Перейти к содержанию

Космический корабль "Юрий Гагарин" стартовал к МКС


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Космодром "Байконур". Фото ©AFP
 
Роскосмос отложил запуск "Союза ТМА-21", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Федерального космического агентства Александра Воробьева.
По его словам, решение о переносе запуска космического корабля с 30 марта 2011 года на более позднюю дату принято по техническим причинам, вызванным неполадками в работе блока связи "Квант-В". Предполагается, что новый запуск может состояться в период с 5 по 7 апреля. Между тем "Интерфакс" со ссылкой на свои источники называет новой ориентировочной датой запуска 10 апреля.
 
Корабль должен доставить на орбиту двух российских космонавтов, Александра Самокутяева и Андрея Борисенко, а также американского астронавта Рональда Гарана. Экипаж проведет в космосе 171 сутки.
 
Космический аппарат стал первым в серии, получившим собственное имя - "Юрий Гагарин" - в честь предстоящего 50-летнего юбилея первого полета в космос. Талисманом экспедиции станет игрушечная собака с длинными лапами. Подобные игрушки являются обязательным атрибутом экспедиций на орбитальную станцию - они располагаются над пультом управления и служат космонавтам индикатором наступления невесомости.
 
http://lenta.ru/news/2011/03/14/mks/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначена новая дата запуска ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим аппаратом "Союза ТМА-21", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на космодроме Байконур.
 
По словам собеседника агентства, запуск ракеты-носителя планируется осуществить 5 апреля в 02:18 по московскому времени. Подготовка к старту, сообщил он, возобновилась на Байконуре утром в четверг, 17 марта.
 
http://lenta.ru/news/2011/03/17/date/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим аппаратом "Союз ТМА-21", носящим имя "Юрий Гагарин", сообщает РИА Новости.
Запуск ракеты-носителя был осуществлен 5 апреля в 02:18 по московскому времени. Старт прошел в штатном режиме. Стыковку космического корабля с Международной космической станцией (МКС) планируется провести в автоматическом режиме 7 апреля в 03:18 по московскому времени.
 
На борту "Юрия Гагарина" на МКС прибудут космонавты Александр Самокутяев и Андрей Борисенко, а также астронавт NASA Рональд Гаран.
 
http://lenta.ru/news/2011/04/05/gagarin/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой момент - день и месяц юбилейного запуска совпали с датой первого контакта :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический корабль "Союз ТМА-21", названный в честь Юрия Гагарина, пристыковался к МКС. Об этом утром в четверг, 7 апреля, сообщается на сайте Центра управления полетами (ЦУП) Роскосмоса. Стыковка прошла в автоматическом режиме.
"Юрий Гагарин" доставил на станцию российских космонавтов Александра Самокутяева и Андрея Борисенко и астронавта НАСА Роналда Гарана. Как сообщает ИТАР-ТАСС, им предстоит провести в космосе более пяти месяцев. Таким образом, экипаж МКС увеличивается до шести человек.
 
В ЦУП уточнили, что новоприбывшие откроют люки и перейдут на борт МКС примерно в 6:30 по московскому времени.
 
Отмечается, что объединенному экипажу, помимо прочего, предстоит провести праздничные мероприятия, посвященные 50-летию первого полета в космос. В частности, космонавты станут первыми зрителями документального фильма "О 108 минутах Юрия Гагарина". Запись уже доставили на МКС, ее просмотр намечен на 12 апреля.
 
http://lenta.ru/news/2011/04/07/connect/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...