Перейти к содержанию

Хронология трека и канон


Рекомендуемые сообщения

ну блин... Фан-сайт... Теоретически - да, практически... хз. Вроде все составлялось людьми вроде нас... А это уже подразумевает под собой неточности и искажения фактов... Хотя на официальном сайте к сожалению очень многой инфы не хватает. Хотя есть Мемори-Альфа...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому даже в самом ТОСе много нестыковок с самим же ТОСом.

Например, в одной серии МакКой ищет у Спока сердце там, где у всех людей, в то время как в прочих сериях оно в боку. :)

Кстати, а где это в ТОСе был варп 15? Помню, что они летали на варпах довольно крупных, но не настолько

Варп 14, если мне не изменяет склероз. Был в серии "подменыш", когда Энтерпрайз выловил в космосе железное чудо, стерелизовавшее планеты и принявшее Кирка за своего создателя.
 
А вообще в серии с пилотом этому пилоту, как они утверждали (не спрашивайте, как такое может быть), они не стирали память, а типа отправились обратно в прошлое и чего-то там сделали (уже не помню, чего), что они его вообще не поднимали на борт, и он решил, что ему это показалось. Так что и стирать ему было нечего.
Но вот действительно интересно. Скажем, "Город на краю вечности" - да, они таки проследили, чтобы Эдит Киллер умерла, но уже своим присутствием в прошлом они должны были что-то привнести. Они общались с людьми, у одних там вообще одежду стащили и всё такое... Целую неделю там пробыли - и ничего?
Но ещё "ничевей"в ТАСовском мультике "yesteryear": там вообще явно изменение было. Спок хоть и спас самого себя от смерти, но у маленького Спока мишка погиб. И вот сижу я и думаю: как это повлияло? И на какого именно Спока?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти темпоральные парадоксы!:)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где это в ТОСе был варп 15? Помню, что они летали на варпах довольно крупных, но не настолько.

http://memory-alpha.org/wiki/Warp_factor

However, in the 23rd century, warp factors of 10 and higher, seemed to denote extraordinarily fast, but not infinite, speeds. In 2267, for example, Nomad fired energy bolts that traveled at warp 15, as well as made the USS Enterprise (by improving efficiency in the antimatter input valve and energy release controls) go at least warp 11. When this happened, Montgomery Scott was in disbelief and stated that it would be impossible. (TOS: "The Changeling") Later that year, the Enterprise engaged an Orion scout ship capable of warp 10, if not higher speeds, since crew safety was of no concern to them, prompting Spock to remark that it was "interesting." (TOS: "Journey to Babel")

In 2268, the Enterprise achieved a speed of warp 14.1 after being sabotaged by a Kalandan planetary defense system, though at that velocity the ship came within moments of destroying itself. (TOS: "That Which Survives") Bele, upon commandeering the Enterprise, propelled the ship faster than warp 10. (TOS: "Let That Be Your Last Battlefield")

Ниже там есть и формулы расчёта скоростей в ту или иную эпоху Трека.

http://www.startrek-russia.ru/index.php?pid=81

А вот этот сайт имеет что-то общее с каноном? А то именно отсюда я взял инфу о классе Дедал(или как там его?).

А есть ещё и вот такое. http://stexpanded.wikia.com/wiki/Main_Page
База по всему треку вне зависимости от того канон это или нет.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-идее весь Энт можно рассматривать одной большой голоэмуляцией и тогда не нужно будет ему выделять отдельную временную линию.

посмотрите немного старенький сериал "Скользящие" (Sliders)

Да он не старее, чем большая часть трэка...

Главное рейтинги растут, бабки капают.

Видимо было наоборот, раз 4-й сезон Энта стал последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Энтом с самого начала не задалось... А как раз 4 сезон, уже заранее провозглашенный последним, начал набирать рейтинги. Правда поздно(((((((((

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раз 4 сезон, уже заранее провозглашенный последним, начал набирать рейтинги.

Я, например, не делю Энт на отдельные сезоны в плане интересности, поэтому на чём основываются эти рейтинги, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на количестве смотревших. по каждой серии собирается статистика, сумируемая в конце сезона (за сам принцип знаю, но каким макаром хз). если число зрителей превышает или на худой конец на уровне заданной аудитории, то сериал продолжают. если ниже - то закрывают. Как я понял, рейтинги начали падать как раз в конце второго, и весь третий (списали на затянутость основной линии). Хотя 4, без единой сюжетной линии, начал набирать обороты

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списали на затянутость основной линии

вояджер растянули на целых 7-мь сезонов, а тут всего на 1, и тем не менее по версии этого сайта у первого рейтинг на 0,2 пункта больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Вое тема вроде ТНГшной - Как в ТНГ поиск приключений на свою ..., так и в Вое путь домой

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Вое тема вроде ТНГшной - Как в ТНГ поиск приключений на свою ..., так и в Вое путь домой

Я считаю, что в ВОЕ очень удачно команду подобрали. Они там все такие разные, однако в целом смотрятся очень интересно и весело. В чём-то эта компашка даже лучше, по-моему, чем ТНГшная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Вое тема вроде ТНГшной - Как в ТНГ поиск приключений на свою ..., так и в Вое путь домой

Я считаю, что в ВОЕ очень удачно команду подобрали. Они там все такие разные, однако в целом смотрятся очень интересно и весело. В чём-то эта компашка даже лучше, по-моему, чем ТНГшная.:)

Ну в Светлячке (Firefly) команда ещё более интересная, но сериал прожил только 1 сезон. :sad:

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не только в команде дело:) Я считаю, что здесь и сюжет интересный(как общий, так и во многих сериях). Возможно, многим нравится смотреть на противостояние боргам и подбным им сильным расам, а таких серий тут немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее то, что Вой продолжил сюжетно-временную линию ТНГ и ДС9, к которым народ уже привык и вжился в их мир. Плюс Вой первое время шёл параллельно с ДС9 и поэтому как бы расширял границы уже известного зрителям мира. Также и ДС9 тоже первое время шёл параллельно с ТНГ. К новым героям привыкали постепенно, не отрываясь от старых.
С ЭНТом ситуация была хуже. Он начал выходить уже после Воя и мир был другим. Похожим, но другим. Поэтому он потерял часть аудитории. Очень многие со скептицизмом относились к нему, выискивая и находя в нём всё новые и новые огрехи в сюжете (приквел любимого мира всё-таки, об истории которого уже столько сказано, что не быть ляпов просто не может).
Если бы сериал не был приквелом, а был продолжателем Воя по времени, такое бы вряд ли случилось. Хотя, рейтинги Трека с середины 90х уже начали падать, и что бы создатели не предпринимали, это спасало очень ненадолго.
А почему 4й сезон стал самым популярным - очень просто. Сериал изначально рассчитывался на 7 сезонов. Однако к концу третьего сезона телеканал сказал, что закрывает сериал из-за падения популярности. После продолжительных переговоров было решено, что будет снят 4й заключительный сезон. В него создатели запихнули все наиболее интересные и захватывающие сюжеты, которые были приготовлены на последующие годы сериала. Поэтому в 4м сезоне наибольшая концентрация удачных сюжетов.
По словам авторов, по Энту должен был быть также снят полнометражный фильм, в котором говорилось бы о Ромуланской войне 2156-2160 годов, но фильм был отменён.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен. Я бы хотел именно те сериалы и фильмы, что продолжают линию ТНГ(временной отрывок). Тут уже и дизайн кораблей, и люди, и события все как-то привычны, остаётся только сбацать интересный сюжет. и подобрать новую разношерстную команду, которая понравилась бы зрителям, разумеется. Хотя...нет, лучше ту, что понравилась бы треккерам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю дело просто в том что эпоха "корабельных" сериалов, расцвела во времена ТНГ, вавилона 5, ДС9. Вояджер это уже закат и на мой взгляд худший из Трека и по касингу и по гримму и по сюжету, по сути действие даже происходит не во вселенной Трека а где то совсем в другом квадранте мало связанным с основой. В Энтерпрайзе вроде как что то по пытались побороться но тоже сошло все на нет. "Корабельные" сериалы себя просто изжили банальностю сюжетов типа " Джек опять принес инопланетную хрень на корабль" или " Всемогущие пришельцы снова захватили корабль" или " Они снова подобрали терпящего бедствие пришельца оказавшегося плохим" и т.д.
11 фильм, который опять таки не связан с основой, на мой взгляд вообще просто гвоздь в крышку для Трека. Если даже что то и будет в дальнейшем то это будет уже далеко не Трек в том понимании как он был всегда.
 
добавлено через 7 минут

Хотя...нет, лучше ту, что понравилась бы треккерам

Это просто не возможно, ))) Большинство трекеров все равно до чего нибудь докапывались бы и сказали свое "фуууу . . ."
На мой взгляд гораздо проще и интересней создать сериал с "нуля", со своими расами, историей, конфликтами, кораблями, техникой, не отягощенный каноном и мнением фанатов где можно свободно проявить творческий подход, придумать что то действительно интересное

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд, Вояджер наоборот один из лучших сериалов по треку. Там есть и сюжет, и хорошо прорисованные герои. И очень в стиле Трека, с вопросами морали, выбора и т.д. Не знаю, чем он некоторым так не нравится.
Если бы создавали новый сериал, то это был бы уже не трек. А ведь хочется получить продолжение именно трека и именно с уже знакомыми кораблями, героями, расами и т.д. И я считаю, что тут ещё много чего интересного можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер один из хучших, но не по гриму, а как раз таки по сюжетам и набору актёров. Из шедевральных серий могу только отметить Futures End. В том же TNG и DS9 их куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер один из хучших, но не по гриму, а как раз таки по сюжетам и набору актёров. Из шедевральных серий могу только отметить Futures End. В том же TNG и DS9 их куча.

Нет, ну вот скажите, чем Вояджер хуже ТНГ, к примеру? Актёры мне нравятся, они прекрасно играют свои роли. Сюжеты многих серий, на мой взгляд, пересиливают те же ТНГшные. А что ещё надо от трека? Путешествия во времени - полно, моральные диллемы - есть, опасные и захватывающие ситуации - полно, проблемы среди членов экипажа - тоже есть. Особенно мне здесь нравятся отношения между людьми. Они, не знаю, более живые что ли, чем в ТНГ? Здесь есть и молодые люди, и более старшие, что тоже добавляет живости, на мой взгляд. Море заварушек с боргам(только ради этого я бы был готов смотреть сериал). Как раз-таки море новых рас со своими особенностями, многие были очень запоминающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Вояджер хуже ТНГ, к примеру?
Всем. Актёрским составом, сюжетом, кол-вом шедевральных серий. В Вое даже концовку не смогли нормально снять. Из состава мне не нравится капитан-женщина, равно как и актриса его сыгравшая, Кес с Ниликсом - это из основного состава. О сюжетах: В том же ТНГ голосюжеты поинтереснее будут. Например, серии про Хилла, Мориарти, Барклая - интересны. Серии про Протона - интересны, пожалуй, будут только детям. Явления Q в ТНГ делало эти серии шедеврами - например, серия, где Пикард встретил боргов, или серия "Полотно", где ему сердце повредили. В Вое явления Q сделали эти серии чуть выше остальных, но не шедеврами. В Вое нет серий уровня "Внутренний свет" и "Состояние психики"... Видимо не хватало авторам Воя сил параллельно снимать сразу 2 стоящих сериала (речь ДС9). В итоге получилось так, что в моём рейтинге Вой делит последнее место с ТОСом.

Модераторов я хотел бы попросить перенести обсуждение Вояджера в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил, чем же это актёры хуже, чем в тнг? Не нравится женщина-капитан - дело каждого, меня она вполне устраивает. Кес - так вообще самый милый персонаж из всего ВОЯ, Ниликс иногда нравится, иногда нет, от серии зависит.
Ну знаете, о сюжетах тоже кому как. Вот вы говорите, только детям, моя мама с удовольствием смотрит серии с Протоном хотя бы потому, что там множество различных приколов(чего стоит та серия, где Джейнвей играла королеву:D ). Мне Хилл наоборот не шибко нравится, а вот ирландский городок пришёлся по вкусу. Мориарти, это да, здорово, конечно! Кстати, в ВОЕ серии с Баркли тоже очень интересны, его образ не испортили, также, как и с Трой. Кью в ТНГ чаще встречается, но и здесь он великолепен, как всегда, так что не надо!)
А вот, скажем, борги в ВОЕ встречаются куда чаще. Чего только стоят серии Скорпион(одна из моих любимых), Униматрица ноль, Конец игры. А все серии с боргам заставляют попереживать героям, которые в очередной раз вляпались. Идея хероджинов мне тоже очень понравилась! Или видианцев, которые тырили органы. Вообще в ВОЕ очень много интересных и захватывающих серий, по крайней мере, ТОС для меня, по сравнению с ним, куда хуже. С ТНГ, имхо, на уровне, где-то ниже, а где-то выше. Концовка немного скомкана, но не менее захватывающая от этого. Им бы продлить эту серию ещё на 40 минут.
Зато в ТНГ нет серий "Послание в бутылке", "Смертельная игра"(кажется, так), "Рой" и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...