Перейти к содержанию

Непонятка с системой Windows


Matriarch

Рекомендуемые сообщения

Камрады! Возник ещё один технический вопрос. У меня каждый день высвечивается сообщение про активацию Windows, которую надо активировать в течение месяца - уже осталось одиннадцать дней. Прошлый комп, который очень быстро сломался после покупки, тоже предлагал эту активацию... а по истечении срока у меня исчезла обоина с рабочего стола и начали "тухнуть" программы. Что это такое? Какая на фиг активация, какая лицензия?! В магазине уверяли, что система лицензионная, а у меня повторяется то же, что и раньше... Windows 7 - он что, не такой какой-то? Надеюсь, что описание не очень сумбурное.

оффтоп

Как проблема, так сразу денег нет, чтобы программиста вызвать!!! :mad:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, через 11 дней будет месяц. А что?

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так может, вам её надо активировать? То есть, если она в самом деле лицензионная, там ключик должен быть прописан. На коробке или что-то в этом роде. А вот если пиратская...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ключик ввести мне система предлагает. А он где обитает, этот ключик? Я всё облазила и сам компьютер тоже, нигде ничего нет. Правда, у меня есть какой-то диск непонятный... Windows 7 Домашняя базовая - на нём написано, что он обновляет винду... его надо в блок впихнуть и что-то установить? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, скорее всего, он где-то на внутренней стороне коробки или в листе-распечатке с инструкцией, если таковая имеется.
 
А может быть, и диск, впрочем. Но разве вы не с диска устанавливали?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по истечении срока у меня исчезла обоина с рабочего стола

это нормально для неактивированной винды, у которой закончился срок использования без активации. кроме постоянных напоминаний о необходимости активировать систему, никаких изменений в работе быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух, свершилось чудо - я нашла ключ и активировала виндочку. Буду ждать... :)
 
 
Lord Violator, а у меня помимо обоины некоторые компоненты перестали работать, например проигрыватель - у него звук отказал. Ввела я ключик, до конца срока активации осталось два дня - теперь буду ждать, всё ли правильно я сделала. :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, это глюк с обновлениями Винды, какой-то апдейт сносит ей активацию. Причем, если не активировать повторно, отваливаются некоторые опции, а в целом все продолжает работать :). В теории это может повториться еще раз, не пугайся, это нормально :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

http://www.multiupload.com/89SKJ6IO1F
средство для активации. сам я им не пользовался, поэтому каких-то рекомендаций по использованию дать не смогу.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...