Перейти к содержанию

Клингоны в треке


Рекомендуемые сообщения

Роман77,
Вспомни Ворфа, который уперто твердит про традиции Клингонов. Однако во времена TOS следов этих традиций небыло.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Тос клингонам не так много внимания уделяется, участвуют в нескольких сериях просто как одна из второстепенных, не дружественных рас. По этому "нет следов", не значит что их не могло быть.
Ворф он вообще упертый, у него бзик на традициях, потому как не клингонами воспитывался.
Ну и самое главное мир Трека не за 6 дней строился, образ клингонов от сериала к сериалу усложнялся, добавлялись новые черты, особенности, культура и прочие. Так же как и другие расы ференги, баджорцы, кардасиане в ТНГ просто несколько раз мелькают на экране а вот уже ДС9 разворачиваются во всей красе. Трудно требовать от Роденбери что бы он сначала продумал всю вселенную во всех нюансах и мелочах, а потом уже начал бы нам ее показывать, не добавив ничего нового

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:

О том, почему и как они изменились информацию засекретить вполне реально.

а смысл Федерации это секретить ? Тем более от своих же профильных специалистов, коим Башар и является. С таким же успехом можно теорию варп-двигателя от инженеров ЗФ засекретить ))

Именно, что реально. При большом объёме информации это вообще дело плёвое. Причём, Федерация сама могла и не засекречивать данную информацию, достаточно это сделать клингонам. Если они считают эту информацию из разряда "того о чём не говорят". Кстати говоря, в отношении информации:
если к-л. проблемой занимаются исключительно узкие специалисты, то совсем не обязательно, что это проблема имеет широкую огласку.
Например, в Вет академии отключили электричество, почти на сутки - если я или другой коллега, об этом в блоге не напишет, кто из тех, кто не имеет отношения к нашему богоугодному заведению, будет знать о произошедшем событии? Или вот например, случаи рождения троен у лошадей и коров чрезвычайно редки. Тем не менее я в своей практике имела дело с одной тройней у коровы и знаю про одну тройню у лошади, причём ни где-то там, а в Питере (было это в период середины 90-х годов.) Кто ещё знает такую информацию? Правильно! - практически считанные единицы. Потому что информация специфическая и в прессе она "не светилась". Это американские и автралийские фермеры обычно сразу хвастают, а у нас народ скромный (как лапти).
Скажем, живи я в Федерации 23-24 века, и занимаясь своими основными профессиональными делами не связанными с "клингонскими секретами", мне, как рядовому жителю, было бы так же не известно, как и миллионам других граждан Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...