Перейти к содержанию

Книга жалоб


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

Dilan

оффтоп

Присоединяюсь к словам Рида.
Это было нечто, когда он все это в костер запихивал.
Но потом все очень классно горело, и было тепло, даже
жарко и уютно.

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заранее прошу прощения у модеров, что все жалобы и предложения скидываю в один пост - но у меня GPRS и каждая страница стоит денюжку...
 
1. Перед коном нам была обещана "сверхнасыщенная" программа, какой еще ни разу не было и даже трек смотреть будет некогда. По факту оказалось, что программа стандартная коновская, игры - стандартные коновские (ну да, правила немного отличалсь и конкурсы видоизменились, но суть игр осталась прежней: в модульной игре - проявить ловкость и смекалку, а в большой игре - носиться по лесу, разыскивая штабных). Что-то из задуманного не смогли воплотить или просто неточно рассчитали время?
1.1. Носиться по лесу надоедает даже в сухую погоду. Сидячие игры просто необходимы. Как варианты - викторина по треку, трек-слова, кроссворд, ролевки и т. д. Неужели никто не стал бы в них участвоваать? Ни за что не поверю. Ими также закрылись бы паузы, которые народ просиживал за "мафией".
2. Еда. Согласен, ее на столах стало меньше и это были "Сарда в банке", паштет, варенье и хлеб. Но тем не менее, я не понимаю "голодавших" - вам было трудно попросить добавки? Чаще всего желающим эту самую добавку давали запросто и лично я не испытывал жуткого голода. Чай был почти всегда. Поэтому предлагаю на следующий год все же несколько поднять взнос - иначе на столах будут хлеб и вода.
3. Про два костра в пентагоне - правильное начинание. Согласен, что его надо оставить. Во-первых, один юзается для просушки, а во-вторых между двумя кострами холодными ночами теплее.
4. Насчет тентов в туалетах и курилке - если в последней с вентиляцией все ок, то вешать тент над туалетами... короче, я против.
5. Насчет "выпивавших" - не понимаю, о чем речь - никто там не пытался "доказать крутизну" или как-то иначе мешать гостям конвента. Когда мне один человек сказал "а вот они пьют", я ответил, что не понимаю этого желания, но если охота - я не против, пока они не мешают людям. Людям никто не мешал и не вижу вообще смысла обчуждать эту тему в отношении 6-ой конвенции.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snov, я видел, как вы разжигали костер, правило от "мелких к большим" я учел, и то что большие дрова сразу не разгораются я тоже учел. И не думаю, что от трех головешек, загорится полено...
 
Добавлено через 4 минуты
Malcolm, Elaina, а я не видел, к сожалению, а так бы научился бы уму разуму и ловким приемам. Вообще по секрету скажу, что у меня есть некоторые друзья, которые узнав, что я был костровым, будут ржать до смерти.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагаю на следующий год все же несколько поднять взнос - иначе на столах будут хлеб и вода.

.

Как финслужба скажу, что проблемы в деньгах не было никакой, после кона мы даже были в плюсе, как и в прошлом году, так что пока смысла поднимать стоимость нет (хотя будем смотреть исходя из инфляции к следующему году). Просто будем рассчитывать расходы на продукты и делать закупки несколько по-другому:)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, А правило, что "Кроссовки Кока сжигать нельзя!" Ты усвоил?)))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, хм, вот всегда интересовало, насколько этот плюс большой, а то начинаю подумывать, что КОН это коммерческое предприятие, и своеобразный аналог западным КОНам.
 
Cochrane, я теперь официально открешиваюсь, от всех просушиваемых вещей. Типа, следите сами, мое дело, костер и кипяток. Кок, еще раз сорри:sad:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, весь плюс идет на благоустройство следующего кона:)
Например, к этому кону мы смогли купить генератор...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт еды - поддерживаю Мяусу. если чего-то не хватало - достаточно было подойти к репликатору и сказать. а кухонный народ - не официанты, чтобы постоянно носить всё на мостик.
многие мероприятия действительно отменялись либо задерживались из-за погодных условий. именно эти места в графике и занимала мафия.
а вапще конвент - это не только игры, организованные штабом, но и просто разговоры и общение. нельзя же постоянно играть во что-то? время на общение - тоже время конвента и неотъемлемая часть его.
не нравится? предложи своё. организуй. штаб и так пашет на конвент, а народ только и старается цепляться.
 
как уже кто-то сказал - за отсутствием глобальных проблем народ цепляется за маленькие и раздувает их до неимоверных.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом Конвенте, кстати, просили сделать кроссворды и привезти свои, не выложенные в сети фанфики, - народ привез, потому и была альтернатива :) Кстати, организовывать что-либо свое по ходу пьесы, то есть Кона, никто не запрещал, так что можно было смело следовать примеру Дарго и ваять что-нибудь другое... Кон делают все, а не только штаб. На координаторах-оганизаторах - решение "глобальностей" типа основной канвы Конвента, оргаизации экскурсий, аренды автобусов, закупки расходных материалов, обустройства поляны, припасения хавчика и готовки еды (конечно, что-то я опять упустила, но перечислять абсолютно все... не реально!:)) Все, что помельче - ваше поле дейтельности! :) Рисование тех же веселых картинок, например (что были на пятом Коне), организация викторин, создание кроссвордов, да хоть совместное написание фанфиков по ходу кона! :)
 
А на счет еды... когда успевали заметить, что она на столах закончилась - сразу же тащили из репликатора новую. Когда не успевали заметить - не тащили. Но никому, насколько я знаю, не было отказано в провианте, когда обращались на кухню...
Если не хватало хавчика на раздаче, так пардон! разводящие ориентировались на очередь и когда она проходила и никто не появлялся в течение 5-7 минут, давали народу добавки. Приходите вовремя, и вашу еду не раздадут на добавку.
На счет разнообразия меню уже думали. И думаем :) Но разносолов ресторанных не ждите, походные условия - это походные условия. :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже кто-то сказал - за отсутствием глобальных проблем народ цепляется за маленькие и раздувает их до неимоверных.

что само по себе замечательно и должно восприниматься ребятами из штаба как высокая оценка проделанной работы ;) Пусть и в несколько экзотичной форме...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новенький коновец, могу подтвердить отсутствие "глобальных" проблем, за что большое спасибо штабу. А, насчет еды...так, кто голодный ходил, надо было на кухне больше помогать. Организаторам трудно такую ораву треккеров контролировать.
А, потом, мы что, кушать приехали?
Надо было хлебнуть немного трудностей. В дальнем космосе всякое может случиться. Надо научиться терпеть лишения и не есть ближнего своего без веских на то причин.
У меня замечания только по организации времяпрепровождения.
Ворос: цель КОНа только общение у костра и "тихие" игры в "Мафию"?
Я ничего не имею против безобидных развлечений, может, и сама бы начала играть, продлись КОН подольше. Но суть? какое это отношение имеет к Треку?
Кроме меня, были люди, мало что смотревшие, кроме Энтерпрайза. Спасибо Эльфу и другим ребятам, которых я "пытала" по канону и вообще по серилам.
Мало, товарищи, было семинаров. Мало!!!
 
Милые,дорогие и любимые штабисты, Дайнис, Сарда, Ники, Ди и все - все, я считаю, что вы зря так много взяли на себя. Народ надо на работы пристраивать. А то у нас трудился, почитай, один штаб. Это развращает.
И, еще, мало было песен! И новых никто не сочинил.:woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно искренне считаю все прозвучавшие замечания в адрес кухни справедливыми. Раз мнение существует, занчит были причины для его возникновения.
Единственное замечание к участникам Кона с моейц стороны - не стоит так долго тянуться к обеду-ужину. Действительно, раздающий не может сидеть 20-30 минут и сторожить котел.

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в целом всё классно, могло быть гораздо хуже. Фейверк - класс! Что каждый сам себе делает завтрак - тоже здорово.
Основные замечания уже высказаны. В периоды, когда не было никаких мероприятий, ни приёма пищи, люди играли в "Мафию". Хорошо, что эта игра была. Но к сожалению, ни штаб ни треккеры сами ничего кроме "Мафии" для группового развлечения в эти периоды не придумали.
* "Мафия" - действительно бессмертна! За весь КОН в неё сыглали несколько десятков раз!!! *
В банкетную ночь шашлык очень быстро кончился, зато столы ломились от сладостей и газировки. Хотелось бы избежать такого дисбаланса на будущих КОНвециях. Полагаю, нужны закуски, которые достаточно просто нарезать. Кстати, самих столов, по-моему тоже не хватало.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банкет из-за колличества еды которое стояло на этих столах их может и правда не хватало ) А в остальное время один стол всегда пустовал.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж прав. Второй стол был занят всегда посторонними вещами. А готовили и ставили все на одном столе (точнее двух, стоящих рядом). Но для банкетапонадобился третий стол, на который и были частично выставлены продукты. Сладостей, действительно, было навалом. Так, что уважаемые треккеры, без претензий к штабу (было очень много, иначе бы не просили взять что-нибудь с собой, когда народ уезжал в субботу).

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak, на счет столов - да, не хватало пожалуй... Но по двум IMHO причинам: оборудование на одном и страсть треккеров присоседиваться к столам с тарелками - стоять и есть :), а не "взять и отойти". В финале получилось, что вокруг столов с едой толкотня - раз, (не подойти и не отследить - что есть, чего нету) а на самих столах - куча левой посуды с едой - не выкидывать же! Вот и запарились...
Ничего, учтем к следующему Кону.
 
На счет "не приготовили развлечений" уже говорилось - придумывайте их вместе со штабом :) Вы же люди творческие... мы, как могли, старалась, но вы же тоже не детсад! :) можно было что-нибудь рисовать, сочинять, придумывать, делать тыцки и феньки :) просто разговаривать. :) ПУсть даже не о Треке... У нас вон по утрам такой дискуссионный клуб по Хогвартсу три утра подряд получался! М-м-м-м... Я бы на следующий кон повторила... :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже много всего сказано, что кому не понравилось. Со своей стороны могу сказать, что единственное, что мне действительно не понравилось - это пюре из порошка, которым нас 2 раза кормили. Но это, по-моему, такая мелочь...
А вообще еда была вкусной, а еще я просила класть мне поменьше, потому что стандартную порцию я доедала с трудом - для меня это было слишком много!
 
Развлечения были на разный вкус. "Мафия", кажется, никому не мешала, кто хотел - играл в нее, кто не хотел - не играл. Это была своеобразная фишка сезона. Конечно, хочется надеяться, что в следующем году будет что-то другое. Зависит это от нашей фантазии.
 
Добавлено: Да, вот еще что - может я чего прослушала, но стоимость экскурсии я узнала за день до нее. А хотелось бы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Катюхи! Стоимость экскурсии (хотя бы приблизительную - желательно учитывать чуть больше, пусть лучше останется, чем не хватит) хотелось бы узнавать заранее, чтобы планировать бюджет заранее. Просто я помню людей на конвенте, кто бы поехал на экскурсию, но банально денег не хватило (из тех, кто не записывался заранее).

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хе, а я этот кон тормозила, на след коне исправлюсь:) и ваще, если никому не жаль, то могу попредлагать игры ;)
 
мне 1(один) раз до обеда не досталось кипятку, но это сама виновата :) еды откровенно хватала, а с литровой чашкой - то и чая:) так что усе претензии к себе самой:)

Нам бы добраться домой
В город янтарного света
Через пустыни, лёд и огонь
Через падения и боль.
Нам бы вернуться домой
В город, стоящий у солнца.
В город, где с нами встретятся вновь
Вера, надежда, любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагай! :) И, кстати, я бы посоветовала тебе на эту тему состыковаться с Ники...
А вообще, пипл, поддумайте, что вы сами можете сделать к следующему Кону? Причем не только не глобальное, но и просто интересное, чтобы можно было предложить в свободное время...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Elaina: Согласна с тобой
2Sarda: Уже кумекаем ;)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda
Сегодня Дайнису предложил себя в качестве консультанта/приёмщика по семинарам(формулировка должности ещё точно не определена), он вроде-бы одобрил :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
У меня сразу вопрос, что будет входить в твои обязанности.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Всё ещё обсуждается, как собственно и сама должность.
 
Вообще собираюсь помогать народу определяться с темой(+ выяснять насколько именно эта тема вообще близка в некоторых случаях), искать по теме инфу, и конечно консулитьровать по поводу каноничности :wub: . Плюс сам по себе приём - но это думаю будет групповое решение - например меня и Дайниса ::) .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda

Сегодня Дайнису предложил себя в качестве консультанта/приёмщика по семинарам(формулировка должности ещё точно не определена), он вроде-бы одобрил :wub:

Вот и славно! :) Главное не формулировка, главное - как работа пойдет :)

А когда начинаем подавать заявки на семинары?

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...