Перейти к содержанию

Дискуссионный Клуб 2011


Elfwine

Тема для дискуссионного клуба 2011?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Тема для дискуссионного клуба 2011?

    • Кирк или Пикард?
    • Нужен ли Треку канон?
    • 11 фильм - Трек?


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю!

А на кой?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

добавлено через 14 минут
2 Terminator я конечно признаю что у каждого может быть своё мнение, но с лично моей точки зрения - в твоей позиции есть что то, но:
- участвовать действительно не принуждают

оффтоп

и да я не участвую, но на это есть свои причины...

Скрыть
,
- не обязательно ведь во всём участвовать,
- почему бы не попробовать что то новое? ведь можно в любой момент сказать что идея "не очень" и просто остановить её реализацию, а вот если наоборот то "на месте с нуля" это будет проблемой реализовать. или я ошибаюсь?
- Terminator подумай ну не много ли будет 7 дней просто сидеть и общаться? вот просто - сидеть (стоять, лежать, ходить...) и общаться. Иногда общение ведь не просто "разговоры и улыбки друг другу"? Или я что то не правильно понял в сказанном тобою?
 
добавлено через 12 минут
P.S.:
2 Terminator эээ... а что при желании не найдём время для общения с теми кто (и с кем) хочет (хотим) пообщаться?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,
На позапрошлом коне мой семинар про власть в Федерации имел последствиями споры до двух ночи. В прошлом году тоже были дискуссии, но более вялые, потому что матчасть знают не все, причем матчасть не только сериальную. Я уже не помню, кто кинул идею, что неплохо было бы заранее знать о чем семинары и готовиться, а потом структурированно дискутировать. Поэтому я отвечаю, что подобный клуб действительно нужен. И я первая предложила себя в качестве дискутанта. Другое дело, что сейчас у меня висят под большим вопросом "присутственные дни" на КОНе.
 
Elfwine,
Мне, кстати, тема Lucifer об идеологии Федерации. Только ее надо очень четко и аккуратно переформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея дискуссионного клуба меня лично очень радует.
Правда соглашусь с теми, кто покритиковал предложенные темы: первая и третья легко могут выродиться во взаимное кидание тухлыми помидорами, а ответ на вторую очевиден - в узком смысле этого слова канон это и есть Трек.
 
Тема про иеологию Федерации уже "теплее", только её нужно сформулировать чётко и не слишком широко, иначе будет слишком много простора для аргументов из серии "у нас машин нет, а зато вы негров угнетаете".
_______
 
В порядке бреда: вот бы объединить дискуссионный клуб с конкурсом косплея - разные расы Трека, федеративные и нет, обсуждают насущные проблемы ::)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы объединить дискуссионный клуб с конкурсом косплея - разные расы Трека, федеративные и нет, обсуждают насущные проблемы

Нет, все же это вещи совершенно разные. При желании, если дискуссионный клуб в будущем станет уже привычной частью культ.программы, его можно делать костюмированным - никто же не запрещает наряжаться в любое время. Но конкурс - это другое. Представляешь, если дискутирующие еще и косплеем соревноваться начнут? =)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая и третья легко могут выродиться во взаимное кидание тухлыми помидорами

Да пускай уже выльется, имхо :) Зато народу скучно не будет и заодно посмотрим, нужны ли нам вышибалы :D

а ответ на вторую очевиден

Ой ли! До сих пор по-моему ходят притчи про злобного Эльфа, который канон придумал :D Так что для кого-то он очевиден, а кто-то уверенно отвечает "вы там что хотите думайте, но весь смысл трека раскрыт в книгах и фанфиках!" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, всё-таки пояснение требуется.
 
Объясню основной для меня смысл диск.клуба(помимо альтернативы семинарам) - на форуме и в живую на КОНе весьма часто случаются споры по Треку, и бывает даже весьма и весьма ожесточенные, и в 99% случаев они ни к чему не приводят, хотя нервов и мозговых ресурсов тратится прилично.
Почему? Да потому что нет никаких правил и никакой подготовки, и именно поэтому чаще всего побеждает тот, кто громче кричит и чаще болтает. А ещё чаще - совсем никто, т.к. другим начинает надоедать бестолковое словоблюдие, "диспут" насильно прерывают.
 
И споры эти всегда именно на помидорнозакидывательные темы, т.к. именно они самые спорные и есть.
 
Вот и появилась идея..кхм узаконить холивары. Создать для них правила и стимулировать подготовку. И будет расширение познаний Трека, выход энергии и зрелище публике - по-моему одни плюсы и никаких минусов.
 
Именно по-этому, повторюсь, нужны самые спорные темы. Иначе смысл теряется.
 
p.s. Другие варианты подобного предприятия я совсем не исключаю, просто поясняю какая была идея и почему такие темы.
 
добавлено через 7 минут

В порядке бреда: вот бы объединить дискуссионный клуб с конкурсом косплея - разные расы Трека, федеративные и нет, обсуждают насущные проблемы

Согласен с Илнэрэ - идея хорошая, но на первый раз точно не стоит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все же это вещи совершенно разные. При желании, если дискуссионный клуб в будущем станет уже привычной частью культ.программы, его можно делать костюмированным - никто же не запрещает наряжаться в любое время. Но конкурс - это другое. Представляешь, если дискутирующие еще и косплеем соревноваться начнут? =)

Ой, нет - это я именно в смысле наряжаться на диспут, а не в плане объединения программ. А глупая мысль (именно что в порядке бреда) о проведении в один день исключительно эгоистическая: на гриммировку я скорее всего приеду, даже если другие дни по каким-то причинам вылетят, а значит и на диспут попаду )))

Ой ли! До сих пор по-моему ходят притчи про злобного Эльфа, который канон придумал
:D

 

И споры эти всегда именно на помидорнозакидывательные темы, т.к. именно они самые спорные и есть.
Вот не поверишь, но за весь прошлый КОН я ни разу не услышала даже самого завалящего холивара! Зато перед самым отъездом приключился дико интересный разговор про боргов - жаль разъезжаться уже пора было. Кстати БОРГ как вариант развитие общества, его плюсы, минусы и степень угрозы видам индивидуалистической направленности - тоже отличная тема для дискуссии.
  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати БОРГ как вариант развитие общества, его плюсы, минусы и степень угрозы видам индивидуалистической направленности - тоже отличная тема для дискуссии.

Да, хорошая. Запишу в табличку :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что особо наряжаться на диспут не следует ) а то мало ли что, вдруг еще придется рубашку на себе рвать как Кирк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, но за весь прошлый КОН я ни разу не услышала даже самого завалящего холивара!

Вот не поверю - потому что в некоторых я сама участвовала :D
 
добавлено через 49 секунд

а то мало ли что, вдруг еще придется рубашку на себе рвать как Кирк ))

А, так это надо специальную рубашку надеть, для рвания. Отличный косплей будет, весьма в характере )))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По-моему последняя тема не корректна. 11-й фильм это Трек и это канон. Не смотря на крики упертых тосовцев :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Во-первых трек не равно канон. Во-вторых раз "упертые ТОСовцы" есть - значит тема как раз подходяще споная.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверю - потому что в некоторых я сама участвовала :D

Значит, я в это время тихо газету рисовала или в Москву ездила )))... Впрочем, в это время половина народу тоже ездила только на экскурсию, так что это не в счёт. Сама удивляюсь, как ухитряюсь пропускать такие события!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

чаще всего если просто сидеть на пентагоне то неминуемо вступишь в холивар...

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

сидела... и даже часто... может я просто не заметила холивара???

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

страааанно! я как ни приду на пентагон - обязательно спор о том, кто лучше Сиско или Дженевей или что-то в этом роде...

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай уже выльется, имхо :) Зато народу скучно не будет и заодно посмотрим, нужны ли нам вышибалы :D
Народ реально хочет зрелищ, по тому, что я видел год назад это ужасно походило на шоу Малахова, да пусть они говорят, а мы посидим послушаем. Я не думаю, что нужно уходить в какие-то философские бредни на высокоинтеллектуальном уровне, где надо обладать большими знаниями, и делать из всего этого шоу Гордона. Будте проще....
оффтоп

Я понимаю, что некоторые возможно не видели Малахова и Гордона и тем более их шоу, но лучших примеров для сравнения я придумать не смог.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Это же не интерестно - жить не напрягая мозги. Вот послушает человек семинар и задумается, может, выучит, что такое вторая космическая скорость, а может задумаеться про этику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появилась идея..кхм узаконить холивары. Создать для них правила и стимулировать подготовку. И будет расширение познаний Трека, выход энергии и зрелище публике - по-моему одни плюсы и никаких минусов.

Правила для холивара - это конечно новаторство, а так сказать эти самые правила где-нибудь уже висят? Почитать охота! :)
 
А то складывается впечатление, что будет тот же самый спор (кто в лес, кто по дрова) и будет он ничем не лучше, чем был раньше после семинаров, только теперь он просто официально будет называться "дискуссионный клуб" и на него будет отведено больше времени.
 
И все-таки касательно темы еще раз: тема должна именно изначально быть жутко противоречивой, а то ее можно банально как на семинаре прочитать и все согласятся ::)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки касательно темы еще раз: тема должна именно изначально быть жутко противоречивой, а то ее можно банально как на семинаре прочитать и все согласятся

Так я именно этим и руководствовался. Причем основываясь на долгом наблюдении за сообществом, а не на своих пристрастиях.

Правила для холивара - это конечно новаторство, а так сказать эти самые правила где-нибудь уже висят? Почитать охота!

Подробные пока не опубликованы. Будут, в скоре после того, как появится достаточно желающих.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ реально хочет зрелищ, по тому, что я видел год назад это ужасно походило на шоу Малахова, да пусть они говорят, а мы посидим послушаем. Я не думаю, что нужно уходить в какие-то философские бредни на высокоинтеллектуальном уровне, где надо обладать большими знаниями, и делать из всего этого шоу Гордона. Будте проще....

"Хлеба и зрелищ" - не лучший девиз для дискуссионного клуба. Мне, например, просто не интересно спорить на бессмысленные темы. В крайнем случае можно за Кон брать две темы - одну посерьёзнее, а одну для холиваров.

Подробные пока не опубликованы. Будут, в скоре после того, как появится достаточно желающих.
Эльф, зацени: желающие уже вовсю спорят тут - можешь смело всех отметившихся в теме записывать!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можно за Кон брать две темы - одну посерьёзнее, а одну для холиваров.

Ну столько времени у нас просто не будет.

Эльф, зацени: желающие уже вовсю спорят тут - можешь смело всех отметившихся в теме записывать!

Ну мы уже выше говорили - только если темой будет "нужен ли дискуссионный клуб?" :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не интерестно - жить не напрягая мозги.

Я и не предлагаю опускаться до уровня плинтуса, я предлагаю не думать о теме для магистров. Выше был отличный пример про боргов. Практически все знают кто такие борги и их ценности. Но чтобы доказать, что борги хорошие/плохие нужно поскрипеть мозгами.

Мне, например, просто не интересно спорить на бессмысленные темы.

"Хлеб и зрелище" аля развлечение не обязательно должно быть на бессмысленную тему.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...