Перейти к содержанию

О Коне в The Moscow News


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

Джульетта, уговорила :) спасибо :)
 
добавлено через 1 минуту

А запасные выдавать отличившимся "За особые заслуги."

...приговаривая: "будешь хорошо себя вести - и тебе новый ник журналисты придумают!" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"недавно состоявшемся недельном конвенции в шкафу"

*из-под стола* какой, однако, забористый нафталин в этом "шкафу" :D 11 лет торкает :)))

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, имхо у этого нафталина еще срок действия не вышел, так что последствия не предсказуемы:D

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто как мы страдаем от нехватки знания английского.
 
Станция Дип Спейс 9 спустилась на землю и все русские треккеры могут приобщиться к ней на звездном корабле Москва, в глубине подмосковных лесов
 
Охватывая мир, межгалактическое братство и сумасшедшие костюмы, славная команда корабля "Москва" собирается вместе уже в течение 11 лет и число ее членов постоянно растет.
 
Бегство от действительности и трогательное мерцание надежды на будущее были духом времени недавно прошедшей недельной конвенции, когда разрозненные трекки объединились с сотнями других духовно похожих галактических граждан и отделились от внешнего мира с его превратностями; "большинство из этих людей - это люди, на мой взгляд, не похожи на остальных людей, потому что, я думаю, они лучше. Это действительно прекрасно - находиться среди них" - сказала "Московским Новостям" треккер Илнере, известная как Анастасия.
 
И мир в лесу дает надежду также на другое, "Мне нравится, что это дарит людям надежду на то, что честность и совершенство существуют, что это может стать реальностью, и что если в действительности есть такие люди, это значит, что все будет хорошо"- сказала она.
 
Дип Спэйс по-русски.
 
Капитан, которая также носит имя Татьяна, первая пришла к идее собрать Энтерпрайз. его команду и идеалы вместе в Москве, и она по-прежнему стоит во главе мероприятия, "Это была всего лишь горстка треккеров с интернетного форума. Мы писали об одной конвенции в США и подумали, возможно мы могли сделать то же самое".
 
Но денежные ограничения подразумевали, что они не могли скопировать американскую модель и пригласить настоящих живых звезд.
 
"Тогда я сказала "Народ, может мы соберемся вместе в лесу и просто посидим у костра как обычно делают русские"," - остальное было историей.
 
Московская версия
 
"Каждый старается выразить себя через психологию и мораль корабля Энтерпрайз и его команды, старается вести себя как вел себя его экипаж", просто одетый и просто называющийся треккер Сергей сказал "Московским Новостям"
 
Но есть отличия, "Мы в лесу, конечно, и поэтому тут дисциплина строже. Но мы все знаем, что делать, и кто хочет чем заниматься", Илфэйм, или Олег, сообщил Московским Новостям напротив большого экрана, показывающего бесконечные Трек Эпизоды.
 
Космические модели
 
И у людей есть свои любимые персонажи, выбор Сергея колебался между капитаном Арчером и Малькольмом Ридом.
 
Для Илнере это баджорка работающая в баре - Лита, "Рассмотрение этого персонажа помогло мне понимать людей гораздо проще, в течение долгого времени, с детства. Я просто увидела много общего между нами и так же искала контакта с миром, как она", сказала она.
 
Ярые фанаты - не единственные пришедшие на конвенцию, "Здесь атмосфера, расслабление, лес, интересные люди, но прежде всего, это отдых", сказал Сергей.
 
Огромное СПАСИБО Автору перевода Amaterasu , которая просила передать: пусть не бьют больно автор не виноват и на дословность не претендует.

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перевод онлайн переводчика больше понравился!)))Там такие эпические фразочки есть!))) чего стоит только " Сергей был подкинуть" или "хороший экипаж Starship Москве" :woot: :D
 
 
Автор перевода большой молодец, отличный перевод!:)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, перевод ужасный! Не бейте. Чего только в аську в 2 часа ночи не напишешь =))))
Да, я еще когда переводила, не читала, что уже отписали тут на форуме. А кто такой загадочный треккер Илфэйм так и не додумалась. И Лита в качестве любимого героя меня тоже удивила...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатели были подкинуть о том что все эти русские Trekkies у костра - трогательный проблеск надежды, но держат внешний мир и его превратностей в страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaterasu,

оффтоп

Ну можно подправить что уж прям не так хотя по моему нормальный перевод

Скрыть

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно радует - репортаж позитивный получился.... хотя какой то сумбурный, надо к каждому КОНу прес релиз выпускать, чтобы не придумывали отсебятину... ;))))

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела саму газету и статью. Прям на работу завезли!
Статья аж на 2 листа прям в серединке. Очень мило получилось, там еще разные прикольные штучки про экипаж Энта написали. Типа, скольк раз Кирк,Спок, Маккой транспортировались, сколько штук одежды порвали и т.д.
Сразу все имеющиеся забрала домой, 15 шт.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо к каждому КОНу прес релиз выпускать, чтобы не придумывали отсебятину...

вот и пресс-служба уже нужна :D
 
добавлено через 3 минуты
Kammetta, а сфотографировать низзя случайно? :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, вот:
27082011886.jpg.3dc7ec33afbe349dd1ba6b242cad2648.jpg

  • Нравится 2

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, ух ты, здорово как! А где продается этот журнал? А то мне бы очень хотелось приобрести...
 

оффтоп

Возможно, не в тему, но мне уже интересно стало, в каком сериале появляется баджорка Лита?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral,

оффтоп

оффтоп

Возможно, не в тему, но мне уже интересно стало, в каком сериале появляется баджорка Лита?

Скрыть

ДС 9,
однако речь не Лите на самом деле, у них там фактическая ошибка.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

а, понятно, спасибо. До ДС не добралась еще..
А в чем ошибка? Судя по тексту (даже оригиналу) писали эту статью явно не треккеры...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral,

оффтоп

Capt. Paparazzi

оффтоп

А еще, оказывается, "Дейта" переводится как "Лита", ага =)))

Скрыть

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

вот оно как... Действительно странно:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, завтра захвачу газету.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, да я и так отдам =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, а ты завтра на встрече будешь? может привезёшь пощупать?

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны популярность - это конечно наверное хорошо, а вот с другой... к вопросу нужна-ли нам (КОНвенту) излишняя популярность?...
_________
в прочем я нудная стремака

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожемой, половина моей спины попала в газету %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...