Перейти к содержанию

Фенечки


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обмениваться идеями насчет фенечек, делиться схемами, а также заказывать/принимать заказы. На следующий КОН можно будет сделать мастер-класс по этому виду рукоделия, и будем потихоньку собирать материал... Например, вдруг кто придумает схему фенечки с дельтой косым плетением?:)
 
А пока в качестве начала выложу фото одной фенечки, которую сплела сегодня. Не знаю, кому ее подарю... Просто в основном я плету на заказ для кого-то, а иногда так, для самовыражения, и уже потом решаю, кому ее дарить. Вот как эта
 
0_67156_6fdbb70b_L.jpg
 

крупным планом...

 
0_67155_5fb90a84_XL.jpg

Скрыть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельта косым плетением - это троллинг такой тонкий, да?

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!)) Я понятия не имею как вы это делаете, даже думать не хочу, просто классно!!! Удачи и УСПЕХОВ!!!Классно!!:woot:

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, не, почему троллинг?:) Просто там не всегда просто придумываются схемы, и у меня получается пока только банальные узоры...
 
J.D.Abrams, спасибо!
 
добавлено через 3 часа 5 минут
Сегодня пришлось провести некоторое время в транспорте, в результате чего появилась на свет еще одна фенька. Непосредственно к Треку отношения не имеет, просто узор, и схема очень простая, легко запоминается.
 
0_671d2_ee7d6c71_XL.jpg
 

схема...

0_671d1_e50cde00_L.jpg

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, жаль, я не умею плести фенечки нитками, только бисером и то без какой либо надписи.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, а я бисером не умею. Никогда не пробовала... Если на проволоку нанизывать - неудобно на руке носить, если на нитку - порвется... Хотя, может быть, специальные нитки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, на леску - и прочно, и удобно на руке =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, понятно... Может, попробую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, ага, как Нат и сказала, на леске. Даже есть спец. игла с леской для бисера и очень даже легко все это сделать.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Я умею бисером. В середине 90-х нашел отцовский "Сделай сам" со схемой для бисерных фенечек. Попробовал - получилось. Можно делать с надписями или узорами - перед глазами по сей день заветная схема. Плелось на обычную нить, кончик которой вощился. Сейчас уже понимаю, что логичнее было бы использовать леску + иглу для бисера. Схему могу нарисовать при встрече - она элементарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, я по такому же журналу училась!

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая история, то у меня есть ручной "индейский" станок для бисерных фенек :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, а где можно раздобыть такую специальную иглу? А то у меня бисер мелкий, и обычные иголки туда не пролезают.
 
Spock•◄, думаю, что схему я уже представляю себе, нашла в интернете кое-какие картинки... Вообще я раньше делала из бисера разные штучки, вроде цветочков, игрушек и прочего, но оно делалось на проволоке.
 
В общем, если найду иголку, которая пролезла бы в бисер, и леску, то попробую:)
 
Capt. Paparazzi, и тут автоматика! Так же неспортивно, это ручная работа:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо, у меня со школы до сих пор где-то валяются коробочки с бисером :D Надо попробовать с нитками. А с леской феньки удобные - их на руку удобно одевать и не растягиваются.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу для работы с бисером можно приобрести в любом отделе рукоделия:) кстати, в качестве альтернативы леске и нитке существует специальная резиновая нить (фирма Гамма ее производит, если мне память ни с кем не изменяет), правда она подразумевает несколько более крупный бисер. При работе с такой нитью набирать приходится непосредственно на нить без иглы (ох и ругалась я помнится, когда на такой вот нитке набирала практически на коленке себе браслеты-фиксаторы для танцевального платья)

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, я ж говорю, индейский. На него только леску натягивать, а все остальное руками. Зато к концу изготовления полуачется фенька, а не клубок лески, намотанный на тебя! :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, спасибо за совет, поищу. Единственное, мне пока не вполне понятно, как делать завязки на бисерных фенечках, но что-нибудь придумаю.
 
Capt. Paparazzi, интересная технология.. Никогда не видела таких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*Шепотом* Ребят, а зачем к леске еще и игла? Семь лет как нанизываю сразу на леску - она ж довольно "жесткая", не гнется и к стенкам не прилипает...

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут, опять же большей частью в транспорте, сплелась еще одна фенька. Просто увидела схему и решила попробовать, что из этого получится:)
 
0_68edd_b4ea9412_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, О! Меандр! И очень красивое сочетание цветов - мне нравится!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, да, мне тоже нравятся :) И почему-то всегда казалось, что это цвета звездного флота. Но может и нет, и это мне только так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, а у меня в плане цветов ассоциация с древним Египтом: там часто встречается сочетание жёлтого и синего.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, очень здорово получилось!

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kammetta, спасибо!
 
Eldfell, а этот узор - он что-нибудь символизирует? А то я не знаю..
Да, Египет - действительно: желтая пустыня, синий Нил.. Хотя он скорее зеленый, чем синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Kammetta, а я тебе вроде не плела фенечку :) Хочешь, сплету?
Или, в принципе, можешь выбрать что-нибудь из здесь выложенного, они пока без хозяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...