Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В других темах все обсуждения скатываются неизменно к этому юноше :D
 
Так что давайте его в отдельной теме обсуждать, чтобы не зафлуживать другие разделы :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумал, может он решил сделать сюрприз Райкеру и Диане, просто появившись как Кью при параде на празднике?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в качестве подарка к свадьбе? Возможно :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в качестве подарка к свадьбе? Возможно :)

:D Вот он я, великий и могучий!:D Тут и Кью не надо(я удивляюсь, как он мог пропустить момент, где можно так поприкалываться над Райкером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую Шелдона из Теории Большого Взрыва :
"О , это Уилл Уиттон. Джар Джар Бинкс вселенной Стар Трек."
Полностью согласен с его мнением.

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А напомните плиз цветовую дифференциацию штанов, т.е. формы в ТНГ.
Почему Крашеру дали красную форму а у Дейты и Уорфа желтая.
Я конечно общий смысл помню, типо командующий состав, технический персонал и т.д.. Но почему у Уэсли то красная? Т.е. у него должность какая то соотвествующая?

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Уэс очень даже нравится) Так здорово в технике рубит и вообще пока ничего не сделал, чтобы я его не любила :) ( я пока на 1 сезоне, 18 серии)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Уэс очень даже нравится) Так здорово в технике рубит и вообще пока ничего не сделал, чтобы я его не любила :) ( я пока на 1 сезоне, 18 серии)

Не хочу спойлерить, но в последствие ещё будет парочка моментов, когда он подрастёт, за что его можно покорить) А так-то да, славный парень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Крашеру дали красную форму а у Дейты и Уорфа желтая.

Я конечно общий смысл помню, типо командующий состав, технический персонал и т.д.. Но почему у Уэсли то красная? Т.е. у него должность какая то соотвествующая?
__________________

Жёлтая форма у инженерного корпуса и службы безопасности, красную форму носят офицеры управления, к которым и пилоты относятся. Стало быть, Дэйта тоже может быть в инженерном корпусе. Уэсли, как помните, у штурвала сидел в качестве пилота.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, пасиб!
Получается Дейта к техникам относится, интересно какая у него должность была. Щас ТНГ пересматриваю, но что то не обратил внимания если и говорилось где то.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исполняет функции как пилота, так и инженера. Вообще, он второй офицер на мостике, замещает командование, когда ни Пикара, ни Райкера нет. :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исполняет функции как пилота, так и инженера. Вообще, он второй офицер на мостике

Точно - второй помошник. Седня как раз смотрел 4х11, там прозвучало, во всяком случае в переводе.
И желтый тем не менее, что за дискриминация...
:)

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, он сам так захотел?)))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйта тоже может быть в инженерном корпусе. Уэсли, как помните, у штурвала сидел в качестве пилота.

Серия "the measure of man" не снимает волнений комсостава СтарФлита относительно командной пригодности андройда. Ему не положено даже быть 2-ым офицером (должность по совместитетльству - обычно дается номинальной должностью на корабле - operation officer (OPS)) - это была инициатива Пикарда, если так можно выразится (равно как Пикард разрешил Крашеру сесть за пульт пилота. К тому же сравнить время проведенное на мостике (сериального времени) и вместе с Джорди в Инженерке (и сколько всего он там делал) - станет все понятно. Фактическое время (т.е. 3-ья смена - ночная - на мостике - Дейты - объясняется очень просто: он не спит, но это не делает его комсомольцем членом комсостава). Дожность Operation officers за пультом OPS требует больших научных и технических знаний (как пишет Мемори Альфа), поэтому Дейта - отличный вариант, но исключение.

оффтоп

The ops position was typically manned by a member of the command staff of a starship, regardless of seniority.
 
As analytical operations relied upon knowledge of science and engineering disciplines, chief operations officers sometimes performed the additional duties of a science officer, as exemplified by both Lieutenant Commander Data and Ensign Harry Kim.

Скрыть

 
ЛаФордж носил красную форму в первом сезоне (это хорошо заметно в пилотке, когда отделяется тарелка), и Уорф, что, скорее, говорит о том, что они подчиняются приказам комсостава напрямую, или по этой линии.
 
Касательно Уэсли, несмотря на его технические навыки, благодаря дружбе на грани отношений Беверли и Пикарда, именно мама настоятельно его продвигала к Пикарду, который его сначала терпеть не мог (в отличие от того же Райкера). Однако сам Пикард его рекомендовал; после смены серой формы на красную, Уэсли подчинялся и выслуживался у Пикарда - что так же говорит за то, что он под протекторатом комсостава. Дифференциация курток, в таком случае, оказывается понятной.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Кстати, я тут подумал, может он решил сделать сюрприз Райкеру и Диане, просто появившись как Кью при параде на празднике?:D

Во-первых не как Q а как Путешественник (он же оказался Путешественником, и другой Путешественник взял его в ученики.) Во-вторых как известно из TNG Путешественники тоже не лыком шиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не как Q а как Путешественник (он же оказался Путешественником, и другой Путешественник взял его в ученики.) Во-вторых как известно из TNG Путешественники тоже не лыком шиты.

С Кью я сравнивал потому, что это в его стиле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Касательно Уэсли несмотря на его технические навыки, благодаря дружбе на грани отношений Беверли и Пикарда, именно мама настоятельно его продвигала к Пикарду, который его сначала терпеть не мог (в отличие от того же Райкера). Однако сам Пикард его рекомендовал; после смены серой формы на красную, Уэсли подчинялся и выслуживался у Пикарда - что так же говорит за то, что он под протекторатом комсостава. Дифференциация курток, в таком случае, оказывается понятной.

А как по мне не совсем уж и понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...