Перейти к содержанию

Законы федератов


Рекомендуемые сообщения

Федерация всегда защищала своих граждан, но не силой, а умом и дипломатией и никогда не бросала своих граждан на произвол.

То-то Кирка с МакКоем в клингонской тюрьме чуть не уморили.

Кстати, а тут уже Федерация ничего не смогла бы сделать, в принципе. Клингоны считали, что виноват в смерти посла Кирк, а что им слово капитана? Вот и забрали капитана и доктором(ещё хорошо, что не попытались добиться большего). А кое-кому это даже в Федерации было выгодно (негр какой-то).
Кстати, ещё повезло, что не расстреляли на месте, а в ссылку отправили, иначе уже никакой Энтерпрайз этих двоих не спас бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Было сказано, что Федерация всвегда защищает свои людей умом и дипломатией. Я и поинтересовалась, где были в этот раз ум и дипломатия.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сказано, что Федерация всвегда защищает свои людей умом и дипломатией. Я и поинтересовалась, где были в этот раз ум и дипломатия.

Не всегда всё может решить дипломатия. А тогда Федерация ничего не могла сказать клингонам, потому что доказательств невиновности Кирка не было. А потом Энтерпрайз их нашёл, и в конце концов виновников нашли, до клингонов дошло, что они были неправы. Всё успешно разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда Федерация ничего не могла сказать клингонам, потому что доказательств невиновности Кирка не было

А может, потому что решили не ссориться с клингонами? Такой шанс установить мир.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда Федерация ничего не могла сказать клингонам, потому что доказательств невиновности Кирка не было

А может, потому что решили не ссориться с клингонами? Такой шанс установить мир.

Такое тоже возможно, но эта причина, имхо, не главная. А что Федерация вообще могла сказать клингонам в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не дипломаты федерации. Это они должны были решать, что именно надо сказать. Однако, я с их стороны вообще не заметила попытки как-то помочь Кирку и МакКою. если не наоборот даже (если мне не изменяет склероз).

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не дипломаты федерации. Это они должны были решать, что именно надо сказать. Однако, я с их стороны вообще не заметила попытки как-то помочь Кирку и МакКою. если не наоборот даже (если мне не изменяет склероз).

Нет, помнится, кто-то пытался помочь. Даже какой-то старик, с виду напоминающий клингона. Но не будут же нам показывать все неудачные попытки спасти Кирка:D
Просто в такой ситуации Федерация ничего не могла бы поделать в плане дипломатии по той простой причине, что никаких доказательств невиновности Кирка, а даже наоборот, косвенные, но док-ва против него. А вот Энтепрайз провёл расследование и выяснил, что Кирк и команда не виноваты, правда спасать Кирка пришлось не дипломатическим путём:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Энтепрайз провёл расследование и выяснил

Вопреки запрету Ззёздного Флота, если мне опять-таки не изменяет склероз?

Даже какой-то старик, с виду напоминающий клингона

Вы имеете в виду клингонского адвоката? Ну должны же быть там адкеватные люди. Тем более, он адвокат.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Энтепрайз провёл расследование и выяснил
Вопреки запрету Ззёздного Флота, если мне опять-таки не изменяет склероз?
Даже какой-то старик, с виду напоминающий клингона
Вы имеете в виду клингонского адвоката? Ну должны же быть там адкеватные люди. Тем более, он адвокат.

Насчёт запрета не помню, надо просмотреть ещё раз. Им запрещали лезть выручать капитана, а не проводить расследование, кажется.
Я не в курсе, может и адвокат, помню, что у него пышные седые усы и волосы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это вы, видимо, про президента клингонского. А чем он пытался помочь? Я что-то не припомню. Относился положительно - помню, да, а вот насчёт помощи не помню.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это вы, видимо, про президента клингонского. А чем он пытался помочь? Я что-то не припомню. Относился положительно - помню, да, а вот насчёт помощи не помню.

Кажется, это его слова(приблизительно): Я вытащу Кирка!
Ну, как-то так:) Короче, мне показалось, что он действительно был готов доказать невиновность Кирка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я не помню, но ощущение у меня такое, что эти слова должны были принадлежать кому-то другому.
 
Впрочем, кажется, обсуждение данного конктерного вопроса достигло границ нашей нашей с вами компетентности - дальше надо либо пересматривать фильм, либо сворачивать дискуссию. :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, так какая там может быть дипломатия, когда на самой верхушке в совете Федерации был заговор, целью которого был не мир, а уничтожение клингонов. До Кирка не было никому дела, и Сарека никто не слушал. Это экстраординарная ситуация, а не показатель общего ума, политики и направления действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак понять не могу а ПД это директива Звездное Флота или закон Федерации ?

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ПД это директива Звездное Флота или закон Федерации ?

Судя по всему, это директива ЗФ, но боюсь, что в Федерации ЗФ имеет статус почти "государства в государстве", так например - за нарушение двух директив ЗФ (Генеральные Приказы №№ 4 и 7) наказанием является смертная казнь, хотя официально по законам Федерации такое наказание более не применяется, ну не говоря уже о Генеральном Приказе №24, который дает право капитану корабля ЗФ приговорить целую планету к экстерминатусу в ряде случаев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это директива ЗФ, но боюсь, что в Федерации ЗФ имеет статус почти "государства в государстве"

Если директива ЗФ то на "гражданское население" Федерации она не распространяется ?
Значит любой "шахтер на грузовике" или "свободный искатель" как скажем в "Обитаемом острове" может совершенно спокойно как угодно влиять на другие цивилизации. Собственно в "Обитаемом острове" как раз и показано как "гражданские лица" вмешиваются во внутренние дела слаборазвитой цивилизации. Спрашивается зачем тогда вообще нужна ПД, если такие вмешательства происходят постоянно и повсеместно и ни как не пресекаются.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Что же Вы вообще за тему подняли дипломаты вы блин? Если бы не устои и твердые правила Федерации, то жили бы все в таком же паршивом социуме как сейчас живет планета (особенно Российская ФЕДЕРАЦИЯ и страны СНГ). Правила принятые федералами позволяют людям держаться друг за друга и привлекать новые расы. Сила Федерации в количестве и технологии.

Если бы каждый был бы сам за себя как сейчас в начале 21 века, то просто Федерация не смогла бы существовать. К примеру: сейчас каждый пытается как можно больше урвать, что бы жизнь малиной была. Притом, чем больше урывается, тем больше еще хочется и тем больше становится плевать на других. Соответственно из этого и развивается неравенство людей - не всем удается урвать себе. Из этого слудует что кто-то никто, а кто-то царь... Кто-то на нары, а кто-то на канары... И поэтому мы просто не можем жить ради великих идеалов... Возможно, многие люди и хотели бы жить ради этих самых идеалов, но, увы, условия и правила жизни не позволяют... Если бы Федерация вернулась бы к таким правилам, то она просто распалась бы изнутри. В первом посте было спрошено - почему федерация мягка в законах? Все очень просто - потому что мягкие грани характеров и законов позволяют держать баланс равенства между людьми и привлекать другие расы в состав создавая серьезный альянс. Так же приемлевые законы и гарантии выполнения законов дают положительную репутацию. Если бы Федерация клала бы одно место на законы остальных, то это подавало бы плохой пример другим. И желающих вступить в Федерацию было бы мало или вообще бы не было. А если насильно втягивать другие расы, то сценарий будет как в Зеркальной Вселенной (по сериалу Энтерпрайз) – просто будут саботаж устраивать изнутри.

Lcars, я полностью поддерживаю вас в этом отношении! Может не в тему, ну приведу просто яркий всем известный пример.
Почему в Звездных войнах расы постоянно не вылазит из кровопролитных войн? Пройдет несколько лет и опять случается какая-нибудь война. Да потому что, они так и рассуждают что всем нужно показывать свою силу, без рассуждений. Да я согласен на голом гуманизме далеко не уедешь. Должна быть разумность в действиях.
Но, если тупо не разбираясь, за любую атаку устраивать пальбу без рассуждений (как те же минбарцы, землянам после войны попади в руки высокие технологии, то они сполна бы им все припомнили), то ничего как кроме ненависти к себе не добьемся. Да бояться и уважать будут. Но будут и в тайне ненавидеть. И тайно искать способ отплатить. И в один прекрасный день сполна отплатят. А потом начнут действовать как те же захватчики. И все будет снова и снова происходить. Весь альфа-квадрант погрузится в сплошные войны, никому не станет дел до исследований. Более того на войнах некоторые личности начнут и наживаться. Звездный путь превратится в очередные Звездные войны. А все началось из-за того что никто не захотел другому уступить.
Так и в ЗВ. Чуть что сразу война без рассуждений. И все заканчивается полной разрухой. Чего добилась Старая Республика? Распалась. Галактическая Империя? Тоже распалась. Терранская Империя? Тоже распалась. А те же завоеванные терранцами расы, ее же и завоевали.
Что общего между Республикой, Империей и Терранами? Вначале завоевания, потом тайное движение сопротивления, потом локальные конфликты, а потом полномасштабная война с развалом межзвездной империи, и опять все сначала.
Я никого не стараюсь принуждать. Каждый имеет право выбора. Просто вот такой вопрос на отвлечение, где лучше жить в теплом душевном уютном доме, куда всей душой стремишься, или на пороховой бочке, которая гляди того взорвется?
Выбор за вами.

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизмом тащит за версту из поста Lcars...
 
добавлено через 1 минуту

Галактическая Империя? Тоже распалась. Терранская Империя?

Стараниями сценаристов и режиссеров они развалились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями сценаристов и режиссеров они развалились...

А оно и в жизни было. Так что тут ничего лишнего не было придумано.

Коммунизмом тащит за версту из поста Lcars...

Ну а что плохого попытаться прекратить войну? И причем сразу коммунизм? Коммунизм ведь разный бывает.
Вот у Боргов коммунизм, Основатели живут тоже в коммунистическом обществе.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно и в жизни было. Так что тут ничего лишнего не было придумано.

Я просмотрел все серии посвященные Зеркальной Вселенной, и знаешь объективных причин распада там не было, была лишь представлена весьма преувеличенная роль экипажа Энтерпрайза в этом деле.

Ну а что плохого попытаться прекратить войну?

Это здравый смысл прекратить и более не вести войн.

Коммунизм ведь разный бывает.

Коммунизм бывает только одного типа- за колючей проволокой, другого коммунизма мы не осуществили.
Когда начинают говорить о жизни во имя высоких идеалов, со всеобщим равенством, прости но уже нахлебались таких идей досыта. Не говоря о том, что пост сочиться ненавистью, какой-то маргинальностью тянет, тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другого коммунизма мы не осуществили

Думаю тут вернее что не осуществили коммунизма. Так же как абсолютно нигде в мире 100% не осуществили демократию.

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел все серии посвященные Зеркальной Вселенной, и знаешь объективных причин распада там не было, была лишь представлена весьма преувеличенная роль экипажа Энтерпрайза в этом деле.

Да как-то бестолково они там друг-дружку мочили в Мироре, вот и все))) Надел там один другому, тот его пришиб. А этого еще один пришил.

Это здравый смысл прекратить и более не вести войн.

Как раз чем и Федерация и занимается.
А Коммунизм это всего лишь недостижимый идеал.

Не говоря о том, что пост сочиться ненавистью, какой-то маргинальностью тянет, тебе не кажется?

Слушай, ну не могу я этого заметить)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коммунизм это всего лишь недостижимый идеал.

Два Но:
1.Номенклатура и так жила при коммунизме.
2.В личке я расписал возможность некоторого подобия этого строя.

Слушай, ну не могу я этого заметить)))

Милтин,ты меня разочаровываешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,ты меня разочаровываешь.*

Ну что поделать, люди то разные. Не могу же я все прям все время схватывать. И быть стоумовым:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если тупо не разбираясь, за любую атаку устраивать пальбу без рассуждений (как те же минбарцы

Эмм... ну
1) Если тебя атакуют, у тебя есть право обороняться, вплоть до уничтожения агрессора.
2) С минбарско-человеческой войной вышло "чудесное" сочетание тупости и высокомерия минбарцев и отказа гипердрайва на борту кораблей землян. А вышло так, что земляне подумали, что а) минбарцы блоканули им гипердрайв, б) они готовятся к стрельбе (что в общем, почти правдой и было).
 
Кстати раз уж речь зашла о законах - а есть ли какой-либо контроль гражданского правительства Федерации за деятельностью ЗФ. (кстати заодно - в тему "научно-исследовательского" де характера сей организации)?
Просто немного смущает тот факт, что почти ни разу не упоминалось запрашивание одобрения Президента и(или) Федерального Совета на откровенно военного характера операции ЗФ (могущие легко закончится большой войной). Авторитета Командования ЗФ для капитанов почему-то достаточно, а иногда капитан принимает такие решения просто своей волей.
ПС - Это кстати как иллюстрация вредности идеи о "маскировке" ЗФ как "научной" организации - а точнее, необходимости отделения научного аспекта деятельности от военного, с простановкой военного под строгий контроль гражданского правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...