Перейти к содержанию

Фотографии со встреч


Рекомендуемые сообщения

Сообщения были перенесены из другой темы
 
ох, когда же вы перестанете вывешивать фотки архивами... Не посмотреть их никак с работы :( Да и стираются они из этих файлообменников через какое-то время

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, +1 :)
Я думаю на всяких фотопленках/фотофайлах давно ведь уже придумали возможность аплоадить фотки архивами, а не по одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще идейка: можно было бы сделать что-то вроде общего треккерского фотоальбома (к вопросу о фотохостингах), чтобы не качать все время из разных источников. Удобней будет.:) и не надо потом сортировать фотки от разных авторов...
что-то типа аккаунта на яндекс.фотках с паролем, который знают избранные.)
 
+можно было бы "тереть" неудачно получившиеся. *после просмотра, собственно, фоток*

То, что неизбежно, не может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerchy, давно хочу сделать свой фотохостинг как раз для треккерских фоток. Чтобы желающие могли как архивом качать, так и он-лайн смотреть. Когда-нибудь наверное и сделаю (места бы только раздобыть).
 
А так народ все равно будет закачивать фотки туда, куда им удобнее (особенно после КОНа), так что без человека который бы их перезаливал на нужный хостинг тут не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну так почему бы, пока, в целях экономии места/времени, не сделать общий альбом на стороннем хостинге? Даже если придется потом перезаливать, это лучше, ибо не будут мучаться, скачивая полгига фоток, те, кто хочет только пару раз на себя глянуть. (и то, это только первые полгига) :)

То, что неизбежно, не может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почему бы, пока, в целях экономии места/времени, не сделать общий альбом на стороннем хостинге?

Ну как вам объяснить... хотя бы потому, что это, скорее всего, абсолютно никак не отразится на данной ситуации и абсолютно ничего не изменит :) А этот альбом через пол года забудется и потеряется точно также, как ссылки на файлообменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Делал ГКар фотоархив (он, кстати, до сих пор жив, и там очень классные старые фотки!) - но вот как-то заглох. Хотя, в идеальной ситуации, я бы предложил его и возродить/использовать

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Делал ГКар фотоархив (он, кстати, до сих пор жив, и там очень классные старые фотки!) - но вот как-то заглох. Хотя, в идеальной ситуации, я бы предложил его и возродить/использовать

Насколько я помню - оттуда скачать пакетно никак нельзя было, а смотреть (сохранять) по одной - тут даже слово мазохизм будет ангельским описанием ситуации :)
 
А архивами самое лучшее с точки зрения - скачал, на диск в папочку сложил и смотри сколько влезет.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, ну вот ты носитель диаметрально противоположной идеологии

оффтоп

каменного-цифрового века :р

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - оттуда скачать пакетно никак нельзя было

оффтоп

То есть, пока мы гигабайтами переносим все наши данные в сеть, отказываемся от офф-лайн софта, выбрасывая ставшие ненужными винты и глобализируя синхронизированную работу с документами с любой точки света, ты предлагаешь нам архивы качать?! :D

Скрыть

 
Я пока ни одного фотохранилища с возможность пакетного скачивания не видел - оно в общем-то и не удивительно, им выгоден именно веб-серфинг.
 
Но, как видишь, не всем нравится захламлять папку даунлоадс сотнями потенциально ненужных мегабайт. Потому я и говорил про необходимость создания своего архива, где каждый сможет качать в том виде, в каком ему хочется. Возможность выбора - это вообще хорошо :) Посмотрим... в принципе есть сервер, который все ждет своего часа, и ненужный домен, все равно хотел все это дело для треккера задействовать - вот и повод будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, было бы время все настроить и сделать без лагов.:3
И еще, можно просто дублировать: -ссылка на архив; -фоточки оттуда в альбом. Каждому по потребностям, как говорится.

То, что неизбежно, не может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на фотофайле есть возможность скачать весь альбом целиком. И вообще, там очень удобно. И заливать можно хоть архивом, хоть по одной, хоть по 47.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, Двух зайцев сразу!:) надо только как-то сорганизовать это.
 
И что-то мне кажется, что тема какая-то совсем офф-топик.:3

То, что неизбежно, не может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли я не ошибаюсь, на фотофайле есть возможность скачать весь альбом целиком.

Да, действительно есть. Но как выяснилось, только для зарегистрированных :) Так что не вариант =\

надо только как-то сорганизовать это.

Что именно вы хотите сорганизовать?
Людей, чтобы они заливали фотки на конкретный хостинг? Это достаточно проблематично - фотки выкладывают не всегда одни и те же люди, не говоря уже о том, что кто-то не ходит на форум и может выложить их например у себя в ЖЖ.
Тут надо "сорганизовать" не фотографов, а одного человека, который бы за этим делом следил и оперативно бы перезаливал фотки на нужный хостинг :) По крайней мере первое время. А дальше оно по инерции пойдет. Хотите - можете заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, вы правда новую тему заведете для обсуждения фоток, что ли? Тем более, что тема даже не узко-московская :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что тема даже не узко-московская *

оффтоп

Вот тут-то ты и не права! Только москвичи могут жаловаться на то, что им лениво ждать пять минут пока качается 400-мегабайтный архив, и хочется получить его еще быстрее, да с превьюшками! :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то ты и не права! Только москвичи могут жаловаться на то, что им лениво ждать пять минут пока качается 400-мегабайтный архив, и хочется получить его еще быстрее, да с превьюшками!

Я не москвичка. Тем не менее, всегда молча хотела просто посмотреть фотографии, а скачать всё подряд, тем более, что людей я всё равно не знаю. Так что тех, кто поднял вопрос, целиком поддерживаю. Просто до сих пор думала, что я одна такая несчастная, вот и молчала.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну, ясное дело, это же Москва до сих пор не дайлапе живет! :D Если серьезно, до меня только месяц назад дошло, что можно перейти на канал 10Мб за те же деньги. А раньше меня тоже архивы раздражали :)
 
Превью это хорошо, но заранее подозреваю, что с ними выкладываться фотки будут сильно дольше. Пусть народ тогда не кричит "скорее, скорее" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью это хорошо, но заранее подозреваю, что с ними выкладываться фотки будут сильно дольше.

Эмм, почему? Если ты говоришь про наш гипотетический фотохостинг, то превьюшки, естественно, будут генерироваться сами. Заставлять авторов делать их для каждой фотки вручную было бы садизмом :) Точно также оно работает на сайте комиксов, к примеру - Эльф заливает архивы с комиксами, а дальше они сами распаковываются, сортируются и именуются, создаются превьюшки для он-лайн просмотра и все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну, у нас же не будет альбом "кучей, как с карточки скопировалось", все равно? Я надеюсь :) Уж для альбома-то хотелось бы хоть как-то обработать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, в общем, я пока не улавливаю ход твоих мыслей и взаимосвязь между ними. вот :)
Речь пока идет об удобном способе хранения/шаринга фотографий, а не о том, какого цвета у них будет рамка. А там уж сообразим :) Если кто-то захочет, как например Джульетта, слить все фотки "кучей как скопировалось", пускай так и заливает. Кому-то может и пригодится какой-то неудачный (на наш взгляд) кадр.

оффтоп

Там, например, есть фотка с агрессивно настроенным Дайнисом, расстреливающим кого-то :D Я ее точно сохраню! ))

Скрыть
А тормозить процесс за счет отсеивания неудачных кадров, думаю, не стоит. Захочется потом марафет навести для официоза - наведем и отберем лучшие фотки :) А в первую очередь, как ты сказала, народу хочется "скорей-скорей" :)
 
добавлено через 13 минут
Да и никто не мешает сделать два "альбома" - один красивый, с отобранными фотками, второй - куча мала со всеми, чисто для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да вроде улавливаешь :) Если два альбома - то это да, это выход.

оффтоп

Да, я еще всегда думаю о "презентации" и "а что я буду зарубежным гостям показывать" :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну так это я вначале не улавливал, а под конец уловил ))

Да, я еще всегда думаю о "презентации" и "а что я буду зарубежным гостям показывать"

Да это все понятно. Конечно удачные фотки будут как-то выделяться а неудачные - отсеиваться. В этом плане у КОНовских фотоальбомов особая беда - там никто обычно фотки не разбирает, вываливает кучей, и иногда проводишь много времени в поисках банально сфокусированной фотографии без чьего-нибудь затылка у объектива :) Будем бороться :)

оффтоп

Сначала пойдем поспим, а потом будем бороться :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, могу и заняться. Встречи все равно бывают не так часто. Правда, после КОНа действительно бардачно будет... Место мне только скажите, куда.:)

То, что неизбежно, не может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет, как например Джульетта, слить все фотки "кучей как скопировалось",

Вот неправда некоторые я удалила. Может пропустила пару. В следующий раз буду внимательнее. И в фото шопе отредактирую.
А вообще если это так важно то лично мне не трудно заливать в два места для тех кому проще скопировать все целиком(к котором я отношусь) и для тех кому удобнее просто посмотреть.

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...