Перейти к содержанию

ролевая игра


Рекомендуемые сообщения

Арибет,

оффтоп

меня поражает твоя энергичность в вопросах хозяйства :) вот приеду в Питер, будем... ну... обои клеить! :D

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пошел искать что за зверь форкон, нашел, первая из ссылок:
 
Форкон - станок для производства пряников и печенья с начинкой. Станок ФОРКОН предназначен для формовки (производства) самых разнообразных изделий - пряников, печенья, кексов, пироженных, пирожков, трубочек и пр. с различными начинками.
 
 
Ролевая игра про пряники это сильно :D
 
PS Вторая ссылка судя по всему про то, что приведено примером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в итоге мы выясним, что половину культ. программы надо отменить

Кто - мы? Ну выясняйте :)

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, я в свое время играла, и не мало. И в условиях именно КОНа я не вижу такого расклада, что много людей будут готовы играть на погружение (про подготовку уже поговорили), даже если какое-то количество человек в принципе захотят хоть как-то играть.
Я уже говорила, что подобные мысли у меня уже были, и не только у меня, и все эти мысли, как видите, приводят к несостоятельности этой идеи, а как раз к увеличению ролевой составляющей уже существующей культ-программы.
Мне кажется, что если вы выдвигаете такую идею, то вам стоит собрать себе мелкую группу желающих (5-10 человек) и поиграть с ними во что хотите, если не хочется играть в общественные игры.
Лично я вообще не вижу проблемы в том, чтобы сделать игру в другое время (хорошую качественную игру, с антуражем и серьезным вживанием), почему вам ТАК хочется делать это на КОНе?

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

меня поражает твоя энергичность в вопросах хозяйства вот приеду в Питер, будем... ну... обои клеить!

Ага-ага, мы вот в сентябре окна будем менять, и обои клеить, а потом в октябре я хочу небольшой косметический ремонт устроить в квартире :D

Скрыть

Народ, давайте для обсуждения организации кона откроем отдельную тему и повесим тут ссылку. Исключительно во избежание путаницы.

В данной ситуации эти темы взаимосвязаны.

Я не считаю, что организацией игры должен заниматься штаб. Я считаю, что для этого нужно собрать команду мастеров. Если соберем - штаб должен дать им разрешение и тех. поддержку по возможности. Сейчас вопрос в том, есть ли желающие мастерить. Если нет, то и говорить не о чем. Если найдутся - будем думать дальше.

Политика партии у нас в таких случаях такова - ты предложил, ты и делаешь.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, несколько серьезных моментов, который я предлагаю тебе обдумать:
1. Кто - мы? "Хотим, должны, будем жертвовать".
2. Чем именно для этого готова пожертвовать лично ты? Я не большой любитель правила "придумал - сам и делай", но идея про ролевку витает долгие годы, пока что никто за нее так и не взялся и не потому, что "штаб запретил", а потому, что у каждого дела должен быть собственный вдохновитель.
 
Если есть желание - никаких проблем, собери команду, разработайте игру, представь штабу. Совет штаба в начале ноября. Штаб не занудный и не вредный, но он как бы кое-что знает о том, как Кон устроен :)

оффтоп

И да, пока что штаб не раздает заданий по чужим идеям, он разруливает те идеи, которые люди реализовывают. Говоря еще проще, треккерский кон - место реализации идей, а не некое меропритие, которое нуждается в идеях, которые уже потом штаб должен реализовать. Еще хуже того - штаб и состоит из тех людей, которые в голову ударила, гм, идея и они решили ее воплотить :)

Скрыть

Надеюсь, не надо напоминать, что ролевка должны быть по Треку и только по Треку ;)
 
Можешь начать с опроса населения и даже агитации.
 
Если нет желания - нет, на работу по запросу от участников у нас нет лишних ресурсов. Вот если ты займешься - это будет новый ресурс! :)

Народ, давайте для обсуждения организации кона откроем отдельную тему

Весь раздел посвящен в том числе организации кона, а тема про ролевую игру относится непосредственно к его организации :)
 
добавлено через 11 минут
ЗЫ. Более того! Это вообще все можно сделать неофициально и собственноручно, если подумать! Но агитировать тогда надо на дайри, а не на форуме, где в основном живет штаб, который, ясное дело, все воспринимает как официальное предложение :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, для разнообразия и в виде эксперимента.

что-то такого масштаба делать ради разнообразия - это глупо. начните разработки игры, представьте ее на совете в филях, а еще лучше - проведите что-то маленькое вне кона... пока что все люди, которые тут отписались говорят вам одно - не в формате кона это нужно делать. но если вы сумеете нас переубедить, то все модет быть. лично МЫ (смею надеяться что я могу говорить за секцию ;)) не готовы ни жертвовать, ни делать что-то по туманной идее, не имеющей под собой ничего кроме самой идеи. есть больше - покажите! мы с Ирой занимаемся организацией культпрограммы не первый год

оффтоп

о да, теперь я могу так сказать))))

Скрыть
и уже знаем многие особенности, многие подводные камни, которые не заметны практически никому кроме нас! и разрабатывая культпрограмму, мы опираемся на наш опыт, мы стараемся превнести ролевой момент в игры - но плавно, постепенно. а вы приходите и говорите нам, что ваша идея - самое интересное что может быть в принципе.... далеко не каждый вообще согласится в этом участвовать, вы знаете сколько людей играют в игры? ваши заявления пока равносильны тому, как если бы вы предложили полететь нам вместо кона космос осваивать.

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

а посмотри, в каком это разделе ;) Сдается мне, что обращались тут вовсе и не к Секции и даже не к организаторам вообще ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

участники что-то пока молчат ;)) а я чо - я общаюсь......

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотри, в каком это разделе Сдается мне, что обращались тут вовсе и не к Секции и даже не к организаторам вообще

А, то есть слова

Может, в итоге мы выясним, что половину культ. программы надо отменить, а игру сделать на полкона.

относятся к участникам, а нам пора готовиться к бунту? :D О, черт!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,

оффтоп

рано мы их домой отправили из миррора, рано! А я ведь говорила, надо парочку расстрелять, для профилактики!

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форкон - конвент поклонников творчества Л. Буджолд. Кстати, рекомендую.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

эх, доброта нас погубит! :D хорошо, что не стали делать 155 полочек для посуды на пентагоне, а то бы в следующем году начался бунт, что полочки не достаточно соответствуют представлениям участников о роли полочек в мировой организации складирования посуды 0.0 :ph34r:

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - мы? "Хотим, должны, будем жертвовать"

Я не знаю, кто у вас принимает решения.

Чем именно для этого готова пожертвовать лично ты?

Если бы спросили меня, я бы убрала уже имеющуюся ролевую состовляющую. А то ни тпру ни ну. И, возможно, еще что-нибудь, могу подумать, если правда надо.

Надеюсь, не надо напоминать, что ролевка должны быть по Треку и только по Треку

По поводу ролевок на другие темы я обращаюсь в другие места :)

Можешь начать с опроса населения и даже агитации

Мне кажется, именно это я и делаю.

Вот если ты займешься - это будет новый ресурс!

По-моему, я этим уже занимаюсь. Но игру не может делать один человек, это нереально. А если этот человек я - вдвойне. Но, может, найдутся люди, которые тоже захотят ее делать и мы сделаем ее вместе. Я, собственно, об этом спрашиваю. Правильно ли я поняла, что ответ: "нет, нам некогда"?

Это вообще все можно сделать неофициально и собственноручно, если подумать! Но агитировать тогда надо на дайри, а не на форуме, где в основном живет штаб, который, ясное дело, все воспринимает как официальное предложение

Я не знаю, как это воспринимается и не в курсе, кто где живет. Это, если честно, для меня очень сложно. Если мне подскажут, куда еще написать, то я напишу.

а вы приходите и говорите нам, что ваша идея - самое интересное что может быть в принципе...

Если бы я так не считала, не было бы смысла вообще разговор затевать :)

вы знаете сколько людей играют в игры?

Нет, откуда?

Мне кажется, что если вы выдвигаете такую идею, то вам стоит собрать себе мелкую группу желающих (5-10 человек) и поиграть с ними во что хотите, если не хочется играть в общественные игры.

Я не могу. Я понятия не имею, как это сделать. У меня нет идей относительно сюжета на такое количество народа.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, кстати, как раз родилась идея мини-ролевки на КОН по типу голодека. Участников нужно как раз человек 10 (скорее даже 5-7), 1 ведущий, минимум (можно и вообще без) инвентаря. Осталось только понять, то ли она супер-пупер интересная, то ли отстой полный :) Как пойму - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто у вас принимает решения.

я и Ирэн занимаемся культпрограммой, Папарацци - общей координацией.

Если бы спросили меня, я бы убрала уже имеющуюся ролевую состовляющую. А то ни тпру ни ну. И, возможно, еще что-нибудь, могу подумать, если правда надо.

ах, какая вы милая. вы пожертвуете тем, чем не вы заниметесь - какая щедрость!

Нет, откуда?

с этого и нужно начинать разговор. вы считаете, что предлагаете нам супер-мега крутую штуку, а я вам в сотый раз говорю - будет играть не много народу, а тех, кто захочет погрузиться на время кона, да еще и заранее готовясь к этому - человек 10 МАКСИМУМ. слишком большого напряга все это требует, а люди едут на кон в первую очередь общаться. среди треккеров немало ролевиков, но кон - это совершенно самобытное мероприятие, ни на одно другое не похожее - но об этом вам уже писали ранее. я считаю, что имеет смысл продолжать разговор только тогда, когда у вас на руках будет готовый матриал, и вы не будите указывать нам. что заменить и что исправить в уже существующей системе - для этого есть тема "жалобы и предложения", кстати. пока что я не вижу от вас ничего, кроме голого энтузиазма не подкрепленного ни фактами, ни материальной базой, ни людьми, которые готовы вам помочь или хотябы поучаствовали бы. вам предложили начать с малого - но вам хочется сразу в бой, а так, увы, мы не работаем

  • Не нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи. Может, это как раз то, что нужно.
 
По поводу игры вне кона - мы же народ не соберем. Это на кон приезжают со всей России, а на такую игру вряд ли кто поедет. Конечно, можно поступить совсем по-другому: заявить анонс игры например на Блинком и набрать туда разного рода ролевиков. Но это будет совсем другая игра для совсем других людей и я не думаю, что мне это интересно.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, Арибет, Nut,

оффтоп

имхо, бунт культпрограмме не грозит, так как "зародыш" был растерзан еще на стадии не сформировавшейся идеи :)

Скрыть

 
Гиллуин,
вот в том и проблема, что идея оказалась на уровне "вот если бы..."
а организаторы не готовы пуститься на эксперименты ради призрака. потому как идея общая другая. и это собственно законно
сумей вы предоставить более четкий план, разговор мог бы сложиться по-другому

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу игры вне кона - мы же народ не соберем. Это на кон приезжают со всей России, а на такую игру вряд ли кто поедет.

В Москве живет масса треккеров, начать можно с них.

Если мне подскажут, куда еще написать, то я напишу.

Например, в ТОС-сообщество.

По-моему, я этим уже занимаюсь. Но игру не может делать один человек, это нереально. А если этот человек я - вдвойне. Но, может, найдутся люди, которые тоже захотят ее делать и мы сделаем ее вместе. Я, собственно, об этом спрашиваю. Правильно ли я поняла, что ответ: "нет, нам некогда"?

Плюс неинтересно делать (тратить время/силы) самим. А если неинтересно, то и не получится.
Заниматься - это значит полностью заниматься: искать, "где кто живет"; собирать команду тех, кому интересно; агитировать участников; прийти с готовой игрой; разобраться, в какой день кона ее можно поставить (только, пожалуйста, не надо с этого начинать :)).
 
Полезно также походить на встречи и попытаться понять, что за люди треккеры, потому что это таки особенный фандом ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спросили меня, я бы убрала уже имеющуюся ролевую состовляющую. А то ни тпру ни ну. И, возможно, еще что-нибудь, могу подумать, если правда надо.

боюсь, вас не спросили.

Мне кажется, именно это я и делаю.

нет, это больше похоже на "не нравится мне ваш кон, сделайте мне ролевку!"

Правильно ли я поняла, что ответ: "нет, нам некогда"?

Да, нам некогда возиться индивидуально с предпочтениями каждого треккера, и выполнять эти прихоти. Это не программа по заявкам, не ваш день рождения и не свадьба, чтобы всё было так, как вы хотите.
Это мероприятие, которые мы делаем на чистом энтузиазме для того, чтобы 100+ человек после КОНа могло сказать "это была лучшая неделя в году". И оно такое, какое есть. При том, что каждый год меняется и развивается.
И с каждым годом таких, как мы, всё больше. Люди приходят и вливаются в организаторскую работу. Они не говорят "я хочу фотоохоту, забацайте что-нибудь такое, а то скучновато у вас", нет. Они разрабатывают концепцию, аккуратно вводят её в общую легенду и под нашим руководством и с одобрением координатора, проводят мероприятие. Такие люди нам нужны. И мы будем к ним прислушиваться.
А люди, которые вот так приходят и без четкого плана, уже готового материала, говорят, что их не устраивает Конвенция, обычно... прекращают на неё ездить ;)

  • Нравится 2

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, мы не соберем на такую игру 150 человек - однозначно. а столько и не нужно. начинать надо хотя бы с 10, на пример на зимних каникулах - многие треккеры и так приезжают в мск, будет лишний повод собраться. с коном проблема еще и в том, что можно ввести в курс дела желающих с форума и дайри заранее, но на коне все равно будут люди, которые не ходят ни туда, ни туда, но захотят играть и будут обижены тем, что они получаются выключены из игры.
 
пока что предложите нам хоть что нибудь, что можно оценить на живучесть. у нас есть определенные планы развития игровой части кона, и мы не забьем на них просто потому что вы хотите устроить какое-то непонятное мероптиятие... и не забывайте - треккеры ни разу не роливики, люди тут совершенно другие и потребности у них соответственно другие

  • Нравится 2

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, какая вы милая. вы пожертвуете тем, чем не вы заниметесь - какая щедрость!

Я говорю, что мне как участнику кажется неинтересным. Обратная связь.
 
Мне кажется, мы друг друга не понимаем. Я ищу желающих учавствовать здесь, а вы меня спрашиваете, почему я их не нашла. Результата нет, потому что процесс сейчас как раз происходит. Возможно, его и не будет, но почему бы не попробовать? Я не понимаю, почему такие попытки вызывают отрицательную реакцию. Мне сложно понять, как людям может быть неинтересна игра, потому что для меня игры очень интересны, но если это действительно так и все в этом уверены, то я учту и закроем эту тему.

  • Не нравится 1

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, попробуй подготовить ролёвку к ТНГ. Это должно быть интересно.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...