Перейти к содержанию

Эскорт с мульти-векторным режимом атаки


Рекомендуемые сообщения

Так ну чтож, есть смысл обсудить новый мега-эпичный корабль Федералов - Мульти-Вектор Адвансед Эскорт) а если кратко то писец всему летающему.
 
1. От обычного Адвансед эскорта новый кораблик отличается расположением офицеров и их уровнем и собственно наличием MVAM консоли.
С офицерами тут так - 1, 2 и 4 уровня тактики; 2 уровня инженер и та-дам 3 уровня научник.
 
2. Собственно консоль MVAM представляет собой универсальный модуль, который можно ставить в любой слот консолей, а кроме того устанавливать на простой Адвансед эскорт.
 
3. Теперь по поводу что эта консоль дает, а она дает 3 уникальных режима разделения, каждый со своими уникальными статами управляемой части и не менее уникальными возможностями оставшихся двух частей - петов.
п.с. каждый из режимов имеет независимое кд в 10 минут, если петов прибили нажимаете на текущий режим еще раз, петы присоединяются и отхиливаются, выбираем другой режим и вперед снова в бой.
 
4. Режим Alpha Command
Что получает капитан (Alpha Section):
-5% к Hull HP; -10% к Shield HP
+50 Impulse Speed; +5 Turn Rate
-5 Weapon Power; +5 Shield, Speed, Aux Power.
Пет (Beta и Gamma Section)
 
5. Режим Beta Command
Что получает капитан (Beta Section):
-10% к Hull HP; -10% к Shield HP
+150 Impulse Speed; +15 Turn Rate (за 45 градусов поворот)
+5 Weapon Power.
Пет (Alpha и Gamma Section)
 
5. Режим Gamma Command
Что получает капитан (Gamma Section):
-10% к Hull HP; -5% к Shield HP
+100 Impulse Speed; +10 Turn Rate
-10 Weapon Power, +10 Aux Power
Пет (Alpha и Beta Section)
 
7. Петы:
Пет (Alpha Section):
+ всем каналам; + Hull HP
-------------------------------------
носовые и кормовые Phaser Beam Array
носовые и кормовые Photon TL
-------------------------------------
Attack Pattern Beta II
Beam Fire at Will II
Beam Overload II
 
Пет (Beta Section):
+ Weapon Power; + Speed & Turn
-------------------------------------
носовые и кормовые Phaser Beam Array
носовые и кормовые Photon TL
носовые Dual Phaser Cannons
-------------------------------------
Attack Pattern Alpha II
Cannon: Rapid Fire II
Cannon: Scatter Volley II
 
Пет (Gamma Section):
+ Aux Power; + Shield HP
------------------------------------
носовые и кормовые Phaser Beam Array
носовые и кормовые Photon TL
------------------------------------
Attack Pattern Delta I
Beam Target Waepons I
Beam Target Shields I
 
собственно есть смысл обсудить сей мега нагибательский корабль....
п.с. Чорт только я решил на другой корабль не перебиратся а тут такое, подожду конечно немного, вдруг понерфят нафиг...
 
добавлено через 47 минут
собственно от себя хочу добавить, что потенциал у этого кораблика огромный (если не понерфят нафиг)
Тест показал, что получается просто просто убер машина сноса - 5 таких эскортов это 15 корабликов и смерть всему что шевелится как в ПВП так и в ПВЕ.
Мой вариант с 4 DHC+ 2 Tr (плюс новые тяговые мины) вполне имеет права на жизнь, петы добавят нехило еще огневой мощи, а капитан получит так ему необходимый маневр:
при раскладке 9-9-0-0-9
и базовых значениях
35.922 Hull; 10.968 Shield
27.5 Flight Speed; 28.6 Turn Rate
 
Alpha Command
34.211 Hull; 9.970 Shield
32.5 Flight Speed; 34.2 Turn Rate
 
Beta Command
32.656 Hull; 9.970 Shield
36.3 Flight Speed; 43.6 Turn Rate
 
Gamma Command
32.656 Hull; 10.444 Shield
33.3 Flight Speed; 38.6 Turn Rate
 
 
п.с. Общий КД у режимов все-таки есть - 5 минут, и текущий активный режим встает на КД только если будет выключен (повторый клик по иконке)
 
добавлено через 8 минут
В общем, я так понял это нам вместо Авианосцев, более убойный вариант петоводов (кстати уже 3 по счету - Галактика - 2 чести, Вулканский крузак - 2 части и вот теперь Прометей - 3 части)

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если садиться, то точно не на Бету...
 
добавлено через 5 минут
Единственно, наглухо не понял зачем было делать под это совсем отдельный корабль. Продавали бы консольку, да и дело с концом.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если садиться, то точно не на Бету...

У Беты самый высокий маневр, близкий к Клингонскому Рейдеру, для любителей 4 DHC самое то. Я прыгал между Бетой и Гаммой.

Единственно, наглухо не понял зачем было делать под это совсем отдельный корабль. Продавали бы консольку, да и дело с концом.

Ну тут есть 2 объяснения.
Во-первых, корабль имеет другую расстановку офицеров, третий уровень научника на эскорте это очень круто, да-же если в замен 1 из тактиков сел за консоль 2 уровня.
Во-вторых, если ты читал мартовский "Спросите Криптиков" то там есть вот такая фраза:
11. Omega Hunter 9 - Q: Now that Multi-Vector Assault Mode will be tied to a console and not a new ship, will there be more console-based abilities coming for other Tier 5 ships?
 
A: While not specifically tied to Tier 5 ships, we are discussing a change to lower level ships that would allow you to pull specific console powers from those ships and take them with you when you rank up to a new ship. The theory being that as you progress in ranks, you are collecting a slew of unique cool consoles. The end game strategy will then be deciding which consoles to slot on your T5 ship.
 
Собственно это первая пробная ласточка и я думаю, что на Галактику, Интрепид, Дефаент, Небулу вернут недостающий слот под консоль, но введут специфическую консоль, которую можно будет пихать в любой слот. Либо вообще убирать если абилка тебе нафиг не сдалась, а корабль нравится. А в перспективе, так думаю любой корабль от 1 тира до последнего будет иметь свою уникальную консоль, просто некоторые можно будет ставить только на определенные классы кораблей, а некоторые на все. А сами консольки могут скажем давать Офицерские абилки III ранга, либо какое-то специфическое умение.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Беты самый высокий маневр, близкий к Клингонскому Рейдеру, для любителей 4 DHC

Я исходил из полезности потрохов самих секций.

третий уровень научника на эскорте

Хе, я сразу и не заметил...так это ж, простите, плач клингонский натурально...разделение, шоковая волна и боевая мощь...реально хана всему.
 
добавлено через 1 минуту

collecting a slew of unique cool consoles

Вот знаешь, о чём мне сразу думается? Пассивная сопротивляемость к абилкам. Этого реально не хватает.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из полезности потрохов самих секций.

Дэлион ты только учти, что бонусы у петов, это бонусы петам, а не основному кораблю, у него свое. Как и оружие с маневрами.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонусы у петов, это бонусы петам, а не основному кораблю, у него свое. Как и оружие с маневрами.

Само собой.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хочется спросить (обратившись к первому посту) какой движок дает такую скорость при базе 25 на двигло? или считалось при 50 (ну типа все по 50)? ну или еще точнее - какая база была при расчете скорости (скажем у меня при aegis движке и 30/52 скорости на нем выходит 27.24 при 9-9-9-9-9)

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrew
Эта зараза (игра) при смене корабля автоматом ставит (50 на все), не поглядел :sad: .
А так при 25 на движок (42 реальных) -
Gamma Command
25.78 Flight Speed; 36.7 Turn Rate
остальное надо понижать аналогично
 
Но, как-бы то не было, кораблик мне нравится все больше и больше.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, вундерфавля еще та :) осталось придумать, что выбрать научнику и что (в который уже раз!) запихнуть третьему тактику (никак я не пойму, зачем он нужен, если умений 1-го уровня для пушек не существует)

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в обязаловку берет 1-2 Tactical Team - из-за автобалансировки щита. Ну и если поставишь DBB то можно один из вариантов стрельбы по подситемам 1 уровня.
 
п.с. На форуме народ уже воет, что надо нерфить, а то новый эскорт делает птичку по всем статьям.
 
п.с.2 Впрочем у меня Галактика то-же разделяется.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таки у меня стоит банка и поскольку у Target X System откат общий с BO, то обычно до оного TxS у меня дело дойти не успевает - ну у тактика моего точно, правда он на дефайенте пока. Но вот что пихнуть научнику этого самого тактика - ума не приложу... у меня там всего один научник ( реманец не в счет) и тот вулканец, которого в самом начале при прохождении обучающей миссии дают, т.е. чуваг офигенно скилловый (кстати у него вроде по описанию должен быть Nerve pinch - ни разу не замечала, чтобы он им пользовался).

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож... летаю на нем 3-й день и на уме одно слово. Наконец! Наконец федералы получили корабль, способный противостоять клингонским.
И тут главное не 3 части (толку от двух дополнительных не много), а скорость, маневр (при разделении) и 3-й уровень научника.
Из минусов. АИ. Секции тупят. Безбожно. Огневой мощи кот наплакал. То что основная секция распилит за пару секунд, двум другим потребуется сек 20 не меньше. И кулдаун. 10 мин - это много. очень. + двойной кулд на одну секцию. не знаю, то ли глюк то так надо.
На мой взгляд самый полезный - это бета- распад. остальное на любителя.
При бете (у меня) следующие параметры.
34.379 Hull; 10.377 Shield
33.62 Flight Speed; 43.7 Turn Rate
Раскладка энергии:
95(125)/50(74)/25(56)/30(54)
 
Офицеры
Tactical
BAO I
BTE I, CRF I
TT I, CRF I, APO I, APD III (APO III)
Eng
ET I, EPtS II
Sci
ST I, TSS II, PS I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока не понерфят, щас Клингоны навоются волю какие они теперь несчастные и Криптики его отбалансят :D . Основное опасение Федералов, срезание хула и щита не на 5-10% как сейчас, а на 15% и выше, как у Галактики.
 
Я бы не сказал, что проку мало, 2 доп части это 4 халявных торпедных установки (если их еще и прокачать) + 4 дуги + еще дуал кэнон (если пет Бета). Кроме того маненвры и стрелковые абилки. Все это по моим прикидкам увеличивает твой дамаг минимум на 50%. В целом так и должно быть, ты основной генератор АГРО, на петов мобы срыватьтся не должны, те не настолько живучие, хилок у них нет.
 
С КД тут так, базовый КД 10 минут, общий КД на любой из 3 режимов 5 мин. При присоединении секций обратно, текущий режим встает на КД 10 мин. При выборе другого режима, оставшийся получает общее КД 5 мин, если только его КД меньше 5 минут. Грубо говоря сменять режимы чаще чем раз в 5 минут тебе не дадут. Так как это еще и халявный хил петов.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже думаю - и фиг с ним, пусть хп до уровня птички понерфят... все равно федералы будут счастливы....
Кстати, одна из петовых частей вешает на цель Fire on my mark, никто не знает какая именно? И где вообще можно посмотреть инфу об умениях петов (оно понятно, что здесь, но откуда данные?)
P.S. описываемые вами считы - это ковариант x3, который за МоХи или что-то другое? просто у меня в бете (да и без нее) щит к 10к близко не лежит :)

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 50% эт если звезды сойдутся:).
Уж очень любят петы зависнуть гденить позади, а самый шик - атаковать разные цели. и толку от их абилок.... другое дело, что они все таки мешают противнику прицелится. эт да, полезно. хотя с сильным противником не проканывает.
Одним словом - хорошо, но не так как бы хотелось.
Клингоны конечно хитрые создания. Их птичка в принципе и сейчас является достойным противником. Единственным кого я опасаюсь. Так что как раз баланс сейчас выровнялся.
 
добавлено через 7 минут

P.S. описываемые вами считы - это ковариант x3, который за МоХи или что-то другое? просто у меня в бете (да и без нее) щит к 10к близко не лежит :)

щит - Aegis.
Другое дело я использую консольку с +35 к щиту. а так да, меньше. около 7k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrew абилки петов я брал из описания консоли (ее свойств)
Другое дело, что брал я их с Триббла (там его нахаляву дают), а не с основного, возможно, что что-то поменяли в релизе...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезание хула и щита не на 5-10% как сейчас, а на 15% и выше, как у Галактики

Так у Галактики и щит толще.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато 1 пет всего, да не намного-то и толще щит, это тебе не научник...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, как по мне, так резать там нечего.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
так, а где можно по ныть, по поводу клингонских обвесов, в особенности щит на 7400 примерно... что за диссбаланс

Могу канонично ответить. Клингоны - традиционно военная раса, Федерация же занимается исследованиями. Логика прослеживается, почему разрабы сделали именно так.

) раз уж завела разговор, где покупать панельки для мульти адвансед ескорта? Это так на будущее когда накоплю на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где покупать панельки для мульти адвансед ескорта?

На разделение? Тебе надо будет купить в c-store мультивектор за 1600 с. На нём стоит панель. И ты можешь выбрать, оставить ли её на мультивекторе и летать на нём, или поставить на обычный продвинутый эскорт. У них разница в офицерских станциях, на мультивекторе аж 3 тактика.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконовна,
есть раздница между мультивектр эскортом и мультивектр адвансед эскортом по мимо раздницы в цене аж на 400 криптиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lantanium, ты что-то путаешь, похоже. Мультивекторный эскорт один - продвинутый (aka advanced). Сформулируй свой вопрос точнее и более корректно.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lantanium, ты что-то путаешь, похоже. Мультивекторный эскорт один - продвинутый (aka advanced). Сформулируй свой вопрос точнее и более корректно.

ты сказала он 1600 стоит, на самом деле он стоит 2000))) вот я и подумал что их 2 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lantanium, ну потому что он стоил сначала, когда я покупала 1200, потом дороже, теперь вот 2000. Я физически не могу уследить за всем.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...