Перейти к содержанию

The Physics of Star Trek


Kick-ass

Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию книгу для физиков и треккеров. :D
 
The Physics of Star Trek
 
64770dac1f86t.jpg
 
Ссылка на книгу в формате pdf : http://www.mediafire.com/?7w8yionpp0b8dy7

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос, хочет ли кто-нибудь заняться переводом остальных глав этой книги? :) Я пробую, самой приблизительно понятно, но большая проблема с переводом на литературный русский, т.к. много терминов и специфических оборотов. А у меня ни лингвистической базы знаний нет, ни технико-физической. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то переводил несколько глав, 2 или 3. В принципе, могу и остальные перевести, как бы в физических терминах я шарю.
 
А вообще в этой книге довольно устаревшие понятия о телепортации, будто бы принцип неопределенности не дает возможности ее осуществить. И это при том, что первые опыты по квантовой телепортации проводились еще в 90-х годах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в этой книге довольно устаревшие понятия о телепортации, будто бы принцип неопределенности не дает возможности ее осуществить. И это при том, что первые опыты по квантовой телепортации проводились еще в 90-х годах!

Книга из тех же годов, что и опыты по телепортации. Возможно, что опыты просто не успели найти своё отражение в книге, особенно если книга вышла раньше.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...