Перейти к содержанию

Клингоны в треке


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему тут, так как думаю самое подходящие место.
 
В одной из серий ДС9 мы видим как Дефайнт переносится в прошлое во времена Кирка и ко.(Когда Кирка пытаются взорвать с помощью мелких пушистых зверьков).
 
Там мы видим что Клингоны выглядят не так как в ТНГ\ДС9\Войяджере.
Ворф говорит что раньше клингоны выглядели почти как люди, но что-то случилось что он не хочет обсуждать.
 
В ТОС мы так же видим клингонов почти обычными людьми(в серии где Кирк защищает планету от вторжения клингонов).
 
А вот теперь самое интересное!
В одной из серий ТНГ создают копию Кейлеса из его же днк. Но Кейлес жил за 1000 лет до этого момента(т.е раньше ТОС), и выглядит он как обычный клингон из всех остальных сериалов.
 
Теперь вопрос - как же так получается ? Т.е Кейлес выглядел как клингон во времена ТОС, хотя в это время они выглядели как обычные люди.
 
 
Данная нестыковная уже давно не дает мне покоя, но я так и не могу найти ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С ТОСом всё просто - того Кейлеса создало инопланетное существо Экскалбиан, взяв за основу представление о Кейлесе в мыслях встреченных им людей(польше ничего оен про Кейлеса не знал). Естественно люди представляли Кейлеса, как привыкли видеть других клингонов.
 
А вот в ТНГ клон Кейлеса показан именно в стиле тнг-шных клингонов. И там как раз был чистый генетический клон.
 

оффтоп

Как и из-за чего изменились клингоны подробно рассказано как раз в четвертом сезоне Энтерпрайза.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТОСом всё просто - того Кейлеса создало инопланетное существо Экскалбиан, взяв за основу представление о Кейлесе в мыслях встреченных им людей(польше ничего оен про Кейлеса не знал). Естественно люди представляли Кейлеса, как привыкли видеть других клингонов.

А вот в ТНГ клон Кейлеса показан именно в стиле тнг-шных клингонов. И там как раз был чистый генетический клон.
 

оффтоп

Как и из-за чего изменились клингоны подробно рассказано как раз в четвертом сезоне Энтерпрайза.

Скрыть

Опять Энтерпрайз :)
Все таки стоит его посмотреть.
 
 
А на счет Кейлеса из ТНГ - там прямо сказано что его создали из его же ДНК.
Т.е точная копия(так же на стене висит картина кейлеса).
Так же в одной из серий Войяджера(когда Белана попадает на корабль метрвых, самый первый клингон(которого в наказание оставили управлять этим кораблем) выглядит как обычные клингоны).
 
Очень уж все мутно у них с Клингонами получилось. Одни не стыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto,
Клингоны изменялись на сравнительно короткий период времени(около 200 лет, несколько клингонских поколений, разница между ЭНТом и ТНГ) потому и получается что задолго до ТНГ они были такие же как в ТНГ, а вот в периоде между "задолго" и во время ТНГ они выглядели как в ТОСе.
 
Выше я рассказывал про Кейлеса, который в ТОСе показан, подумал что вы о нем тоже.
 
добавлено через 32 секунды

Одни не стыковки.

На самом деле вообще ни одной, если смотреть всё и внимательно. Как и с многим другим в Треке.
Мой вам совет, сначала ознакомьтесь, а потом уже косяки ищете :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto,

Клингоны изменялись на сравнительно короткий период времени(около 200 лет, несколько клингонских поколений, разница между ЭНТом и ТНГ) потому и получается что задолго до ТНГ они были такие же как в ТНГ, а вот в периоде между "задолго" и во время ТНГ они выглядели как в ТОСе.
 
Выше я рассказывал про Кейлеса, который в ТОСе показан, подумал что вы о нем тоже.
 
добавлено через 32 секунды

Одни не стыковки.

На самом деле вообще ни одной, если смотреть всё и внимательно. Как и с многим другим в Треке.
Мой вам совет, сначала ознакомьтесь, а потом уже косяки ищете :)

Так я как раз таки и ознакомился.
Просто из серии ДС9 понял что клингоны выглядели все время именно как показано в той серии, и только потом они изменились.
Так как в ТОС они выглядели точно так же.
А потом обратил внимание на серию из ТНГ, что заставило меня задуматься. Так как никак не получалось что Кейлес бы выглядел как обычный клингон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз таки и ознакомился.

Получается, что не со всем, раз ЭНТ и серию ТОСа про Кейлеса не видели.

Просто из серии ДС9 понял что клингоны выглядели все время именно как показано в той серии, и только потом они изменились.

Про "всё время" нигде не говорилось, это вы уже додумали, что и привело к путанице :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

ты сегодня суров, как никогда :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из серии ДС9 понял что клингоны выглядели все время именно как показано в той серии, и только потом они изменились.

Про "всё время" нигде не говорилось, это вы уже додумали, что и привело к путанице :)
Сознаюсь, ТОС смотрел один раз, и не помню серию про Кейлеса(просто на дух не переношу их комуникаторов(когда из комуникатора торчат транзисторы и кондеры меня это повергает в шок))
Уже поставил на скачку ТОС и ЭНТ, посмотрю, и быть может тогда пойму что же все таки произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поставил на скачку ТОС и ЭНТ, посмотрю, и быть может тогда пойму что же все таки произошло.

Вот и правильно!
Хоть я выше всё и объяснил(наверное, достаточно сумбурно на ночь глядя :) ), но самому ознакомиться всегда лучше.
 
Приятного просмотра! :D
 
добавлено через 2 минуты
Capt. Paparazzi,

оффтоп

Пора менять подпись на что-нибудь вроде... "nitpicker buster" 8)
Хотя и нынешняя передает суть ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, это не тот вопрос, который стоило бы так бурно обсуждать.
А Вообще даже если исходить из того что в Энте, за 200 лет до, эни выглядели нормально, а потом изменились, то логичного объяснения, почему через 15 лет после ТОСа они снова изменились, мы не найдем (клингоны, атаковавшие Виджера уже выглядели как и в ТNG)
Тут не надо искать логичных обьяснений (фраза Ворфа скорее уж отмаза от тупого вопроса), а воспринимать все как есть. К тому же большинство рас из ТОСа выглядят как люди и объясняется это лишь возможностями грима 60х годов.
 
добавлено через 3 минуты
и, кстати, ТОСовские ромуланцы ничем внешне не отличаются от вулканцев, хотя и в ТNG и ЭНТе различия есть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в энте про них даже не говорили, там была первая встреча с клингонами и сравнивать было не с чем
 
добавлено через 3 минуты

Там мы видим что Клингоны выглядят не так как в ТНГ\ДС9\Войяджере.
Ворф говорит что раньше клингоны выглядели почти как люди, но что-то случилось что он не хочет обсуждать.

Про это в DS9 говорится

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле до того как был показан Энт, были ли среди зрителей попытки объяснить эту загадку, строились ли теории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему здесь гдет это обсуждалось, но к общему знаменателю не пришли

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Энта различия во внешности клингонов как-то объяснялись?Были гипотезы?

Насколько я помню, кроме туманной отмазы Ворфа в самом Треке ничего не было.
Среди фанатов вроде было предположение, что типа две разных подрасы одного вида, но уж больно натянуто и неправдоподобно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про то. на мой взгляд это просто мутная отмаза. поэтому воспринимать все надо как есть.
 
добавлено через 2 минуты
тем более если вспоминать полнометражки, там была целая куча древних клингонов, которые явно не могли как-то видоизмениться со времен ТОСа.
 
добавлено через 3 минуты
я предлагаю просто списать отличия на технологии грима тех годов и не париться по этому поводу

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более если вспоминать полнометражки, там была целая куча древних клингонов, которые явно не могли как-то видоизмениться со времен ТОСа.

Это где и какие? В полнометражках все клингоны как раз более-менее ТНГшные(такие же, как в первых двух сезонах ТНГ), так что проблем с ЭНТовским объяснениям никаких нет - всё сходится. Получилось что клингоны начали "приходить в себя" как раз между ТОСом и ТОСовсикми фильмами.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю что в полнометражках они ТНГшные.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю что в полнометражках они ТНГшные.

И какая в этом проблема? Они как раз начали изменяться назад, пришло время.

Однако, клингонки в полнометражках вполне ТОСовские

Опять же, показывают, что изменения в процессе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со времени сериала до первой полнометражки прошло около 3х лет (вроде ТОС заканчивается в районе 2269, а первый фильм в районе 2270-х). и я думаю логичного объяснения, как они так могли измениться всего за пару лет нет.
И кстати между Энтом и Тосом не 200 лет, а максимум 120
 
добавлено через 1 минуту
да и не особо клингонки то и тосовские. В ТНГ они почти такие же

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я думаю логичного объяснения, как они так могли измениться всего за пару лет нет.

Очень простое объяснение - часть расы уже начала сильно меняться, часть нет. В зависимости от физиологии отдельного клингона, и продолжительности/силы взаимодействия вируса на этого клингона.
Всё одновременно происходить просто не может, в ЭНТе и говорили что изменения будут постепенны.
 
А 120 или 200 в данном случае не суть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичного объяснения, как они так могли измениться всего за пару лет нет.

Все-таки, там середина 2270-х, то есть уже не пара лет. Ну, а нам показали только тех, кто уже изменился ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а нам показали только тех, кто уже изменился

Угу, насколько я помню, в первом фильме только 3х клингонов показали, ну или около того. А в следующий раз их показали только в 3-ем фильме, а там уже лет 10 прошло, и как раз клингоны уже более клингонуто выглядят :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть логика.
Правда я не помню, чтоб в Энте говорили про изменения в клингонах...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...