Перейти к содержанию

Конкурс косплея на КОНе-2011.


~Shade~

Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, скучно, не спорю) но организовать хотя бы 3х человек на "давайте сделаем красиво!" по аське тоже непросто) В этом плане очень завидно, что кто-то может хоть в выходные, но встретиться)

Сдается мне, уже на поляне организовать что-нибудь в таком случае было бы в разы легче)

2 Рамина Аська согласен не очень эффективна в этом случае... А вот к примеру вебкамеру и скайп попробовать хотя бы предварительно использовать?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем, 70% против 30%, что я буду. Кому нужно хирургическое костюмированное вмешательство ромуланцев - можете обращаться в личку. Приеду и вмешаюсь)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу модельки коммуникатора: на астролоне принтер печатает, но расплывчато, и краска потом мажется. Придётся обходиться фото~ и иной бумагой.
Ещё одно - автор рскладки, кажется забыл крепление для крышки. Я добавила золотую полосочку, чтобы можно было крепеление делать из неё. Сейчас пойду заменю модифицированный файл .
 
добавлено через 1 минуту
Заменила, можно пользоваться.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего делала из бумаги. в том числе полноразмерные реплики типа вот этой

оффтоп

i-68.jpg

Скрыть

 
но в лесных условиях (в частности - влажность) оно очень быстро умирает =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю распечатать так баджорский фазер и наклеить на деревяшку, а сверху покрыть скотчем или лаком бесцветным.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплееров было бы больше, если бы не задача с перфомансом)) Потому что в одиночку сложно придумать что-то, хоть мало-мальски интересное, а собирать команду по разным городам - это малореально) Особенно с учетом того, что неизвестно, кто доедет в результате)

Я уверена, где-то вокруг бродят желающие, которые не могут ничего порознь)

Ну, в теории-то никто не запрещает просто красиво выйти, но это действительно скучно.

Сдается мне, уже на поляне организовать что-нибудь в таком случае было бы в разы легче)

А кто мешает? Например, можно здесь с кем-то договориться, а уже на поляне придумать детали.

Мы с Егором с радостью поучаствовали бы в красивом и организованном косплее, но, опять же, это нужно как-то придумать/поставить/отрепетировать/что-там-ещё.

Я так понимаю, придумывать вы не хотите?

оффтоп

А ведь можно было бы сделать что-то довольно милое с маленьким вулканцем =), хотя бы вам на двоих.

Скрыть
Но при этом, если что, можно иметь вас в виду?

В общем, 70% против 30%, что я буду.

Нам бы очень не помешало вмешательство ромуланцев в виде уже готового номера...:)
 
 
В общем, раз желающих самим придумывать интересные номера выходит совсем не много, у меня есть некоторые мысли, как объединить весь конкурс общей идеей, но пока это не так уж важно (любые номера в нее впишутся), а спойлерить не очень хочется. Я предлагаю тем, кто хотел бы думать над общей сценкой писать в личку, тогда я расскажу все наработки и выслушаю любые мысли (которые очень приветствуются!).
И да, что бы это ни было - все репетиции уже на месте.
Однако, это совершенно не отменяет того, что отдельные групповые и сольные номера все так же нужны!

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю распечатать так баджорский фазер и наклеить на деревяшку, а сверху покрыть скотчем или лаком бесцветным.

Собственно в сериале они чаще всего почти так и делали

оффтоп

но это так, по большому секрету! :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Все гениальное просто :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего делала из бумаги. В том числе полноразмерные реплики типа вот этой
А как насчёт выложить для всеобщего доступа? У меня ещё кое-что есть, но плоховато по качеству, лучше не нашла.
Я лично думаю распечатать так баджорский фазер и наклеить на деревяшку, а сверху покрыть скотчем или лаком бесцветным.
А я подумываю о прозрачном лаке для акриловых красок "условно-матовом" (условно, потому что блеск всё равно есть). Чем заполнять пустоты ещё не решила окончательно, но подумываю о массе а-ля папье-маше на основе текстильного клея (вроде заявлен как водостойкий и устойчивый к стиркам).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi , оу , мне тут написали, а я и не заметил =) извиняюсь.
Я только за! Надо только в ЛС обсудить что и как.
 
P.S. Кстати мне пришла форма =) она прекрасна

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне пришла форма =)

Йоу! Чур, я уже на тебя очередь заняла! В косплее, я имею в виду :D
 
добавлено через 7 минут
Так, меня, наконец, более-менее осенило, что можно сделать на несколько человек, хотя требуется еще продумать детали.
 
Но если кто хочет, то нужно будет по одному персонажу из всех сериалов в форме ЗФ. Я могу быть даже 11-м фильмом, если все остальные наберутся. Кто готов в это безобразие включиться - пишите ЛС, попробуем довести до ума :)
 
И, кстати, остальные варианты формы смогу одолжить тому, кто захочет включиться без формы :)
 
Репетировать, конечно, уже на поляне будем.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот, пугают, условия коспелея. Потому как, помниться, к предыдущему у меня времени не было не то что уши приклеить - банально переодеться. А тут еще репетировать что-то когда-то надо. Но если кому-то понадобиться пророк - костюмчик могу отдолжить.
 
Кстати, Дилан очень хорошо придумывает сценарии - я думаю можно к нему прицельно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, помниться, к предыдущему у меня времени не было не то что уши приклеить - банально переодеться. А тут еще репетировать что-то когда-то надо.

В прошлом году то была пятница, там было много всякого безумия. В этом году это среда, утро.
А репетировать можно в любое свободное время, да и необязательно много =).

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году это среда, утро

Между прочим, начинать гриммировку лучше не за час, а за два до начала: в прошлом году в час не уложились.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Я все еще надеюсь, что многие сами загримируются (у кого грим простой), и каждый сам расчитает, сколько времени нужно. А вообще - чем раньше начать - тем лучше.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дилан очень хорошо придумывает сценарии - я думаю можно к нему прицельно обратиться.

Я с трудом придумывал свои "шедевры" сидя в ангаре ночью, и как я этим буду заниматься вообще вне поляны представляю очень смутно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

Я все еще надеюсь, что многие сами загримируются (у кого грим простой), и каждый сам расчитает, сколько времени нужно. А вообще - чем раньше начать - тем лучше.

Вроде татуировки ромуланцы сами друг другу рисовали... или нет? А какой ещё был простой грим?
 
Кстати, сомневаюсь, что это нужно, но вычитала про одну забавную вещь, которая позволила бы нашим ромуланцам всю неделю ходить с татуировками :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ещё был простой грим?

"Грим" людей =). Я вот в этом году даже, наверное, вулканцем не буду, хотя еще не решила. Да и многие ведь до прошлого года что-то сами делали.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то для сценки нужен Спок - зовите в ЛС
 
Илнэрэ, Какой последний срок подачи заявки на участие в конкурсе?
Костюм есть, но нужно еще немного времени для разработки сценария выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой последний срок подачи заявки на участие в конкурсе?

Ну, в теории конечно хотелось бы до следующей пятницы, но на практике - можно и на поляне, особенно если будет готовое представление =).
Еще можно подать неполную заявку, которую можно будет дополнить позже.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть вязаная баджорская жилеточка... ::) и это всё :sad:

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, Ира, остальное у тебя тоже есть. Доверься мне :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

выдели мне лишнего ведека Барайла из миррора, а? ^_^

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, хмхмхм, кто бы мне выделил :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,
Арибет,
Тогда жду от вас креативного баджорского выступления =)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...