Перейти к содержанию

Предложение переименовать флот


Lcars

Рекомендуемые сообщения

Народ, я ничего не имею против названия Космофлот, но к примеру ситуация:
Допустим мы в PVP тягаемся с клингонами или федерацией - все видят что мы из Космофлота, но англоязычным людям это слово непонятно. А вот если мы назовем к примеру First Russian Fleet, то все будут знать что им русские надрали в итоге одно место) Тем более слово "Russian" будет действовать для деморализации противников))) Че скажите?
 
ЗЫ. Можно назвать просто Russian Fleet или First fleet of Russian Federation, а так же United Russian Fleet

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пародии космофлота и различных фирстов там уже летают =\

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал. Пародий я не нашел.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародии...там уже летают

Ну мало ли кто там летает...я вон видел Санта Клауса на авианосце, Халка, женщину-кошку, Йоду, доктора Зойдберга, толпы нави, спилберговского инопланетянина, зомбаков, Дарта Мола и ещё чёрт знает кого...смотрим тему со скринами, да.
 
добавлено через 1 минуту

переименовать флот

Ах да. Я малость не уверен, что флот вообще можно переименовать без пересоздания.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае имя стоило бы изменить. Тем более я вчера смотрел какие флота бывают: Польский флот, Чехословатский флот, Нидерландский и т.д. Народ, поддержите меня с переименованием флота!
 
И кстати интересное явление вчера я видел в академии возле мемориала на пляже: собрался чехословатский флот (их около 15 человек было), а всего их во флоте под 34. Все оделись в униформу по ТНГ (из фильма Возмездие), стали в ряд, один перс перед ними и все отдали ему честь. Как мне любезно одна чешская девушка из флота объяснила это у них церемония продвижения по флету. Смотрелось это все классно. А у нас просто флот в котором уже по моему ни правила и ничего прочего не соблюдается... И самое обидное - вчера я нашел не мало русских игроков в игре, которые не знают о русском флоте...((

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае имя стоило бы изменить. Тем более я вчера смотрел какие флота бывают: Польский флот, Чехословатский флот, Нидерландский и т.д. Народ, поддержите меня с переименованием флота!

И кстати интересное явление вчера я видел в академии возле мемориала на пляже: собрался чехословатский флот (их около 15 человек было), а всего их во флоте под 34. Все оделись в униформу по ТНГ (из фильма Возмездие), стали в ряд, один перс перед ними и все отдали ему честь. Как мне любезно одна чешская девушка из флота объяснила это у них церемония продвижения по флету. Смотрелось это все классно. А у нас просто флот в котором уже по моему ни правила и ничего прочего не соблюдается... И самое обидное - вчера я нашел не мало русских игроков в игре, которые не знают о русском флоте...((

Lcars, не трави душу. Сразу вспомнились ролевые эвенты в Аллодах (медосмотр, присяга (принятие новичков) и др.), и Вархаммере Онлайн (освобождение из плена товарища, расследование убийства с осквернением и др.)... Эх, были времена... и люди...
PS В СТО несколько эвентов более-менее тоже было, но немного другие возможности клиента.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Раптор

оффтоп

Всегда можно что то придумать. Тем более СТО расширяется

Скрыть

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Раптор
оффтоп

Всегда можно что то придумать. Тем более СТО расширяется

Скрыть

оффтоп

Это уже будет вряд ли то. В Вахе и Аллодах был просто уникальный коллектив основателей гильдии. Очень творческие личности. С ними интересно было не только играть, но и просто общаться. Море идей, море креатива. Причём не только на словах, но и на деле. Если у кого-то срывался по каким-либо причинам эвент, буквально за час или даже на ходу этот эвент мог перехватить кто-то другой и участники эвента не пролетали с надеждами. Сам понимаешь, такой коллектив собрать очень сложно.
Игроков-то в СТО найти, желающий немного поРПшить, относительно просто, а вот найти несколько умелых ведущих, это проблема. А одному развлекать народ - скучно. Порой хочется не только писать рассказ, но и прочитать чужой.

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Алекс, я согласен, Космофлот надо переименовать :)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку Делион, в любом случае переименовать флот если можно, то это сделать может Дилан. А учитывая что он показывается тут крайне редко, то вообще странно что он занимает пост коммандира. Лично я против Дилана ничего не имею, но считаю что справедливо если бы коммандующим был Фаюн. По моему Фаюн больше всех всего сделал. Или мы можем создать новый флот. Все расходы по созданию флота возьму на себя.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Революция!
Пролетарии всех стран объединяйтесь! :D

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Можно назвать просто Russian Fleet или First fleet of Russian Federation, а так же United Russian Fleet

почитай вот эту некромантскую тему - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=5300
 
Данные варианты в свое время отвалились и я сейчас не вижу веских причин для переименования.

И кстати интересное явление вчера я видел в академии возле мемориала на пляже: собрался чехословатский флот (их около 15 человек было), а всего их во флоте под 34. Все оделись в униформу по ТНГ (из фильма Возмездие), стали в ряд, один перс перед ними и все отдали ему честь. Как мне любезно одна чешская девушка из флота объяснила это у них церемония продвижения по флету. Смотрелось это все классно. А у нас просто флот в котором уже по моему ни правила и ничего прочего не соблюдается...

Сам встречался с чехословацким флотом, где-то год назад. Они флотскую форму сделали, очень похожую на нашу по цвету флага, только порядок цветов по понятным причинам другой. Что касается несоблюдения правил....самому очень грустно. Даже в первые времена когда флотом ходили в рейд, обычно только я был во флотской форме. Этот вопрос даже обсуждался, но тут все уперлось в административный ресурс, сделать обязаловку, вроде перебор, а санкция какая не брать в рейд или выгонять из флота? У нас и так народу не много, чтобы так разбрасываться народом из-за формы. Да и вообще как уже кто-то говорил, все зависит от людей и от их отношения к флоту.

Ладно, Алекс, я согласен, Космофлот надо переименовать :)

Браво и это говорит глава совсем другого флота=))))))))))))))))))))))

А учитывая что он показывается тут крайне редко, то вообще странно что он занимает пост коммандира. Лично я против Дилана ничего не имею, но считаю что справедливо если бы коммандующим был Фаюн. По моему Фаюн больше всех всего сделал. Или мы можем создать новый флот.

Редко не редко, но раз в сутки стараюсь залезть, другое дело, что до игры в последнее время действительно не добраться, но тут сезон такой летний. скоро отпуск, так что чаще буду бывать дома, а соответственно и в игре. Фаюн справедливо вполне справедливо занимает место моего зама и всякое его решение на время моего отпуска я принял по умолчанию, даже не думая накладывать какое-то вето или боже упаси оспаривать его. Он может действительно многое и сделал, но что действительно странно, так это жить стереотипами, что коммандующий должен быть "самым-самым" и делать "больше всех". Вспоминается какой-то тролль, который пытался мне объяснить, глава флота должен быть самым большим задротом и качаться быстрее всех, глупо ей богу.
 
Насчет создания нового флота, говорил как-то с одним челом из Новы. Он сказал, что я в самом начале совершил ошибку сделал из космофлота элитарный клуб для треккеров, признаю, была чудовищная ошибка. И не сделай я этого, наверняка в самом начале появился один большой российский флот. А так поделились пополам, в итоге одна половина заглохла сразу, другая более пережила, а сейчас собрались и ее дробить, по мне так катастрофично. Народ неужели нам реально есть что делить?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, я прочел этот пост после того как в личку написал тебе. Я ничего против тебя не имею и мне без разницы кто комммандующий флота. Главное что бы коммандующий беспокоился о жизни флота и показывался среди игроков. Может ты и заходишь, но мы то тебя не видим. Как по мне, то наверно надо взять другую модель флота. Не поленюсь повторить все мои идеи:
 
1. Как ни как у нас в названии должно присутствовать слово "Russian". Почему? Что бы знали другие с кем дело имееют. Тем более если кто то ищет флот в игре, то ищут в основном по слову "Russian". Увы в игре не предусмотрели нормальный фильтр поиска. Там только фильтр по англ., франц., итал., испан., немецкому и "другие" языки. Поэтому разумно было бы для вероятного привлечения игроков славян во флот. Кто догадается искать по слову Космофлот??? Лично я если бы искал, то писал бы в первую очередь слово "Russian".
 
2. Каждый уважающий себя флот имеет сайт. У нас тоже есть сайт sto.trekker.ru
Когда я увидел первый раз sto.trekker.ru я подумал что это криптики до РФ добрались - другими словами идея классная. Но на такой идее сайт надо поддерживать (инфа то на сайте меняется). Поэтому наверно в нашем случае надо сайт который не требует обнолвления. И адрес сайту типа stonline.ru (есть такие же адреса сайто в зонах cz, pl и т.д.). К сайту привязать форум. Форуму прикрутить дизайн в стиле ST. Сделать дизайн для форума на платформе IPB много ума не надо. Сам опыт имею. Надо переработать струтуру форума (в плане здесь скопилась куча тем, которых половину надо удалить). Что бы найти нужную инфо надо сильно постараться.
 
3. Надо разработать правильную систему правил флота. Не такую что бы игроков терять. К примеру Дилан - какая разница какое имя у игрока? Я понимаю что канон может быть и круто, но и игра его не придерживается. Нам надо как то держать систему правил, от которой никто шарахаться не будет.
 
4. Банк флота - в нем сейчас 0.5 К. - И СТАЛИ МЫ НИЩЕБРОДЫ(( Коль народ сидит во флоте, то должен делать членские взносы. При том надо тоже разработать систему что деньги не просто в никуда ушли от игрока в банк, а на благое дело флота, которое в итоге каждому надо будет. Другими словами игроки должны быть зависимы друг от друга.
 
Я только за то что бы флот рос. И я имею возможность даже время от времени финансово поддерживать флот. Абы только что бы это было на благо. Поэтому народ давайте рассмотрим все что я написал и начнем что то делать.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Виолатор,

оффтоп

Сорри, я уже несколько лет живу в Новой Зеландии и отвык от русского языка. Тем более мой родной язык украинский.

Скрыть

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мною лично были замечены USSR флот, и CCCP флот, и еще что то на кривом англиском но не суть!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Щас посмотрю.

  • Нравится 1

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни как у нас в названии должно присутствовать слово "Russian"

Может и должно присутствовать нечто такое, но переименовывать флот я бы не стал.
Название очень даже хорошее.

Каждый уважающий себя флот имеет сайт.

Идея не новая, но от этого не менее интересна.
Создать именно флотский сайт я считаю необходимо. Чем мы хуже западных флотов?!

Надо разработать правильную систему правил флота.

Я считаю что правила флота неплохо составлены. Да есть куда стремится, но... тут вопрос скорее в другом, в их интерпритации отдельными людьми, ведь если хоть немного уважаешь коллег по флоту то тебя уже не выкинут из него, даже если совершишь пару ошибок.

оффтоп

А если что, всегда можно попытаться извиниться за совершенный проступок. Искренне извиниться!

Скрыть

 
Касательно имен персов в игре, тут тоже необходимо придерживаться некой этики. Скажу по себе намного приятнее играть с людьми которые уважают игру и стараются подходить к придумыванию имен своим персам в рамках Стар Трека.
Сами посудите какое удовольствие будет от игры если постоянно будешь натыкаться на бестолковые, непонятные, а порой на откровенно глупые и нелепые имена.

Банк флота - в нем сейчас 0.5 К. - И СТАЛИ МЫ НИЩЕБРОДЫ(( Коль народ сидит во флоте, то должен делать членские взносы. При том надо тоже разработать систему что деньги не просто в никуда ушли от игрока в банк, а на благое дело флота, которое в итоге каждому надо будет. Другими словами игроки должны быть зависимы друг от друга.

Тут проблема лежит не в том что денег нету или люди во флоте жадные, а в том что держать в банке флота крупную сумму денег (E.C.) просто нет необходимости.
Вот введут флотские Звездные базы, там и видно будет надо взносы вводить или нет. А пока это не особо то и нужно.

Сам встречался с чехословацким флотом, где-то год назад. Они флотскую форму сделали, очень похожую на нашу по цвету флага, только порядок цветов по понятным причинам другой. Что касается несоблюдения правил....самому очень грустно. Даже в первые времена когда флотом ходили в рейд, обычно только я был во флотской форме. Этот вопрос даже обсуждался, но тут все уперлось в административный ресурс, сделать обязаловку, вроде перебор, а санкция какая не брать в рейд или выгонять из флота? У нас и так народу не много, чтобы так разбрасываться народом из-за формы. Да и вообще как уже кто-то говорил, все зависит от людей и от их отношения к флоту.

Dilan, может нам форму флотскую обновить? Ведь за последнее время вышло большое количество новых видов форм. Да пусть большинство платные, но это ведь тоже своего рода дань уважения флоту.
Народ, кто, что по этому поводу думает?

Sarog - VA - Оперативник
Билд на данный момент:

Victor - VA - Фабрикатор
One - VA - Медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главный смысл переименования флота заключается что нас могли находить прочие русские игроки. Я считаю это важная причина.
2. На счет сайта мы решили эту идею начать обдумывать.
3. И какие же правила сейчас соблюдаются флотские?
4. На счет имени - на мой взгляд оно должно быть просто благозвучно.
5. На счет денег согласен.
6. На счет флотской униформы - я давно об этом говорил. Я считаю что рисовать ее в стиле флага это излишний фанатизм. Форма должна быть строгая. К примеру Сиера 2. Тем более я с таким же успехом могу себе перса в стиле новозеландского флага или украинского разрисовать - фигня полная.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам форму флотскую обновить? Ведь за последнее время вышло большое количество новых видов форм

В качестве формы флота нельзя использовать ни одну хоть сколько-нибудь залоченную одёжу.

К примеру Сиера 2

У нас во флоте она по дефолту и стоит. Но. Эта самая форма сделана таким образом, что нельзя подобрать единообразные цвета для верха и низа. Нельзя и всё тут.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Сиера 2

У нас во флоте она по дефолту и стоит. Но. Эта самая форма сделана таким образом, что нельзя подобрать единообразные цвета для верха и низа. Нельзя и всё тут.

Неправда твоя, дядечка. У нас Сиерра 1 стоит, если ты ничего не менял. Та самая униформа, как на моей аватарке.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Неправда твоя, дядечка. У нас Сиерра 1 стоит

Неправда моя, верно, попутал. Старая добрая B-01, да и всё.
Но я сейчас щеголяю в ветеранской юпитерианской, только без пояса. Хотя бы цвета более синхронны.

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы коммандующий беспокоился о жизни флота и показывался среди игроков. Может ты и заходишь, но мы то тебя не видим. Как по мне, то наверно надо взять другую модель флота.
Ты просто не застал, моих беспокойств в самом начале, когда меня обвиняли в полном тоталиторизме. Потом попытка ребрендинга флота год назад, где по сути только я и фаюн думали над новыми званиями и "советом старейшин". В итоге это свелось к тому, что никому во флоте наши потуги были не нужны. Народ, как летал раньше, так и сейчас летает. Так что чего беспокоится, если проблемы таковой нет. Отсутствие рускоговорящих игроков в игре, это не проблема флота. Это проблема игры и сообщества.
Как ни как у нас в названии должно присутствовать слово "Russian".
Категорически не согласен, вовсе не должно. В некромантской теме, был отличный момент на этот случай.
Тем более если кто то ищет флот в игре, то ищут в основном по слову "Russian".
Я также почти 100% уверен, что таких нет. Все ищут в яндексе/гугле и вконтакте.
Каждый уважающий себя флот имеет сайт.
Да даже если этот сайт и сделать. что на нем будет ссылка на форум? И ради этого нужно сделать сайт???
в плане здесь скопилась куча тем, которых половину надо удалить
Список этих тем пожалуйста в ЛС.
Надо разработать правильную систему правил флота.
Вот тут целиком и полностью поддерживаю. Вопрос только, а это что-нибудь изменит? Вполне возможно, что повторим опыт званий во флоте.
Банк флота - в нем сейчас 0.5 К. - И СТАЛИ МЫ НИЩЕБРОДЫ(( Коль народ сидит во флоте, то должен делать членские взносы. При том надо тоже разработать систему что деньги не просто в никуда ушли от игрока в банк, а на благое дело флота, которое в итоге каждому надо будет.
Проблема в том, что как игрокам, так и флоту деньги девать некуда. У нас нету каких-то крайних нужд на благое дело флота.

может нам форму флотскую обновить?

Поддерживаю. Делайте свои варианты, публикуйте скриншоты, вместе решим. Вот только ограничение на флотскую форму строгие, должны использоваться только бесплатные варианты.

Главный смысл переименования флота заключается что нас могли находить прочие русские игроки. Я считаю это важная причина.

Они и так нас прекрасно находят. Не надо в название упихивать главную проблему отсутствия игроков.

На счет имени - на мой взгляд оно должно быть просто благозвучно.

Слишком размытое понятие. Да и согласен с Сарогом, кто хотя бы чуть-чуть не заморочился с нормальным именем в вселенной проявляет лишь неуважение к ней. Неужели нам нужны такие люди????

Я считаю что рисовать ее в стиле флага это излишний фанатизм.

Ага. А слово Russian в названии флота это уже не фанатизм, давайте без двойных стандартов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От смены названия игроков новых вряд ли появится. Это только если уж совсем новые, которые найдут нас тут и вконтакте, действительно.
Русскоязычных игроков на самом деле намного больше, чем мы видим. Просто многие не хотят играть в космофлоте или в 21ом, не забывайте об этом.

  • Нравится 1

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они просто не знают, что такой флот есть. А в поиске скоре всего натыкаются на ussr и прочие. И конечно же вступают туда. От части Lcars прав. От названия много чего зависит.

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...