Перейти к содержанию

Воспоминания или как мне запомнился TNG.


Рекомендуемые сообщения

Помню, когда был маленький, мы с родителями смотрели TNG(по СТС) в комнате был выключен свет, и шла какая то серия про боргов. Серия окрашеная в мрачные тона безысходногсти и темнота в комнате способствовали, моему погружению в сериал.Я будто находился в одном месте с героями сериала. Я смотрел затаив дыхание, я был действительно напуган БОРГАМИ, и их как мне казалось жестокостью. Я не мог понять как же удастся героям выбраться из логова злодеев. Когда крупным планом показывали боргов, их мрачные и бледные лица , которые изувечены всевозможными механизмами, я терялся в догадках как Жан Люк Пикард и его подопечные держатся себя в руках и не кидаются в панику(которой, лично я, был охвачен). Тогда я не замечал, что костюмы боргов не самые шикарные, и что некоторые даже выглядят смешно. Для меня еще маленького, это терялось. На первый план выходила задумка режисера и сценариста... Которые великолепно воссоздали обстановку безысходноти, страха, мужества. В конце серии Куб Боргов напал на энтерпрайз и продолжение должно было быть в следующей серии(которую мне так и не удалось посмотреть). Мама меня отправила спать и я еще часа 2-3 думал как же Жан Люк справится с этими ужасными монстрами. Вскоре уснул и на следующий день проснулся с мыслью, что же случилось с кораблем и его экипажем. Но продолжения увидеть не удалось, к сожалению причину не помню))
 
Собственно вот так мне запомнился TNG. Пишите свои истории будет интересно.
Кстати формально TNG мой первый сериал по треку. Но своим первым я считаю энтерпрайз так как я его посмотрел полностью от начала и до конца. А тнг уже потом скачивал и смотрел с самой первой серии и до самого конца.^_^

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ТНГ я посмотрел первым фильм "Поколения". Мама заказывала ТОС, а вместе с ним и все художественные фильмы. А именно сериал я посмотрел, когда мы купили диск первого сезона, продававшегося в магазине. Тогда очень понравилось, немного другая атмосфера в отличие от Кирка, и мы решили заказать весь сериал. Лишь после этого я понял смысл всего, что происходило в фильмах. И ТНГ мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинали показывать по СТС в 2001-м. Я как-то сразу втянулась, просматривала даже по два или три раза серию (особенно в тот период, когда в гипсе сидела). но крутили только первые 4 сезона, но я и тому была рада. ::)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ТНГ по СТС смотрела. Невероятно, но мне было тогда... лет 12...
Самые яркие воспоминания:
Эпопея с Боргами (серии, в которых захватили Пикарда ну и т.д.).
Мамаша Советницы (особенно, ее фраза в транспортаторной. "Пикард, как вы смеете об этом думать!?! - сказала Луаксана, почти растворившись в луче транспортера). А ее поиски мужа!!!
Конечно же, Уэсли Крашер - образец умненького ребенка. И Беверли Крашер - мудрая женщина. Ну, и куда же без Дэйты!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я смотрел ТНГ в начале девяностых (то ли 94, то ли 95 - не помню). Был мал и глуп, считал, что это что-то типа "Звездных войн". Поэтому тогда ничего не мог в сериале понять, и страшно разочаровался. Иногда урывками все же смотрел между домашним заданием по математике - и, помню, видел "The Best of the Both Worlds". Впечатлило, и даже очень - но сериал я тогда еще не полюбил (ну 15 лет :D что с меня взять:D )
Потом в 09-м посмотрел фильм Дж. Дж. Абрамса, и заинтересовался Треком уже всерьез. Пересмотрел ТНГ, освежил свои детские ощущения. Сперва тоже "не вник", но ближе к середине - втянулся. Теперь пересматриваю регулярно, даже с удовольствием (хотя любимый у меня ТОС, а из пикаровских больше уважаю полнометражки.
Но тут таки дело не в героях, а в мире (декорациях, антураже и т.п.) Сериал ТНГ в этом смысле много дает. Для фэна-миролюбца ;)

  • Нравится 1

Раб страстей своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела ТНГ в этом (точнее, уже прошлом, но частично в этом) году.
И он запомнился мне... невероятно ярким. Невероятно светлым. Очень глубоким. Прекрасным и неповторимым.
Буду вновь и вновь возвращаться в этот мир, потому что у него просто не может, не должно быть конца.
Спасибо этому миру. Спасибо каждому герою. Спасибо Дейте, Пикарду, Гайнан, Райкеру, и всем-всем; если стану тут перечислять, то очень много получится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Смотрела с мамой в 10 лет) Перед фильмом (или после? уже плохо помню) показывали весьма доставляющие комментарии наших, уже вышедших на пенсию, космонавтов, которые высказывали свои одобрительные мнения о том, что есть фильм про то, куда ещё не вступала где не ступала нога человека)
Я тогда обожала этот сериал, даже просила рассказывать одноклассниц о том, что было в пропущенных мною сериях)
Запомнились только Пикард и Дейта. Как же мы были рады с мамой, когда увидели "людей икс" - "это же Пикард!!!!11"
Ещё помню, как мне понравился фильм "Поколения", в то время 3 дня подряд крутили полнометражки из Трека. Одну из них вообще не помню, вторая была "Гнев Хана", а третья - "Поколения". Третье разумеется, мне понравилось, особенно сцена, где Энтерпрайз падает на планету. А первые две были про каких-то незнакомых мне персонажей, мне было неинтересно и я ничего не запомнила, кроме как момента, когда двум мужикам в уши заползли какие маленькие штуки, которые должны были вырасти и тем самым вынести им мозг.
Вот такие детские воспоминания)

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вряд ли скажу лучше, чем Integral. Единственное, что огорчает в TNG, это то, что все люди смертны. И после определенного момента исчезнет совсем надежда увидеть продолжение приключений славной команды. А так, черт побери, хочется!

To boldly go where no man has gone before.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

javascream, совсем исчезнуть надежда не может:)
Во-первых, пока мы про них помним, про эту команду, они живы в нашем воображении - никто не мешает нам самим придумывать истории и приключения про них... Даже записывать необязательно ) Но они от этого не перестанут быть.
Во-вторых, как бы фантастично ни звучало, а вдруг все ж доживем до того будущего? Сколько я придумывала разных вариантов.. изобрести машину времени, проспать в стазисе 300 лет, попасть во временную аномалию, или вдруг туда попадет Энтерпрайз и перенесется в наше время, а я туда зайцем:D
 
Эх, кажется, Трек действительно стал для меня не только на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, Трек действительно стал для меня не только на экране...

да, Трек давно стал миром, в котором хочется жить, и в котором живешь, все наши повседневные дела и мысли поверяя именно Треком, его принципами, его идеалами, которые стали нашими.
это очень здорово )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень здорово )

Не то слово здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наши повседневные дела и мысли поверяя именно Треком, его принципами, его идеалами, которые стали нашими.

Золотые слова):)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это будущее постепенно уже приходит. Не совсем такое, правда, но тем не менее. Репликатор вон уже почти готов:))
 
Не знаю, как насчет остальных, а надежда встретить настоящего Дейту - вполне себе осязаемая, думаю. Как только появятся полноценные андроиды (а этого не так уж и долго ждать), какой-нибудь безумный треккер воссоздаст в мельчайших деталях - и к гадалке не ходи:))

To boldly go where no man has gone before.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лет

вряд ли через 300 лет на земле будет подобие федерации. думаю, что тысячами нужно исчислять года. да и неизвестно каким будет расовый состав даже через 300 лет. сомневаюсь я, что реально он будет таким, как показано в трэке. вообщем, в точности того, что было в трэке, ждать точно не стоит, по-крайней мере нам это уж точно. у нас даже религиозные войны не закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы таких же добрых человеческих отношений, особенно как в Вояджере))). Уж очень не хочется жить в зверином обществе будущего:D .

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, в точности того, что было в трэке, ждать точно не стоит, по-крайней мере нам это уж точно.

А по-моему, как раз стоит. ждать. И пытаться потихоньку, на своем месте, менять мир вокруг себя. Не думать про расовый состав... про религиозные войны... Как сказала dthnth, пытаться свою жизнь строить по этим идеалам.
 
Потому что мир Трека - это не только технический прогресс. Если построят большую очень похожую модель Дейты в натуральную величину, вряд ли он от этого станет тем самым Дейтой.
Много должно поменяться в людях.. И эти изменения, по-моему, никак кроме как начиная с себя и своим примером, не сделаешь.
 
Может, я ошибаюсь, кто-то знает другие способы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пытаться потихоньку, на своем месте, менять мир вокруг себя. Не думать про расовый состав... про религиозные войны... Как сказала dthnth, пытаться свою жизнь строить по этим идеалам.

По-моему, абсолютно верно. Только так и можно изменить мир. А к чему стремиться мы знаем ;)

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень не хочется жить в зверином обществе будущего

оно у нас сейчас имеет место быть и всё время существования человечества было, и неизвестно сколько будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, ты высказала все мои мысли)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, в тему:
 
Я уже понять успел
Белый свет совсем не бел,
А смиришься с ним таким -
Станет черен.
И пока таков я есть
Я кому-то нужен здесь,
А другой и сам себе я никчемен.
 
Взглядом ночи, а не дня
Жизнь встречает здесь меня,
И не каждому она улыбнется.
Человеком быть решись,
Человечней станет жизнь,
Человечество с тебя и начнется.
 
 
Кусок песни из фильма "Не бойся, я с тобой" музыка-Полад Бюль-Бюль Оглы, слова-Алексей Дидуров

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные строки из отличного фильма. Кстати вот как раз посмотрел "Первый контакт" и там прозвучала фраза, дескать цель человечества давно уже не в накоплении богатства - а в улучшении себя. То есть все эти восхитительные люди - результат долгой и кропотливой целенаправленной работы в несколько сотен лет.

To boldly go where no man has gone before.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще я нашла самый бредовый способ попасть на Энтерпрайз:) для тех, кто уж очень хочет.
На сайте startrek.com предлагают поучаствовать в собирании мозаики из фотографий треккеров. В итоге получится Энтерпрайз ) Вроде бесплатно. я поучаствовала. Хоть так стать его частью, ага::)
http://fanmosaics.com/startrek25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Познакомился с сериалом еще в 2013 году когда скачал с забугорного приватного трекера 1 сезон сериала в формате DVD9,посмотрел за неделю весь сезон-понравилось,интересная вдумчивая фантастика,ничуть не хуже Вавилона 5.
 
Затем скачал и другие сезоны в полном DVD9 формате и посмотрел сериал за полгода.
 
Вполне достойный и интересный сериал. Особенно запомнились серии с боргами и о предотвращении гражданской войны в клингонской империи.
 
В целом же впечатления от сериала положительные,довольно неплохой фантастический сериал,который и в 21 веке можно посмотреть. Даже не фанаты Star trek получат массу удовольствия от просмотра данного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...