Перейти к содержанию

Русские во вселеной Стартрека


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Matriarch,

оффтоп

Ведро водки?! Я бы глянула на тебя после двадцати литров пива и ведра водки! Да, ты что, как так можно?! Ты же будешь похож на эвглену зелёную под капельницей...

С алкоголем шутки плохи. Не один факт сие доказывал - надо беречь печень, орган это серьёзный и труднотрансплантируемый

Я говорил про ведро водки без пива. И кстати есть такая шутковина как Аэрокосмический словарь. В нём написано: Литр водки смертелен для человека (кроме русских) (это мне дружбан рассказывал :))

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Werwulf,

оффтоп

Мне понравилось: "литр водки смертелен для человека, кроме русских :D
Хотя, и сущая правда! Я читала про случай, что какой то американец скончался от алкогольной интоксикации после того, как выпил всего лишь сорок рюмок текилы. Салага! Чтобы с ним было после ведра водки? :woot: Вообщем... чего спорить о том, кто кого перепьёт и так ясен пень, что русские в этом деле лидеры с золотым гербом. Нам и ведро водки, и двадцать литров пива - всё фигня, только для разгорячения. С одной стороны ужасно, но с другой стороны можно и погордиться своеобразной и непоколебимой силой нашего народа. Это называется "смешанные чувства"... 8)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Matriarch,
Ну хоть в чом то мы будем первые :woot:

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

Мы первые относительно Космоса, не забывай. :dry: Ну, а алковыдержка - наша гордость. Так сказать, Великая Сила с нами пребывает! ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,
Werwulf,

оффтоп

Как то вы сместили тему, пусть и в офтопе, к алкоголю. Неужели других мыслей нет?!

Скрыть

 
Scott,

Есть разные версии, в том числе и коммерческие, якобы Чехов появился в надежде, что из-за русского персонажа сериал могут купить для показа в СССР. По другой версии, создатели наконец-то вспомнили, что русские были первыми в космосе.

А Карибский кризис тут не при чем. Он относится к 1962 г.
 
Да, термин "разрядка" также не имеет отношение к Карибскому кризису, он появился на рубеже 60-70-х годов, когда пошла речь о первом договоре по СНВ

Появление Чехова как раз и приходится на этот период.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,

оффтоп

Алкоголь и русские, пардон, две неразделимые вещи, имхо, даже в трековской вселенной... ::)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь и русские, пардон, две неразделимые вещи, имхо, даже в трековской вселенной...

В этом она права.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:
Сообщение от Matriarch
Алкоголь и русские, пардон, две неразделимые вещи, имхо, даже в трековской вселенной...
 
В этом она права.
 
Интересно, где в трековской вселенной эти две вещи возникают нераздельно? Вот если бы Чехов все время напивался до положения риз и надев на голову шапку-ушанку бренчал на балалайке, тогда да, а так он там, сколько помню, особо не злоупотребляет. Точнее, не помню, когда именно он там употребляет.
 
Между прочим эта связь с алкоголем демонстрирует насколько в самих русских сидит то, что можно назвать стереотипным восприятием русских в тех же US, которое порой встречается не только в голливудских фильмах и которое у многих наших соотечественников вызывает протест, мол как нас примитивно изображают. Так вот оказывается, сами так же думают.
 
Вот, по аналогии, вспомнил, как-то раз улетал из Москвы утренним рейсом. Сижу в Ш2, пью пиво (нда, вот и сознался), ну ладно, за стойкой рядом со мной сидят два парня из US, по выговору судя - южане, и один другому рассказывает как он сегодня прям с утра прям накатил 150 грамм и как это cool.
 
К чему это я? Сам не знаю.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

Спорить на эту тему бесполезно... я не говорила, что "русские и алкоголь" - это чистый факт, это скорее голый факт и он очень сильный. Да, стереотипы правят нами. Например, американцы - гамбургеры или японцы - суши. Разве не возникает сразу некий стереотип при упоминании какой то нации? Возникает! ;)
Касательно Чехова, то употреблял он, помнится мне, в эпизоде "Треволения с Трибблами", но не много - рюмочку водки. Здесь суть не в самом употреблении, а что именно употреблялось русским энтерпрайзовцем Павлушей Чеховым, по батюшке Андреевым. Вот так. Мало (водки), но с большим намёком. :sleep:
Хм... южные американцы, значит, 150 грамм с утречка считают "cool"? Салаги импортные! Вот 150 литров - вот это кууул! Шок - это по нашему! :woot:
 
Да, ладно... нечего обижаться на подобные рассуждения. Они естественны, а что естественно, то небезобразно. В этом наша Сила!

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

Интересно, где в трековской вселенной эти две вещи возникают нераздельно? Вот если бы Чехов все время напивался до положения риз и надев на голову шапку-ушанку бренчал на балалайке, тогда да, а так он там, сколько помню, особо не злоупотребляет. Точнее, не помню, когда именно он там употребляет.

А скажи как мне вот что. Много ли народу в Треке употребляло алкоголь в больших количествах? Они там все по рюмочке пьют. Что бы это не выгладело как пропаганда алкоголя :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи как мне вот что. Много ли народу в Треке употребляло алкоголь в больших количествах? Они там все по рюмочке пьют. Что бы это не выгладело как пропаганда алкоголя

Я уже говорил в другой теме, но все же. В одной серии ТОСа, Скотти напился в стельку по долгу службы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Это было всего пару серий. Я помню эту серию и ещё одну где герои Трека напивались, но ведь они же не глушат водку литрами каждый вечер? :) И не попивают пивцо на рабочем месте :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, ну а так да, что нам будут показывать спившиеся морды0.0

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

Много ли народу в Треке употребляло алкоголь в больших количествах? Они там все по рюмочке пьют. Что бы это не выгладело как пропаганда алкоголя

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Народ, все тема свелась к обсуждению употребления алкоголя. Неужели ничего больше сказать про русских во вселенной трека???

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,

оффтоп

Вот и я так думаю.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В саге русских было мало, если только Чехов, но про него мы не много знаем. Попутно приходится обсуждать русских в целом... а, что ещё можно сказать про эту нацию, как не про алкоголь? Это альфасиноним уже. ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки! А как же вы забыли адмирала Алину Нечаеву! (Хотя фамилия достаточно искажена). Она в TNG в "Командной цепочке"(замечательная серия) помнится Пикара с Беверли и Ворфом на верную смерть посылала в Кардассианский тыл! Дама
крутая, умная, колкая. Затем в "Последнем полете"( где индейцев переселяли из колонии отходившей к Кардассии) Пикар
ее помнится блинчиками нашими русскими угощал! Хотя отношение у него внутреннее к ней сложное (Еще бы - на дыбе повисеть из-за просчетов данной начальницы в оценке развединформации ). В общем сложный и противоречивый образ( хотя :wub: в
боевых играх с кардассианцами наверно такой человек и нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri
Кстати Нечаева ещё в паре сериё ТНГ появлялась, и в двух сериях ДС9 :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Патриотическая песнь.
Сидите тут, плачетесь, что русских в Треке почти нет, а если и показывают, то неправильно. Да вы только вглядитесь поглубже, и все окажется не так плохо.
Начнем с ТНГ 1х03 «The naked now». Название, я так думаю, нужно понимать как «кто чем дышит». Имеем два корабля – один русский «Циолковский», другой-«USS Enterprise». Команды обоих поражены вирусом, который действует сильнее алкоголя. Что мы наблюдаем на «USS Enterprise» : истосковавшаяся, озабоченная женская половина ищет мужского внимания. Мужская половина (даже под действием «алкоголя») озабочена только работой. Надежда только на андроидов – «светлое будущее» женщин в USS. Так им и надо. Сами затягали своих мужчин по судам, запугали, убили в них все инстинкты. Хорошо, что хоть доктор Сунг о женских проблемах позаботился.
Что мы видим на «Циолковском»: с нашими-то все в порядке! Надежда есть! Причем, даже наш старый добрый «авось» живет и процветает.
Сказать бы, что так плохо с USS-мужчинами только в ТНГ. Так нет, же! Вот вам ТОС 1х04 «The naked time». Про тоже. Что мы видим? Самый «многообещающий» - капитан Кирк, вместо того, что бы под шумок исполнить свои заветные желания, плачется горючими слезами такому же болвану Споку.
Незавидное будущее у USS-женщин. Да и гляньте на их семьи: один (очень редко два) ребенка. А хуже всего дела обстоят во Франции. Про Пикарда говорить не будем. О нем как о покойнике – или хорошо, или ничего. А вот его племянник – сколько ж было лет его родителям, когда его вымучили? А основная масса - вообще сплошные бездетные холостяки. Жуть. Генофонд вырождается.
 
И вообще про русских.
Самый «мужчинистый мужчина» ТНГ Райкер – родом с Аляски. Так что можно считать его нашим дальним родственником. Да и чувствуется в нем такая себе «нашесть».
И Ворф, другой «мужчинистый мужчина» ТНГ – уж точно воспитывался русскими. Хороший парень вырос. Грех жаловаться. (Только вот вовек не забуду его романтических прогулок по берегу Черного моря под музыку балалайки). У него даже, неженатого, ребенок есть. (Кстати, еще одна интересная тема: люди легко скрещиваются с клингонами, но крайне проблематично с вулканцами, а вулканцы вроде даже не совместимы с ближайшими родственниками – ромуланцами). А брат Ворфа, Николай? Всем бы такими быть. (Кстати, с мужскими инстинктами у него тоже все в порядке).
А ТОС? Чем вам Чехов не парень? Веселый малый! Немного, правда, себе на уме, но хваток. А душевный какой! И по женской линии – второй человек после капитана.
Вывод:
С «нашими» в Треке все нормально. Это американцам и европейцам задуматься надо о своем незавидном будущем. И исправлять, пока еще не все потеряно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, ух ты, как закрутил! А я даже и не думала в таком ключе :), Да, что-то такое там наблюдается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, глянь, вот тебе и USS=американский ;р

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
я ж не против, а как расшифровывается USS ? (Ну может последняя буква немного и лишняя в первом слове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вы узнаете на КОНе :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...