Перейти к содержанию

У Земли не хватило денег на поиск инопланетян


Dilan

Рекомендуемые сообщения

вы смотрите фантастику, и при этом выдаете тонну скепсиса!! Я поражен 0.0

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрите фантастику, и при этом выдаете тонну скепсиса!! Я поражен

За 40 лет работы Seti ничего стоящего обнаружено не было, это о многом говорит, я считаю что программа должна быть законсервирована, до тех пор пока не появится какой то новый способ поиска внеземной жизни, а не простые радиоволны, глупо предполагать что сверх развитые цивилизации пользуются радиоволнами это всё равно что выложить большими камнями послание на песке и ожидать что его увидят инопланетяне и прилетят.Это пустая трата средств. Я не скептик, а реалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, на самом деле, едва ли цивилизация - любого уровня развития - найдёт, чем заменить свет. И вообще едва ли сумеет сделать так, чтобы вообще не пользоваться никаким излучением. А излучение - именно то, что ищут, если я правильно понимаю.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, на самом деле, едва ли цивилизация - любого уровня развития - найдёт, чем заменить свет. И вообще едва ли сумеет сделать так, чтобы вообще не пользоваться никаким излучением. А излучение - именно то, что ищут, если я правильно понимаю.

Свет как средство связи в космических масштабах не годится, по причине того что он до ближайшей звезды будет идти 4,5 года. По сути современные астрономы наблюдают в свои телескопы прошлое, то есть те звёзды и созвездия что мы можем видеть через телескоп вполне могут уже не существовать, сверх развитые цивилизации если они есть, наверняка используют для связи что-то типа подпространства, а познания подпространства у нас только теоретические и никак доказать существование его мы на настоящий момент не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, насколько я понимаю, в данном случае речь идёт не о связи а вообще хоть о каких-нибудь артефактах.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Телескоп Green Bank. Фото NRAO, NSF
 
У проекта по поиску инопланетян SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence - поиск внеземного разума) появился новый телескоп, который будет искать сигналы от возможных внеземных цивилизаций. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse.
Расположенный в штате Западная Вирджиния стометровый управляемый радиотелескоп Green Bank будет ловить сигналы, поступающие от 86 из более 1,2 тысячи найденных к сегодняшнему дню экзопланет. Телескоп будет собирать информацию 24 часа в сутки. Ожидается, что он начнет работать для SETI приблизительно через год.
 
Астрономы, задействованные в SETI, выбрали для изучения внесолнечные планеты, температура на поверхности которых, предположительно, составляет от ноля до ста градусов. Соответственно, на таких планетах с высокой вероятностью может быть жидкая вода, которая является необходимым условием для существования жизни земного типа.
 
http://lenta.ru/news/2011/05/16/aliens/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Составной радиотелескоп Аллена, Allen Telescope Array (ATA) в Калифорнии, который в апреле был переведен в ждущий режим из-за нехватки финансирования, возобновит свою работу в сентябре - необходимые для этого 200 тысяч долларов удалось собрать за 45 дней.
 
http://www.ria.ru/science/20110811/415690896.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
какие-то нескромные у тебя глупости с такими-то финансовыми запросами

один эпизод энта вроде бы стоил 2кк$. если для тебя 100 эпизодов энта - глупости, тогда понятно, почему мы не увидели 5-7 сезонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lord Violator

оффтоп

не поверишь! фантастика вообще, и Star Trek в частности, "серьёзно" только для нас "ушибленных ею", для всех остальных это либо коммерция либо "ерунда и глупости", в частности на территории нашей страны (и странах т.н. ближнего зарубежья) традиции производства и просмотра зрителями фантастического кино и телесериалов нет вообще, т.к. нет соответствующего жанрового направления. (Были отдельные хорошие и замечательные фильмы, но такого как в заморском забугорье не было, потому что фантастика - это считалось не "наше".) И если там у них закрыли тот или иной сериал, даже горячо обожаемый нами-фанатами, значит такова финансовая ситуация проекта. Значит в него по тем или иным причинам больше не хотят вкладываться... в него не будут давать рекламу... и 2 КК или 200 КК ситуацию не спасут. Если фильмо(сериало) производители считают, что интерес к проекту резко снизился, то это оспорить сложно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...