Перейти к содержанию

Книга предложений


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

Мы начинаем КВН... э... то есть подготовку к следующему кону :) Все идеи о том, что можно сделать лучше - приветствуются здесь!
 
Просьба не флудить, флуд будет резаться. Жалобы на неудачные моменты КОНа-6 просьба отмечать тут - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=722
 
Добавлено через 4 минуты
первое предложение, которое уже принято штабом и будет применяться со следующего кона - введение "черного списка".
 
Личности, на которые поступает чрезмерное количество жалоб от треккеров на поляне, а также которые создают неоправданное большое количество проблем для штаба будут заноситься в такой список и не допускаться на последующий КОН (КОНы).

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просьба, не бить, но может быть в следующем году, сделаем курилку комфортнее (хотя бы пару бревен положить). Могу помочь с организацией данного мероприятия. Как уже писала в другой теме, на земле, не уютно совсем. Это мнение не раз высказывалось в курилке в этом году, но увы.
 
И еще, в местах задумчивости нужен навес, не уютно знаете ли в дождь бегать, когда тебе в промокшую одежду сверху еще заливает.
 
Это пока все!

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, хм, тебе только одежду заливало? А вот мне почему то еще за шиворот попадало и ... кароче не будуд говорить куда еще:)))) Но было мокро...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, вот да - про сидение в курилке я совсем забыл! Присоединяюсь к просьбе и так же могу помочь, благо перед коном всегда есть свободное время.
Сидеть на земле не очень уютно. С тентом конечно было бы вообще шикарно, но это уже ИМХА роскошь. Пары бревен бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующем КОНе всё таки хотелось бы приодалеть обстоятельства и поучавствовать как в карточном турнире, так и в конкурсе видео-работ.
Хотя это скорее к участникам, а не к организаторам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю в одежду заливает, (*везде, где попадет), причем не слабо.
Навес в курилке - это роскошь, а вот бревна - суровая необходимость, не стульчик же с собой носить туда сюда. Хотя если будет возможность, может и тент куплю, эх, люблю, я комфорт.:) Но помочь, всегда пожалуйста, только скажите.::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стульчик же с собой носить туда сюда.

Я бы носил, если бы на нем никто не сидел - в этом то все и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, нужно свои стульчики возить.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая длинные очереди с тарелками. Помнится у раздатчика было множество канов, 2 минимум. Не легче сделать двух раздатчиков с одним каном, я думаю не надо говорить во сколько увеличится пропускная способность, и скорость наполнения тарелок.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я уже говорил про Мафию, но теперь из разряда предложений соотвественно. Запастить набором таких вот мини-игр, на случай временных пауз, чтоб Мафия опять там районы не вырезала. Заметил, что народ активно юзал, какуе-то игру с черными и белыми кружочкамит, а куда вот например шахматы делись, помнится год назад они были. Ну ладно на настольные играх можно не зацикливаться, а вот на каких-нибудь таких словесных, можно и подумать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и провести таки словесную рпг по треку:)
Патмушта она одновременно и словесная, как выше писал Дилан по поводу таких игрышек, и по треку, что соотносится с темой конаю
 
Против мафии нчиего плохого сказать не могу, потому что народ был занят, играло человек 30 разными составами и прочие положительные моменты. А уж перенос места и времени действия на вселенную трека был прекрасен!

  • Нравится 1

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и провести таки словесную рпг по треку:)

Я правда хотел, и правда пытался готовиться, но несколько "но"(ахтунг - оправдания!!):
1. Я таки попал не на весь КОН, а в первую половину "попадния" было не до того, во вторую же сначала отдыхал от работы, потом..
2. Погода блин, книжки реально жалко было.
3. Лееень.
4. Нормально подготовиться так и не получилось, работы жутко много перед КОНом было.
5. Ещё к семинару готовился (ага, это всё он - канон!)
6. Леееень...
 
В общем я ещё долго могу оправдываться, суть в том что РПГ осталась в пролёте. :sad:
Постараюсь к следующему КОНу всё таки более ответсвенно подойти к сему процессу, ибо самому хочется.
 

оффтоп

Впринципе если кто из московских ещё заинтересован.. у нас всегда есть встречи ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз насчет обеда, а разнообразие в меню можно было бы как то расширить, насколько я знаю не все любят гречневую кашу, например, как то я сел рядом с одним человеком, так вот он очень сильно жаловался что не будет есть гречку, тк ему она не нравится, я понимаю - это не алергия, но все же

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, насчет экскурсии, нужно было все таки перед самим заездом еще раз проверить списки тех, кто не едет на экскурсию, а то получилось, что человек внес изменения, а их не учли. И происходили из-за этого конфликты, не все смогли найти деньги для оплаты экскурсии, а кому-то пришлось заплатить за экскурсию, на которую он не собирался.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно не соглашусь по поводу крыши в местах задучивости. её отсутствие было хоть какой-то вентиляцией. ИМХО, лучше быть мокрым, чем задохнуться =)

-Куда ты идёшь?
-Не знаю, - ответил Снусмумрик.
Перед ним лежали тысячи километров тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, насчет экскурсии, нужно было все таки перед самим заездом еще раз проверить списки тех, кто не едет на экскурсию, а то получилось, что человек внес изменения, а их не учли. И происходили из-за этого конфликты, не все смогли найти деньги для оплаты экскурсии, а кому-то пришлось заплатить за экскурсию, на которую он не собирался.

что то я не слышала, чтобы деньги взяли с тех, кто не ездил..... 0.0 несмотря на обиженные высказывания, например, Мринны (а она была единственной кто поменял в регистрации свой ответ)... более того - деньги Ди собирал когда мы были уже в Монино........ а вот регистрирующимся стоит прежде чем наставить галочки где не поподя подумать чего они хотят на самом деле..... :sad:
 
PS за ранний подъем можете сказать спасибо сами себе... :wub: ибо план был изначально - пройти по палаткам и разбудить только тех кто едет.... я обошла палатки увидела 5 или 6 табличек и все.... обитателям остальных даже в голову не пришло подойти и попросить бланк.... в общем это и наш косяк тоже - надо было сразу выдавать... но когда кто то терял (или дождем размыло) бейдик - не постеснялись подойти и попросить второй, а вот повесить на палатку "бейджик" оказалось слабо......... :sad: да и Ди (который этим занимался вроде как) был занят дровами, а не беготней за народом: "а ты повесил табличку на свою палатку?!"

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потолок" в "тайных комнатах" в принципе вещь реальная, если все посетители будут следовать правилу "Сделал дело - закопай смело" ;) :) Иначе точно - задохнемся.
как один из теоретических вариантов - можно сделать "крышу" "скатывающейся": то есть намотать энное количиство метров на жердь рулоном, и по мере надобности либо разматывать ее, закрывая верх, либо сматывать. Но тут вопрос - а кто будет это делать и вообще насколько реально соорудить такую конструкцию?
В любом случае, наличие крыши не отменяет основательной экипировки на Кон. :) Дождевик и берцы/резиновые сапоги/галоши должны быть у каждого. В идеале, конечно, затариться анараком (это штука, в которую были одеты Ваня, Скэл, Ксю, СТайгер и я... моделей и расцветок много!) или плащиком вроде того, что был у ДиСейлора, Ники, Дайниса и Родис. Но если с деньгами совсем кисло, то можно для себя любимого закупить запас пластиковых плащей.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по мере надобности либо разматывать ее, закрывая верх, либо сматывать.

Если учесть что многие до сих пор не снимают табличку "занято", боюсь что закатывать/раскатывать мокрый рулон брезента сознательные треккеры вообще не будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, меня есть предложение, эти таблички с каютами выдавать при регистрации, я думаю написать ник на еще одной бумажке будет не очень сложно, но и гемороя с экскурсией будет поменьше, чем в этот раз, и при регистрации спрашивать номер каюты, чтобы не запариваться.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, меня есть предложение, эти таблички с каютами выдавать при регистрации, я думаю написать ник на еще одной бумажке будет не очень сложно, но и гемороя с экскурсией будет поменьше, чем в этот раз, и при регистрации спрашивать номер каюты, чтобы не запариваться.

расстановкой кают и их нумерацией занимался Ди, а не я.... и мало того - народ у нас в день регистрации мигрирует со страшной силой... поэтому и не было сделано так, как ты предлагаешь...
но мы подумаем на эту тему............

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, тем лучше будет подобная организация, тем лучше, можно даже сделать так, присваивать каждой каюте номер, а потом вселять впалатку человека, я думаю так будет проще, чем когда люди из одной палатки переселяются в другую, они просто забирают табличку со своим именем и вешают на другую палатку.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю подойдет ли это в "предложения" т.к. оно уже было на ЭТОМ коне, но тем не менее предлогаю оставить два костра. Очень удобно. Один маленький для воды, второй большой для сушки вещей и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что многие до сих пор не снимают табличку "занято", боюсь что закатывать/раскатывать мокрый рулон брезента сознательные треккеры вообще не будут.....
*разводя руками* ТОгда чего вы хотите? Чтобы штабные еще и этим вопросом занимались? :woot: Несерьезно, право слово!

Интересно, найдется кто-нибудь, кто возьмет на себя обязанность присматривать за "тайными комнатами" ну, типа, чтобы во время дождя крышу (если ее можно будет соорудить!) раскатать, а потом скатать, чтобы бумага в "комнате" была все время, ну и присыпать землей, если что не присыпано? :wub:
Не могу сказать, что меня дождик так уж сильно напрягал, хотя с крышей конечно, оно комфортнее...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крышей, ИМХО, будет проще:
когда за шиворот вода течет, даже ленивый крышу то раскатает;
опять же, когда в жаркий день с закрытой крышей ЭТО ВСЕ начнет создавать неповторимый аромат, человеки (дабы не задохнуться) догадаются эту крышу убрать.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сомневаюсь! Не смотря на то, что уже на этом Конвенте все время от времени начинало попахивать, ни один треккер не подошел и не попросил лопату прикопать скопившуюся "радость". Днем этим каждые два-три часа занимались инженеры-фортификаторы, а по вечерам-ночам-утрам я. Как прошвырнусь по лагерю, так и за лопату... В конце-концов народ шарахаться начал! :) (а кое-кто - выдвигать идеи на счет "прикопать встреченного по дороге финдиректора и поделить коновскую казну "на троих" ;) :) :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...