Перейти к содержанию

Нужен ли конкурс идей


Scott

Поддерживаете ли вы проведение на форуме конкурса идей фантастического фильма  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли вы проведение на форуме конкурса идей фантастического фильма

    • Поддерживаю и готов принять участие
      32
    • Поддерживаю, но участвовать не буду
      11
    • Не поддерживаю
      2
    • А вам чё, больше делать нечего
      5
    • Ну и дурак же этот Scott
      2


Рекомендуемые сообщения

Поскольку, как показали рассуждения на тему, снимут ли в России нечто, подобное Star Trek (см. http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=675) большинство сомневается в способностях отечественного производителя, по ходу дела появилось предложение хотя бы скреативить идею такого фильма/сериала силами треккеров. Для этого (см. там же) мною и было предложено провести своего рода конкурс на такую идею. Вот, собственно и все. Но, конечно, зачем объявлять конкурс, если в этом заинтересованы всего раз-два-три... мало участников формуа. Этот опрос и призван выявить, а вообще имеет ли смысл эта затея.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но по личному опыту знаю, что обычно дальше энтузиазма это дело не идет. Флаг вам в руки ребята, конечно, мешать не буду вперед, может в итоге я окажусь не прав, и что-то из этого все-таки получится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, почему бы и нет.
План:
1. Разработка вселенной. Сектор галактики не менее 50 планет.
2. Население планет различными расами (не менее 20 рас).
3. Детальная проработка 5-10 рас.
4. Разработка особенностей вселенной. Например, использование гиперпространственных тунелей, контролируются одной расой, в целом нейтральной, но очень жадной до денег.
5. Разработка истории развития вселенной (экспансия и технологии).
6. Собственно придумываем сюжет =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Я с тобой согласен, но всё же надеюсь на то трекеры не все такие будут :)
 
Кстати как вариант можно было бы снять какой нить сериальчик или полнометражку именно по Треку. Не пародию а что нибуть серйозное. За основу взять какую нибуть книжку к примеру

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но я лично не понимаю этого стремления "а давайте снимем еще что-нибудь! а давайте снимем что-нибудь в России! а скорей бы вышел фильм!"
Трека и так 5 сериалов - зачем кому-то нужно что-то еще, если этот кто-то еще все эти сериалы не успел пересмотреть по 2 раза и устать от них? 0.0 Насколько я знаю, людей, которые успели пересмотреть все-все даже по одному разу, на этом форуме раз-два... и все!

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,
Не за что извиняться, никакого офф-топа нет. Каждый волен высказывать свое мнение, для этого опрос и проводится.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазировать то можно, но надеяться что твоя фантазия кому-то нужна - ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, без смысленно.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с фантазией будет меньше проблем, чем с ее реализацией. Хотя идея вовсе неплоха. :)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя, проголосовало 11 человек. Боюсь, если дело пойдет такими темпами, голосование может оказаться несостоявшимся.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

Для этого мы берем и помечаем тему как "важная" :) Посмотрим - может народ сбежится.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Thanks, I didn't know about such option.
And sorry for English, can't write in Russian at this moment

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло две недели. В голосовании приняло участие "подавленное меньшинство". Такими темпами мы никуда не продвинемся, тогда как есть примеры, когда невозможное становится возможным, см. http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?p=22728#post22728
Кстати, на днях разговаривал с представителем одной продюсерской компании. Он сказал, что эта компания может заинтересоваться фантастикой, нужен хороший концепт. Главное условие (Alas!) чтобы было не дорого. $2-3 миллина максимум, а лучше еще дешевле. Это означает максимум компьютерной графики, причем, понятно, не самой лучшей. Но вообще-то, по словам этого киношника, сейчас трудно расчитывать на успех фантастического фильма в России, если только его не будет снимать какая-то знаменитость, с участием "звезд". О ко-продукции с иностранцами думать нечего, равно как и о выходе такого фильма на за пределы России (ну СНГ только разве). В общем, с одной стороны попытка не пытка, с другой, а может и не стоит. Но так обычно в любом деле бывает.
Короче, чтобы не утомлять дальше (вот ведь зануда) для того, чтобы конкурс состоялся, считаю необходимым участие в голосовании максимального числа посетителей форума. Так что проголосуйте, даже если вас это не интересует. В этом случае дается любой из отрицательных ответов по вариантам 3,4 и 5. Всего-то.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, я либо совершенно не понял задумки либо не знаю просто к чему это всё...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
Lisa
 
Задумка такова:
 
Объявляется конкурс идей фантастического фильма (сериала). Конкурс проводится на ентом самом форуме. Но пока решается вопрос, а вообще стоит ли такой конкурс проводить. Для этого и проводится голосование. Если большинство решит, что это интересно, бум проводить, в противном случае - не бум.
 
Условия и форму проведения пока еще до конца не разработал, приблизительно они могут быть такими:
a) На конкурс принимаются любые идеи фантастического фильма (сериала), изложенные в свободной форме, объемом порядка 1000 знаков (примерно полстраницы в word)
b) Идея не должна иметь ничего общего с Треком (мы чтим Бернскую конвенцию и законы штата Калифорния)
c) Сюжет должен быть связан с космосом
d) Идея может быть как оригинальной, так и основанной на каком-либо НФ литературном произведении (экранизация).
 
 
Все это оформляется в виде некоего текста, как уже говорилось, написанного в свободной форме. Автор должен указывать свое имя или ник и девиз.
Тексты собираются у депозитария (ну у меня, скажем) в течение определенного времени (допустим, двух-трех месяцев), после чего вывешиваются на форуме, причем без указания имени/ника автора, а только под девизами. Имена/ники будут известны только депозитарию.
 
Далее по этим текстам проводится обсуждение и голосование. Идея, набравшая большинство голосов становится основой для разработки сценария. Сценарий пишется автором идеи или группой авторов (соавторы выбираются автором-победителем). Его (сценария) дальнейшая судьба будет зависеть от обстоятельств. Разумеется, никто не гарантирует, что он будет реализован, но в любом случае его увидят и прочтут профессионалы. Вопрос об авторских правах решается довольно просто, согласно действующему в РФ закону, если автор прочел свое произведение в присутствии нескольких свидетелей, этого достаточно для признания за ним авторских прав. Публикация сценария на этом форуме будет считаться таким прочтением. Разумеется, никакого плагиата быть не может, в противном случае ни депозитарий, но кто-либо еще не даст гарантий от преследований в соответствии с законом РФ об авторских и смежных правах.
Вот и все, в общих чертах.
 
Буде какие-то еще вопросы, отвечу.
 
Да, ну и, понятное дело, если вы считаете проведение такого конкурса целесообразным, отвечаете по вариантам 1 и 2 (в зависимости от... см. варианты), если вас это не греет, отвечаете по вариантам 3,4 или 5. При подстчете голосов ответы по трем последним вариантам суммируются и засчитываются как "против", соотвественно два первые считаются - "за".

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, хорошо разъяснил!) Идея интересная!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

о, тху надо было проголосовать что Скотт дурак.....(шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за первый ответ

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу эту тему. Проголосовала за вариант №2.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идею? Краткую? Для будущего сериала?
Не выйдет.
Для одного фильма - да. Для сериала - нет. Либо сериал придется делать по идее фильма, что растянет его до ужаса.
 
Чтобы можно было снимать сериал, надо иметь вселенную, иметь планеты, расы, технологии, политику... Так, чтобы все было логично, естественно и непротиворечиво.
 
 
Трудно, сложно... Но возможно.
 
Голосую за 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и экранизировать, то какую-нибудь книжку, что уже написано. Сейчас даже голливуд начал в основном книжки "снимать", чем что-то новое выдумывать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "книжных" фильмов в том, что ожидаешь увидеть книгу, а не что-то новое и авторско-режиссерское. Так как книгу читали, книгу знают, от нее отклонения будут больше заметны и соответственно, больше критики и неприятия. Либо брать малоизвестную, либо свою собственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хорошую идею вы забросили. Например на союзмультфильме готовы с руками оторвать идею сериала, мультипликационного , конечно. Как ТАС, например. Писать сценарии сериала одноиу - убийство. Нужно несколько человек.
Таже история с детскими фантастическими сериалами для детей.
Идея сериала, которую я сейчас разрабатываю, похожа на Арабеллу, правда, вряд ли найдутся помнящие её дедушки и бабушки вроде меня.
 
Сюжет такой:
Иногда в наш мир попадают вещи из литературных вселенных и сказок. Когда они оказываются в нашем мире - вся информация откуда они взялись исчезает. Например: попало в наш мир зеркало из "Спящей красавицы" и эта сказка исчезла, её никто не знает. Исчезают книжки и мультфильмы, вообщем всё об этой сказке.
Одно волшебное литературное агенство занимается возвращением таких вещей обратно в их миры.
И вот один молодой литературный агент переезжает с семьёй в коттеджный посёлок, где расположены порталы в литературные миры. И его дети случайно находят эти порталы, взрослые по ошибке вних проходят, из порталов в наш мир изредка вваливаются литературные герои и.т.д.
Мне ещё хоть двух единомышленников - мы бы пилотные серии за месяц написали. А уж как и кому их дать, поверьте я знаю. Я в этой среде родился, вырос и сам работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...