Перейти к содержанию

СТАРКОН Требуются добровольцы для презентации Star Trek'а


Suran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте програ... а, не... не то. LLaP, да? :)
 
Короче, уважаемые и любимые треккеры, думаю многие из вас слышали о Старконе, а кто-то дале краем уха цеплял инфу о грядущих изменениях. Собственно нынешний конвент Старкон посвящён научной фантастике (в этом году это сайфай сериалы), и таковым он будет далее (правда мы ждём прибавления игр, книг и тд)
 
Пишу я всё это вот с какой целью - так уж получилось, что наш с вами любимый стар трек остался без презентации и представления на Старконе. Это очень печалит и раздражает и обижает лично меня, сами понимаете почему, всё таки родное. На мне весит параллельно другой проект, БСГ, я занимаюсь им в плане презентации, а на трек нет уже сил. Треккер - чуть ли не единственное крупное сообщество, центр мира если хотите, в рунере, и я уверен что именно тут можно найти активистов готовых помочь с представлением трека на Старконе и его продвижения в массы, ну как там... заменить в сердцах людей силу на вулканскую логику, звёздные врата на корабли, а теней на боргов.
 
Собственно какова эта самая презентация можно прочитать тут:
 
http://forum.myscifi.ru/index.php?showtopic=1527
 
А что такое старкон тут: starcon.su/
 
Нам очень нужны активисты-добровольцы, которые помогут нам!
 
Кстати да, для косплееров вход на Старкон будет абсолютно бесплатен при условии что вы в костюме :)
 
ЗЫ - Терминатор, я знаю ты тут есть! Может возьмёшься за клипы? :) Если да, свистни в личку. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайриковцы - протранслируйте в Дайри, думаю там тоже добровольцы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из тех немногих, кто представлял Трек на прошлом СтарКоне, подтверждаю - там неплохо и никто не кусается:) (ну кроме Хищников ;))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а ты сам готов нам помочь? :) В принципе в прошлом году подобие стенда было (это я так, мягко говоря, выражаюсь :)) В принципе в этот раз тоже самое, только побольше и плюс с презентацией. Из тебя, кстати, неплохой ведущий вышел бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а ты сам готов нам помочь? :) В принципе в прошлом году подобие стенда было (это я так, мягко говоря, выражаюсь :)) В принципе в этот раз тоже самое, только побольше и плюс с презентацией. Из тебя, кстати, неплохой ведущий вышел бы :)

Не напоминай про тот стенд, который Папараца тогда в пьян.... в последнюю ночь вместо сна сделала. На него реально было страшно смотреть. Собственно все так и предпочитали делать.
Так что стенд реально нужно переделывать. Плюс думать чем завлекать народ. У ЗВшников там были игра в миньки. У нас 3D шахматы. Шахматы всё же слишком заумная для многих игра. Надо что-то ещё придумать. Возможно к этому времени сможем купить настольку от ВизКидс, но вероятность этого слишком мала.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, CCG, шахматы и качественный косплей. Ещё можно ту же викторину или какой-нибудь розыгрыш.
Ещё была мысль найти среди Москвичей кого-нибудь, кто бы на пару дней расстался с монитором (22-24) или теликом, чтобы можно было на стенде (поставить в защищённое от чужих рук место) крутить трейлеры фильмов и игр. Было бы круто, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, CCG, шахматы и качественный косплей. Ещё можно ту же викторину или какой-нибудь розыгрыш.

Ещё была мысль найти среди Москвичей кого-нибудь, кто бы на пару дней расстался с монитором (22-24) или теликом, чтобы можно было на стенде (поставить в защищённое от чужих рук место) крутить трейлеры фильмов и игр. Было бы круто, не?

CCG... не так зрелищно, как настолка с миниатюрками, конечно, но тоже подойдёт.
С моником могут быть проблемы. Кон проходит 3 дня (пт (вечер), сб, вс). Моник придётся либо возить с собой, либо думать. Оставлять там дорогую вещь, я бы не рискнул.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня, 9 и 10 июля. Пятница нам на подготовку, тк многие участники приедут в пятницу днём лишь, а стенды надо ещё собраться.
 
Технику дорогую мы будем по ночам хранить у человека дома, возить аккуратно в сопровождении, если надо, владельца, до места, и оттуда так же забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а ты сам готов нам помочь?

Вполне, только очень вряд ли ведущим, и точно не руководящим!
Косплеем, реквизитом, материалами - это мы можем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплеерам на Старконе на столько рады, что для них даже организовано бесплатное посещение (то есть никаких взносов).
 
Реквизит и материалы для Стенда очень нужны, и чем больше их будет, тем лучше. Так что, дорогой Elfwine, твоя помощь нам пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплеерам на Старконе на столько рады, что для них даже организовано бесплатное посещение (то есть никаких взносов).

А в прошлый раз вроде за полцены было :Р

Реквизит и материалы для Стенда очень нужны, и чем больше их будет, тем лучше. Так что, дорогой Elfwine, твоя помощь нам пригодится

Чем можем - поможем! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - Терминатор, я знаю ты тут есть! Может возьмёшься за клипы? :) Если да, свистни в личку.

А для начала посмотреть презентации-клипы других фендомов уже бывшие допустим в прошлом году (ну и наше что было) можно как-нибудь в удобоваримом качестве где-нибудь? Тогда и видно будет...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный формат данного мероприятия будет нами опробован впервые, так что клипов нет.
Есть вариация на тему:
http://vkontakte.ru/video13351023_71554906
Думаю ты видел это уже, только оно на русском. Вот такой формат должен быть, примерно, у первого трейлера. Текст можно совместить ещё и с озвучанием.
 
Второй трейлер от 3 до 5 минут. Он должен быть ближе к концу презентации. Как пример Battlestar Galactica - Behind The Scenes ролики, вот что-то типа такого, только общий.
 
Как то так http://www.youtube.com/watch?v=arETzvBe640
Главное с русскими субтитрами или озвучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возьмёшься за клипы?

Может быть вместо одного из клипов опять сплагиатить клип Trekunited? =)
 
добавлено через 3 минуты
Я про этот -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминаторовского "Бетмана" в массы !!!!
 
Терминатор, если у него есть время мог бы сделать нечто под бодренькую музыку про наши КОНы нарезочку... во только кто у нас что снимал на видео на КОНах?
 
Если будет что - можно у нас на плотере напечатать плакаты А0+ недорого(мне как своиму может вообще 1-2 нахаляву сделают)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ТрекЮнайтед: я сразу и думал о чем-то в этом роде как первый клип...
Сейчас я несколько болею, поэтому ближе к середине месяца только посмотрю все что тут предлагали и соберусь с мыслями и прочим. А в общем наваяем чего-нибудь, благо время пока терпит... Можно считать что я согласился)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, то, что ты согласен, это круто :)
 
disailor, да уж, формата А0 смотрелись бы плакаты очень здорово на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это конечно моё личное мнение, Папараца, Эльф, поправьте если не так, но в прошлый раз на СТАРКОНе мне ощутилась небольшая неприязнь народа к трековским конам из-за его походнсти. Несколько раз звучали насмешливые фразы типа: "А вы всё так же и собираетесь в лесу в палатках?".
От этого даже была шальная мысль о пробе сделать один из треккерских конов на подобие СТАРКОНА. По евростандарту. Даже цены выясняли.
Так что... На счёт плаката нужно думать. Далеко не все в той аудитории походники и смогут оценить этот образ жизни.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, эээээ... не поняла, какая связь между плакатами и походниками? Кто-то предлагает сделать плакат с фотографией палатки? :) Так, в общем, плакат - стандартный элемент стенда на зальных конвентах.
 

оффтоп

А единственный, кто при мне говорил неприязненно про палатки - прости, Рап, но это был ты :) И двух человек я точно знаю, кто приехал на кон с палаткой, узнав про нас на Старконе. Но это тут, мне кажется, вообще не причем. Вы же не кон там рекламировать будете, а Трек?

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А единственный, кто при мне говорил неприязненно про палатки - прости, Рап, но это был ты :) И двух человек я точно знаю, кто приехал на кон с палаткой, узнав про нас на Старконе. Но это тут, мне кажется, вообще не причем. Вы же не кон там рекламировать будете, а Трек?

Скрыть

оффтоп

Не хочу обижать твой склероз, Тань, но про палатки я тогда не говорил. Разговор был немого о другом и в другом русле. Кстати начался он тогда именно с безумной мысли.

Скрыть

Воспоминание о СТАРКОНЕ было высказано как предостережение от показа роликов о треккерском коне.
 
Возвращаясь к теме роликов.
Как на ваш взгляд, каковы бы были ваши эмоции если бы вам показали смешной ролик с нарезкой из, например, Бака Роджерса 1938 года?
С точки зрения юмора - может быть, но захотелось ли бы вам после этого посмотреть сам сериал?
Я к тому, что аудитория на СТАРКОНе не треккеры (вернее не только). Им не достаточно поржать над любимыми героями, которых знают вдоль и поперёк.
Нужны ролики именно зрелищно-завлекательные. И не забыть отметить, что в этом году 45 летний юбилей Трека.
Идеально подошли бы "Trekkies", но увы переводить и озвучивать некому.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально подошли бы "Trekkies", но увы переводить и озвучивать некому.

Они переведены и озвучиваются, вообще-то.

Разговор был немого о другом и в другом русле.

Извини, если так. Но суть в том, что никакой неприязни к палаткам там не было, уж массовой - точно :)

оффтоп

А "шальная мысль" сделать городской кон появилась еще до первого палаточного кона, с нее и начинали.

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально подошли бы "Trekkies", но увы переводить и озвучивать некому.

Они переведены и озвучиваются, вообще-то.

Это здорово. И не надо таким тоном, как будто все выучили домашнее задание, а тебе приходится объяснять тупому студенту после занятий.

Разговор был немого о другом и в другом русле.
Извини, если так. Но суть в том, что никакой неприязни к палаткам там не было, уж массовой - точно :)
оффтоп

А "шальная мысль" сделать городской кон появилась еще до первого палаточного кона, с нее и начинали.

Скрыть

Как я уже сказал в первом сообщении, таковы были мои личные ощущения на услышанные на СТАРКОНе фразы посетителей. Я ими просто поделился. (Кстати, Нави подтвердила, что эти высказывания были и мне не приснились ;) )

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, криминального в том, что люди устраивают Конвенцию в палатках? Они же делают это совершенно добровольно, никому не мешают, природу не загаживают. И какая может быть неприязнь к палаткам? Ну не хочешь - не едь, все дела.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...