Перейти к содержанию

за 5-й сезон..


Рекомендуемые сообщения

Elaina,
а я и не за фильмы говорил. Ну да ладно. Просто ты представь себя лет через 20. Актёры ТОС уже будут почить с миром. Актёры ТНГ возможно частично тоже. Актёры ДС9 и Вояжера видать так же. Тока разве что актёры энта будут приползать на КОН и т.д. что отнюдь не факт. Это в принципе лирическое отступление.
 
А теперь продолжим. Такой большой перерыв - смерть для любой вселенной. К примеру вы помните какие знаменитые сериалы шли 20 лет назад? Нет. Вот и я тоже (вот только не надо счас лезть в нет и искать). Новое поколение не будет воспринимать трек, поскольку это старьё. Посмотрите на наше молодое поколение сейчас. Их интерерисуют старые фильмы? Сомневаюсь. евсли это происходит сейчас то произойдёт и через 20 лет.
 
В общем подведя итог скажу что такой вселенной такой большой перерыв давать нельзя.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А никому не кажется, что как раз через 20 лет, когда все все забудут, это будет восприниматься как нечто новое и неизвестное?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое, вряд ли, а вот неизвестное - вполне возможно:woot: И будет у Трека второе (или какое там) рождение...

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично, Трек забудется, но всегда будут люди интересующиеся фантастикой, причем качественной фантастикой. Поэтому излишнего фанатизма вокруг саги, через 20 лет наверное, ждать не стоит, но и полного безразличия тож не должно произойти.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще раз, про вселенную ЗВ, весьма не хилая по размерам, в свое время забыли на 16 лет! Так что если подумать, с Треком, тоже ничего не случится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть то легко, что угодно. Поэтому, через двадцать лет и ST забудут и SW забудут. Потом, случайно наткнуться и примут за новое. А, как известно: "всё новое - это хорошо забытое старое".

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы забываете про то, что прогресс не стоит на месте. :) Мне вот, например, даже страшно подумать какие спецэффекты будут через 20 лет и как вообще будет выглядеть ТВ и Кино :).

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие ТВ можно будет и потрогать и понюхать и вообще ;).
Трек никогда не прекратится, только из-за того что он великий, а великие вещи никогда не забываются, так что скоро, возможно, мы сможем почуствовать как сиделось на месте капитану Арчеру, когда он спасал Землю.

Конец света маловероятен, но надажда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть то легко, что угодно. Поэтому, через двадцать лет и ST забудут и SW забудут. Потом, случайно наткнуться и примут за новое. А, как известно: "всё новое - это хорошо забытое старое".

Полагаешь, что через 10 - 20 лет будут относится как к "ретро-фантастике"?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет примерно так, как мы сейчас относимся к ТОСу. Т.е. большая часть людей будет плеваться и жаловаться на "старье", а понимающие - будут смотреть с удовольствием.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы не забываете, что Трек главным образом - это НЕ спецэффекты! Они в нем играют второстепенную..немаловажную, но второстепенную роль. И Трек уж точно не забудется...вы Пушкина забыли? Это, конечно, не совсем близкое...но все же. Тоже классик.

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane,
Если б тебя Пушкину в школе не учили ты бы его фиг просто так узнал бы.
И вы забываете о том кким будет мир через 20 лет. Сколько из вас могу т сказать что прочитало Войну Миров и относся к ней не как к фантастике а как к какой нибуть сказке? За последние 20 лет мир изменился. и то что казалось фантастикой 20 лет назад сейчас обыденные вещи. в начале 80-х годов платформу PC вообще признали загнивающей и недолгоживущей. Сейчас же это развивающаяся платформа без которой по сути не обходится не одна организация. 20 лет назад мобильник размером с трубку теперешних радиотелефонов без экрана смотрелся как сейчас навороченый смартфон размером с пол ладони. Сказки забываются быстро. Возмём ту же Войну Миров. Если бы не Голивуд я уверен то половина Зем шара не узанала бы что это такое. А ведь эта экранизация не первая. Но кто это помнит сейчас? Конечно если поикать в интеренете можно найти информацию про это но сколько людей полезет искать? Так же мне кажется будет и с треком. Через 20 лет какой нибуть энтузазыст режисёр снимет фильм возможно. Не важно какие будут спец эффекты и т.д. Это будет то же что и Война Миров сегодня. Фильм который с каконами не имеет ничего общего а с треком кроме названия ещё меньше.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Хм, а почему-же с ТНГ всё получилось(и помоему ещё как получилось!)? Или это всё заслуги ещё тогда живого Родденберри?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, частично забудут, частично модернизируют (под реалии своего времени), но как идея Трек вряд ли умрет. Поклонники у него все равно будут

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все циклично, вкусы людей вообщем-то тоже.
Через некоторое время фантастика снова станет интересна и какой-нибудь предприимчевый человек работающий в парамаунте вспомнит про Трек и уломает снять руководство продолжение. Останется лишь стилизовать под более современное время и все.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Я не понял к чему вопрос
 
Serge,

какой-нибудь предприимчевый человек работающий в парамаунте вспомнит про Трек и уломает снять руководство продолжение. Останется лишь стилизовать под более современное время и все

Я уже привёл пример такого вот решения основываясь на том как голивуд действует сегодня . через 20 дет он не будет настолько другим что бы делать по другому

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

Хм, а почему-же с ТНГ всё получилось(и помоему ещё как получилось!)? Или это всё заслуги ещё тогда живого Родденберри?

 

Elfwine,

Я не понял к чему вопрос

Это к тому, что ТОС закончился в 1969м, а ТНГ начали снимать в 1987м. Т.е. почти через те самые 20 лет, о которых тут говорят. И ничего, отличный получился сериал, несмотря на изменившиеся технологии и зрительскую аудиторию.
Сейчас, в 2006м году, Треку как раз 40 лет исполняется - и что? Смотрим же мы ТОС. Разве из этого нельзя сделать вывод, что 20 лет - не такой уж большой срок?

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что ТОС закончился в 1969м, а ТНГ начали снимать в 1987м. Т.е. почти через те самые 20 лет, о которых тут говорят. И ничего, отличный получился сериал, несмотря на изменившиеся технологии и зрительскую аудиторию.

Именно что, и "разбавляли" это перерыв редкими фильмами, чего и сейчас обещают.
Так что всё закономерно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
сомниваюсь, чт окак ты выразился, "трек умрет". Ты привел аналогию с Войной Миров? Ыт много миллионов фанатов Войны Миров знаешь, которые устраиваются свои конвенции и т.д. и т.п.? А Трек - это американская легенда. Уж кто кто а американцы его никогда не забудут. Да и не только американцы.
Чарли Чаплина кто-нибудь забыл?) А забудет?) Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Именно что, и "разбавляли" это перерыв редкими фильмами, чего и сейчас обещают

Ну нихрена себе редкими фильмами? Раз в 3-4 года по фильму это редко?
 
Malcolm,

Ты привел аналогию с Войной Миров? Ыт много миллионов фанатов Войны Миров знаешь, которые устраиваются свои конвенции и т.д. и т.п.?

Я много чего не знаю, но не означает что его нет. ;)

Уж кто кто а американцы его никогда не забудут. Да и не только американцы.

Чарли Чаплина кто-нибудь забыл?) А забудет?) Вряд ли

Американци как раз свои легенды легко забывают. А Чарли Чаплин. Да был такой. Но большинство американского населения его и не помнит даже.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нихрена себе редкими фильмами? Раз в 3-4 года по фильму это редко?

Ну не так уж и часто. За это время можно целый сериал типа ЭНТа или ТОСа показать.
Вообще "редко-не редко" - не в этом дело. Ситуации как раз похожи.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Не похожи. Мы говорим про перерыв трека на 20 лет абсолютно без всего: без сериалов и фильмов в этот период. Указаный вами момент совершенно не такой

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Не похожи. Мы говорим про перерыв трека на 20 лет абсолютно без всего: без сериалов и фильмов в этот период. Указаный вами момент совершенно не такой

Ну такое вряд ли будет. Тем более что фильм уже обещают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Мы как раз и говорим за возможный периуд после фильма

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Американци как раз свои легенды легко забывают. А Чарли Чаплин. Да был такой. Но большинство американского населения его и не помнит даже.

Как раз американцы свои легенды действительно не забывают. Особенно, если эти легенды не спущены "сверху", как у нас бывало раньше. На счет Чаплина могу согласиться лишь отчасти. В основном помнят, сам проверял. Но не надо забывать, что Чаплин - это доTV эпоха. А это многое определяет.
 
Трек - первый (пожалуй) в истории культовый сериал, каких вообще-то было не так уж и много. А сейчас, судя по той продукции, которая в огромных количествах выпускается на TV сейчас (в том числе и в US) вообще нет. Так что в любом случае он останется, хотя бы в истории. В крайнем случае, если после 11-ого фильма наступит многолетняя пауза, рано или поздно какой-нибудь деятель найдет средства на ремейк. Это в последнее время модно.
 
Ну и наконец, когда в 1969 закрывали ТОС, кто-нибудь думал, что будет еще TNG и иже с ним? Мне почему-то кажется, что даже Родденберри так далеко не заглядывал. А может и вообще думал, что этот проект так и останется "яркой творческой неудачей художника". Как все было на самом деле, мы теперь знаем. Так что не надо раньше времени... Через 20 лет посмотрим.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...