Перейти к содержанию

Обновленные Правила кона: важно!


Рекомендуемые сообщения

Правила пересмотрены и утверждены Штабом РусКОНА в 2011-м году.
====
РусКОН: Правила
 
I. Данные Правила обязательны для всех участников РусКОНа (как гостей, так и организаторов) независимо от возраста, пола, профессии и пр.
 
II. Незнание Правил не освобождет от ответственности.
 
III. Решение о том, нарушил участник Правила или нет, принимает Штаб РусКОНа.
 
IV. Согласием соблюдать Правила является ваш приезд на РусКОН.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
 
1. Предварительная регистрация (заявка на участие) обязательна для всех. Организаторы оставляют за собой право отказать гостю в участии с объяснением причин.
 
2. При регистрации обязательно заполнять все части анкеты-заявки и меданкету.
 

Примечание...

Это необходимо, чтобы предупредить ЧП с хроническими больными; чтобы организаторы могли учесть вашу диету и возможность назначения вас на дежурства; а также, чтобы эффективно оказать первую помощь, сообщив необходимые данные работникам «скорой помощи», и проинформировать родстввенников.
 
За все данные, внесенные или не внесенные в анкету, участник отвечает сам. Уже были случаи, когда данные меданкеты требовались в экстренных ситуациях.
Доступ к медицинским данным есть исключительно у штабных врачей РусКОНА.

Скрыть

 
3. Нельзя привозить друзей на поляну «за компанию» без предварительного согласования со штабом.
 
4. Несовершеннолетние треккеры могут участвовать в конвенции в сопровождении близких родственников или опекунов. Детей любого возраста обязательно надо зарегистрировать.
 
5. Ответственность за детей несут их родители. Если дети постоянно находятся без присмотра, Штаб вправе выдворить недобросовестных родителей с поляны.
 
6. Не разрешается привозить с собой на конвенцию домашних животных, а также приманивать в лагерь диких или чужих домашних животных.
 
Примечание...

Большинство из нас любит животных. Но среди участников есть аллергики, люди панически боящиеся собак, дети. Также на поляне много хрупкой техники и проводов. Кроме того, подумайте: любая транспортировка для животного – стресс, а для организаторов и владельца - дополнительные проблемы. А еще животное может банально убежать. Поэтому домашние животные и конвент - несовместимы.

Скрыть

 
7. Нарушать правила внутреннего распорядка, нормы поведения, шуметь, безобразничать и мешать товарищам - нельзя. Такое поведение пресекается организаторами.
 
8. Категорически запрещается находится в публичном пространстве конвенции в нетрезвом состоянии (чем бы оно ни было вызвано).
 
Примечание...

Пить или не пить - личное дело каждого, но! Если потребление спиртного будет выходить за рамки разумного, организаторы оставляют за собой право депортировать «нарушителей» за пределы лагеря, внести их в «черный список» и отказать в регистрации на следующий кон. Все дебаты по-этому поводу проводятся исключительно со штабом, исключительно перед КОНвентом и исключительно в привате.

Скрыть

 
9. Организаторы не несут ответственности за ваши личные вещи, деньги и ценности. Ваши вещи – ваша ответственность.
 
Примечание...

Организуются дежурства и присмотр за территорией, чтобы в лагере не было посторонних, - но это не значит, что на коне у каждой палатки стоит часовой.

Скрыть

 
10. В случае возникновения чрезвычайной ситуации распоряжения организаторов необходимо выполнять в точности и немедленно.
 
Примечание...

В случае чрезвычайной ситуации задача Штаба - свести к минимуму негативные последствия. Вы можете высказать свое мнение, но только быстро и аргументировано, и если с вами не согласятся, будьте добры, делайте, что говорят.

Скрыть

 
11. Настоятельно рекомендуется привезти с собой личную медицинскую аптечку.
 
Примечание...

Не стоит льстить себе мыслями о своей неуязвимости для ОРЗ, колючек или синяков. Мы, конечно, примем все меры предосторожности, и первую помощь вам окажут всегда (аптечка в лагере имеется, так же как и медики), но лучше одстраховаться, т.к. каждый свои болячки знает лучше. К тому же, есть такое явление как чувствительность к медикаментам! Информацию о том, что должно быть в «медицинском наборе уважающего себя треккера» можно почерпнуть из «Инструкции по сбору на конвент».

Скрыть

 
12. Приехать на поляну раньше дня заезда (первый день) РусКОНА могут только организаторы и волонтеры-инженеры, последние – исключительно по предварительной договоренности с шефом инженерной службы.
 
Примечание...

Иначе инженерной службе придется в ущерб обустройству лагера копать яму для еще одного туалета, да и вообще, толпы народа – помеха в работе. Поэтому не стоит брать билеты с прибытием на неделю раньше. Все «исключения» решаются со Штабом в рабочем порядке.

Скрыть

 
13. Проводники не носят вещи гостей, они только показывают дорогу.
 
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА
 
1. Прибыв на поляну РусКОНА, надо сразу зарегистрироваться (отметиться, что приехали) и получить бейдж и галстук.
 
2. Бейджи и галстуки необходимо носить постоянно, обязательно на видном месте, - чтобы все могли отличить своих от посторонних.
 
3. Места для установки палаток определяют организаторы (Дисейлор). По согласованию со штабом можно изменить место расположения палатки.
 
Примечание...

Чтобы лагерь был удобным и хорошо просматривался – это повышает шансы на то, что посторонний человек не останется незамеченным и ничего из палаток не утащит.
 
Кроме того, это позволяет организатором точно знать, где кто живет и кого где искать. Для пущей уверенности каждой палатке выдается табличка с номером, в которую надо вписать свои никнэймы (указанные в регистрационной заявке) и повесить на палатку.

Скрыть

 
4. Питание на конвенте – только централизованное. Зато три раза в день.
 
Примечание...

Чтобы свести к минимуму риск отравления колбасами, сырками и прочими скоропортящимися продуктами, которые большинство начинающих туристов везут с собой в качестве еды. Чай и все, что к чаю, в свободном доступе в любое время суток.

Скрыть

 
5. Разводить индивидуальные костры нельзя.
 
Примечание...

В целях пожарной и экологической безопасности, а также для экономии дров, на РусКОНе разводят только два «официальных» костра – на кухне и на «пентагоне». В холодную погоду костровые помогут вам развести дополнительный костер, но тоже только в пределах «пентагона».

Скрыть

 
6. Дежурства (по кухне, заготовке дров, тасканию воды, мытью канов) обязательны для всех.
 
Примечание...

Для приготовления еды камбузу нужны дрова, вода и рабочие руки, что и обеспечивают по очереди все участники конвента. При распределении дежурств учитываются состояние вашего здоровья и физические возможности (именно потому необходимо подробно заполнять меданкету в форме регистрации).

Скрыть

 
7. Дежурные не занимаются мытьем личной посуды участников. Не оставляйте грязную/чистую посуду рядом с мойкой, на пентагоне или у кухни (последуют санкции).
 
Примечание...

Грязная посуда, найденная дежурными на поляне, отправляется на «штраф-стоянку» и возвращается владельцам только после воспитательной беседы и штрафных санкций (на усмотрение организаторов). Потому, что остатки продуктов привлекают мух, муравьёв, ос и прочую неприятную живность.
 
Для мытья посуды на мойке есть мочалки, моющее средство и вода.

Скрыть

 
8. Не бросайте мусор в костер и куда попало. Для мусора по всей поляне развешаны специальные мешки, которые затем вывозятся на свалку.
 
9. Курение разрешено только в специально отведенном и оборудованном для этого месте: курилке.
 
10. Чтобы воспользоваться душем, надо самому натаскать для него воды. Если вы одолжили для этого емкость – верните, где взяли.
 
11. При пользовании туалетом не забывайте вешать табличку «занято», а выходя из него – не забывайте ее убирать. Другие инструкции находятся в туалете.
 
12. Уходя из лагеря, обязательно сообщите об этом кому-то из организаторов.
 
Примечание...

Подмосковье, несмотря на близость к столице, - не самый безопасный район в мире. Сказать «я пошел в магазин» проще, чем проводить спасательную операцию по розыску неизвестно куда пропавшего товарища.

Скрыть

 
13. Во время экскурсий или выездов в город не отходите от группы без предупреждения
 
Примечание...

А то старший группы поседеет.

Скрыть

 
14. После часа ночи в лагере наступает «тихое время», когда не разрешается шуметь.
 
Примечание...

Можно петь песни на пентагоне, но тихо, чтобы не мешать тем, кто пытается спать.

Скрыть

 
15. По окончании конвенции все участники должны покинуть лагерь до 16 часов дня субботы (обеда в этот день не будет).
 
Примечание...

Это, конечно, день после банкетной ночи, но иначе организаторы не смогут нормально свернуть лагерь и вывезти оборудование. Вариант массового «останусь, помогу» не пройдет: пробовали уже, не сворачивание лагеря, а бардак получается :).

Скрыть

Другими словами,
 
помните, что РусКОН –
 
это наш общий дом,
 
и ведите себя, исходя из этого.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Примерный план поляны RUSCON-2011
 
image_4e246af1d108b_small.jpg
 
оно же в ПДФ
 
http://82.138.45.203/map.pdf
 
Обратите внимание, что открыты новые "направления" и не надо уплотнятся на старых местах.... Берём пример с "революционного" расширения Москвы ;))))
 
Ограничение на поселение близко к кухне! Ваши полатки должны стоять так чтобы основные пути передвижения не проходили через неё. Иначе вы рискуете стать вечным дежурным по камбузу ;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их два, просто я не телепат, куда инженеры придумают его поставить не знаю пока что. Может рядом где, через тропинку например...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на месте подрисуем, второй душ у нас где-то рядом с первым стоял.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А бутылка с водой, будет через дорогу? о.О

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылкой с водой он родник обозначил... и да, родник через дорогу... маааленькую и проселочную.. по которой ток наши "шатлы" и летают

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога в полуторалитровых =)))

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятилитровые пропили? Ну мы монстры! 8-D
 
PS Ди, хороший план получился. В смысле - схема ;-)
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спросить, так что извините, если не в тему. Правильно я поняла, что источника общедоступной электроэнергии на поляне не будет? (то есть чтоб телефоны заряжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, в прошлом году было где, наверняка в этом тоже будет.
Я так думаю, что на карте-схеме желтый значок с молнией может означать источник энергии и возможность зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, понятно, спасибо. Тогда зарядку на всякий случай возьму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...