Перейти к содержанию

Предложение специально для игроков СТО, не знающих английский язык


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Судя по результатам опроса общественного мнения "Почему не играют в STO?", на первом месте стоит проблема платности игры. Она в скором времени будет решена разработчиками путём перехода на модель оплаты free-to-play (или f2p).
 
На втором месте стоит проблема незнания игроками английского языка. Действительно, играть в STO, не читая заданий и диалогов - можно, но тогда теряется 90% удовольствия от игры. Особенно для треккера. Задания в игре действительно интересные и разнообразные. В них можно увидеть множество персонажей, так или иначе встречавшихся в сериалах, фильмах и книгах по Треку.
 
Мы можем помочь вам с этой проблемой. Мы предлагаем вам совместное прохождение заданий, где мы будем выступать в роли онлайн переводчиков. Параллельно мы сможем рассказать вам, подоплёку того или иного сюжетного хода если он ссылается на сериалы, а также про знаменитых персонажей, которых вы встретите в игре.
 
Единственная проблема. Мы не всегда можем быть в игре. У всех есть реальная жизнь, надеюсь это всем понятно, так что лучше заранее согласовать время нашей с вами встречи в мире Star Trek Online.
 
Дабы не загружать этот форум, все заявки на экскурсии по миру Star Trek Online просьба оставлять на сайте 21го Флота в разделе "Разговоры начала XXI века." в теме "Погружение в STO".

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк есть одно замечание, тут Эледиан обмолвился, что он проходит миссию не читая диалоги (так как много действия и часто бывает не до того...), а потом уже лезет в wiki и там читает все тексты миссии...
 
п.с. может вам ребята соорудить этакую миссионую вики по русски?
с своими комментами по каждой миссии (с точки зрения Ролевиков, а не Задротов) :D

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он проходит миссию не читая диалоги

Памятую о все тех же опросах - многим интересно читать по ходу дела. И еще есть те, кто и в вики-то не читает, потому как не знает языка.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк есть одно замечание, тут Эледиан обмолвился, что он проходит миссию не читая диалоги (так как много действия и часто бывает не до того...), а потом уже лезет в wiki и там читает все тексты миссии...

п.с. может вам ребята соорудить этакую миссионую вики по русски?
с своими комментами по каждой миссии (с точки зрения Ролевиков, а не Задротов) :D

Дело то не в том как кто проходит. Просто, если честно,

оффтоп

моё личное мнение

Скрыть
способ Эледиана я бы сравнил с просмотром фильма без звука, а потом прочитать субтитры к нему. На чтение диалогов, например у меня, времени всегда хватало, если нет кого-то кто не читая рвёт вперёд.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм господа, я сначала читаю диалоги в вики, просто как историю или мини рассказ, как будет угодно, зачастую приходится глянуть в других сто виках, что за планета упоминается или еще что, что бы понять сущность и идею миссии, а потом прохожу ее, но это касается когда у меня есть время почитать, но нет времени быть в игре, быстрые миски типа Почини Спутники, можно и на месте почитать, там и читать то особо нечего. И да в вики, к сожалению, не все миски полностью расписаны.
 
Еще одни плюс вики-чтения, то что можно в гугл хроме включить перевод на русский, будет коряво, но очень даже понятно, на безрыбье, так сказать, и рак - рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эледиан, писал по памяти, сорь... Значит даже до миссии...
 
Вот Раптор, да-же еще круче, народ читает по русски до или во время миссии...
Главное дать с чего...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Народ" - понятие эфемерное.
Мы с Драконовной все спецэпизоды переводили на лету и читали друг другу чуть не по ролям, попутно не забывая заглядывать в словарь. Куда как интереснее, чем напрягать гугл.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ради интереса я готов составить компанию ))))

добавлено через 17 секунд
хотя я и так нуб в игре)

 

Дабы не загружать этот форум, все заявки на экскурсии по миру Star Trek Online просьба оставлять на сайте 21го Флота в разделе "Разговоры начала XXI века." в теме "Погружение в STO".

В частности это нужно чтобы хотя бы понять с какими заданиями придётся иметь дело. Может потребоваться подготовка. Мало ли.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... ребят, я тут случайно пробегал, и, не поймите не правильно, но опрос (как и его результаты, на которые вы сейчас ровняетесь) по меньшей мере странные, если не сказать в корне не верные :)
 
Объясню. Во-первых, расположение этого опроса - раздел СТО. Тут вроде бы все логично за одним небольшим НО - у нас на форуме уже очень давно существует фильтр, позволяющий игнорировать некоторые разделы форума. Причем, создавался он в основном для СТО, т.к. раздел очень живой но большинству присутствующих на форуме просто не интересен. Логично предположить, что все кто мог уже давно добавили его в "блек лист" и просто не увидели этого опроса. Это прекрасно прослеживается и по голосам участников - как я заметил, 80% проголосовавших активно ИГРАЮТ в СТО, и зачем они голосовали в опросе для неиграющих не очень ясно :)
 
Хотите получить объективные результаты - создайте опрос где-нибудь в общем форуме. Вы тут сами себе придумали что большинство не играет в игру из-за ее "платности и англоязычности", что, я более чем уверен, абсолютно не так :) По крайней мере в рамках этого форума. Ведь незнание английского не остановило треккеров тогда, когда это движение у нас в стране только зарождалось? Наоборот, оно заставило всех выучить английский.
 
И я более чем уверен что большинство людей сидящих на этом форуме не играет в иргу по самой банальной причине - она им не интересна и у них нет на нее времени. Как у меня. Ну вот нет ни времени ни желания тратить по несколько часов в день на игру. Конечно, платность тоже вносит свою лепту - будь игра бесплатной я бы хотя бы попробовал, а там глядишь и втянулся бы. Но это очень мало вероятно. Поэтому я даже не пытаюсь, все равно потом времени на нее не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... ребят, я тут случайно пробегал, и, не поймите не правильно, но опрос (как и его результаты, на которые вы сейчас ровняетесь) по меньшей мере странные, если не сказать в корне не верные :)

Объясню. Во-первых, расположение этого опроса - раздел СТО. Тут вроде бы все логично за одним небольшим НО - у нас на форуме уже очень давно существует фильтр, позволяющий игнорировать некоторые разделы форума. Причем, создавался он в основном для СТО, т.к. раздел очень живой но большинству присутствующих на форуме просто не интересен. Логично предположить, что все кто мог уже давно добавили его в "блек лист" и просто не увидели этого опроса. Это прекрасно прослеживается и по голосам участников - как я заметил, 80% проголосовавших активно ИГРАЮТ в СТО, и зачем они голосовали в опросе для неиграющих не очень ясно :)
 
Хотите получить объективные результаты - создайте опрос где-нибудь в общем форуме. Вы тут сами себе придумали что большинство не играет в игру из-за ее "платности и англоязычности", что, я более чем уверен, абсолютно не так :) По крайней мере в рамках этого форума. Ведь незнание английского не остановило треккеров тогда, когда это движение у нас в стране только зарождалось? Наоборот, оно заставило всех выучить английский.
 
И я более чем уверен что большинство людей сидящих на этом форуме не играет в иргу по самой банальной причине - она им не интересна и у них нет на нее времени. Как у меня. Ну вот нет ни времени ни желания тратить по несколько часов в день на игру. Конечно, платность тоже вносит свою лепту - будь игра бесплатной я бы хотя бы попробовал, а там глядишь и втянулся бы. Но это очень мало вероятно. Поэтому я даже не пытаюсь, все равно потом времени на нее не будет :)

И к чему ты это всё сказал?
 
Это всего лишь предложение, воспользоваться которым или нет решает для себя каждый сам. Лично мне, да и другим моим сослуживцам по флоту, я думаю, всё равно, откликнется кто-нибудь или нет. Это, так сказать, было просто предложение помочь если кому нужно. Не более.
 
А на всякие обоснованности, объективности... Они абсолютно ничего не меняют. Показали, что такие люди есть и этого достаточно.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И к чему ты это всё сказал?

У меня всего навсего возникла мысль, что раз кто-то предлагает услуги переводчика в СТО, значит ему не безразличны люди которые в нее по каким-то причинам не играют, о чем свидетельствует и указанный в теме опрос :) Логичнее было бы в опросе отписаться, но там поезд уже давно ушел, а тут вроде по его стопам что-то делать собираются.
А вообще, как я уже писал выше, "я тут случайно пробегал" :)

А на всякие обоснованности, объективности... Они абсолютно ничего не меняют. Показали, что такие люди есть и этого достаточно.

Ну так - люди "есть" всякие. Есть наверное и те, которые в СТО не играют потому что в нем "вселенную стартрека испохабили и кирка нету", но это же не значит, что их большинство :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, платность тоже вносит свою лепту - будь игра бесплатной я бы хотя бы попробовал, а там глядишь и втянулся бы.

Думаю это главная причина и хрен с ним с английским.

"Война хороша для бизнеса."

36 правило приобретения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понеслось...
Народ, мы тут НЕ обсуждаем кто из-за чего не играет. Мы тут также НЕ обсуждаем кто почему любит или не любит Трек, Звёздные Войны, Вавилон 5, политику партии, жизнь и прочее (нужное подчеркнуть). Тема создана ТОЛЬКО для тех у кого есть проблема с английским, но он/она всё же хочет полноценно поиграть в СТО. Все остальные проблемы не являются темой данной ветки.
По поводу всё равно/не всё равно. Нам НЕ всё равно если нас попросят помочь, но эта не наша самоцель и мы не прекратим своё жизненное существование от того, что наша помощь кому-то не потребуется.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С огромным уовольствием вспользуюсь предложением если СТО уже перешел на бесплатный режим игры :)

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если СТО уже перешел на бесплатный режим игры :)

После 17 января перейдёт.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера только начал играть, больше разбираюсь что к чему и вообще непонятно становится.
 
Кстати, всем привет

Lieutenant Commander
- U.S.S Independent (Cruiser Refit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня играю вкачался до 51 что далше делать хз =)

А историю-то миссий читал или так... на автомате?:D

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня играю вкачался до 51 что далше делать хз =)

дальше можешь только расстраиваться, что всё самое интересное в игре ты упустил. Я тебе сочувствую.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если кто может помочь разобраться с основами игры, то ник в скайпе IIcuXoJIor , буду очень признателен.

Это тема для тех, кто хочет онлайн перевода МИССИЙ. Тут ты можешь сам связаться с нами через форум нашего флота (ссылка указана) и попросить помочь с миссиями.
Того, что ты хочешь - ты в данной теме не найдешь. Тем более тебе сам никто не будет писать.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...