Перейти к содержанию

Пожарная обстановка и костры в МО


Рекомендуемые сообщения

Дорогие все,
 
поскольку время от времени мне уже задают вопросы по этому поводу, сообщаю:
 
запрет на разведение костров в московской области был введен еще 1-го мая сего года.
 
Однако, в начале мая (сезон шашлыков) никаких запретных табличек в Ш.Лесу не стояло, егеря за нами не приходили, поэтому в панику пока не впадаем.
 
Во-первых, огонь, разводимый в мангале, не является открытым огнем и под понятие костер не подпадает. Во-вторых, два наших костра (даже если не использовать мангал) на 150 человек с постоянным дежурством угрозы не представляет, плюс мы примем доп. противопожарные меры. В третьих, местные егеря прекрасно о нас знают и обычно ничего нам не говорят. В четвертых, штраф за разведение костров примерно 1 500 рублей за штуку, что нам посильно. И, наконец, в некоторых областях страны введенный в мае запрет уже благополучно отменили, возможно, и у нас так будет.
 
Все это, разумеется, не может гарантировать ничего, и мы все равно подвергаемся риску быть разогнанными "если что". Имейте это в виду, принимая решения о поездке.
 
Если есть еще какие идеи, как этот риск понизить - пожалуйста, говорите.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того какие погоды будут стоять этим летом, ежели как в прошлом году - то запрет могут вернуть и раньше. Другой вопрос, если местные егеря действительно в курсе "благонадёжности" нашей компании, и они могут не гонять нас недельку. под свою ответственность - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не хочется каркать, но, похоже, метеорологи по регионам навещали такого, что власти уже с мая на уши встали. Если июль будет жарким и засушливым, то могут ужесточить не только санкции против разведения костров, но и вообще режим ЧС объявить - вот тогда действительно будут весьма серьезные проблемы.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлый июль мы выдержали, даже дым до нас не дошёл =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще режим ЧС объявить

Вот тут-то нам и придется провести городской кон! :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, с оффтопом завязываем.
 
добавлено через 15 минут
На сегодня (30 мая) - "Ни одного природного пожара в Подмосковье не зафиксировано": http://eco.rian.ru/danger/20110530/381792101.html
 
добавлено через 58 секунд
Прогноз на июнь-июль: http://eco.rian.ru/weather/20110530/381776017.html
 
добавлено через 2 минуты
Карта пожаров от МЧС: http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=281961
 
добавлено через 10 минут
На всякий случай я обдумываю вариант переезда на официальный игровой полигон, если есть идеи - опять же не стесняйтесь, поделитесь :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старое наблюдение что: "Погода при всех скачках всё равно стремиться к примерной среднегодовой."
Конечно на 100% полагаться не стоит, но жаркое лето прошлого года и не особо холодная зима... Лично я сомневаюсь что это лето будет достаточно жарким и готовлю более тёплую одежду с собой.
Правда остаётся человеческий фактор...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то нам и придется провести городской кон! *

если припомнить, какая погодка была в дни КОНа в Москве, то придется либо в кондиционированном помещении забаррикадироваться, либо гулять в респираторах:)))) Но в общем и целом, не приведи Эру такое пекло на время КОНа.

Есть старое наблюдение что: "Погода при всех скачках всё равно стремиться к примерной среднегодовой."

с учетом смещения тектонических плит после землетряса в Японии старые погодные приметы можно смело отправлять лесом - климат глобально меняется и погода становится практически непредсказуемой.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - мы распологаемся не в лесу, а в лесополосе ЛЭП.
Ближайшие дачи нас бы уже давно сдали если бы хотели органам, опасности мы им не представляем. И вообще не поднимайте паники - мы находимся не в пожароопасном районе - там нет торфа в принципе....

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...