Перейти к содержанию

Законы федератов


Рекомендуемые сообщения

Почему другим можно, а нам нельзя? Опять таки перечитайте первый пост, я там как раз об этом и говорю. Если кто-то что-то делает, то это ок, а вот Федерации это никак нельзя.

Я вот сейчас пойду на улицу, найду там щеночка, и поссу на него. Ваши действия?
- Сделаю тоже самое! Почему другим можно, а мне нельзя?
- Не буду опускаться до уровня того олигофрена, который писает на собачку.
 
По-моему ваш мир перевернется как только вы ответите на этот вопрос :)
 
Есть еще старое и классическое - про прыгание с моста.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну пока что Федерация только теряет своих граждан, и пресмыкается перед каждой расой которую они встречают.

Приведу пример из того что писал ранее. Представьте что кто-то напал на корабль Федерации. Федерация посылает небольшой флот, и уничтожает парочку колоний этого агрессора. Как вам такое? А вот другие расы себе такое позволяют, и ничего, хорошо живут.

То есть, если одни прыгают с крыши, вы считаете своим долгом тоже прыгнуть? А уничтожать мирных граждан, которые ни коим боком не имеют к этому отношения - трусость и неоправданная жестокость. Я ещё понимаю, напасть на военный корабль (что тоже далеко не всегда допустимо), но на мирное поселение... Развязать войну можно всегда, но надо уметь жить в мире и первым делом попытаться выяснить причину нападения, как это случилось, при каких обстоятельствах.

Еще одна отсылка в первый пост :) Я не говорю что другие не имею право навязывать свою волю. Только вот у них это успешно получается, а у бедненькой Федерации нет. Не задумывались почему так?

Может, потому, что Федерация имеет более высокие моральные принципы, которые не дают ей поступать со всеми так, как те жаждут поступить с ней?

Ну началось то это не в альтернативной вселенной :) А в что ни на есть нашей.

Так что пример как никогда удачен.

В какой это нашей? Если я не ошибаюсь, командир ромуланского корабля ушёл в прошлое и там уничтожил Вулкан, что уже является альтернативой. И, как я сказал, он действовал независимо. Так что другие ромуланцы невиновны в его злодеяниях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, а вы вообще о целях федерации когда нибудь задумывались ?

Вот только не надо о целях Федерации.
Ее цели изначально утопичны.
Та же первая директива, которая вообще не работает, и ее нарушает каждый второй капитан, а о остальном я вообще молчу.
Пафос и желание казаться добренькими.

Я вот сейчас пойду на улицу, найду там щеночка, и поссу на него. Ваши действия?

- Сделаю тоже самое! Почему другим можно, а мне нельзя?
- Не буду опускаться до уровня того олигофрена, который писает на собачку.
 
По-моему ваш мир перевернется как только вы ответите на этот вопрос *
 
Есть еще старое и классическое - про прыгание с моста.

Вот только не надо передергивать.
Если вы будете идти по улице, и увидите как кто-то избивает вашего знакомого, вы пройдете мимо и ничего не сделаете? Или будете бегать вокруг и кричать "Ой, что случилось, почему вы его бьете"?
Именно так и поступает Федерация. Она не предпринимает никаких действий.
А пример с щенком и прыганьем с моста тут совсем не к месту. Не надо путать мягкое с теплым.

То есть, если одни прыгают с крыши, вы считаете своим долгом тоже прыгнуть? А уничтожать мирных граждан, которые ни коим боком не имеют к этому отношения - трусость и неоправданная жестокость. Я ещё понимаю, напасть на военный корабль (что тоже далеко не всегда допустимо), но на мирное поселение... Развязать войну можно всегда, но надо уметь жить в мире и первым делом попытаться выяснить причину нападения, как это случилось, при каких обстоятельствах.

Ответ выше. Вы мыслите так же как и Федерация. Но представьте ситуацию выше, и подумайте как бы вы себя повели.

Может, потому, что Федерация имеет более высокие моральные принципы, которые не дают ей поступать со всеми так, как те жаждут поступить с ней?

Именно про морализм я и толкую уже 4 страницы :) В Федерации слишком много морали. Но посмотрите на первую директиву, вы считаете ее достойной существования?

В какой это нашей? Если я не ошибаюсь, командир ромуланского корабля ушёл в прошлое и там уничтожил Вулкан, что уже является альтернативой. И, как я сказал, он действовал независимо. Так что другие ромуланцы невиновны в его злодеяниях.

Все началось в нашей вселенной, из-за того что Спок дурачек, и полез куда не надо.
И то что их затянуло в сингулярность, это последствия действий Спока(Федерации).
А ромуланец просто показал свою сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в таком случае Федерация перестанет воплощать лучшие стороны человечества. Как я уже говорил, единственное, что Федерации нужно - побольше уважения к себе и своим законам (и в принципе к интересам).
 
добавлено через 2 минуты
я думаю если Федерация в отместку за плевок будет прокатываться по вражеским колониям, она будет иметь такую же сущность что и Нерон

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в таком случае Федерация перестанет воплощать лучшие стороны человечества. Как я уже говорил, единственное, что Федерации нужно - побольше уважения к себе и своим законам (и в принципе к интересам).

А что есть лучшие стороны? Посмотрите на Доминион, они вполне себе не плохо живут, контролируя чуть-ли не весь гамма квадрант. Причем ни в чем себе не отказывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, то есть мир, научные исследования, единство и взаимоуважение всех народов - есть утопия, и нафиг не нужно.
главное - это всех нагнуть, уничтожить несогласных, и кучу мирных жителей заодно... , гордо ходить помахивая фазером, доказывая свое превосходство и ничтожность остальных, я верно излагаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, то есть мир, научные исследования, единство и взаимоуважение всех народов - есть утопия, и нафиг не нужно.

главное - это всех нагнуть, уничтожить несогласных, и кучу мирных жителей заодно... , гордо ходить помахивая фазером, доказывая свое превосходство и ничтожность остальных, я верно излагаю ?

Все перечисленное выше можно добиться и моими методами :)
Просто над всем этим будет стоять дядя Федерация, помахивая плеткой и делая "ай-яй" всем кто пытается себя плохо вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у основателей комплекс неполноценности перед неметаморфами, из за этого они и начали создавать искуственые расы, которые их считают богами. Власть Доминиона основана на страхах и комплексах основателей и параноидальном желании показать свое превосходство

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, так вот , открою вам страшную тайну, если вдруг до сих пор не известно,
силой и уничтожением - вы не добьетесь уважения. Вашими методами вы добьетесь только краха Третьего Рейха, и не более того. Потому что ваши методы - есть прямые методы уже известной нами истории, печально известной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что кто-то напал на корабль Федерации. Федерация посылает небольшой флот, и уничтожает парочку колоний этого агрессора. Как вам такое?

НездорОво. Лучше бы пошли и помогли кораблю.

А вот другие расы себе такое позволяют, и ничего, хорошо живут.

А есть люди, которые позволяют себе измываться над более слабыми. На них равняться будем?

Если вы будете идти по улице, и увидите как кто-то избивает вашего знакомого, вы пройдете мимо и ничего не сделаете? Или будете бегать вокруг и кричать "Ой, что случилось, почему вы его бьете"?

Есть ещё вариант - непосредственно помочь знакомому. Но то, что предлагаете вы - это всё равно как если бы в отместку пойти найти детей этих людей и начать избивать детей.
 
добавлено через 3 минуты

Все перечисленное выше можно добиться и моими методами

Одну минуточку. Вы хотите сказать, что вашими агрессивными методами можно добиться мира, единства и взаимоуважения?!

  • Нравится 3

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати еще вопрос,
а вот представьте себе, что вы на мирной колонии, ни к чему не причастны, и вообще не знаете войны, пашете себе землю, наблюдаете за звездами..
а там сверху хоба на , прилетели, и грохнули, вас всех, вашу семью, ваш народ, вас,
..
и не просто грохнули, а например особо усиленным дробильником вейрон ти..
ну это такой, которой дезинтегрирует, но перед смертью доставляет очень сильную боль.
это будет нормально ? правильно это будет ?
yamagoto,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се перечисленное выше можно добиться и моими методами
Уверяю вас, что нельзя. Никогда. "Дядя с плеткой" никогда не будет вызывать уважения. Только страх, и то до поры до времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо передергивать.

Если вы будете идти по улице, и увидите как кто-то избивает вашего знакомого, вы пройдете мимо и ничего не сделаете?

Я не передергиваю. Вы спросили - если всем можно, то почему мне нельзя? Я вам ответил.
 
Теперь вы приводите гипотетическую ситуацию с избиением знакомого. И, согласно вашей же логике, вы в такой ситуации пойдете по улице бить всех кто попадется, пока сами по кумпулу не получите. Причем желательно бить самых слабых (ой, простите, низших, или как вы там сказали?). Вы предлагаете именно это - неконтролируемую агрессию по отношению ко всем вокруг, с целью самосохранения. Я бы назвал это трусостью и глупостью, но вы почему-то считаете прогрессом...
 
Для вас агрессия с целью самосохранения - это норма. Для некоторых людей нормой является ссать на собачек, отбирать мобилы, воровать, убивать, и живут как правило такие люди не плохо. И вы вряд ли убедите их в том, что они не правы, потому что они будут использовать те же аргументы, что и вы. Так почему вы еще не с ними? Это же очень просто и, главное, все тебя будут "уважать".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более единственное, что будет объединять всех в такой "федерации" - это ненавистьк этому плеточнику. В то время как наша Федерация как раз и объединяет людей общими моральными ценностями. А если вести политику аля Земная Империя это приведет собственно к тому, к чему пришла империя...

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про морализм я и толкую уже 4 страницы :) В Федерации слишком много морали. Но посмотрите на первую директиву, вы считаете ее достойной существования?

Да, я считаю, что это самый важный закон Федерации, без которого она была бы уже не той Федерацией. Этот закон говорит о том, что люди в этой организации не будут мешать развиваться различным расам и при любом удачном случае втаптывать их в землю. Первая директива учит уважать другие народы, некоторые из которых гораздо ниже по развитию.
А мораль - неотъемлемая часть разумного развитого общества. И я очень сожалею, что в нашем мире мораль далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Балансе террора, Федерацию нельзя назвать слабой.Кирк действовал правильно.Миссия милосердия- Федерация как-то плюнула на ПД.Маленькая личная война- Кирк дал аборигенам оружие, как он объяснился с командованием ЗФ?В ТОСе Федерация действует вполне правильно.А вот дальше, Насчет Маки согласен, Федерация сдала своих граждан.Не очень-то мягко говоря правильно.Кстати, как Сиско втянул ромуланцев в войну с Доминионом?Так что, говорить что у Федерации слишком много морали нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, говорить что у Федерации слишком много морали нельзя.

Ни одно государство не было без изъянов или ошибок правительства. И Федерация не исключение. Однако такая Федерация, что показана в сериале, мне по душе куда больше, чем тирания, которую желал бы yamagoto.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен.В чем-то хотелось что-бы Федерация была пожестче, но в целом согласен.

:D

Иногда да, бывает, но у меня такое желание возникает редко. Ведь почти всё потом получается хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако несмотря на то что все в итоге получается хорошо (к примеру вспоминая первую встречу с боргами), при этом все равно получаются очень обидные косяки, сводящие к нулю всю пользу от случившегося(

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако несмотря на то что все в итоге получается хорошо (к примеру вспоминая первую встречу с боргами), при этом все равно получаются очень обидные косяки, сводящие к нулю всю пользу от случившегося(

Ну, без косяков никак. А в той ситуации иначе бы и не вышло, хорошо ещё, что хотя бы так вышло. Да, если бы злые-презлые люди создали бы империю, то Кью бы точно их уничтожили, потому что это получилось бы очень-очень злая раса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикуя , все же делать вместо Федерации очередную кровожадную империю не стоит. Это была бы не Федерация которую мы все любим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не высокомерие по отношению к Q Пикарда, то, к примеру, при этой встрече никто не погиб бы...
и, кстати, никто не говорит о том, что Федерация должна быть Империей (хотя в этом случае, я думаю, во вселенной были бы очень злые Q)). Тут сейцас скорее разговор про недостатки, которые пагубно влияют на Федерацию

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не очень понятно - нейтральная зона. Почему в неё не могут заходить корабли ЗФ, но могут ромуланцы, почему тем это всегда так не нравится?

По идее нейтральная зона существует чтобы свести к минимуму различного рода стычки на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...