Перейти к содержанию

Медведев поделился с экипажем МКС космическими эмоциями


Dilan

Рекомендуемые сообщения

2172192157_50d59c2784_b.jpg
 
Президент России Дмитрий Медведев поздравил экипаж Международной космической станции с 50-летием первого полета человека в космос, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Пытаюсь понять ваши эмоции - мне кажется, это особенные эмоции - встречать такой уникальный юбилей на орбите", - сказал президент во время сеанса связи с МКС. Также он поинтересовался, как космонавты планируют отмечать День космонавтики. Командир экипажа МКС Дмитрий Кондратьев рассказал, что его коллеги планируют пообщаться с родственниками, а вечером собраться за общим столом, к которому подадут свежие фрукты.
 
"Вместе с вами будет праздновать вся Российская Федерация, и мы даже устроим салют в Москве" , - заметил Медведев. Помимо Кондратьева с президентом России пообщались бортинженеры МКС Кэтрин Греймс и Паоло Анджело Несполи. С ними Медведев поговорил на английском и итальянском языках, а также поздравил Несполи с прошедшим днем рождения. Поздравления с еще не наступившим днем рождения от президента получил также космонавт Андрей Борисенко.
 
Также 12 апреля Медведев подписал указы о награждении трех космонавтов званием Героя России. Этой чести были удостоены, как отмечает "Интерфакс", Михаил Корниенко, Александр Скворцов и Олег Скрипочка.
 
Помимо этого летчик-космонавт Александр Калери, космонавт-испытатель Олег Котов и космонавт Федор Юрчихин были награждены орденами за заслуги перед Отечеством четвертой степени.
 
http://lenta.ru/news/2011/04/12/medvedev/?block=1

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...