни. На растениях её не испытывают.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
вот то-то и оно, что большинство "инноваций" рассчитано на получение денег и даже если фермер ставит у себя на ферме ветряк, солнечную батарею или биогенератор (работающий на газе получаемый из птичьего помёта или навоза сельхозживотных), то если всё делать официально, то энергоустановка такая особенно мелким сельхоз предпринимателям влетает в хорошую сумму... а неофициально установленные , т.е. незарегистрированные в росэнергонадзоре существуют до первой "стукачки", а люди у нас. как известно гораздо "дООбрее" треккеров...
 
что касается "экологичного" транспорта вот какие виды городского транспорта из уже имеющихся в наличии и эксплуатации являются более экологичными?
автобус - "пыхтит" выхлопными газами, для метро необходимо копать туннели, что может приводить к всевозможным неприятным последствиям... остаются тролейбусы и трамваи. Вот в нашем славном городке с этими-то видами транспорта как раз и воюют...
а сколько сейчас нужно потратить сил. времени, денежных средств и прочих ресурсов на регистрацию патента на изобретение, на внедрение его в производство и т.д. - это отдельная пЭснь (наша кафедра тесно сотрудничает с предприятием, выпускающим йодсодержащий препарат..., причём при непосредственном участии сотрудников кафедры препарат и был разработан и дозировка и схемы применения для различных видов сельхозживотных и птицы, так вот сколько с ним было тра... возни - это отдельный разговор..., но это так частности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...