Перейти к содержанию

Неделя космоса


Рекомендуемые сообщения

Завтра в ИКИ буду я. Могу взять с собой фотик, и надеюсь, если фоткать там разрешат - пофоткаю.
 
Сейчас вот вернулась с открытия фестиваля науки - там было здорово, фейерверки и все такое) Там очень интересно, много выставок, где можно ходить и все трогать, завтра и послезавтра будут разные лекцие, популярные и не очень, причем они будут на разных площадках и одновременно. Только на центральной площадке (Фундаментальная библиотека и рядом учебный корпус) будет вот столько мероприятий:
http://www.festivalnauki.ru/sites/default/files/program/centr.pdf
 
Насчет времени встречи. У меня такая идея. Сам фестиваль начинается там, в воскресенье, в 10. 00, то есть с этого времени можно будет ходить, все смотреть и трогать, искать Алиена, заходить на лекции и прочее. В 11.00 будет теоретическая лекция про нейтрино и не только, с формулами, в общем, может не всем это будет интересно. Я хочу на нее попасть. Те, кому все-таки интересно, могут встретиться со мной в 9.45. Далее, в 12.00 эта лекция кончается, и я могу пойти обратно к метро и встретить тех, кому не очень интересна эта теоретическая лекция и\или не удобно рано вставать. Встретившись с ними, мы пойдем к 13.00 на популярную лекцию по тем же популярным нейтрино, а дальше уже как кто захочет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит, собираемся в 9.45, а где именно?
и почему у меня стойкое ощущение, что мы собирались идти в воскресенье

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, в 9.45 в центре зала на станции метро "Университет" - это в воскресенье. Там же для желающих в 12.30 тоже в воскресенье.
Завтра будет день открытых дверей в ИКИ (институт космических исследований), туда вроде кроме меня и dthnth никто не собирается.
 
добавлено через 3 минуты
Джульетта,

оффтоп

а ты действительно так написала, что люди прочтут и завтра в 9.45 придут:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral,

оффтоп

Так во сколько мы все встречаться?

Скрыть

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, можно:) То есть ты в 12.30 подойдешь?
 
добавлено через 1 минуту
Джульетта, смотря кто с кем. Мне не сложно встретить там треккеров и в 9.45, и в 12.30. Когда тебе удобнее, тогда и приезжай.
 
И да, еще раз - это все в воскресенье!
 
добавлено через 9 часов 34 минуты
Оставлю тут свой номер телефона, если что, можно слать смс или звонить

оффтоп

8 962 975 8967

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и прямой эфир уже ) прием у мтс модема в метро калужской отвратительный , пришлось выйти ) стою наверху калужской, жду Алиена и Интеграл. красота )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Особенно пофоткать у меня не получилось (из меня вообще фотограф не очень, а тут еще были разные другие.. задачи), но то, что получилось - фотик садился и флешка то читалась, то нет - в общем выложу куда нибудь.. Там на самом деле радиоэлектроники больше, чем людей:)
 
Что касается завтра. Как я поняла, Алиен предлагает тем, кто желает приехать рано, встретиться в 10.15 на станции "Университет" (то есть это вместо 9.45). я в это время буду уже скорее всего в первом учебном корпусе, в том, который чуть дальше Фундаментальной библиотеки.
Тех же, кто хочет приехать к 13.00, то есть к лекции про нейтрино, я по-прежнему могу встретить в 12.30.
 
добавлено через 49 минут
Вот эти несколько фоток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, ты герой.
Кажется, завтра я выбираюсь. Ура!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Фотки классные!Молодец.
 
Eldfell, УРАААААА!!!!Ты к скольким приедешь?

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, если не просплю, то к 10-15

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, приходи, буду рада встретиться )
 
Джульетта, да ладно, фотограф из меня никакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было здорово )
 
А если у кого-то еще остались вопросы про нейтрино, в принципе можно их мне задавать. Конечно, я не специалист (пока), но кое-что знаю и располагаю учебниками, преподавателями и прочими источниками информации. Это действительно очень новая и малоисследованная область физики элементарных частиц, где нет проработанной теории и многое остается на уровне гипотез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, теперь осталось для тех, кто не был, в общих чертах описать, кто такие нейтрино и с чем их едят.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лекция про нейтрино, на мой взгляд, сочетала в себя оптимальное соотношение научности и популярности. Во всяком случае, до меня наконец-то дошло (приблизительно), что такое нейтрино, и с чего учёные взяли, что они действительно существуют )).
 
Но лучше пусть расскажет Integral, она в этом изначально разбирается.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была как всегда рада видеть всех особенно Alien3 и Eldfell и остальных конечно тоже. Скромное количество фоток: http://narod.ru/disk/27938323001/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0%2009.10.2011.rar.html

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, c удовольствием расскажу:) Конечно, показать это было бы интереснее и понятнее, то есть с ручкой и листком бумаги хотя бы. Так что если радио "Бозон" не откажется вместе аудио сделать видео репортаж, то я только за. На следующих выходных можно. Если раньше, то смотря когда...
 
А в общих словах, нейтрино - это такие частицы, у которых нет электрического заряда и очень-очень маленькая масса (если есть), поэтому их очень трудно засечь и обнаружить. Для этого много усилий прилагается, и свойства их еще не все изучены.
 
Eldfell, да, история открытия у них очень интересная ) И она еще не закончена...
 
Вивиана, и тебе спасибо!
 
Джульетта, отличные фотки! я вот понадеялась на твой фотоаппарат и не фотографировала.
 
А где тот прямой эфир, трансляция, или что там было?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Надеюсь оправдала твои надежды?
Вивиана, Всегда пожалуйста:)

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, ага, фотки замечательные ) И там, где мы все вместе - особенно. Но радиорепортажа я все-таки тоже жду:) Или он в обработке?
 
И еще, что это тебя так заинтересовала надпись "Доминион" на строящемся комплексе у метро? я вот сколько хожу там, никогда особенно внимания не обращала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, а ты когда ДС9 посмотришь, то надпись Доминион тоже будет иметь значение ) а пока - не надо спойлеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...