Перейти к содержанию

Серия "Fury"


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить эту серию. Я считаю, что она очень плохо вяжется с каноном, а именно с серией "Подарок". В конце серии нам явно дают понять, что Кес первратилась в нечто иное и перестала быть гуманоидом(тело исчезло), да и способности какие обрела. А здесь нам показывают обычную и слишком старую для её возраста Кес, сошедшую с ума, сила которой равна просто улучшенным способностям окампы. Вот я и хотел спросить у форумчан, что они думают по поводу этой серии и её места в каноне.
Лично я бы вообще хотел вычеркнуть эту серию, потому что она сильно портит впечталение от моего любимого персонажа женского пола в этом сериале.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, эту серию сценаристы высосали из пальца. Может кто-то был в отпуске, может сроки под конец сезона поджимали, кто знает. Вчера пересмотрел её повторно. Как-то всё запутано, плохо клеится. Личность персонажа Kess изменяют с точность до наоборот. В серии слишком много упущено, и вообще слабо клеится с событиями прошлых эпизодов.

  • Нравится 1

"Война хороша для бизнеса."

36 правило приобретения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё? с крашером тоже бредовая ситуация получилась. и с баширом (но с ним ещё более-менее удачно всё получилось). с боргами что-то перемудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё? с крашером тоже бредовая ситуация получилась. и с баширом (но с ним ещё более-менее удачно всё получилось). с боргами что-то перемудрили...

С Крашером нет ничего бредового, просто неприятно немного, и всё. А тут совсем другая ситуация вышла, совсем. А с боргами-то что опять не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, серия действительно перемудренная довольно бестолковая. если бы было в ней меньше замутов, то возможно была бы нормальная серия

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, серия действительно перемудренная довольно бестолковая. если бы было в ней меньше замутов, то возможно была бы нормальная серия

Имхо, сама идея серии абсолютно не вяжется с серией "Подарок". Ну и так с Кес замутить, лишь испоганив её образ...жестоко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с боргами-то что опять не так?

багнутые они.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

например, суперкрутые борги могут адаптироваться к энергооружию, а вот к такой элементарной вещи, как своевременное уничтожение гостей, не могут.
своевременное - это значит их уничтожение до того, как они чего-нибудь натворят. нелогично это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator,

оффтоп

своевременное - это значит их уничтожение до того, как они чего-нибудь натворят

Борг можно сравнить с компьютерной системой, пока вирус не активен, он не считается таковым вовсе.

Скрыть

"Война хороша для бизнеса."

36 правило приобретения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, суперкрутые борги могут адаптироваться к энергооружию, а вот к такой элементарной вещи, как своевременное уничтожение гостей, не могут.

И что здесь такого? Так они устроены, что вы хотите? Кстати Stailet отлично объяснил принцип их действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что-то доказывать бесполезно, поэтому даже не буду начинать. сойдёмся на том, что я считаю это НЕЛОГИЧНЫМ поведением. желания щас нет пересматривать все серии с боргами (в частности, воявские), чтобы и другие странности боргов привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что-то доказывать бесполезно, поэтому даже не буду начинать. сойдёмся на том, что я считаю это НЕЛОГИЧНЫМ поведением. желания щас нет пересматривать все серии с боргами (в частности, воявские), чтобы и другие странности боргов привести.

Может это потому, что тут и доказывать ничего не надо, может, здесь всё нормально и только с вашей точки зрения нелогично? На мой взгляд, есть одна единственная штука, которая была бы полезна боргам и которой нет в сериале, но есть в одной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это потому, что тут и доказывать ничего не надо

действительно, и что там доказывать? высадка гостей потэнциально опасная вещь. борги должны были бы либо адаптироваться после первой такой высадке либо предусмотреть высадку заранее.
 
да даже в реале с людьми подобная ситуация кажется фантастической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это потому, что тут и доказывать ничего не надо

действительно, и что там доказывать? высадка гостей потэнциально опасная вещь. борги должны были бы либо адаптироваться после первой такой высадке либо предусмотреть высадку заранее.
 
да даже в реале с людьми подобная ситуация кажется фантастической.

Стоит ли напоминать, что борги не есть люди, что мышление у них совершенно отличается от нашего? Аналог ваших претензий: "А почему клингоны такие агрессивные и любят убивать, это же нелогично?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог ваших претензий: "А почему клингоны такие агрессивные и любят убивать, это же нелогично?"

неуместная аналогия. у них есть другие нелогичные вещи, если брать за основу их варварскую сущность.

Стоит ли напоминать, что борги не есть люди, что мышление у них совершенно отличается от нашего?

они симбиоз людей и других рас, если на то уж пошло. и уверен, что для большинства из них было бы крайне непозволительно давать врагам свободно перемещаться по своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуместная аналогия. у них есть другие нелогичные вещи, если брать за основу их варварскую сущность.

А на мой взгляд очень даже уместная. Утрированная, но уместная.

они симбиоз людей и других рас, если на то уж пошло. и уверен, что для большинства из них было бы крайне непозволительно давать врагам свободно перемещаться по своей территории.

А теперь поразмышляем, что же для борга означает слово "враг")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

они симбиоз людей и других рас, если на то уж пошло. и уверен, что для большинства из них было бы крайне непозволительно давать врагам свободно перемещаться по своей территории.

Я могу привести много примеров из реальной жизни, но одним словом многонациональность в извращенной донельзя форме... хотя я гдето это уже читал;)
По поводу прохода по их территории, то у них была веская причина разрешить это проход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне серия Fury тоже не особо по душе. Непонятно, чем Кес все эти годы занималась, вдали от Вояджера? Можно, конечно, найти логическое объяснение, почему и как она снова вернула себе материальное тело, из-за чего на Джейнвей обиделась. И да, везде в подобных сериях команда Вояджера игнорирует темпоральную дериктиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...