Перейти к содержанию

Star trek. Ноты.


Mrs. Spock

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть ли на этом форуме эта тема, но искать её у меня больше нет сил....
Предлагаю собирать здесь ссылки на ноты по Star Trek. Ведь многие поклонники умеют играть на каких-нибудь музыкальных инструментах.....а ноты порой искать по всему интернету очень утомительно.....
 
Я нашла сайт с которого можно бесплатно скачать сборник нот из 11ого фильма:
 
http://http://www.notonly.ru/film.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=907&sobi2Id=17573

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сборник нот всех муз.тем, где скачала - не помню :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была в нотном магазине и спрашивала про Star Trek, сказали, что в скором времени они привезут их со склада. Как только получу, сразу найду способ выложить их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs. Spock, так это же сканировать придется... В любом случае большое спасибо, если будет. А то мне тоже давно хотелось их найти, хоть в виде партитуры, если переложения для фортепиано нет (что-нибудь и сама могу сделать..)
 
Capt. Paparazzi, я обычно выхожу из ситуации так. Копирую ссылку, вставляю ее текстом и в некоторых местах делаю пробелы, чтобы браузер ее не распознавал как ссылку, а просто как набор символов. Тогда потом можно эту строчку скопировать в адресную строку, убрать пробелы и все хорошо. Просто вроде как там определенная максимальная длина есть, а для ссылок из народа получается больше.
Вероятно, есть и более цивилизованный способ, но я не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, мне в принципе не трудно всё сканироваться, это же для общего блага.
Зато потом можно будет записывать свою игру и выкладывать на всеобщее прослушивание)))))))
Недавно видела ещё ноты ST для целого оркестра, но у меня не так уж и много знакомых умеющих играть, ну а если и есть, то им ещё заниматься и заниматься, чтобы быть на одном уровне со мной.......
Так что не волнуйтесь, до конца следующей недели ноты будут уже здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, (Кафари? а, вижу :)) то-то и оно, что переименованный файл тоже с ошибкой. Поэтому вот вам на рапиду ссылка:
 
https://rapidshare.com/files/458986668/StarTrekSongbook.rar
 
добавлено через 25 секунд
ЗЫ. 15 Мб.
 
добавлено через 1 минуту
Mrs. Spock, хм. А у меня твоя ссылка не работает :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли у нас симфонический оркестр? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ежели я добью свою скрипку к июлю, то вероятно ) конечно как у Дейты мастерства не будет ) но хоть что то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вот поэтому я их и буду сканировать....
 
А создать треккерский оркестр это довольно интересно, так же можно ездить по странам и давать концерты (так делает оркестр, который играл для Властелина Колец), но думаю этим захотят заниматься только профессиональные музыканты. А мы можем собираться лишь на время, ну или выступать на разных мероприятиях посвящённых Треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, огромное спасибо за ноты:) Это сокровище! Особенно в "фортепианном" виде... Буду разбирать после сессии.
 
На счет оркестра - к сожалению, вряд ли смогу присоединиться... У меня инструмент неперевозной.. Могу, конечно, на блокфлейте сыграть, но это несерьезно и к оркестру отношения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, фортепиано не перевозной, я точно знаю, а вот синтезатор в самый раз. Он в самую обычную машину влезает))))
 
Integral, в оркестре все инструменты важны, даже самые маленькие. Ведь от них порой меняется всё звучание музыки. Так что не расстраивайся, всех пристроим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

орган :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортепиано не перевозной, я точно знаю

Да в общем, я тоже в курсе, что фортепиано не перевозят :)
Как бы потому и спросила, не фортепиано ли это.
 
Хотя орган да, тоже вариант :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня тоже скрипка, но только в самом зачаточном состоянии :) А! Еще БАЯН! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ага, фортепиано. Дома пианино стоит, в музыкалке на рояле играла, ну это в принципе одно и то же. На синтезаторе как-то пробовала, но мне не понравилось, если честно: педали нет, клавиши - о ужас! - совершенно не чувствительны к силе нажатия...
Потом немножко гитару стала осваивать, ну как все - аккорды к песням...
А на органе я, кстати, тоже играла:) И он, даже электронный, действительно совсем не перевозной..
 
Capt. Paparazzi, а вот баян - это круто! Очень-очень! Всегда мечтала на нем научиться играть::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, могу отдать. Я на нем в детстве училась, до сих пор не понимаю, зачем :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, так ведь под него столько песен петь можно!:) Как аккомпанимент он просто замечателен, на мой вкус лучше гитары.
 
А я все равно не умею на нем играть, и даже не знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, мы в музыкальной школе на рояле только на академ-концертах играли, а так на пианино. А синтезатор меня как-то с толку сбивает. Мне за ним ориентироваться трудно. Сесть нельзя, октав меньше - в общем, чувствуется совсем иначе, а это ведь память тела, вот я и теряюсь.
 
А что, бывает электронный орган?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, согласна на счёт синтезатора. Хотя на моём педали есть, но звук всё равно не тот что у фортепиано. Вот уже год как переехали в новый дом, а инструмент так пока и не забрали. Вот приходится довольствоваться синтезатором(((
 
Падающая Звезда, сейчас практически все инструменты стали электрическими, и орган не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а у нас рояли хорошие были, в каждом классе... Да, мне очень повезло с музыкалкой! До сих пор вспоминаю, как ходила на уроки, как на праздник..:) Такой кайф был на них играть.
 
А электронных органов у нас в школе 2 было. Они не как синтезатор - то есть там сохраняется чувствительность к нажатию, такие же клавиатуры, и для ног тоже, регистры все те же, даже отклик сохраняется, то есть когда нажимаешь клавишу и только через полсекунды звук... Просто там не трубы стоят, а электронные "звукоизвлекатели". Сейчас жалею, что так и не разузнала, как он работает..
 
Mrs. Spock, ну единственная вещь, которая мне нравится в синтезаторе - это аккомпанименты. Иногда бывает удобно. А уж мелодию лучше играть на чем-нибудь настроящем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero fiddles, Narada burns

оффтоп

x_607b3178.jpg
x_05449adb.jpg
x_ae66efb4.jpg
x_df5fadb4.jpg
x_292a5b3e.jpg
x_a2abe897.jpg

Скрыть

 
To Boldly Go
оффтоп

x_5d6d1b86.jpg
x_a78d708a.jpg
x_69fab5b7.jpg
x_e92ab457.jpg
x_c5ea9678.jpg
x_8700d97b.jpg
x_184081ab.jpg

Скрыть

 
That new car smell
оффтоп

x_c9f6b88a.jpg
x_03634c7d.jpg
x_e9bf1e60.jpg
x_7daa96a8.jpg
x_623d02a3.jpg
x_868d3b33.jpg

Скрыть

 
Star Trek
оффтоп

x_e81ca4e1.jpg
x_357f3395.jpg
x_212d889e.jpg

Скрыть

 
Вообще в сборнике где-то 11 произведений, но следующие выложу позже.
 
P.S. Извиняюсь за, может быть, плохое качество, но на некоторых листах случайно побывало кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...