Перейти к содержанию

Хроники Регула


Lucifer

Рекомендуемые сообщения

Прошу разрешения выложить на суд общественности историю одной цивилизации мучающую меня уже много лет. Идея эта для меня столь навязчива, что перебарывает мою лень и заставляет периодически её излагать.
Сейчас у меня написано 4 записи за примерно год. (Я успешно сдерживаю свои порывы)
Я сюда выложу 1ую в надежде, что она будет кому-нибудь интересна. Если окажется, то постепенно выложу и остальные.
Написано в стиле вырезок из книг, речей, новостей.
 
Если что я не писатель и многие моменты могут хромать, включая грамотность. Прошу простить меня за это.
 
Уже много лет у меня в голове существует небольшая(20 000 лет) вселенная , посвящённая истории планеты Регул и её обитателям, я пытался писать по ней рассказы, один мой хороший знакомый даже сделал великолепную подборку рисунков по этой вселенной с моих слов. Теперь когда у меня будет подходящее настроение я буду писать тут хронику в виде отрывков из энциклопедий , справочников и прочего. Они будут идти под меткой Regul.
 
0й год космической эры.
Выдержка из энциклопедии "Наша планета"
Наш родной мир - Регул является уникальной планетой. Вы спросите почему? Посмотрите в любой атлас космоса и вы увидите, как много там других планетоидов непригодных для жизни, соотношение указывает, что миров подобно нашему единицы, а ещё более уникальным его делает то, что его населяет разумная раса. Вероятность возникновения жизни столь мала, а появление у этой жизни разума событие невероятное. Регул - оазис жизни и разума в безграничной и холодной пустыне вселенной.
Что же послужило стало причиной возникновения столь уникальных условий ? Наш мир является 3й планетой от светила и благодаря этому на нём сложилась ситуация благоприятствующая развитию живых существ. Океаны покрывают 75% её поверхности, а суша существует в виде гигантских архипелагов. Когда-то в древности на одном из крупнейших островов загорелась искра разума, она вспыхнула неимоверно ярко и как пожар облетела остальные острова. Бедность и скудность многих островов, заставляла их стремится к единению и сложной социальной организации ведь выжить в одиночку, замкнувшись было очень сложно. Подобные условия привели к тому, что большие объединения островов понимавшие всю ценность дружбы и взаимопомощи превзошли разрозненные и агрессивные объединения, которые не могли эффективно существовать в своих сообществах и очень быстро народ нашей планеты стал един являясь образцом единения и взаимопонимания. С медленным и поступательным ходом науки мы поняли сколь ценна наша планета. Великие астрономы Сатиус и Либиус исследовавшие другие планетоиды увидели что другие миры безжизненны и безводны, а наш является истинным раем. Понимание этих фактов привело нашу цивилизацию к её текущему состоянию. За последние пол века мы совершили много грандиозных шагов ведущих в наше великое будущее. Мы вышли в космос и быстро переросли первые опыты с неэффективными ракетами, поняв что их вред экологии недопустим. Всегда можно обойтись без вреда для нашего родного мира и Джасиус Пал доказал это создав свой проект комбинированого суборбитального самолёта. Благодаря помощи всего общества его идеи были улучшены и мы получили дешёвый способ покидать наш родной мир. Всего 15 лет понадобилось, чтобы создать мощную индустриальную базу на орбите и 2ух наших спутниках. И уже в этом году отправятся в путь наши первые межпланетные транспорты-колонизаторы к двум другим пригодным для обитания планетам 2ой-Регула и 3ей-Регула, которые соответственно находятся на 2ой и 1ой орбите нашего светила. Их путь будет долог. Ковчег направляющийся ко 2ой проведёт в пути целый месяц, а Единение целых два. И хотя вам это кажется большим сроком, поверьте он невероятно мал, 15 лет назад полёт ко 2ой занял бы целых 4 года. Подобная скорость развивается благодаря 3ём ядерным реакторам постоянно работающим на борту каждого из этих гигантов с 10000 колонистов на борту. Позвольте , спросите вы, но как же даже на такие огромные корабли уместить столько воздуха и еды , чтобы прокормить эту прорву народа? За это мы должны благодарить доктора Россуса придумавшего и воплотившего в жизнь технологию холодного сна, в которой человеческие функции сводятся к миниму и ему почти не нужна пища, а старение останавливается. Весь месячный полёт пассажиры левиафанов проведут специально отведённых каютах с 4мя камерами холодного сна каждая. Пожелаем им удачи и успеха в освоении новых девственных миров.
 
2 отрывка из справочника по Системе звезды Регул(центральная звезда нашей планеты 1ая Регула - часто называемой Регул):
2ая Регула - планета на 30% покрытая водой, по сути один гигантский материк с климатом напоминающим нашу среднюю полосу на экваторе и горячие пустыни на полюсах.
3я Регула - Планета пустыня с редкими оазисами. Учёные считают, что её можно привести в комфортное состояние разместив на орбите многочисленные комплексы солнечных батарей и доставив на поверхность несколько ледяных астероидов, при этом температура на ней снизится примерно на 25 градусов, а из астероидов образуются моря. Так же доставив на её поверхность растения 1ой Регула можно значительно стабилизировать её биосферу.
 
Историческая справка (добавленная 6 месяцев спустя):
Ковчег и Единение успешно совершили посадки и разобрав корпуса создали крупные города администрации на планетах 2ая и 3я Регула.
 
Историческая справка (добавленная 3 года спустя):
По решению совета планеты Регул цивилизация существующая на 3х планетах сразу не может быть под юрисдикцией 1го планетарного правительства. 405 день 3го года космической эры(по времени 1ой Регула) стал днём создания Империи Регула, Императором стал консультант совета Вирасус Кли.
 
Траспорт-колонизатор и ручное оружие - игломёт.
x_317984b2.jpg
 
Персональный иглострел-30 игл, заряд-300 игл
Военно-транспортный крейсер Регулианской Республики
Магнитный генератор отклонения-4
Ядерный реактор- 2
Ядерные ракеты - 10
Макс население - 100 000
Скорость 0,008% световой
Боевой корабль - 15

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, интересная вещь. Картинки тоже посмотрю с удовольствием.
 
Вычитка, правда, не помешает, да. И лучше с использованием живого человека.

оффтоп

Сама не возьмусь, ибо собственный роман нянчу, но, может, кто на форуме согласится?

Скрыть
И ещё не совсем понятный момент: с какой скоростью летают ваши корабли? Учитывая время перелёта, у меня сложилось впечатление, что она должна быть близка к световой, следовательно, на борту будет замедляться время. Если так, то зачем погружать пассажиров в сон?
Да, и последнее замечание: числа лучше писать словами, всё-таки это художественный текст.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Скорость межпланетных транспортов как и первых колонизационных кораблей немного больше 100 000 км/ч , это приблизительно 0,008% от световой, на таких скоростях замедления нет.
В сон погружаются люди скорее из-за малого количества места и ресурсов на корабле и чтобы не скучать это время. Хотя в дальнейшем на транспортах разрешалось группам в 100-150 пассажиров бодрствовать если им было чем заняться. Но кроме очень узкой каюты таким гражданам рассчитывать не на что было. Бассейнов и теннисных кортов на кораблях не делали.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 год космической эры
Журнал "Политическа жизнь Империи"
"Радикалы требуют решительных действий"
 
Последние несколько лет наши читатели могли обратить воё внимание на созвездие растущих в колониях национальных и экстремистских организаций. Некоторые из них за это время стали столь могущественны, что являются внушительной силой в своих мирах. Но если раньше лидеры подобных организаций высказывались лишь за модификацию и реформирование империи, то последнее выступление Ната Шасса (лидер организации "Автономные Колонии", базирующейся на 2ой регула ) меняет очень многое. Требования которые он выдвигает правительству возмутительны, а его отзывы о центральном мире империи способны отпугнуть всех его влиятельных союзников. Специально для вас мы публикуем наиболее содержательный отрывок его речи.
 
Уважаемые Господа, Вы все гордость вашего мира, трудяги , строители лучшего будующего, надежда и опора нашей расы! Именно благодаря вашим усилиям в колониях рвутся в небо мегаполисы, раскинуты мощнейшие информационные сети, стоят школы и учатся дети. Вы достойный пример для подражания новому поколению, именно Ваше общество создаёт бесценные культурные ценности, за которые все коллекционеры готовы передраться насмерть. Вы своим безмерным гением творите невероятные технологии обеспечивающие нашу цивилизацию устойчивым прогрессом вот уже пол века!
 
Однако давайте посмотрим на другой конец нашей звёздной системы.... Там мы видим нашу древнюю прародину Регул. Регул, который уже около 30 лет ничего нам не даёт, а только берёт. Он потребяет нашу исскуство , технологии , ресурсы. А что в замен? Как по вашему что мы получаем в замен? Как любят говорить их политики "Чувство единения с прародиной". И чем же выражается это чувство? Наверное грабительскими 30% налогами!
<громкий смех аудитории>
 
Скорее всего после моих следующих слов вы меня долго уже не услышите и не увидите, но мой долг , как регулианина сказать то что у всех уже давно на уме!
 
Существующее на Регуле правительство Империи не достойно управлять вами! Оно алчное, злое и корумпированое, как ненасытный монстр это прибежище потребленцев грабит вас каждый день и потом у вас же за спиной называет, всех вас Колонистов, людьми 2го сорта не удостоенными жить в "истинной" цивилизации. И вы всё ещё терпите подобное обращение. Сегодня летом 56 года космической эры я призываю всех действительно разумных регулиан и снести это правительство. Я надеюсь, что мой призыв будет услышан и эти узурпаторы задрожат в своих жалких изнеженных тельцах.
<с улицы слышен шум быстро приближающегося транспорта>
И даже если сейчас нам это не удастся, то верьте друзья, рано или поздно Звёздная система Регул будет свободна, потому что мы великий народ!
 
А сейчас я вынужден покинуть вас ради этого светлого будущего.
 
57 год космической эры
Указом комитета нравственности и порядка любое упоминание "Автономные Колонии" запрещено, все его члены подлежат немедленному суду. Ната Шасса особым по особому указу императора приговорён к смерти любым доступным методом за подстрекательство к революции и организацию 4х бунтов в крупнейших мегаполисах колоний. Объявляется вознаграждение всем содействующим.
 
59 год космической эры
Утренние новости
Сегодня благодаря усилиям властей и сознательных граждан был уничтожен террорист Нат Шасс, это известие вызвало бурное чувство радости у всего народа, да здравствует Империя! Да здравствует Император!
 
Просто листовка с улицы 2ой Регула
Да Нат Шасс погиб, но особенно теперь после его смерти мы обязаны нести его ношу дальше, мы научим наших детей быть свободными и пройдёт 10 или может 20 лет и его слова о свободе станут истиной столь непреклонной как и наша воля к победе!
Именем Ната Шасса, Свободу Регулу!

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планируется ли впоследствии какое-либо действие? Я имею в виду, рассказ, основанный на этом всём бекграунде?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, планируется) но до рождения главного героя ещё чуть менее 2ух тысяч лет, я пытался придумать персонажа в 4ой записи(в последствии убрал и переделал), но помоему получилось не очень, когда буду выкладывать добавлю в оффтопе, может я просто критичен...
Просто если начать рассказывать историю цивилизации с момента рождения героя то не зная всего при современной человеческой морали её назовут злой, жестокой и фашистской, а мне очень хочется показать, что это не так... По крайней мере не всегда было так...

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, через силу придумывать персонажа действительно не стоит. Если он у вас родился через две тысячи лет, значит, так и должно быть. Ну то есть, я сама вообще сторонник того, чтобы не придумывать нечто, а записывать события.

Просто если начать рассказывать историю цивилизации с момента рождения героя то не зная всего при современной человеческой морали её назовут злой, жестокой и фашистской, а мне очень хочется показать, что это не так... По крайней мере не всегда было так...
Да оно вообще всегда полезно знать историю.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, я буду очень благодарен!
 
75 год космической эры
1ая полоса "Информиума Империи"
 
Сегодня на Столичной планете был завершён сверх важный проект длившийся всё последнее десятилетие. Теперь авбсолютно все производства и добычи(уточнение автора: добыча ведётся с астероидов которые раньше роняли контролируемо на планету, а теперь стали разбирать на орбите) нашей родной планеты вынесены в гигантские орбитальные комплексы, а дом превращается в цветущий сад, каким ему и положено быть. Благодаря 1ой и 2ой Регула нам удалось сбросить производственный груз с материнской планеты и теперь каждый регулианин может насладиться пребыванием в нашем новом чистом и спокойном доме. Да здравствует Империя! Да здравствует космическая эра.
 
93 год космической эры
Частная переписка. Исторический архив 2ой Империи Регула
 
Запись1.
Вот уже 15 лет мы успешно пресекаем все попытки бунтов и мятежей наших кадров, уровень подозрения со стороны властей империи через пару лет станет нулевым и они не будут готовы к тому что будет. Я считаю, что план Шасса необходимо обновить в соответствии с новыми условиями. Я считаю, что при правильном подходе мы сможем начать уже через пять лет. Надо использовать орбитальную инфраструктуру прародины.
 
Запись2.
С нами дружны многие чины во флоте, часть из них в нужное нам время будет на нужных нам постах. Отдельным пакетом идёт первая правка нового плана.
 
Запись3.
Его Императорскому Величеству. Как ваш верховный церемонемейстер, хочу предложить вам для поднятия авторитета в высших кругах объявить праздник в честь 15 лет стабильности и спокойствия империии, и если таковой порядок будет продолжаться далее что разумеется, то можно праздновать его каждые 5 лет.
 
98 год космической эры
 
"Информиум Империи" праздничный выпуск
 
Сегодня Император провозгласил начало праздника в честь 20 лет спокойствия и мира на планетах Империи. Специально для наших читателей мы публикуем часть его праздничной речи:
"Это знаменательный день для всех нас, вот уже 20 лет как мы строго следуем нашему наследию и напутствию от предков, сохранению мира нашей расы. Как и когда-то давно мирное существование объединило от несправедливости и войн нашу планету, так и теперь оно объединило нашу звёздную систему. Я уверен, что минут века и наши потомки отпразднуют тысячелетие мира в Империи!"
 
Экстренная сводка новостей
 
Нашему агентству стало известно, что неизвестная крупная террористическая группировка почти полностью за минувший час захватила все орбитальные сооружения прародины. Данных о жертвах нет. Комментариев от правительства тоже. Ждите дальнейшей информации в нашей сводке.
Так же по данным из непроверенного источника, в настоящий момент идут крупные выступления недовольных в столицах Первой и Второй. Власти призывают выступающих одуматься, ведь уже 20 лет наша цивилизация живёт в мире и их действия порочат их самих.
 
Верховный приказ Императора. Совершенно секретно.
 
Главнокомандующему Флота Регулианской империи. Необходимо выслать 1-8 эскадры на подавление мятежа на Второй, возьмите все доступные планетарные силы, после подавления мятежа оставьте должный гарнизон и выдвигайтесь к Третей. О результатах сообщать лично мне. Операция секретна, нельзя допустить паники.
 
99 год космической эры
 
Отчёт Главнокомандующего Флота Освобождения
 
При подходе флота ко Второй, как мы и планировали большая часть кораблей перешла на нашу сторону, остальные были захвачены или уничтожены. Я принял командованием флотом. В соотвествии с планом мы приняли подкрепления с Третей и Второй и выдвигаемся к Прародине. Я чувствую верность наших действий, наш путь прокладывает сам Нат Шасс. У продажных политиков Прародины не будет времени чтобы подготовиться, они в осаде наших сил орбитального базирования. Рука свободы дотянется до них и пережмёт их жадную глотку.
 
Историческая сводка освободительной войны
 
Когда освободительный флот колоний прибыл к прародине, её власти были в отчаянии, вся их мощь, всё орбитальное производство уже почти пол года было под контролем восставших. Император чувствуя своё скорое падение лихорадочно уничтожал мнимых предателей среди своих подчинённых, перепуганное и недовольное население насильно мобилизовалось и вооружалось ручным оружием. Император не желал оставлять трон на благо народа, он мечтал устроить кровавую баню и осквернить чистоту освободительной войны. Но народ Прародины внял призывам к свободе и стоило Флоту выйти на орбиту, поняв свою силу, они обернулись розданным оружием против угнетателей и освободили кресло, расстреляв Императора по приговору полевого суда.
 
100 год космической эры
Всесистемные новости
 
Сегодня Временное правительство объявило о реформировании существующей системы власти. 100 год объявляется годом основания Республики Регула, в которой все планеты будут существовать на равных правах и с равным количеством представителей в сенате. В качестве благодарности за заслуги Главнокомандующий Освободительного Флота Регула Гурс Ларшаш назначается первым почётным председателем сената.
 
241 год космической эры
Письмо куратора Высшего учебного заведения Республики
Этим письмом я извещаю вас о закрытие всех специальностей связанных с военной дисциплиной, кроме исторической. Причина должна вам быть понятна, уже около века эти специальности характеризуются постоянным недобором студентов во всех учебных заведениях. Учитывая такую непопулярность войны и её явное отсутствие в будущем нашей цивилизации, не стоит поддерживать разработку вооружений дальше. Для ремонта "Флота Республики" вполне хватит знаний гражданских специальностей. Это решение окончательно и обсуждению более не подлежит.
x_31612a8d.jpg
x_e736bfea.jpg
Боевой корабль
Подчинённость:
1ая Империя Регула(3я Регула)=>Регулианская Республика(3я Регула)=>Первые годы 2ой Империи Регула(3я Регула)
Ядерные ракеты - 8
Противоспутниковые лазеры - 2
Экипаж - 4
Скорость 0.001% от световой

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот игломет он чем конкретно стреляет? Какими иглами?
В свое время бродила среди меня идея чего-то подобного, только иглы были что-то вроде некоего хим соединения моментального воздействия :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Naismith, обычные иглы из сверхпрочного сплава, напоминают швейные, но у них 2 ушка на кончике и около центра.
Разгоняются электромагнитным полем с помощью серии блоков электро-магнитных катушек, в зависимости от модификации количество и мощность блоков может различаться. Первые образцы имели один большой катушечный блок, однако впоследствии стали использовать стандартные блоки для снижения стоимости производства этого типа оружия.
Оружие можно полностью воспроизвести на земле кроме энергоносителя =), нет нужного уровня технологии для создания эноргонакопителя подобной ёмкости.
 
добавлено через 1 час 27 минут
География системы Регул к началу 4ой Записи
y_acf5750c.jpg

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, А поражающая сила какая? Сколько игл одновременно в цель ложится?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поражающая сила какая?

Поражающих факторов несколько, разняться между режимами оружия.
Для прицельной стрельбы использовался не слишком сильный разгон и стрельба велась по важным органам мозг, сердце etc...
Это крайне гуманно и не оставляло сильных ран, просто повреждая орган и убивая.
 
Если прицельная стрельба была неприемлема или нужен был шок-эффект скорость игл повышалась до максимума и основной эффект был от силы удара. Голова например разлеталась.

Сколько игл одновременно в цель ложится?

Так же сильно зависит от режима работы оружия. С одиночными всё понятно.
На максимальном ускорении иглы хорошо пробивали средние препятствия вроде не толстых металлических пластин или сборных комбинированных стен(пластик, утепления, металлический каркас, утепление пластик).
Скорость выпуска обоймы достаточно велика и если не закрывать глаза и не водить рукой из стороны в сторону можно спокойно подарить цели всю обойму. Для следующей придётся перецеливаться тк на переключение между обоймами уходит небольшое время.
Обоймы так же различались количество и форматом игл. Так что сколько тут точно не скажешь. Я по крайней мере не скажу, т.к. не знаю =)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не сказала бы что иглы это гуманно: при ранении - извлечь иглу будет сложнее чем пулю, и далеко не всегда т.н. смертельные области ранений действительно вызывают смерть поражённого организма. Довольно много людей переживших Великую Отечественную войну, Афган, и др. жили с пулями или осколками в сердце: сердечной мышце, в сердечнной сумке, в желудочке, не говоря уже о ранениях в другие жизненноважные органы. Так что про гуманизм подобного оружия я бы поостереглась, тем более, что у вышеописанных игл имеется "два ушка", а любое изменение (искривление) конфигурации тела предназначенного для полёта должно иметь максимально обтекаемую форму
... кстати, о гуманизме и пулях со смещённым центром тяжести... иглы, конечно, не пули, но идея тут общая - как можно круче разворотить организм одной единицы "живой ситлы противника"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам даже рассказывали, что с дырками в голове живут. Правда, с соображаловкой потом не в порядке, но это уже другой разговор.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

304 год космической эры
Вырезка из ежедневного отчёта автоматической станции наблюдения из 7105 сектора внешнесистемного поля.
 
В систему вошли 8 объектов велечины среднего астероида, скорость 0.333 световой, траектория с учётом гравитационного влияния объектов в системе не пересекается с обитаемыми местами или внутрисистемными маршрутами. Статус угрозы 0.01%, требуется добавить траекторию полёта в базу опасных маршрутов, до моменты покидания объектами системы.
 
ВАЖНО. Экстренное сообщение из центра внутрисистемных наблюдений в Регулианскую Академию Наук.
 
В зону уверенного наблюдения нашего центра вошли 8 объектов из серии 7105-304-* , хотя по расчётам станции наблюдения они должны были пролететь намного дальше нашей сферы наблюдения. Заинтересованные этим явлением мы решили перенаправить весь суточный ресурс центра на эти объекты. Результаты поразительны: все 8 объектов явно искуственного происхождения , по форме близки к паралепипеду с параметрами 600х800х100 метров, скорость объектов плавно замедляется и если при входе в систему она было 0.333с то теперь она всего 0.1с , очевидно, что замедление началось недавно , тк оно продолжается. Судя по постоянному изменению траектории цель объектов 3я Регула , они будут там в ближайшие дни.
Начальник центра внутрисистемных наблюдений Лерас Серс.
 
Правительственная депеша номер 6. Администрация 3ей Регула.
 
Несмотря на экстренный режим работы мы успели подготовиться к 2ум сценариям прибытия объектов 7105-304-* .
По первому сценарию проведены работы по очистке 2ух космопортов и удалению с них всех лиц не участвующих в гипотетическом контакте, а так же там были размещены 2а уполномоченных комитета состоящих из ведущих учёных 3ей , к каждому комитету был приставлен наблюдатель совета Республики.
По второму сценарию были приведены в состоянии повышеной боеготовности силы планетарной защиты и дислоцируемый флот. Было принято решение не привлекать запасные силы и ополчение ввиду маловероятности сценария.
 
Глобальное извещение всем оборонительным станциям и третему флоту.
 
Объекты 7105-304-* не ответили на наши сигналы контакта. Они явно продемострировали дружелюбность и пытливость создавшего их разума. По мнению аналитического центра они проводят исследование природы нашей планеты и нашей цивилизации путём сброса массивов малых автономных зондов каждый диаметром в метр. Просьба проявить понимание и дружелюбие к нашим гостям из далёких миров.
--Только высшему руководству--
Существует альтернативная точка зрения на выброшеные зонды. Аналитик Скар Амат предположил, что они могут являться автоматизированными боевыми единицами. Однако данное предположение маловероятно, тк на таких маленьких объектах не могут поместиться орудийные системы и маневровые двигатели с конкурентными параметрами.

Экстренное сообщение всем пунктам обороны, третему флоту и силам гражданской обороны!
 
Объекты названные ранее автономными зондами начали агрессию и атакуют наши воздушно-транспортные потоки. Они разделились на небольшие не равные эскадрильи и атакуют любые доступные им инфраструктуры и искуственные объекты.
При первой возможности уничтожать зонды! Если вы столкнулись с зондом (ярко светящаяся сфера) не надейтесь на броню и укрепления, избегайте попадания любой ценой.
Стационарные батереи обязаны начать ведение огня по переданным им ссыллкам на координаты, обновление координат каждые 3,8 секунды.
 
ВСЕПЛАНЕТАРНОЕ ЭКСТРЕННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ!!!
 
ВНИМАНИЕ! Администрация 3ей Регула присит население не паниковать. Мы были атакованы превосходящими силами неизвестного нам врага. После первых боевых контактов экстренный комитет принял решение о тотальной ВСЕПЛАНЕТАРНОЙ ЭВАКУАЦИИ.
Все владельцы средств околопланетарного передвижения обязаны взять на борт максимальное количество людей и направляться к ближайшему орбитальному транспортному узлу.
Все граждане не имеющие доступа к частным средствам околопланетарного передвижения должны направиться к ближайшему космопорту для эвакуации.
Сохраняйте спокойствие! Паника - ваш враг!
 
5ый орбитальный транспортный узел. Предварительный отчёт о ходе эвакуации.
 
Из направлющихся к нам планетарных кораблей прибывает не более 37%, остальные уничтожаются в атмосфере зондами врага или обломками близлетевших кораблей. На данный момент заполнены 56% находящихся у нас межпланетных кораблей, однако поток эвакуирующихся почти прекратился. По созданному распорядку через полтора часа все траспортные корабли отбудут, а орбитальный узел будет отправлен по траектории падения в точку посадки 6го корабля носителя объектов 7105-304-* . Если есть какие-либо дополнительные распоряжения то просьба прислать их в следующие 45 минут, после мы не сможем сильно отклоняться от проводимой процедуры.
 
Транспортный корабль "Икерапос". Внутринние системы вещания.
 
--В конце первой недели перелёта все на борту были подняты из анабиоза, чтобы прослушать обращения правительства республики--
 
Почти неделю назад, 3я Регула была коварна атакована неизвестным нам врагом пришедшим из-за пределов нашей системы. Всего за 30 минут боя мы вспомнили, что такое война, смерть и страдания. Наши силы обороны не смогли сбить ни одного из боевых кораблей врага, а 8 их кораблей носителей совершили посадку на поверхность планеты. За 3 часа эвакуации мы смогли спасти только 28% населения планеты... все остальные погибли под ударами врага. Сенат стоически выдержал этот удар по республике и вынес ряд мудрых решений. По всей республике объявлена мобилизация всех желающих достигших возраста торжества разума, предпочтение отдается имеющим образование пилота , а так же выходцам с 3й Регула. Через месяц с 1ой Регула(прародины) вылетают транспорты и боевые корабли к штабу военных действий, 2ой Регула. За 2 месяца наши учёные обещали на основе наших гражданских технологий дать нам новые образцы оружия для этой войны, идеи и тактики, а так же полностью проанализировать нашего врага.
Республика едина как никогда! Лишь мобилизировав все силы, мы сможем победить и освободить 3ю , котороя принадлежит нам!
x_d51ab84a.jpg
Базовый носитель и автономный боевой корабль.
Подчинённость Утопия
Носитель
Вакум-генератор-1
Система мгновенного погружения-1
50-70 автономных боевых единиц
Досветовая скорость 3% от световой
Единица:
Плазменое поле
Д.С.С-0.5%

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравящаяся мне запись от лица очевидца, удалена из 2ой версии 4ой записи.

оффтоп

Личный дневник пилота гражданской космонавтики 3й Регула Аши Фараса.
 
Наверное эту ночь я не забуду никогда, я никогда не видел столько огня и смерти одновременно, теперь я понимаю почему наша цивилизация ушла от всего этого... и понимаю почему мы обязаны к этому вернуться. Итак попробую внятно уложить события ночи в свой дневник, возможно это облегчит мою душу и хотя бы немного снизит боль и гнев от произошедшего.
Я как пилот живу в небольшом городке при космопорте, не нужно далеко ездить и всё дешего тк персоналу космопорта идёт 30% скидка. У меня свой небольшой домик и даже есть маленький сад, правда он весь зарос и давно не знает ухода, но все-таки это сад. Сейчас у меня идёт отпуск и я приобрёл приятную привычку гулять позним вечером, когда стемнеет и видны звёзды до космопорта и обратно, после чего отправлялся спать. Частенько я ужинал вместе с ночным сторожем на проходной, с которым у нас наладился неплохой контакт. Так было и в этот вечер, поужинав мы вышли и успели распрощаться, но внезапно я заметил невероятно сильную иллюминацию над столицей планеты , находящейся всего в 30 километрах отсюда. Я выразил, своё изумление, что заставляет светится небо над столицей будто там день. Ответить сторож мне не успел, ослепленные яркой вспышкой, мы были сбиты достаточно сильной ударной волной. Поднимаясь с земли я слышал сквозь вату крики людей и животных, и шум громко заголосившей сирены, а от столицы быстро приближались 3 огонька, 1 совсем тусклый и 2 таких ярких, что на них больно было смотреть. Когда они приблизились в тусклой звёздочке я опознал спортивный аэрокар последней модели, а яркие огоньки превратились в два пылающих шара, от которых отделилось по маленькому но быстрому огоньку и понеслись к аэрокару. Тот пролетал над торговой зоной городка когда в него врезались 2 маленьких огонька, которые тут же исчезли в ярком взрыве, который поглотил аэрокар. 2 шара удовлетворившись содеянным, сделали резки вираж вверх и на бешеной скорости унеслись обратно к столице.
Всё ещё не понимая, что вокруг творится я принял решение бежать в администрацию космопорта, чтобы предложить свою помощь, если она понадобится. Уже вбегая в приёмную я услышал, что сирена сменилась, на громкий и уверенный голос, который казался немного не уместным в такой ситуации. Голос вещал: "ВНИМАНИЕ! Всему персоналу космопорта немедленно явится на свои рабочие места, приготовится к приёму пассажиров. Объявлена эвакуация населения планеты, без паники, всё под контролем!"
Рабочее место , значит рабочее место, я развернулся и побежал к своему ангару, к своей пташке, уже по пути обдумывая и переваривая услышанное. Всеобщая эвакуация это серьёзно и просто так её бы не объявили, очевидно что виной тому те самые святящиеся шары, чем бы они ни были... Когда я прибежал к ангару, какие-то ребята в военной форме уже занимались посадкой пассажиров, которых было как то много, для моей то плашки, у меня норма 40 человек! А тут перегруз свыше ещё 20, этож как корова лететь, никакой манёвренности и еле еле на орбиту выползу! Ну ладно, спокойно, чтобы эвакуировать всех придется потеснится . Я полез в кабину и солдаты тут же перебросили своё внимание и прицелы лазерных скорострелов на меня.
-Кто такой? Почему лезешь без спроса и без очереди? Дырочку во лбу захотелось?
-Повежливее! Я вообще-то пилот!
-Гражданин успокойтесь, в космопорте и своих пилотов хватает.
-Вообще-то я и есть пилот этого космопорта. - сказал я показывая карту пилота.
-Простите за беспокойство, мистер пилот, больше вопросов не имеем.
Спасибо, что не застрелили ребята, тупые как черви, хотя с популярностью войны в нашем обществе только такие туда и идут...
Когда все 62 пассажира уместились в салоне, я получил разрешения на старт, причём без проверок и задержек, что мне показалось невероятным. Выехав на взлётную полосу я понял почему, небо пылало, тысячи орбитальных транспортов и частных космических яхт поднимались в небо и компанией им были тысячи светящихся шаров и лишь пара сотен истребителей которые пытались отвлечь огонь шаров на себе. Очень немногим орбиталкам и частникам удавалось прорваться, а теперь попытаться должен был и я. Буду честен, взлетать мне было страшно, но я понимал, что если останусь на поверхности, рано или поздно шары перебьют всех кого смогут в небе и обратят свой взор вниз. Такого взлёта у меня ещё не было, я взлетал в ночное небо которое мелькало яркими белыми точками и огненными шлейфами падающих кораблей, некоторое не падали , а просто взрывались иногда повреждая летевших рядом. И среди всего этого хаоса, на перегруженной пташке, мне надо было уворачиваться от обломков и следить за тем, чтобы случайно не привлечь внимание святящегося шарика. Все удавалось, я пристроился за огромным орбитальным круизным лайнером, и понадеявшись на мастерство его первоклассных пилотов перевел почти все внимание, на бойню вокруг. Шары первоначально действовавшие стайками, поняли, что наш ответный огонь им не вредит и обнаглели, маленький шарик, радиусом в метр мог спокойно накинуться на гигантский орбитальный грузовоз и за жалкие секунды превратить его в факел выпустив по нему пару своих снарядов. Я настолько увлекся боем, что не заметил , как лайнером впереди тоже заинтересовался такой шар, и взглянув вперёд увидел кучу горящих обломков в которых неслись я и 62 доверившихся мне человека. Маневренности чтобы облететь эту кучу у меня не хватало и я принял последнее отчаянное решение, я решил угробить птичку, но спасти тех кто на меня положился, сняв ограничение с дюз, я выдал максимум на что был готов движок, сжигая дюзы, и оставляя кучу вмятин и обгоревшей обшивки, пташка прорвалась сквозь обломки и с рекордной скоростью вырвалась на орбиту, где возле орбитального порта дальнего следования готовились к отбытию межпланетные транспортники гиганты, посадка на них шла полным ходом, переведя пташку в режим авто стыковки, я начал разглядывать порт. Транспортников было много...и одновременно мало, слишком мало, чтобы эвакуировать целую планету.
Транспортников хватило, один даже оказался почти пустым...Уйти смогло только 28% населения. И теперь нас ждёт месяц пути ко 2ой Регула. В конце первой недели полёта , всех кто летел на нашем транспорте подняли из анабиоза и среди горя, слёз, боли и отчаянья, наконец объяснили что произошло.
На экране появился флаг 3й Регула траурном белом обрамлении, на его фоне заговорил диктор:
"Почти неделю назад, 3я Регула была коварна атакована неизвестным нам врагом пришедшим из-за пределов нашей системы. Всего за 30 минут боя мы вспомнили, что такое война, смерть и страдания. Наши силы обороны не смогли сбить ни одного из боевых кораблей врага, а 8 их кораблей носителей совершили посадку на поверхность планеты. За 3 часа эвакуации мы смогли спасти только 28% населения планеты... все остальные погибли под ударами врага. Сенат стоически выдержал этот удар по республике и вынес ряд мудрых решений. По всей республике объявлена мобилизация всех желающих достигших возраста торжества разума, предпочтение отдается имеющим образование пилота , а так же выходцам с 3й Регула. Через месяц в 1ой Регула(прародины) вылетают транспорты и боевые корабли к штабу военных действий, 2ой Регула. За 2 месяца наши учёные обещали на основе наших гражданских технологий дать нам новые образцы оружия для этой войны, идеи и тактики, а так же полностью проанализировать нашего врага.
Республика едина как никогда! Лишь мобилизировав все силы, мы сможем победить и освободить 3ю , котороя принадлежит нам!"

Скрыть

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lucifer, итак, чтобы не затягивать творческий процесс:
 
выше приведённый текст прочитала. Текст и по содержанию и по изложению сыроват надо работать. Самое выразительное в этом произведении это-таки как-раз удалённое - "запись от лица очевидца", но и она шероховатостями полна. Так что ожидаю тебя в для личного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость ТомПерис

Прочитал с большим удовольствием,очень интересное описание планеты Регуль,кораблей,оружия и тд но согласен с предыдущими ораторами что игломет не гуманное оружие ибо оно причиняет болезненные ранения,ведь попав на огромной скорости игла просто пробивает кожу,разрывая кровеносные сосуды а от кровотечения человек или инопланетянин могут просто погибнуть.
 
Федерация не использует подобных средств для защиты ибо на фазерах есть 2 режима : оглушающий и смертельный.
 
На счет кораблей не очень понятно какая у них скорость,я имел ввиду warp 1,warp 5 или warp 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне "Хроники Регула" по духу напомнили Homeworld)

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кораблей не очень понятно какая у них скорость,я имел ввиду warp 1,warp 5 или warp 9.

Во времена первой Империи и Республики, корабли летали по Системе Регула на досветовых скоростях используя как классические реактивные двигатели, так и ионные.
 
Во времена второй империи корабли начали использовать погруженные в мгновенную вселенную для перемещения (вселенная относительно которой скорость течения времени в нашей равна нулю, в каждое мгновение нашей вселенной существует мгновенная вселенная, принято считать что в ней нету материи) и перемещение происходило мгновенно по временной линии нашей вселенной.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена второй империи корабли начали использовать погруженные в мгновенную вселенную для перемещения (вселенная относительно которой скорость течения времени в нашей равна нулю, в каждое мгновение нашей вселенной существует мгновенная вселенная, принято считать что в ней нету материи) и перемещение происходило мгновенно по временной линии нашей вселенной.

Довольно интересная концепция, сразу вспоминаются статьи из юного техника про тахионную вселенную.
А вот у меня такой вопрос. Степень погружения в мгновенную вселенную влияет на скорость относительно нашей вселенной? Если по аналогии с варпом.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень погружения в мгновенную вселенную влияет на скорость относительно нашей вселенной? Если по аналогии с варпом.

Не влияет, из мгновенной можно погрузиться глубже, но практического смысла нет. Линейное соответсвие расстояний сохраняется. Так же были попытки "всплытия" из нашей вселенной, но беспилотные суда не возвращаются.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же были попытки "всплытия" из нашей вселенной, но беспилотные суда не возвращаются.

Т.е. наличие живого пилота?

Линейное соответсвие расстояний сохраняется.

А какова дальность прыжка?

Не влияет, из мгновенной можно погрузиться глубже, но практического смысла нет.

Возможно ли тогда создание "стационарной" базы? Типа станция нырнула в мгновенную вселенную, и долгое время там находится.
И еще, "погружение" инициируется как? ЭМ-полем или гравитационным? Наблюдаются ли какие-нибудь эффекты (типа световых вспышек, вращающихся воронок, медленная материлизация)?

оффтоп

Прошу прощение, если это занудство... но просто возникло желание принять участие в проработке вселенной)

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...