Перейти к содержанию

обсуждение предложений


NineLives

Рекомендуемые сообщения

первое предложение, которое уже принято штабом и будет применяться со следующего кона - введение "черного списка".

Ничего себе идея :ph34r: Что же в ней хорошего? Вместо того, чтобы тихо-мирно решать свои споры (извините за невнимательность, но серьезных конфликтов на Коне я не видела), у треккеров появится предлог перешептываться друг у друга за спиной и подбивать своих товарищей накляузничать на неугодных им личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет, черного списка. Может будем решать конфликты по мере поступления, а не разделять трек-клубы на плохих и хороших. Думаю, народ уже проникся и без списков неплохо будет. Жить в подвешенном состоянии никому не хочется.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обед то ни каких по сути нареканий не вызывал... и очереди там всегда были и идут они всегда быстро. Вот до обеда, да, много кто ходил страдал, что им есть не чего.
По поводу черных списков не совсем понятно почему штаб решил их вводить в этом году. Да и вообще кому это надо было так сильно... имхо с этими списками штаб получит больше проблем и головной боли, чем пользы.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо с этими списками штаб получит больше проблем и головной боли, чем пользы.

Соглашусь с этим утверждением

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я понял это не штаб будет вырезать тех кто им не угодил, а будет собиратсья общественное мнение о человеке. Т.е. именно мнение всех кто есть на КОНе, а не жалоба какого-то субъекта. Или нет? В противном случае набрать 20/50 человек и нажаловаться на какого-то человека, который ничего не сделал, но раздражает, проблем не составит. Прям мафия в реале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нужно, для начала обьяснить про этот черный список, и тогда вопросов не будет возникать. А гадание на кофейной гуще ничего хорошего не принесет

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило. По поводу чёрного списка. Может, я конечно что-то не так поняла... Но что за несвойственные треккерам идеи? Если кто-то так хочет - пожалуйста, собирайте народ и можете прямо сейчас исключать из треккеров меня, Трипа, Рида.. кто там ещё не давал спать более чем 20 треккерам? Я именно это поняла под понятием "мешают жить остальным треккерам".

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, на следующем КОНе нас поставят к стенке и растреляют в назидание потомкам=) За наши (а большей части твои::) ) дикие крики в ночи0.0 А вообще по моему это глупо, единственное стоит действительно создать список тех, кто записался на экскурсию а потом не поехал, потому что эти несознательные товарисчи чуть не подставили всех остальных и по их вине перебудили весь лагерь:)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Даже боюсь себе представить, что мне будет за последнюю ночь в
"грешной палатке". Хотя не я один там был.. ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

да да, вас ВСЕХ из этой палатки в список занесут, в банектную ночь мешать спать...

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

.... угу, и двух штабных тоже, сразу в самый-черный-причерный список из той самой палатки))

Скрыть

  • Нравится 1

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "черного списка" - это просто термин. Не слишком удачный, но более точного пока не придумали. Вы так сильно не переживайте и не шокируйтесь - право отказа в регистрации и выдворение дебошира с поляны нафиг и надолго (в случае неадекватного поведения) действовали все Конвенции. Секретом, в общем-то, это не было никогда. Другой вопрос, что пришла пора озвучить эту тему заново и для всех: народу становится все больше и очень многие такие умные, что дальше просто некуда! В процессе подготовки Кона с частью индивидуумов пришлось практически нянькаться. С какого перепугу, позвольте спросить? Мы все взрослые люди вроде как осознаем, что индивидуальный подход не означает персональное попустительство. Правила написаны для всех. Не нравятся – не фиг ездить на Кон. Приехал – значит, согласился с их полным и безоговорочным соблюдением. Не нравится такое положение вещей – не приезжайте, силком никто не тянет. А если есть умные мысли – пишите в соответствующие ветки. Но предложения, а не разглагольствования в стиле «и то не так, и так не эдак». И если эти предложения будут рациональными, вам пожмут лапу и сердечно поблагодарят.
Честно говоря, когда раздолбаев - один-два, то это не напрягает, когда 6-7, тяжеловато, но жить можно, а когда 10 - пооолный кошмар! И скажите, с какого перепугу штабные должны постоянно быть в напряжении, отлавливая "за хвосты" этот десяток "кошмариков" или подставляться под ЧП если кто-то начинает скрывать серьезные болезни, чреватые летальным исходом? Кто-нибудь из вас возьмется сообщать родичам такого чудика печальную весть и вести регулярный просмотр ночных кошмаров? Примерьте на себя, а потом делайте выводы. Я говорила по весне одному такому: не заполнишь мед анкету - на Кон не попадешь. В финале услышала высказывание, смысл которого сводился едва ли не к "не имеете права, Кон - он для всех".
Ясен пень - для всех! Но «всех», которые соблюдают приличия, правила поведения и думают о последствиях своих действий. В противном случае начинается тусня, во время которой «море по колено», а после – куча наломанных дров… Неужели вы думаете, что это такая приятная процедура – разргебательство чужого… хм… в общем, отходов. :)
Как вы думаете, кто договаривается с местными властями и всякими садово-дачными товариществами, чтобы на нас никто не жаловался и т.д. и т.п.?
Ребят, коны стали настолько обычным делом, что простая мысль "Раз приехал на поляну, то автоматически принял на себя обязательство соблюдать правила поведения на Конвенте целиком и полностью" ушла в легкий игнор. Вот чтобы ее (мысль эту) не забывали, Дайнис напомнил, что отказ в регистрации возможен и будет сделан, елси кто-то решил, что правила для него не писаны. (очнь демократичные, кстати, правила!).
Вы все добрые, хорошие, пушистые, мы всех вас любим со всеми вашими достоинствами и недостатками, но не смотря на эту любовь, ни у кого из вас нет права ставить под угрозу комфорт и безопасность Кона. Вот, собственно и все. К чему трагедии? Идеи ваши - ваше дело, никто на них не посягает. Но за самовольные отлучки с поляны "тишком и молчком" или в одиночку, гульки по ночам (когда пол лагеря четыре ночи подряд не может уснуть и глухо матерится в спальники) или попытку набить друг другу моськи - вот за это можно лишиться регистрации.
*вздохнув* Знаете, на самом деле проблема заключается в том, что некоторые личности перестали воспринимать коновское трек-сообщество как экипаж, где все зависят друг от друга, поставили личный комфорт над всем остальным. В результате у этих «остальных» начинает вызревать глухое недовольство, а обстановка на Коне становится излишне нервозной. Если вы считаете так и должно быть…
И еще вопрос: вы что, серьезно верите в то, что тут понаписали? 0.о Что штабные будут таким образом сводить счеты с кем либо из вас или клубами?! О.О Треккеры, вы огхырели в таком случае… J Если будете внимательны, то без проблем заметите, что штабные если и участвуют в разборках, то не иначе как посредниками между враждующими сторонами. Что касается меня лично… *полюбовавшись ядовитым шипом в кисточке хвоста* Если я кому-нибудь захочу сделать гадость, я ее сделаю без участия штаба и без посягательства на святое, то есть Кон. И только в том случае, если меня действительно д о с т а н у т ( что удалось только одному человеку и то – за год регулярных усилий).
 
 
Сурану персонально: спасибо, что пожалел нас сирых и убогих, но если не знаешь ситуации, лучше молчи :) чтобы не опозорится. А что до проверки ситуации с тульской группой, так ведь в поход никто не звал, ты сам пошел. Причем настолько бестолково пошел, что мне на тебя для начала поорать пришлось и только потом – делом заниматься.
 
 
IMHO По еде и курилке замечания принимаются: бревна принесем, а вот натягивать тент над курилкой никто не будет! :) знаете куда едете, запасайтесь плащами или анараками - (не детский все-таки сад! :)) тогда за шиворот ничего и течь не будет. По культурной программе замечания, пожалуй, тоже принимаются. От меня персонально – большое спасибо Дарго! Потому как это было невероятно весело – даже просто наблюдать за игрой.

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз без флуда в теме по предложениям никак - значит надо сделать место где этим можно заниматься на законных основаниях ;) В смысле, продолжаем обсуждение этой, и иных животрепещущих тем тут

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарда не упомянула еще один верный шаг в так называемый "черный список": показушная бравада с отдушкой перегара... пока сие идет в направлении штаба - это всего лишь противно, смешно /потому что глупо/ и напряжно, но еще не проблема для всех остальных, но постоянно тратить свое время и внимание на присмотр за личностями, которые вот все из себя "шибко взрослые и все остальное им по барабану" дабы успеть встать между кучкой тусовщиков, если им вдруг придет в голову еще кому-то доказывать какие они самостоятельные, и остальным лагерем... ребят, вы действительно думаете, что нам больше заняться на поляне нечем?
У нас нет категоричного и абсолютного запрета алкоголя на поляне, но штаб из года в год предупреждает, что последствия - за счет особо жаждущих, а не за счет окружающих.
В ветке нарассуждали три страницы о возможностях произвола штаба и похоже никто не задумался: а что собственно привело к напоминанию, что отказ от регистрации возможен... зато напридумывали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, полностью согласен с Сардой. Просто необходимо немного понимать куда ты едешь и что от тебя ВСЕ, а не только ШТАБ ждут минимального хотя бы уважения ко всем остальным треккерам.
 
Что же касается Сурана, то сие ромуланское явление говорить может до бесконечности. Никто, кажется, не заметил еще, чтобы ты хоть что-то СДЕЛАЛ.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке нарассуждали три страницы о возможностях произвола штаба и похоже никто не задумался: а что собственно привело к напоминанию, что отказ от регистрации возможен... зато напридумывали...

да я так понял замечательным образом все всё поняли...

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на КОНе не был, да и по чину высказываться мне тут не положено, но, честно говоря, почитал я ваши жалобы и... Народ, я с вас смеюсь!
 
Мне сначала казалось, что все это вместе взятое – сообщество, частично виртуальное, разумеется, людей, ну пусть немного того на Треке, но во всем остальном более или менее вразумительных. Почитав сначала что писали на стадии подготовки, а теперь вот некоторые «жалобы и предложения» складывается впечатление, что тут какой-то детский сад.
 
- Ах мы голодные сидели...
По сколько вы там скидывались, по 1000 руб или целых 1100? И организаторы умудрились на эти деньги целую неделю кормить всю ораву? Да им памятник при жизни поставить надо, а не жаловаться. Кстати, какжется еще и на экскурсию свозили, в Монино, да? Не ближний свет от вашей поляны.
 
- Ах в перерывах между завтраком-обедом-ужином, нечего было покушать... Ах мне гречку невкусно...
Вам что по персональному повару надо приставить к каждому: чего откушать желает его благородие? Есть привычка, постоянно что-то хрумкать, так с собой взять лишее слабо?
Или КОН – это пионерский лагерь времен развитого социализма: «Смотрите какие мы вам корпуса понастроили!» (с) тов. Дынин. Может я чего не разумею, но если КОН, в нынешнем его варианте, и лагерь, то скорее уж скаутский, где все умеют делать все, а кто не умеет – тот учится. В том числе и еду готовить! Моя бы воля, не пускал на КОН тех, кто не умеет самостоятельно разжечь костер под дождем.
 
- Ах в курилке не на чем сидеть было...
У вас руки есть, раздери меня клингоны, они умеют держать пилу, топор? Дойти до ближайшего леса, найти там поваленное дерево, распилить его, принести в эту самую курилку – делов то на полчаса. Или за вас все должны делать добрые дяди и тети из штаба?
 
- Ах, нам бы тент, а то за шиворот текло... И вообще мне мокро...
Вы куда ехали, в Акапулько или в подмосковный лес? Тут, знаете ли, дождики бывают. И на такой случай имеются в природе разного рода виды одежды, курточки с капюшончиками, хотя бы. Или об этом тоже организаторы должны были позаботиться? А может Хилтон построить на полянке
 
И чего еще они (организаторы) должны были? Что там за «свободное время» образовалось? На кой пёс его специально заполнять надо, да еще чтобы это кто-то организовывал: «ну как дети встаньте в круг»? На КОН, если я правильно понимаю, люди едут общаться. Если им между собой поговорить не о чем, тогда зачем они туда поехали?
 
А уж про употребление горячительных напитков и демонстрацию собственной крутизны, вообще читать даже было как-то неудобно. Детки на волю вырвались, дома мама не велит. Знаете, таким и на КОНе делать нечего, поиграйте в песочнице.
 
В общем, короче, есть правила, которые не с потолка взяты и не потому, что кому-то хочется всех загнать в жесткие рамки. В три шеренги вас там не строили и маршировать с песней не заставляли. И вообще, участие в КОНе дело добровольное, никто никого не принуждает, но как было верно подмечено, принимая в нем участие, как бы подписываешься в том, что обязуешься соблюдать правила. Не соблюдаешь – пшел вон.
 
Можете, если хотите, организовать свой сепаратный КОН и там делать – что вздумается, только тогда это будет не КОН, а пикник на обочине.
 
Извините за резкость, ну право же, банальные вещи оказываются для кого-то открытием.
 
Модератор, разумеется, вправе этот пост удалить, протестовать и флудить дальше не буду.

  • Нравится 3

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, тент предлагали повесить не над курилкой, а над туалетами! Потому как всё-таки.. они пользуются достаточно большой популярностью, а в дождь иногда хочется лишний час отсидеться в палатке и потерпеть, чем идти через мокрый лес в мокрый туалет.
Хотя я тут подумала... если повесить тент над туалетами, будет слегка темновто, и фонарик придётся брать не только ночью.. Тогда клеёнку!
 
Добавлено через 14 минут
Кстати, насчёт бравады с отдушкой перегара.. Буду говорить лично от себя - мне это дело не мешало никак абсолютно, несмотря на то, что происходило всё, собственно, в палатке, где я жила.. так что это кому как - кому противно от такого соседства, кому весело, кому паралелльно...

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, не, все таки говорили про курилку а не про туалеты =)

но постоянно тратить свое время и внимание на присмотр за личностями, которые вот все из себя "шибко взрослые и все остальное им по барабану" дабы успеть встать между кучкой тусовщиков, если им вдруг придет в голову еще кому-то доказывать какие они самостоятельные, и остальным лагерем...

Интерено, а можно пример когда кто-то "с отдушкой перегара полез доказывать какой он крутой остальному лагерю"? Мне кажется или штаб сам себе проблемы выдумывает? Если собралась компания человек в 20, забралась к кому-нибудь в платку и отметила приезд/отъезд это плохо? причем именно _в_палатке_ не вылезая из нее и не припераясь со штабом или с кем-либо еще? А что такое 20 человек на одну бутылку вина? Это по 50 грамм на личность где-то. Не видел пока людей которые с этого напивались.
Если штабу не хочется выидеть алкоголь в любых количествах на коне, то просто скажите что НЕЛЬЗЯ. Правильно понять фразу "не запрещается но и не приветствуется" очень тяжело, особенно когда никто открыто тебе ничего не высказывает. Телепатов тут тоже нет. Вот например мне и Трипу никто за время кона не сказал что "ребята, поживите недельку без вина". Зато за спинами идут какие-то буйные обсуждения. Если вы придерживаетесь мнения "почему мы должны к вам подходить и это говорить", тогда еще раз перечитайте великое правило про "не запрещается и не приветствуется". Каким образом можно узнать что оно скорее "не приветствуется" если никто за время кона не высказал свое "фе" ?
Так что сначало, пожалуйста, определитесь с этим правилом, и либо определите нормы данной "черты" (очевидно меньше 50 мл. вина на человека), или вообще дайти точный ответ "можно" или "нельзя". И думаю все вас поймут без лишних притензий. Если человек едет на кон пить - то он больше не приедет. Если он может прожить без этого - то приедет и будет соблюдать это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ридом. Ни одного инцидента не было и даже не намечалось. Люди наоборот приходили в нашу палатку с хорошими намерениями посидеть вместе и пообщаться. А насчёт "запаха перегара" - то, простите, даже если сделать один глоток вина, или даже если сразу же его выплюнуть, запах всё равно будет, и никто тут не определит, выпил ли человек целую бочку или просто попробовал в нашей палатке (палатка-бар:)) И, кстати, если кто-то из штаба наивно уверен, что треккеры не пьют вообще, а пьют на КОНе только человек пять, которых надо заносить в "чёрный список", то тут явное заблуждение - к нам на протяжении всего КОНа в палатку постучались человек 30 точно с просьбой взять их к нам посидеть, так что... так что наши 50 мл. на человека всем очень нравились, никто не жаловался, а очень даже наоборот:)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

так и знал что всё от безмерной демократичности ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штабу не хочется выидеть алкоголь в любых количествах на коне, то просто скажите что НЕЛЬЗЯ.

:) Ты не поверишь, как ЛЕГКО Штабу это сделать. В смысле "запретить".

Правильно понять фразу "не запрещается но и не приветствуется" очень тяжело, особенно когда никто открыто тебе ничего не высказывает. Телепатов тут тоже нет. Вот например мне и Трипу никто за время кона не сказал что "ребята, поживите недельку без вина". Зато за спинами идут какие-то буйные обсуждения.

Почему "за спинами"? Было высказано вслух явное недовольство кем-то. То, что имя (имена) не назывались, так это правильно. Потому как речь шла о явлении, как таковом.
Понятно, что организаторов напрягает такая ситуация. И что они предупреждают. что в дальнейшем могут попытаться предотвратить такие вещи, нежли героически бороться с последствиями оных -- плюс Штабу. :)

. так что наши 50 мл. на человека всем очень нравились, никто не жаловался, а очень даже наоборот

Всё хочу сделать большой плакат "Справедливости в этом мире нет!"
И носить его всё время с собой.

  • Нравится 1

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ты не поверишь, как ЛЕГКО Штабу это сделать. В смысле "запретить".

Ну так в чем проблема? Взять и запретить. Помоему этого будет достаточно.

Почему "за спинами"? Было высказано вслух явное недовольство кем-то. То, что имя (имена) не назывались, так это правильно. Потому как речь шла о явлении, как таковом.

В таком случае я просто не понимаю о ком тут идет речь, потому что мне никто ничего не высказывал 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Взять и запретить. Помоему этого будет достаточно.

В таком случае я просто не понимаю о ком тут идет речь, потому что мне никто ничего не высказывал 0.0

а почему вы с Лолой тогда сразу всполошились? ::) "на воре шапка горит" или все-таки телепатия?

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...