Перейти к содержанию

Фан-фильм "Остаться в ЗВ" от собратьев - поклонников Звездных Войн


Delian

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить наш фан-фильм, снятый к прошедшему в июле Старкону-2011 и наконец-то доведенный до релизно
 
«Все наши баги - это наши фичи»
 
Перед премьерой нашего фан-фильма нам хотелось бы сказать несколько слов о его создании.
Это треш-пародия на всеми любимый сериал "Остаться в живых", действия которого были перенесены во вселенную Star Wars, этакий гибрид. В нашем фильме также существует множество отсылок к разнообразным фильмам, играм и сериалам. Помимо удачных и не очень шуток, главной комедийной стороной является задний план: большинство шуток находятся именно там.
Во время съемок мы постоянно сталкивались с неприятностями. Помимо постоянного нежелания работать большей части участников, в процессе работы над фильмом мы попали в ОВД Южное Медведково, столкнулись с Золотолесцами, потеряли один жёсткий диск и многое другое.
Однако нашей первостепенной целью было выпустить фильм непосредственно к СтарКону-2011. Многие сцены не дошли до зрителей в том виде, в котором мы хотели бы их видеть, главным образом из-за спешки и плохой организации процесса. Лента, показанная на конвенте, была полностью готова лишь за несколько часов до показа.
Теперь, уже после СтарКона, мы попытались выпустить фильм всеми силами, не имея почти никого из группы, и попытались привести фильм в состояние смотрибельности. В итоге обновлённая версия таки была готова. Но на этом приключения не закончились, фильм не удалось загрузить в интернет, а потому он не был показан вовремя. За это нам хотелось бы попросить прощения у всех зрителей.
Возможно, вы не поймёте всех шуток и отсылок, но мы надеемся, что вам не очень не понравится наш фильм. Перед просмотром советуем запастись мешками для рвоты. Приятного просмотра!
 
Просмотр:
 
1ая часть

2ая часть

3ая часть

4ая часть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать? Наверное, лучше всего разложить на "плюсы и минусы".
 
Что понравилось?
Собственно, начало. Выглядит как заявка на добротную пародию. Кораблик, переломившийся пополам, - выворачивание наизнанку классической "космической" заставки. Кадр с псом (честно говоря, я подумала, что у него будет какая-то загадочная роль в повествовании) - задаёшься вопросом, глюк это у героя или не глюк. Лечение с зелёными плюсиками очень повеселило: для кого как, а для меня - отсылка к старым добрым играм. Остроумно сделан костюм Хатта, хотя мог быть чуть поуже - прямо жалко беднягу, который лазил в нём по кустам. Кстати, подозреваю, что именно остюда появилась идея посадить Хатта на тачку.
 
Теперь буду ругаться.
Персонажи. Хотя их и можно узнать (говорю о ЗВ~шных поскольку "Остаться в живых" не смотрела), но они совершенно не параллелятся с прототипами по характеру, в том числе и в пародийном ключе. То есть вместо того, чтобы сказать "Ого!" и посмеяться, недоумеваешь, откуда авторы это взяли. Особенно убил двойник Бобы Фетта: и юмор показался мне здесь не слишком добрым, и от Фетта только "ведёрко" на голове.
 
Исключение - всё тот же Хатт, который

спойлер...

в полосе невезения после крупного выигрыша увидел перст судьбы и встал на путь истинный

Скрыть
. Тут хоть какая-то логика просматривается. А то, что
спойлер...

он в итоге оказался одним из хранителей нашей планетки

Скрыть
, наводит на мысли о чёрном юморе, особенно, если отнестись к его раскаянию критически.
 
Из этого следует, что те же самые проблемы и у сюжета. Даже в комедии абсурда должна прослеживаться своя, пусть и абсурдистская, логика.
 
Если всё вышесказанное резюмировать, получится следующее.
Находки есть, значит есть и потенциал, но проблемы, о которых писал Delian всё-таки сделали своё чёрное дело - чем ближе к концу, тем явственнее снижение интереса, а значит и "сдувание" сюжета в целом.
 
Надеюсь, в следующий раз с командой повезёт больше, и все задумки получат качественное воплощение )). Удачи!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный ответ)
 
Насчет персонажей и сюжета - тут именно что за основу брался "Лост", сюжет и персонажи как раз по нему ориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет персонажей и сюжета - тут именно что за основу брался "Лост", сюжет и персонажи как раз по нему ориентировались.
Понятно. Я-то подумала, что каждый персонаж (неважно из какого фильма) пародирует именно своего двойника. Но раз нет, возражение снимается, конечно )).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...