Перейти к содержанию

Законы федератов


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз пересматривая трек, задумался над одной странной вещью.
 
Каждый раз когда кто-то из членов экипажа как-то нарушает "законы" какой-то расы, либо делает какой-то жест, который "оскорбляет" эту расу федераты готовы отдать его на смертную казнь.
Но если кто-то из инопланетян делает что-то (нарушает закон\убивает\оскорбляет), то федераты спокойно отпускают его (а-ля "мы не хотим с ними ссориться"), либо передают преступника его правительству для "честного суда".
 
Вот почему так? Почему если есть закон что федерация должна уважать законы других рас, то нет закона что все преступники других рас так же должны понести наказание в суде федерации?
Я считаю это большой глупостью федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У федерации много странных законов... И все обясняется гуманистическими идеалами как ни странно...
 
добавлено через 2 минуты
Или отмазы типа "Этим мы вмешаемся в их внутренние дела, а это нарушение первой директивы..." Именно из за этого федерация частенько и находит приключения на свою....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело даже не в первой директиве, а в здравой логике.
Федерация отдает своих людей на суд других рас, но представителей других рас просто отпускает, либо передает их правительствам.
Сколько раз федераты чуть не потеряли своих людей, передав их на "честный суд", а сколько раз другие расы?
Причем это происходит почти в каждом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле здесь сложно вообще что-то сказать... Постоянное стремление к миру со всей галактикой приводит к тому что любая попытка отстоять свои права с точки зрения федерации есть проявление агрессии к окружающим. Собственно это объясняет факт постоянных войн федерации с кем либо
 
добавлено через 2 минуты
если не ошибаюсь, то те же самые клингоны считали федерацию трусами, постоянно прячущимися за своими законами.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я считаю что федерация слишком пассивна.
Уважая законы других рас, она не уважает свои законы. Из-за этого у них постоянные проблемы.
Куда бы лучше смотрелось, если бы федераты казнили бы всех преступников, да еще и разрушали бы пару колоний, за каждого мертвого федерата.
Тогда к ним было бы больше уважения.
 
А то каждый инопланетянин готов казнить любого из федерации за неправильно произнесенное слово, но федерация не готова спасти своего человека (причем обвиненного по ошибке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Хотя я бы назвал это конформизмом. но опять же тут все сведется к тому что федерация боится предстать перед окружающими агрессором. я бы это списал на излишнюю веру в свое моральное превосходство и стремлению представить в любой конфликтной ситуацией себя жертвой (какие мы хорошие, а они козлы), которым они и привлекают новые расы в свой состав
 
добавлено через 36 секунд
не совсем то что я хотел сказать, но типа того

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к ним было бы больше уважения.

Да не, лучше уж сразу как Борг действовать. Во когда уважение-то попрет! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся - значит уважают:D а боргов боятся все (если не считать Вида 8472 и, как мне кажется, основателей):)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, ну, вот я и говорю - прекрасная ролевая модель для Федерации, не правда ли? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне:) А ведь Земная Империя из параллельной вселенной процветала, пока ей следовала::)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, лучше уж сразу как Борг действовать. Во когда уважение-то попрет! *

Вообще я Боргов уважаю больше федерации. У Боргов есть цель, и они ей следуют, и не пресмыкаются перед всякими инопланетными расами. Если бы федерация была чуточку более агрессивна, она бы получила на много больше, нежели сейчас.

Вполне* А ведь Земная Империя из параллельной вселенной процветала, пока ей следовала*

Если это про ЭНТ, то да. Там они продвинулись намного дальше "нашей" федерации.
Хотя и интриги были более захватывающие. Я даже не ожидал концовку тех 2х серий.
Это еще раз доказывает что агрессивная политика более продуктивна, нежели политика "мы все такие белые-пушистые", которую применяет федерация.
 
 
Тот же Доминион уничтожило лишь то, что федерации помогли Пророки. Если бы не это, то федерация бы пала за пару дней.
И где был бы тогда их хваленый "гуманизм"?
Чистое везение, и ничего больше. Федерация сама по себе утопична. Им следовало бы больше внимания уделять захвату внешних территорий, а не "ох, новая раса, мы должны вступить в контакт".
Как эпично бы смотрелась серия, где федерация захватывает колонии Бринов! Или уничтожая Ференге на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, а почему вы вообще смотрите Трек? Это я к тому, что большинство его любят как раз за гуманизм, а тут неожиданная какая-то позиция :)

агрессивная политика более продуктивна

Это смотря, что считать продуктивностью. Федерация предпочитает строить мир во всем мире, и да, относится к себе суровее, чем к окружающим. На мой взгляд, сугубо логично: уж если взял на себя роль примера всем, приходится быть на три головы этих всех выше. А к остальным надо быть снисходительным... если это не Борги, с которыми проще, конечно - мочи из базуки, вот и весь закон :D:D:D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Гуманизм меня совсем не прельщает. Даже можно сказать что он отталкивает меня.
Когда я вижу как федерация пресмыкается перед ничтожными расами, так и хочется крикнуть "Поднять щиты! Запустить квантовые торпеды!".
Трек мне нравится из-за идеи. Очень многие серии наполнены глубоким смыслом.
Но в то же время, я вижу как экипаж мог бы избежать проблем, которые им навязал капитан.
По моему капитаны в ЗФ слишком моральны, и должны быть сняты со свое должности.
Арчер - более-менее. В его время еще не было первой директивы, и за это он мне нравится больше остальных.
Кирк - Вообще чудо в перьях. Не знаю за что его любят, но он не капитан ЗФ.
Пикард - Тот еще моралист. Я бы не пошел с ним в разведку.
Сиско - Оооо, это вообще чудо. Пытается быть и звезднофлотским, и Эмиссаром. Порой его действия вообще бездумны.
Джейнвей - Ну этого параноика вообще даже в пример ставить не стоит. У нее что не кризис, так сразу "Компьютер, запустить самоуничтожение. Авторизация...", и это было не в одной серии. В каждом сезоне она хочет уничтожить корабль, лишь бы не отдавать его врагу, и плевать ей на мнение команды, и даже на мнение первого офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я не соглашусь. Как раз гуманизм и делает нас людьми и политика федерации в плане того, что она ко всем относится на равных, стремится жить по морали (и прочий утопизм) меня даже радует. Но здесь дело в другом - просто Федерация часто перегибает палку с моралью и гуманизмом, стараясь везде предстать в лучшем свете (из-за чего постоянно выставляет себя жертвой). Как говорится, добро должно быть с кулаками. Можно быть гуманистом и жить по морали, и при этом съездить враждебному соседу по морде за открыто враждебные действия
 
добавлено через 2 минуты
Даже если брать постоянные ТНГшные стычки с ромуланами, то уничтожив пару их кораблей (причем на абсолютно законных основаниях) Федерация заставила бы себя уважать, при этом не потеряв авторитет среди соседей

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этого федерация и не делает.
Она всегда дает другим наказать себя, но ничего не делает когда пытаются наказать ее.
Гуманизм утопичен. Вспомните любую серию где показывали общества гуманистов, всегда они были под угрозой.
Но вспомните серии с агрессивными расами! Они все были на высоте.
Те же Ромуланцы годами мешают ЗФ, а они ничего не делают. Из-за Ромуланцев у ЗФ нету маскировки. Да и черт с их соглашением! Разбомбить Ромул, и всех делов.
Но федерация слишком ленива чтобы что-то предпринять. Из-за этого у нее столько проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати договор с ромуланцами не мешал Федерации создавать маскировку (Пегас 7 сезона ТНГ), причем превосходящую ромуланскую. Тут дело в принципиальности некоторых людей (типа Пикара), которые считают что если они соблюдают договор, то и соседи будут. Здесь нужно все таки исходить из моральных качеств противника, не опускаться до его уровня, но подстраивать политику под него.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати договор с ромуланцами не мешал Федерации создавать маскировку (Пегас 7 сезона ТНГ), причем превосходящую ромуланскую. Тут дело в принципиальности некоторых людей (типа Пикара), которые считают что если они соблюдают договор, то и соседи будут. Здесь нужно все таки исходить из моральных качеств противника, не опускаться до его уровня, но подстраивать политику под него.

Это всего одна серия, и то там Райкер выступает в роли гуманиста.
Федерация боится нарушить свой договор.
Я бы на месте Пикарда уничтожил бы ромуланский корабль, и не задумываясь бы установил маскировку на свой корабль.
Вообще надо надо подж*пника Арчеру, за создание Федерации. Если бы не он, все могло быть по другому, и могла возникнуть великая Империя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в этой реальности, да и в той империя существовала задолго до первого контакта...
Тут дело не в Арчере, в тех кто ведает политикой Федерации. Он то как раз создавал Федерацию что бы совместными усилиями противостоять агрессорам. А то что федерация стала слабохарактерной он точно не виноват (кстати во времена Кирка внешнияя политика была жоще)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати договор с ромуланцами не мешал Федерации создавать маскировку (Пегас 7 сезона ТНГ), причем превосходящую ромуланскую. Тут дело в принципиальности некоторых людей (типа Пикара), которые считают что если они соблюдают договор, то и соседи будут. Здесь нужно все таки исходить из моральных качеств противника, не опускаться до его уровня, но подстраивать политику под него.

Это всего одна серия, и то там Райкер выступает в роли гуманиста.
Федерация боится нарушить свой договор.
Я бы на месте Пикарда уничтожил бы ромуланский корабль, и не задумываясь бы установил маскировку на свой корабль.

Ну да, а то, что война во всём секторе могла наступить, это никого не волнует, да? Отчасти я с вами согласен, нельзя было совсем забрасывать разработки в этом направлении, но в та ситуация была очень сложной. Если бы Пикард уничтожил корабль, то ромуланцы бы это раскрыли со временем, могла начаться широкомасштабная война. И не факт, что Федерация смогла бы победить, даже учитывая их новенький прибор на одном корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то уничтожив пару их кораблей (причем на абсолютно законных основаниях) Федерация заставила бы себя уважать, при этом не потеряв авторитет среди соседей

Это могло бы развязать войну, и это не зависит от оснований, почему уничтожили их корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбомбить Ромул, и всех делов

Всех делов?! Это война с империей. на минуточки. Или вы думаете, что ромуланцы будут тихонько сидеть и смотреть, как их бомбят, вместо того, чтобы полететь бомбить Землю и другие планеты?

Если бы не он, все могло быть по другому, и могла возникнуть великая Империя

Серия про великую империю у нас уже была. Чего-то сам тамошний Спок сомневался, что она долго просуществует.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех делов?! Это война с империей. на минуточки. Или вы думаете, что ромуланцы будут тихонько сидеть и смотреть, как их бомбят, вместо того, чтобы полететь бомбить Землю и другие планеты?

С маскировкой, Клингонами, и может быть Кардассианами - от ромула бы ничего не осталось в считанные дни.

Серия про великую империю у нас уже была. Чего-то сам тамошний Спок сомневался, что она долго просуществует.

Я сужу по двойной серии из ЭНТа, и по нескольким сериям из ДС9(паралельная реальность, где Баджор с Кардассианцами окупировали землян).
И да, в этом был виноват наш с вами любимый Кирк :)
 
добавлено через 3 минуты

Ну да, а то, что война во всём секторе могла наступить, это никого не волнует, да? Отчасти я с вами согласен, нельзя было совсем забрасывать разработки в этом направлении, но в та ситуация была очень сложной. Если бы Пикард уничтожил корабль, то ромуланцы бы это раскрыли со временем, могла начаться широкомасштабная война. И не факт, что Федерация смогла бы победить, даже учитывая их новенький прибор на одном корабле.

Вот об этом я и говорил в своем первом посте.
Если кто-то уничтожает корабль Федерации, то это так, ничего, пустяки.
Федерация же даже подумать боится уничтожить чей-то корабль. Так как на нее сразу спустят всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы вопиюще жестокая раса" (с) Q
но однажды человечество приняло решение прекратить войну, прекратить убивать, уважать чужую жизнь как свою. Просто взяло и решило перестать. Ибо так жить нельзя.
Человечество изменилось.
 
 
А отрицание морали и чести ведет по пути во тьму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу как федерация пресмыкается перед ничтожными расами

Вообще я Боргов уважаю больше федерации. У Боргов есть цель, и они ей следуют, и не пресмыкаются перед всякими инопланетными расами
И это говорит человек, который считает высокомерными вулканцев! По сравнению с вами вулканцы - сама скромность. И кого вы считаете ничтожными расами?

Куда бы лучше смотрелось, если бы федераты казнили бы всех преступников, да еще и разрушали бы пару колоний, за каждого мертвого федерата.Тогда к ним было бы больше уважения.
Вы уверены, что это было бы уважение? Или для вас уважение и страх одноранговые понятия?

Если бы федерация была чуточку более агрессивна, она бы получила на много больше, нежели сейчас.
А чего Федерации сейчас не хватает?

С маскировкой, Клингонами, и может быть Кардассианами - от ромула бы ничего не осталось в считанные дни.

А кто помог бы Федерации в войне с Доминионом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, который считает высокомерными вулканцев! По сравнению с вами вулканцы - сама скромность. И кого вы считаете ничтожными расами?

Спасибо за комплимент.
Вообще больше половины рас с которыми встречалась Федерация - ничтожны. И если бы не наигранный морализм Федерации - она могла бы захватить их, либо уничтожить.

Вы уверены, что это было бы уважение? Или для вас уважение и страх одноранговые понятия?

Враги бы боялись, союзники бы уважали и боялись.

А чего Федерации сейчас не хватает?

Тех же новых территорий.
Вспомним из-за чего появились Маки? Из-за того что Федерация с легкой руки отдала свои территории Кардасианцам, тем самым пожертвовав своей землей и людьми.

А кто помог бы Федерации в войне с Доминионом?

Если бы Федерация была такая как я описал, то никакой войны бы не было.
А даже если бы Доминион решился напасть, то получил бы по первое число.
 
И да, Федерация в ее текущем состоянии проиграла бы войну с Доминионом, если бы не помощь Пророков.
Так что говорить что ее текущее состояние эффективно - глупо. Только помощь Пророков спасла Федерацию от полного уничтожения.
Причем заметим, что Федерация была против того чтоб Сиско общался с Пророками. И если бы не убеждения Сиско - кирдык был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...