Перейти к содержанию

Кто главный Супер Злодей, ваш выбор?


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

NineLives, лично я смотрел начиная с 17-го места, а начинали видать с 20-ки, так что может и попал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, самый Супер Злодей это Модель Шесть (Cylon) из BSG.
По ее вине практически все 12 колоний были уничтожены. Миллиарды людей убиты.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. обычная чокнутая железка. Тогда уж и Скайнет надо вспомнить.
 
Еще из списка уродов-Грандмоф Таркин: уничтожить Алдеран была его идея.
 
А вобще лучше всех Костя Бесмертный и Баба Яга

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она далеко не чекнутая, она очень умная и хитрая. Но от этого луше не становиться :).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такие понятия как добро - зло, свет - тьма, разделять бесполезно, вот пример:
Ария - Антихрист
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошел сквозь пламя
Был огнем и камнем
Червем был средь мертвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, ты - на кресте...
 
Без тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты - скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ту прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, тяжел твой крест...
 
Ты крещен был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось сердце
Слыша скорбный женский вой
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно
Но ты Богом был спасен
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе
Ты - Христос, велик твой трон...
 
Для миллионов ты невиновен
Мой же отец - Сатана
Но Падший Ангел Богу был равен
Мстить за него буду я
Но мы сочтемся, в битве сойдемся
В год самой горькой звезды
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и ты
 
Имя мне - Антихрист!
Знак мой - цифра шесть... шесть... шесть...
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе.
 
Кто поймет, без тебя я призрак что из храма изгнан, без меня ты скучный миф

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Одно без другого не существует, все взаимосвязано... Полярность неуместна, понятия "хорошо" и "плохо" различимы только по контрасту, а по сути взаимодополняют друг друга.
И все же люди уже достаточно давно избрали для себя довольно устойчивые критерии, так что подобные философствования тут неуместны.
Совершил злодеяние - значит злодей. Сделал зла больше, чем добра в процентном соотношении - аналогично. И не важно, что злодеяние косвенно могло способствовать восторжествованию добра (см. все взаимосвязано). Действие порождает противодействие.
Но у меня вопрос: А можно ли пользоваться теми же критериями в отношении искусственного интеллекта и иных форм жизни. Критерии то человеческие. Разумно ли их применять к нечеловеческому мышлению?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, знаешь я задаю себе тот же вопрос, что и ты сейчас, философия Сурака доказывает что возможно, поскольку человечество очень похоже на вулканцев до Сурака, а это доказывает что применять эти критерии возможно

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И треснул мир напополам, дымит разлом,
идет извечная борьба бобра с козлом...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, знаешь я задаю себе тот же вопрос, что и ты сейчас, философия Сурака доказывает что возможно, поскольку человечество очень похоже на вулканцев до Сурака, а это доказывает что применять эти критерии возможно
Так то люди и вулканцы, а как быть, к примеру, с той же Скайнет или же с сайлонами? Да и борги тоже другими принципами руководствовались.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут позиционируются действительно злодеи, т.е. зло содержится в одной личности. И количество убитых, не всегда играет роль, иначе рейтинг был бы "маньяков", а не "злодеев".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли пользоваться теми же критериями в отношении искусственного интеллекта и иных форм жизни. Критерии то человеческие. Разумно ли их применять к нечеловеческому мышлению?

Если искусственный интеллект создан человеком, то безусловно разумно. Так как человек изготовляет что-либо, исходя из своей системы ценностей, то есть по "образу и подобию своему". А насчет других видов- сложнее... Вполне возможно, что в других мирах отношения между индивидами и сообществами строятся как-то совершенно иначе.

  • Не нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Viper-m, было такое по MTV. Ну, я там смотрела, а ещё "индекс популярности" - везде побеждал Дарт Вейдер, как злодей. Просто, это не от балды же говорят, он сильно врезался в память, этот Тёмный Лорд. Какой ещё есть суперзлодей? Сложно сказать. Мой выбор - Дарт Вейдер!

Не понимаю, почему его злодеем считают, кто уж там злодей так это Император (Дарт Сидиус), к тому же в нем всегда оставалось добро. Просто им завладел страх, отчаяние, гнев - темная сторона силы. А так первое место Саурону бы отдал, на мой взгляд, самый масштабный злодей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если называть супер злодея то...Дьявол которого сыграл Аль Пачино ("Адвокат дьявола"). Почему самый "злодей"? Потому что это дьявол, страшнее для людей не существует. А "супер", потому, что Аль Пачино. Он- гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему его злодеем считают, кто уж там злодей так это Император (Дарт Сидиус), к тому же в нем всегда оставалось добро.

В Палпатине добро? Вы с Вейдером не путаете?
 
Еще из злодеев вспомнился Кейн из C&C. Грохнул Сталина, вертит инопланетянами и людьми как хочет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В Палпатине добро? Вы с Вейдером не путаете?

Да, я имел ввиду конечно Вейдера.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Саурон это всего лишь пешка. Самое злодейское зло это Моргот-Мелькор. Ведь Саурона называли Врагом, а Мелькора Великим Врагом.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гоаулды вроде Ра, Апофиза или Анубиса чем не злодеи? Ну или рейфы (считая Майкла) с орай.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оффтоп

ИМХО
Нет понятия добра или зла....есть только точка зрения (конкретного индивидуума или общества) но всё равно это лишь точка зрения, причём обычно локального характера.
Поэтому, по моему злодеев небывает

Скрыть

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нет понятия добра или зла....есть только точка зрения (конкретного индивидуума или общества) но всё равно это лишь точка зрения, причём обычно локального характера.

Конечно все относительно, тем не менее во многих религиях это понятие достаточно однозначно, тем более в кино. А именно киношных злодеев, как я понимаю, мы и выбираем в этой теме:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, мне какраз вспомнился упоминаемый в этой теме рейтинг киношных злодеев который показывали когда то очень давно (там где второе место отдали королеве боргов)....помню смотрела я этот рейтинг и всё недоумевала, какие же это злодеи-то:)

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...