Перейти к содержанию

Раскачка более 1-го перса.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в этой теме поговорить о проблеме полноценной раскачки 2-х и более персов. На данный момент, чтобы полноценно прокачать перса, нужно:
- получать различные accolades, причём некоторые из них своевременно
- выполнять особенные миссии, причём некоторые из них своевременно, т.к. уникальные награды доступны ограниченное время
- регулярно выполнять миссии, где дают эмблемы, чтобы на них покупить шмот и/или корабли
- выполнять миссии, где дают уникальные и полезные предметы (борговский сэт, например)
- собирать ресы для крафта
- и т.д. и т.п.
 
Собственно уже этих пунктов достаточно, чтобы на прокачку 2-го перса времени уже не оставалось. Для облегчения прокачки мы имеем в C-Store платный увеличитель получаемого опыта на 20%. Я лично не представляю, кто им пользуется за такую цену. По моему мнению ускорение прокачки должно быть бесплатным и активироваться, когда один из персов уже достиг 51-го уровня. Ко всему прочему некоторые вещи должны быть общими для всех персов на аккаунте, как в C-Store, котогда что-то покупаешь, то для остальных персов вещь становится бесплатной (за некоторым исключением).
А ведь в планах у разрабов добавление других фракций и переходить наих, как на основу, будет очень накладно по времени.
 
Кто что может добавить к вышесказанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав, это не обычная МОО...
1. Достижения но дааалеко не все, а точнее 10%. Плюс к резистам и урону корабля или капитана. Все остальное не более чем для меренья у кого длиннее. Более того задрачивать 1000 противников чтоб получить +1% к урону только против них, это...
А так резисты сами копятся, урон аналогично...
 
2. Награда в уникальных миссиях, та которая выдается ограниченное время, абсолютно не критична, за 1 и 3 это были уникальные офицеры, большинство игроков их уже выкинуло из команды. В второй дали посох, но и он не дает преимущество, разве что агро на свою тушку собирать.
 
3. Сейчас крафт тебе даст все и да-же больше, я эмблемы конвертирую в MoE или в MoH для покупки 10 фиолета, не более.
Корабли, а они тебе нужны? При прокачке до VA тебе и так дадут два TIR 5 один TIR 5.5 корабль бесплатно.
 
4. Сетовый Рейдовый Шмот достаточно балансен и сильной нужды в нем нет, мой Клингон замечательно летает в Эйгисе.
Как и в других f2p играх здесь рулят руки а не задрочество и бабки. Скажем мне вот не дается летать на эскортах и мне не поможет в этом случае да-же полный Борговский сет и прочие плюшки.
 
5. Да ресы собирать надо, но и тут есть разнообразие, начиная от "огробления корованов" Клингонами до банального сбора всех аномалий подряд при прохождении эксплоров и прочих дейликов. Хотя если шмот уже подобран, то нужда в крафте близка к нулю.
 
6. Ты пойми, тут тебе не фри ту плей прожекты и да-же не большая часть p2p. Тут не надо из-за шмота ходить месяцами в рейды (аля ух-ты), надеясь на корейский рандом. Достаточно сходить 1 раз и все что тебе необходимо ты получишь.
 
Резюмируя, проблем раскачать хоть 10 персов под потолок тут нет, проблема в свободном времени чтоб играть всеми...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не задумывался над проблемой раскачки второго перса, ибо банально не увидел необходимость в данном, даже за клингонов не создавал, т.к. не смог ответить на вопрос "зачем?"

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом да, одного хватает за глаза. Клингона я раскачивал, сугубо только посмотреть как у них там, думаю с другими фракциями будет аналогично, мейнстрим в этой игре сугубо Федерация.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, 3 персонажа за Федерацию и 1 клингон. Дрейк (научник) и Мрран (тактик) уже достигли всего что мне от них нужно было, Крылов (инженер) пока капитан, но не суть. За клингона играл мало. Душа больше к федералам лежит.
 
Что я могу сказать... Да, при прокачке второго персонажа наблюдается некоторое дежа-вю, но всё равно играть интересно.
 
Если относится к персонажу, как к манекену бегающему по очередному лабиринту, то это естественно скучно. Однако, это в любой игре так будет, если только сюжет и окружение в ней не генерируются случайно. В последнем случае качественного контента ждать сложно. Есть исключения, но редкие.
 
Если же вживаться в роль персонажа и стараться видеть мир его глазами, то каждый новый ваш персонаж будет уникальным, не похожим на другие, а соответственно и сюжет будет им восприниматься по-своему.
 
По поводу крафта и ресов... У меня инженер - крафтер. Может крафтить всё. Остальных накрафт не качал вообще и смысла в этом не вижу. Все ресы со всех персонажей перекидываю на крафтера в банк (либо по почте либо через друзей). Начиная с лейтенант-коммандера он крафтит себе весь шмот на корабль и экипаж сам. Никаких нехваток в ресах не испытываю вообще.
 
PS Зачем мне были эти новые персы? Ну Дрейк (научник) - это основной и с ним всё ясно. Мрран... люблю кошаков, плюс хотелось посмотреть тактика. Крылов... Этого создал чисто чтобы отдать дань памяти старой форумной игре, слишком много значившей в моей жизни. Ну, а клингон... Нужно же было посмотреть какой игровой процесс с той стороны. Не особо впечатлил, поэтому Брок пока заброшен.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо банально не увидел необходимость в данном

У 3-х классов капитанов имеются разные ветки навыков и спецспособностей, и хочется все их попробовать. Хотя бы тот же шмот можно было бы сделать общим в пределах аккаунта.

Корабли, а они тебе нужны?

Мне - нет, т.к. глупо тратить на них 500 и более эмблем.

Более того задрачивать 1000 противников чтоб получить +1% к урону только против них, это...

Я в течении месяца докачаю научника до 51-го уровня и у меня таким образом будет 3 капитана разных специализаций. Соответственно мне больше ничего не останется, как заняться получением акколад для основного перса.

Как и в других f2p играх здесь рулят руки а не задрочество и бабки.

Про руки можно поспорить. Я неоднократно нарывался на "сухие" ПвП поединки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 3-х классов капитанов имеются разные ветки навыков и спецспособностей, и хочется все их попробовать.

Даже если так, то тогда тем более, не нужно получать достижения, выполнять особые миссии, собирать эмблемки, и доставать уникальный шмот, для распробования уникальных способностей классов в этом нет нужды.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...