Перейти к содержанию

Хронология трека и канон


Рекомендуемые сообщения

Народ, читать 6 страниц влом, но насчет канона...
Cамое простое объяснение это параллельные временные линии, посему да канон но для этой параллельной вселенной, а вот для другой соответственно не канон.
Есть такой ресурс - http://www.ex-astris-scientia.org/
а у него типа дочерний сайт- http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/index.php
 
Так вот советую почитать - http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/index.php?History_%26_Cartography:The_Planar_Time_of_Star_Trek (The Planar Time of Star Trek)...
Думаю вопросы сами отпадут...
 
п.с. Для меня основная временная линия вторая. Третья - сериал Энтерпрайз и четвертая - 11 фильм, уже не канон т.к. параллельные временные линии.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hedgehog,
Фишка вся в том, что оно все общий канон :) Ничего не делится не на какие вселенные. Канон - общее понятие для всего Трека. Просто одно и то же событие произошло по-разному - оба канон. То что разные - тоже канон.
 
Но если кому удобнее, можно конечно делить на 500 разных, хоть канон отдельных серий делать(например вояджеровский Threshold или 5й фильм), но это уже личные заморочки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я немножко другое имел в виду. Есть 3 основных временных линии, с своими моделями кораблей, экипировки и т.д. со своими уникальными событиями, отсутствующими в других линиях (уничтожение Вулкана к примеру).
И что для одной линии канон (события, дизайн кораблей и т.д.) то для другой каноном не является.
Да все что связано с Звездным Путем можно сказать имеет общий канон - аля соответствие духу Трека (Ворлонцам или Империи Палпатина тут делать нечего :D ).
Но как ни крути есть линия с 1 фильма и ТОСа до сериала Вояджер и 10 фильма с своей уникальной вселенной
Есть линия это 9 фильм и сериал Энтерпрайз и там вселенная другая.
И наконец есть линия начатая 11 фильмом и там то-же своя вселенная.
 
п.с. все-же для меня канон это одна стройная линия во всем, события, дизайн и т.д. Если все перелопачивается с ног на голову, то это уже другой канон, пускай и с одинаковым названием, ИМХО...
 
добавлено через 20 минут
В качестве оффтопа и моего неприятия такого самовольного издевательства над каноном, из переписки 2005 с человеком занимающимся энциклопедией кораблей, а я переводил термины (на народе мой сайт пока еще висит).
сериал Энтерпрайз я тогда еще не видел в глаза, про альтернативные временные линии ничего не знал.
Собственно спор был по поводу моделей Ропульской птицы из ТОСа и из Энерпрайза

оффтоп

...Так, что характеристики это вещь субьективная, я же хочу обратить на
другое.
Понимаешь какое дело, эти горе издатели сериалов о Звездном Пути,
похоже уже сами запутались в дизайнах (случаем Клигонский D5 не из той
же оперы?) им надо быть последовательными, даже если более позднее
время снималось позже. Я конечно понимаю, что хотели как лучше а
получилось как всегда...
А по форме гондол, знаеш-ли можно определить, к какому времени
относится корабль :-)
Вот смотри сам у людей дизайн:
Самый первый:
Deadlus, Saladin, Constitution, Antares...
Между прочем, с классом Enterprise они не шибко ошиблись гондолы похожи на
более поздние, хотя народ и проезжал по поводу ленности дизайнеров и
копирайта с Akira класса, и оно безусловно есть. Но самым
старым кораблем (я имею в виду по дизайну, шарообразный основной
корпус и цилиндрический технический)был до последнего времени Deadlus,
и его дизайн был инновационым для своего времени как потом и у
Constitution), а тут как и у Клигонов D5 и D9 и у Ромулов так и у
Людей оказывается регресс по части дизайнерской мысли...
Далее: Constitution(mod), Constellation, Miranda, Soyuz...
Затем: Ambassador, Galaxy, Nebula, Freedom...
И на последок: Sovereign, Prometheus..
Думаю разницу углядел :-)
у всех прочих думаю тоже поймешь, что и как...
Суммируя все вышесказаное, за такую халтуру без оглядки на прошлое,
бьют нещадно, можно улучшать имеющуюся модель графически но не
дизайнерски, при откате в прошлое должен быть регресс а не прогресс в
дизайне и потрохах, это всеравно, что при сьемках фильма по 1 мировой
появятся танки сильно похожие дизайном на T-90, а потом во 2 мировую
старые родные T-34...

Скрыть

оффтоп

...Sovereign попробую еще раз обьяснить все на пальцах, вот смотри мы
снимаем фильм по танкам:
1 Cняли по 2 мировой войне (дизайн корпуса Т-34,КВ-1 у немцев Тигры там и т.д)
2 Сняли фильм по 50 годам (дизайн корпуса Т-50 и т.д.)
3 Сняли фильм по 60-70 годам (дизайн корпуса Т-72, у немцев Леопард-1 и т.д.)
4 Сняли фильм по 90-2000 годам (дизайн корпуса Т-90, у немцев Леопард-2 и т.д.)
5 Решили снять фильм по первой мировой
и вместо того чтобы работать хотябы с корпусом T-34 взяли корпус от Т-90,
немного подработали его в плане дизайна (как если
бы дизайнеры проектировавшие Т-90 вдруг решили бы разработать модель
танка для первой мировой с учетом всего накопленого за 80 лет!),
запихнули оборудование более или менее соответствующее тому времени
и пустили на сьемочную площадку.
 
Когда ты смотрел в таком пордке 5,1,2,3,4. у небя бы не вознило бы
нестыковок по поводу перехода между 5 и прочими, а? Какого хрена
у создателей танков, в период между Первой мировой и Второй резко
отшибло мозги и они начали создавать такой убогий дизайн по сравнеию
с более старой моделью и вышли на такой-же дизайн только 80 лет спустя.
 
Представь себе, самый первый автомобиль 1914 года с дизайном корпуса
как у Форда дизайна 2005 года (пускай и не из углепластика :-),
конструкторы и дизайнеры до этой формы и компоновки 80 лет думали и
испытывали...
 
Вот если-бы сериал ENT был про паралельную вселенную,я бы
понял, а иначе пускай переделают все серии включая последние, при
таком изначальном дизайне за столько сотен лет конструкторы наврядли бы
сделали дизайн Sovereign таким каким он сейчас есть...
 
А дизайн гондолы это и есть поиски конструкторов и дизайнеров об идеальной
форме корпуса корабля, расположение его внутренних элементов и
эстетики, их видение решения на данный отрезок времени. До появления сериала
об NХ и компания поступательное движение было видно - дизайн и форма
совершенствовался, с его появлением оно было разорвано,
видать 1 временная директива была нарушена :-).
 
III)Скажи мне плиз как так NX (2151 - 2185) вооружен уже Фазовыми
турелями, а более современный (2158 - 2166) Daedalus лазерами
(и это типа круто по тем временам, почитай еще раз описание этого
класса).
 
IV)Тебе две иллюстрации с сайта Ex Astris Scientia, для развлечения..
 
V)Sovereign ты пойми, я кстати против NX ничего особо против не имею,
но вот дизайн Ранней Хищной птицы 2152 года выпуска и ее же 2266 это
то о чем я говорю - дизайнеры Valdore 2370 года решили сделать
дизайн Птицы 2266 года как если-бы ее проектировали сейчас в 2370
(обтекаемые гондолы, плавный корпус и т.д.) Если бы это была правда то
такого убогого дизайна 2266 года быть бы не должно. А им надо было
всего лишь взять модель 2266 года поработать над деталями, используя
те модельные веянья какие были в те времна, а не в 2370 году.
 
Уф... вообщем это глас вопиющего в пустыне, ты бы вот Боргский
Демонический клык вставил в энциклопедию :-)

Скрыть

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog, личное мнение - это ради бога, но как сказал Эльф, канон как термин обозначает другое. Можно, разумеется, использовать то же слово для собственных построений, но люди от этого путаются :) И каноничность определяют не фанаты, а "Парамаунт", кстати. Поэтому личные мнения тут (слава богу :D) не работают.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть линия это 9 фильм и сериал Энтерпрайз и там вселенная другая.

Вопрос, может быть, несколько не в тему, но почему вы выделили из общего(основного) канона 9ый фильм? Чем он вас не устроил? Имхо, он ни чем не отличается от других ТНГшных фильмов, даже в чём-то более мирный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Star Trek First Contact (у меня он 9), там где Пиккард мотается с Боргами в прошлое. Данный фильм является отправной точкой появления временной линии сериала Энтерпрайз и его предысторией. Помните серию с боргами в Антарктиде?
 
В целом он как бы в двух временных линиях и в основной и в Энтерпрайзовской.

И каноничность определяют не фанаты, а "Парамаунт", кстати.

Парамаунту я думаю чихать на канон, главное прибыль, ну а если фанаты слишком будут кривить нос, так можно брэнд пока и прикрыть нафиг...
 
п.с. для меня Канон — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.

  • Нравится 1

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Star Trek First Contact (у меня он 9), там где Пиккард мотается с Боргами в прошлое. Данный фильм является отправной точкой появления временной линии сериала Энтерпрайз и его предысторией. Помните серию с боргами в Антарктиде?

В целом он как бы в двух временных линиях и в основной и в Энтерпрайзовской.

Вообще о 8ой:) Тут не совсем то. Тут Пикард, как бы, делает то, что мы видели раньше(ТОС, ТНГ, ДС9 и вообще вся временная линия) реальностью, закольцовывает. То есть он не создаёт новую временную или просто альтернативную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не закольцовывает, в том-то и оно и в Энтерпрайзе это наглядно показывают (найденная сфера Боргов и т.д.). По хорошему Борги изменили временную линию аж 2 раза, первый вариант мы увидели когда Соверен висел в темпоральном вихре (Ассимилированная Земля), а второй раз когда пускай сфера и была разрушена но хорошими такими остатками сыпанулась в Антарктиду. Я не сомневаюсь, что такое количество Ксеноартефактов здорово подтолкнуло научный прогресс людей и вместо Дедала и его сестер люди летали на Энтерпрайзе НХ которого и рядом по идее быть не должно в нормальной временной линии.
 
Вот смотри:
A) First Timeline

оффтоп

Ancient Past:
- The Organians shed their mortal coil
- Extinction of the Tkon empire following a supernova
- Sargon's people explore the stars
- A terrible war forces the Talosians underground
- The Iconian civilisation
- Construction of the Doomsday machines
- Godlike aliens meddle in the affairs of men
 
????: Reformation on Vulcan by Surak, following millennia of strife on the planet.
????: The Preservers seed humanoid life on innumerable worlds.
1957: The first artificial satellite launched from Earth, Sputnik.
1992: The third world war. 37 Million people die.
1996: Khan and his followers are exiled into space on board the Botany Bay.
1999: Voyager 6 is launched.
2002: The Nomad probe is launched.
2061: Zefram Cochrane demonstrates the warp drive.
2065: The Valiant attempts to exit the galaxy.
2123: The first interstellar vessel named Enterprise (XCV 330) is launched, using an annular warp drive based on those of the Vulcans.
2138: Establishment of Starfleet.
2156: Romulan war.
2160: Establishment of the Neutral Zone.
2161: Establishment of the United Federation of Planets between the Humans, Vulcans, Andorians and Tellarites.
2163: Launch of the first Federation starship, the Daedalus-class Perseus, NCC-101.
2218: First contact with the Klingons.
2223: First Federation-Klingon war.
2243: Development of the Duotronic computer.
2245: Launch of the USS Enterprise, NCC-1701, under Robert April.
2246: Kodos the Executioner orders the massacre of 4000 on Tarsus 4.
2251: Christopher Pike assumes command of the Enterprise.
2254: Discovery of Talos 4 by the Enterprise.
2264: James Kirk begins his historic five-year mission with the Enterprise.
2266: First contact with the Romulans since the war.
2267: Discovery of the Mirror Universe.
2268: The Starship Defiant is transported in the past of the Mirror Universe, initiating the Earth Empire's most brutal era. Time-travelling James Kirk encounters Gary Seven on 20th century Earth. Seven manages to prevent a nuclear incident.

Скрыть

B) Second Timeline
оффтоп

NOTE: Gary Seven's involvement, though he himself did not come from the future, is done with knowledge of the future. Therefore the change to the cold war may have had a profound effect on the coming third world war. Of course, Khan still appears in "Star Trek II" and speaks of the 20th century. He also mentions 200 years, though, and we already know that the supermen were put in stasis on at least one other occasion, so his dictatorship may have been pushed back.
 
1968: Gary Seven, a human agent trained by unknown aliens, prevents an accident that would lead to nuclear war.
2053: Earth recovers from the third world war. 600 million people died in that conflict.
2271: Return of Voyager 6 as V'Ger.
NOTE: This doesn't quite add up. If Seven's involvement is meant to correct the
timeline and make it fit with real world history, then Voyager 6's launch would have
to be removed. Unfortunately TMP occurs _after_ Assignment: Earth, but before STIV.
2285: The Genesis incident.
2286: Kirk travels to earth's past in 1986 to recover two whales in order to communicate with aliens threatening Earth.
NOTE: Although we can assume that the introduction of transparent aluminum this early
in the timeline may have affected the technological development leading up to Kirk's
time, there is no evidence on the show that it had any impact on its relevant
technologies.
2293: The Khitomer Conference establishes peace with the Klingons as the Federation agrees to shelter millions of Klingon refugees on its outlying colonies.
2311: The Tomed incident leads to the treaty of Algeron with the Romulans.
2337: First contact with the Cardassians.
2341: The Klingon-Cardassian war begins. It will last 18 years.
2344: The Enterprise NCC-1701-C rescues a Klingon outpost at Narendra III, leading to an alliance with the Klingons. This is the only contact with the Romulans between 2311 and 2364.
NOTE: The Enterprise-C's travel to the future did not create a new timeline, but
its return to its proper time did. However, since there are no known events in this
new timeline, it does not have its own entry here.
2355: First contact with the Ferengi at Maxia Zeta by the Stargazer under the command of Jean-Luc Picard.
2363: The Enterprise NCC-1701-D is launched under the command of Jean-Luc Picard.
2364: First contact with the Q continuum. A race of parasitic beings (Centaurian slugs ?) attempt to take over the Federation.
2366: A future-travelling NCC-1701-C encounters its future counterpart. Enterprise-D officer Yar returns in time with the ill-fated ship to assist.
2367: Battle of Wolf 359. End of the Cardassian conflict. Establishment of the Demilitarized Zone.
2368: Klingon civil war following Romulan insurrection.
2369: The wormhole to the Gamma Quadrant is discovered near Bajor. The Cardassian station Deep Space Nine, now a federation base, is moved near its entrance.
2370: First contact with the Dominion.
2371: The starship Voyager is lost in the Delta Quadrant.
2372: War erupts between the Klingons and the Cardassians. The Federation soon becomes entangled in the conflict.
2373: The Dominion War begins when the Cardassians sign an agreement with them. The Borg attempt to change Earth's past by preventing first contact with the Vulcans but fail.

Скрыть

C) Third Timeline
оффтоп

NOTE: Borg incursion into this period, known to Cochrane, makes humanity more cautious and the Vulcans more protective, delaying the creation of Starfleet. It may also affect the design of NX-01 and the technologies available in the 22nd century, though it may average out by the 24th, canceled by surrounding, unaffected events.
 
2063: Zephram Cochrane demonstrates the warp drive. The event attracts the attention of the Vulcans and leads to first contact with an alien species.
2151: Travels of the Enterprise, NX-01, the first starship to bear the name. First contact with the Klingons following Suliban interference.
2152: First contact with the Ferengi.
2154: End of the temporal cold war with the Suliban and their mysterious future benefactors (Sphere Builders?).
NOTE: The timeline was temporarily altered from 1945, but then oddly restored.
2155: First contact with the Romulans.
2374: Species 8472 breaches into our universe and confronts the Borg. They are ultimately pushed back.
2375: The Alpha Quadrant rallies to defeat the Dominion from the Gamma Quadrant.
2377: The starship Voyager returns to the Alpha Quadrant after barely foiling a Borg invasion plot.
2379: The Remans under the clone Shinzon attempt to overthrow the Romulan Star Empire.
2387: The Hobus supernova threatens Romulus. Spock halts the advance of the disaster using red matter but fails to do so before Romulus is destroyed. The Romulan Nero attacks, and both craft are caught in the resulting black hole and are thrown back into the past.

Скрыть

D) Fourth Timeline
оффтоп

NOTE: We assume that the later date for the construction of the Enterprise is somehow due to Nero's intervention. It has been suggested that this is due to scans made by the Kelvin of Nero's ship, allowing Starfleet to reverse-engineer some 24th century technology and integrate it into NCC-1701's construction. With the Kelvin's proximity to the Klingon border, other issues may have come into play, such as a ill-fated rescue operation to recover the shuttles or a confrontation with the Klingons.
 
2233: Nero emerges from the future and destroys the USS Kelvin. James Kirk is born when the shuttle carrying his mother narrowly escapes Nero's attack.
2258: Destruction of Vulcan. Launch of the USS Enterprise, NCC-1701, under James T Kirk.

Скрыть

 
п.с. вот тебе ресурс, о том на каких корабликах должны были летать в времена Энтерпрайза и какой дизайн должен быть у кораблей той эры, по канону :D (а все остальное ересь)
http://www.starfleet-museum.org/cruiser-chart.jpg
http://www.starfleet-museum.org/index.htm
 
п.с2 ну или вот к примеру замечательный шип той эры
http://www.btinternet.com/~ady1971/mars.html

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энт не смотрел, поэтому говорю только по фильму. Кстати, а почему даты вылета Кокрейна отличаются на два года в приведённых статьях? Ведь именно это они отлично всё сделали, то есть закольцевали события. И кстати, если бы Энт действительно описывает несколько другую линию прямо по канону, то тогда ладно, однако, когда Пикард вернулся в его настоящее, там ничего не изменилось. Значит, свою временную линию он отстоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамаунту я думаю чихать на канон, главное прибыль,

И тем не менее, существует совершенно конкретная официальная формулировка, что такое канон Трека. И если вводить понятие о другом, скажем, твоем личном каноне, то мы все сойдем с ума, пытаясь объять необъятное :)

п.с. для меня Канон — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.

А я пытаюсь тебе объяснить, что слово "канон", которым мы пользуемся при обсуждении канона Трека - это другой термин... которого нет в русской вики :), но есть в английской :)
In the context of a work of fiction, the term canon denotes the material accepted as "official", in a fictional universe's fan base.
Ты просто путаешь понятия.
 
добавлено через 49 секунд
ЗЫ. Не пора ли перемещаться с разговором "о таймлайнах вообще" в более подходящую тему?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Папарацци выше уже сказала, канон - это все вместе, и Парамаунту(точнее сценаристам) на него как раз не пофигу, т.к. они его используют для написания новых сюжетов.
 
Неизменная и последовательная цепь событий одной вселенной - это timeline(не знаю как по-русски хорошо сказать) этой самой вселенной. У каждой свой таймлайн, да, но они все в каноне.
 

оффтоп

Общее словарное определение не работает тут. Вы ещё скажите, что канон - это про церковь. А транспортер тогда эскалатор :) Касательно фикшена канон уже давно определяется по-другому.

Скрыть

И наконец есть линия начатая 11 фильмом и там то-же своя вселенная.

11й фильм не может "отваливаться" от канона "обычного" Трека, хотя бы потому, что вселенная одиннадцатого фильма отчасти продолжает вселенную тос-вояджер. Через оригинального Спока, который равноправно принаджелжит обоим вселенным и вкурсе событий, произошедших в обоих.
Т.е. Спок как раз в курсе того самого "общего" канона.
 
добавлено через 4 минуты
Hedgehog,
Про энтовскую "отдельную" вселенную - это все не подтвержденные конкрентными доказательствами догадки. Кто куда кого послал - точно неизвестно. Были ли это те самые борги или какие-то другие, и как изменили от этого технологии в отличии от оригинальной вселенной - нигде не сказано.
Как бы оно логично кому не казалось - все спекуляция фанатов. (канон как раз отчасти и нужен для того, чтобы эту спекуляцию отсекать)
 
А уж про придуманные фанатами картинки с кораблями я вообще молчу - тоже мне доказательство наличия новой вселенной.
Сейчас пойду и нарисую пару кривых кораблей, и скажу, что так по моему мнению выглядели корабли, которые должны были быть в ТНГ и в Вояджере и вообще везде! А Парамаунт, негодяи, наплодили новых вселенных, со своими кораблями, которые совсем подругому выглядят!
 
добавлено через 4 минуты
И ещё - если брать каждое перемещение во времени, как потенциальное изменение событий прошлого, что приводит к новым вселенным, то таких в Треке как минимум пара десятков должно быть, а не 3-4.
Да и собственно выше уже не раз объясняли, что фактически любое решение приводит к созданию новых вселенных, так что их миллионы-миллиарды-бесконечное колличество, и вычленять мы можем только те, что сильно отличаются, причем именно те, на которые нам дали посмотреть в сериях и фильмах.
И по-этому тоже никакого смысла разделять канон по разным версиям вселенных нет.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энт не смотрел, поэтому говорю только по фильму. Кстати, а почему даты вылета Кокрейна отличаются на два года в приведённых статьях? Ведь именно это они отлично всё сделали, то есть закольцевали события. И кстати, если бы Энт действительно описывает несколько другую линию прямо по канону, то тогда ладно, однако, когда Пикард вернулся в его настоящее, там ничего не изменилось. Значит, свою временную линию он отстоял.

По тому, что одна зараза, отправилась в прошлое и изменила ход 3 мировой, соответственно все несколько поплыло, ты учти что первая временная линия это не вторая и уж тем более не третья ...
 
Elfwine когда я приводил кораблики я имел в виду то как надо было работать с дизайном кораблей (нам не ненужен автомобиль 1940 года с дизайном 2010, это ересь согласись) если уж решили снимать фильм про то время (до ТОСовское), фаны придумали просто море замечательных проектов того времени, а киноделы занимаются дурью...
 
Изменения кумулятивные и разница между первой линией и четвертой куда больше чем между первой и второй....
 
п.с.

ЗЫ. Не пора ли перемещаться с разговором "о таймлайнах вообще" в более подходящую тему?

А есть?

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаны придумали просто море замечательных проектов того времени, а киноделы занимаются дурью...
оффтоп

Толкиен, ты был не прав... *facepalm*

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine когда я приводил кораблики я имел в виду то как надо было работать с дизайном кораблей (нам не ненужен автомобиль 1940 года с дизайном 2010, это ересь согласись) если уж решили снимать фильм про то время (до ТОСовское), фаны придумали просто море замечательных проектов того времени...

Все не так просто, и сравнения не так очевидны. За 200(между ЭНТом и ТНГ) лет может много чего измениться, в том числе и ретро-дизайны стать снова модными и тп. И сколько угодно раз туда-обратно.
Да и в ТОСе показали 3 с половиной корабля, судить об общем дизайне, а тем более от том что было 100 лет назад.. хмм.
 
В любом случае, подобные замечания явно не причины городить новые вселенные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi
Они хотя бы следуют духу тех дизайнерских веяний, а не пытаются изобрести что-то совсем чуждое тому времени...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотя бы следуют духу тех дизайнерских веяний,

Вот мое мнение конечно мое, но мне те дизайны кажутся смертельно скучными.. а видеть такое каждую неделю в сериале - ещё жесче.
 
Так что я бы поспорил.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine уже не будет Старый Конститушен (все это уже другая история и она не повторится) связывать сериал Энтерпрайз и 11 фильм с остальной частью сериалов глупо и не разумно, да раньше было поступательное движение я лично его видел и связать сериалы друг с другом можно было легко и просто, но не сейчас. Да названия персонажей такие-же но это не более чем название, содержимое уже другое, чуждое...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog,
Тут уже каждому своё :) Ваше восприятие у вас не отнимешь, и слава боргу :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение конечно мое, но мне те дизайны кажутся смертельно скучными.. а видеть такое каждую неделю в сериале - ещё жесче.

вот поэтому и сделали перезагрузку сериала, вначале Энетрпрайзом а теперь 11 фильмом, временная линия другая и у сценаристов развязаны руки городить все что только можно, ссылаясь на то что кое кто пока ждал Спока наворотил кучу дел в секторе и история изменилась как и дизайн всего...
 
п.с. Вот я посмотрю как вы попляшите когда Пиккард станет женщиной, а фигли вроде вселенная Трека (кораблики те-же), ничего личного...

  • Нравится 1

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog, И, по-моему, это отлично :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энт не смотрел, поэтому говорю только по фильму. Кстати, а почему даты вылета Кокрейна отличаются на два года в приведённых статьях? Ведь именно это они отлично всё сделали, то есть закольцевали события. И кстати, если бы Энт действительно описывает несколько другую линию прямо по канону, то тогда ладно, однако, когда Пикард вернулся в его настоящее, там ничего не изменилось. Значит, свою временную линию он отстоял.

По тому, что одна зараза, отправилась в прошлое и изменила ход 3 мировой, соответственно все несколько поплыло, ты учти что первая временная линия это не вторая и уж тем более не третья ...

Да, вот только для Пикарда, почему-то, это было нормально. То есть, дата была правильной. Или вы говорите уже не о Пикарде и Первом контакте? Просто у него-то всё было ок, команда инженеров помогла взлететь Фениксу вовремя. И ничего не было изменено.
 
Но, знаете, отчасти я согласен. Мне приятнее было бы смотреть на что-то действительно единое, а не вечно меняющееся, когда уже не можешь понять, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрю как вы попляшите когда Пиккард станет женщиной

Да есть уже такая, и зовут ее Джейнвей! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Вот я посмотрю как вы попляшите когда Пиккард станет женщиной, а фигли вроде вселенная Трека (кораблики те-же), ничего личного...

Кстати будет весьма интересно, хм... :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, так сказать подводя итого моих постов на 2 страницы.
1. Я не против считать все что снято по Треку общим каноном Трека.
2. Временные линии стоит учитывать, чтоб не пытаться, безуспешно, привязать все снятое в единую стройную линию. Для каждой из линий есть свой внутренний канон дающий свою историю (иногда существенно отличающуюся) свой дизайн, своих героев.
3. 1-3 линии сейчас я так понимаю закрыты наглухо, история будет писаться с нуля в 4 линии, что из этого будет покажет время...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, интересно, как они выкрутятся с лысиной... ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...