Перейти к содержанию

Книга доносов и повиновений


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Так второй костёр на кухне есть, можно часть шоу туда перенести!

единственная просьба: не перемешать эксперименты на кухню. иначе может получиться перегруз

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Eldfell При выборе между "второй костёр" и "перенести на кухню" я бы выбрал "второй костёр"...
 
Причины:
- Возможность банально мешаться во время приготовления обед/ужина. На кухне при этом народу много "обитают"...
- Нервное дёрганье по поводу "успеем-не успеем/ задержим - не задержим". Мне лично не хотелось бы слышать потом диалог в стиле: "А почему так поздно обед (ужин)? - А нам места не хватало."...

оффтоп

Если решитесь делать то скажите когда и постараюсь помочь с костром.

Скрыть

добавлено через 7 минут

katyuxa, как вариант - на мангал ставится решетка (как для шашлыка, на нее сковорода. мангал есть (можно купить второй), решетку привезем =)

Nut Почему бы и нет? :)
Только у меня вопрос: к тем кто будет готовить хватит ли места при таком раскладе?
Malcolm Если будут подсказки по поводу "чем и где именно" было бы хорошо. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики в позапрошлом году был отнюдь не экспромт. Все закупалось ЗАРАНЕЕ вплоть до противней. Хорошо, конечно, думать, что это был неудавшийся экспромт на 140 человек, но неужели ты в такое веришь?!

Короче, записываю тебя в добровольцы на приготовление яблок с корицей))

Окей, я говорила про наш экспромп с яблоками и я нигде никогда не говорила, что блинчики неудавшийся эксперимент :sad:
И однозначно все будет делаться только на пентагоне.

оффтоп

честно говоря переть из дома выпечку, когда дорога занимает 5-6ч до поляны я не готова, уж простите...

Скрыть

Яблочки много времени не займут, а вот 150 чел обозленных треккеров, которым задержат обед-ужин мы пожалуй не выдержим:D
Кстати большое спасибо Кате за помощь с костром, когда мы с Маллари радостно крутили противень с непропекшимися яблоками.
оффтоп

до следующего кона есть еще много времени, мы что-нибудь еще придумаем обязательно:)

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, действительно вы загнули про 6 часов, на самом деле намного меньше было (я там была!).

А я-то как там была :) Возможно, ты видела только вторую половину этого балета, но часов было шесть, мы посчитали.
 
добавлено через 1 минуту
Но с яблоками явно должно получиться быстрее.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кухня не подойдёт однозначно), война войной, а обед по расписанию))
Не будем усложнять людям и без того сложную работу)
 
Я бы хотела предложить приурочить это мероприятие к выступлению бардов, что естественным образом происходит после ужина), или около того))
Если конечно найдутся исполнители готовые нам слегка подыграть)) ;)
 
Что касается посуды, одну сковородку для обжига пластика мы купили), думаю мы вполне потянем и другую, для блинчиков)).
С мангалом сложнее), далеко живу, много тащу с собой(, тут только если через штаб).
 
Я тоже хочу поучаствовать в этом мероприятии), и сейчас собираю рецепты)
 
Кстати есть рац предложение, а давайте сделаем какуюнить огнеупорную, красивую стоечку для свечек?) / или подумаем о подставках под свечи), ибо просто гасить жалко), в держать в руках травматично)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мангалом сложнее), далеко живу, много тащу с собой(, тут только если через штаб).

Мангал есть уже на поляне, если за год его не упрут. По крайней мере прошлый год он пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году практически не ела вророго, но ВСЕГДА был суп.
Ага, был. Только вопрос в каких количествах и когда. Добавку объявляли, когда многие уже ели печеньки. Есть добавку после печенек как-то не хотелось. Примерно то же с салатом. Да, можно подойти на кухню, но я по наивности своей подумала, что так и было задумано =), что изначально была нехватка средствов. И другие могли подумать то же самое, потому и молчали (я этого не знаю наверняка, говорю за себя, но предполагаю). Тем более, что сравнивали с прошлыми годами.

 

Блинчики в позапрошлом году был отнюдь не экспромт. Все закупалось ЗАРАНЕЕ вплоть до противней.
Хм... "Всё" - это что? Смесь для блинчиков + противни? Ну, пускай, не экспромт, разве что в том смысле, что это жарилось на поляне впервые. Но 6 часов... так много... не знаю... Даже готова на спор пожарить в следующий раз :).

И вообще есть несколько идей для вечернего "лесного бара" :)
Есть целый год, чтобы это обдумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, был. Только вопрос в каких количествах и когда. Добавку объявляли, когда многие уже ели печеньки.

А вот и нет, добавку на суп объявляли сразу же, как начинали выдавать второе.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, Арибет,

оффтоп

раз уж вам так необходимо доказать, кто тут самый правый, предлагаю вам заняться опросом свидетелей, сбором улик и проведением следственного эксперимента. А то пока вы застряли на стадии "мое слово против твоего" :D

Скрыть

 
добавлено через 7 минут
Треккеры, а треккеры. Вам вообще не надоело по таким мелочам препираться? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

у меня есть несколько свидетелей :) Причем они тут в теме отписывались :) Да я и сама была в центре событий, так как раздавала второе :)
Но вообще я со своей стороны спор прекращаю. Потому как странно спорить с человеком, который сам всегда был на Пентагоне и сидели мы как раз рядом с рабочей консолью Катюхи :) но такого не заметил.

Скрыть

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Ну не знаю, может, это я так бысто ем? В общем, мне тоже спорить надоело, у меня тоже есть свидетели, которые тут высказались, а главный свидетель - это мой желудок :) Опять повторюсь, я сравниваю с прошлыми годами. Если в следующем ситуация будет другой, все забудут об этих глупых спорах, и наступит всеобщее братание.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,

оффтоп

глупые споры и холивары будут всегда))) мы же трееееккеры ;))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ

оффтоп

мы извлекли уроки/корни/золото/ичтотамещеможно из опыта этого года. потому всем спасибо :))) а то еще в качестве доказательства замер посуды обеденной/ужинательной проводить начнем ;)

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
Nut, я уже уяснила за последний почти десяток лет общения с треккерами, что мы способны из НИЧЕГО соорудить: салат, костюм и диспут... :D

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается посуды, одну сковородку для обжига пластика мы купили), думаю мы вполне потянем и другую, для блинчиков)).

Юль, тут сковородочкой не обойдешь. Один противень вроде бы уже есть, хотя если будут два, то на одну решетку они не влезут, тогда точно нужен 2 противень и мангал (или второй костер, первое предпочтительнее).

Я тоже хочу поучаствовать в этом мероприятии), и сейчас собираю рецепты)

кто бы сомневался :D

оффтоп

о, нащ великий вдохновитель:D

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккеры, а треккеры. Вам вообще не надоело по таким мелочам препираться?

вот в этом меня радует, что остальные службы сработали так, что кроме как к кухне, докапаться не к кому... :)))

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, мы не конкретно к кухне прикапываемся (что бы мы без нее делали ;) ), мы стараемся подойти к проблеме комплексно :)

тут сковородочкой не обойдешь. Один противень вроде бы уже есть, хотя если будут два, то на одну решетку они не влезут, тогда точно нужен 2 противень и мангал (или второй костер, первое предпочтительнее).
Позволю себе возразить
оффтоп

в последние дни только этим и занимаюсь %)

Скрыть
. 1-2 удобные сковороды могут быть лучше, чем 1-2 неудобных противня. Правда, сковородка должна быть не любая, а желательно диаметром побольше и с толстым дном. Хотя, если ее не будет, а будет пресловутый противень, удовольствуемся им. Если мангал уже есть (и его до лета не сопрут), то вполне естественно будет им воспользоваться. Но это уже технические подробности. Скорей всего кулинарным добровольцам придется либо тащить часть утвари с собой, либо (если они иногородние) договориться с москвичами, чтобы они привезли. В общем, у кого запал до следующего лета не пропадет, ближе к кону обсудим конкретнее.

Надеюсь, кухня не обидится, ведь это будет дополнением к ней ;) УглУбим и расширим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, если б кухня имела повод на что-то обидеться... :D
ваще! кухня конвента открывает набор: чистка 0.5 мешка картошки на камбузе... и вулканцы со своей медитацией просто усохнут от зависти :D

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт самое, эт самое,
мне место забронируйте пожалуйста сразу ) картошку без мну не чистить ! не отдам ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, не против! Я люблю чистить картошку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,

оффтоп

на меня, Маллари и Рамину можно однозначно рассчитывать))) О технической стороне вопроса поговорим ближе к делу, сейчас действительно рановато:)

Скрыть

Кухне тоже готова помочь в меру возможностей:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 katyuxa Если я правильно помню он (мангал) практически за спиной стоял... около "склада инженеров".
Да, пока вспомнил, Malcolm маленькая просьба вопрос: а можно его (мангал) будет куда нибудь в другое "постоянное место хранения" на время КОНа поставить? к примеру с другой стороны склада, подальше от тропинки...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, народ, я бы в жизни не подумала, что на этом КОНе были проблемы с едой, если бы не этот тред. Ибо мне-то - как раз наоборот - на раздаче первого всегда хотелось возопить что-нить вроде: "Ну куда ты стока супа льешь, я ж в ём топицца не собираюсь!", на втором я уже как мантру повторяла: "Поменьше, поменьше, а то по швам тресну!", а на салате ругалась на Вивиану плохими словами, потому что вот реально - не лезло, а выкинуть жалко.
 
Я это к чему говорю, народ. Нас там было 140 человек. Неудовлетворенных желудочно из них оказалось... сколько? Не очень-то много - по сравнению с теми, кого все устраивало. И кто, ессно, молчит, потому как - о чем говорить, если все устраивает?
И тут им всем такой сульпрыз - бдыщ! Плати давай еще пицот рублей, а то на этом КОНе еды, говорят, не хватало. А ты такой сидишь и глазами хлопаешь - серьезно? То есть на следующем КОНе мне - хошь не хошь - придется больше жрать? Вот спасибочки!
 
В опчем, люди, прежде чем реально повышать цены, может, стоит провести что-нить вроде общего опроса? И менять что-то в работающей системе (первое правило программиста все помнят?))) только если проблема действительно общая? Потому что иначе как-то некузяво получается, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот реально - не лезло, а выкинуть жалко

Бывало и со мной. И это несмотря на то, что я не ем мясные блюда\рыбный суп\тортики. Простая тарелка каши с зажаркой и хлебом - вкусно и сытно, что еще надо для счастья? Но у всех разные пищевые привычки и предпочтения, некоторые ставят вот такие рекорды
а кто-то может есть один раз в день ( я не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А давайте я вас отвлеку немного от темы кухни, мне тоже пожаловаться хочется)) Или, там, посмеяться, в зависимости от взгляда)
 
70825102.jpg
 
Вот где-то так))
На всякий случай поясню - это магнитик с сувенирки, а жалуюсь я на первую строчку.
 
Маллари, Элайна,

оффтоп

я всеми конечностями поддерживаю "повторить яблоки и что-нибудь еще забавное сделать", но давайте с этим пойдем в личку?) Исключительно с целью не засвечивать идеи заранее?) Кстати, да, по организации процесса идеи тоже есть))

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meg aka moula, насчет опроса - сколько из присутствующих на коне часто ходят на этот сайт и вообще тут что-то пишут?

оффтоп

А вообще у меня начинает складываться впечатление, что на коне одни питаются из одной кастрюли, а другие - из другой, поэтому воспоминания о еде разные

Скрыть
.
 
Мы тут пока просто обсуждаем, а принимать решение о повышении/неповышении будет штаб (поскольку цены все равно растут, то повышение будет, вопрос - насколько).
оффтоп

Для себя я вижу тут 2 пути: либо в следующем году в случае недосточного (для меня) количества еды я буду сразу идти на кухню и громко требовать еще еды, возмущаться и топать ногами (чтоб потом никто не сказал, мол, чего ж вы на коне молчали); либо я молча пойду в магазин и начну питаться отдельно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...