Перейти к содержанию

Мокбастер Звездный путь: Одиссея


fflop

Рекомендуемые сообщения

Мокбастер - фильм имитирующий известный блокбастер. Студии-производители снимают дешевый фильм с похожим сюжетом, а потом выпускают его на DVD перед выпуском ожидаемого популярного фильма, причем подделке дают похожие названия, например, Путешествие к центру земли - Путешествие в «Центр Земли», Трансформеры - Трансморферы, 10 000 лет до нашей эры - 100 миллионов лет до нашей эры и т.д.
 
Такой же "чести" удостоилась и сага Звездный путь. А точнее данный релиз был приурочен к выходу Звездного пути (2009) на DVD и Blu-Ray в Штатах.

1002278845.jpgЗвёздный путь: Одиссея

Star Quest: The Odyssey
Режиссер: Джон Боннел
 
Стоимость DVD: 276 р.
Продолжительность: 81 мин
Дистрибьютер в России: Флагман Трейд
Мировая премьера: 3 ноября 2009
В России с февраля 2011
Рейтинг: IMDB: 1.40 из 10 (325 оценок)

Описание:
 
Аарон Джинн-Форсберг, Давина Джой, Адам Рини в фантастическом фильме Йона Боннелла "Звездный путь: Одиссея".
 
Идет экспансия разумной жизни в космосе, захватываются новые миры, основывается бесчисленное множество колоний. Но власть не в силах охватить такие масштабы, и начинает процветать анархия. Так начинается становление новых империй, разрушение старых и полная смена облика галактик.
 
Сюдя по рейтингу и отзыву на кинопоиске - кино ужасное. Если еще в английском название фильма было Star Quest: The Odyssey, то в России с этим полный беспредел "Звездный путь: Одиссея". Даже на обложке луч, который перечеркивает слова Звездный путь сделали похожим на блики как в оригинальном фильме 2009 года.
 
Ваше отношение к этому феномену?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, отношение к хорошему фильму "В поисках галактики" (англ. Galaxy Quest) ЭТО никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, да шучу я. Galaxy Quest вообще один из моих любимых фильмов. :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Об это фильме был не в курсе. :)
 
добавлено через 3 часа 35 минут
Озвучка пусть не идеальная, но приемлемая.
А вот переводчику кто делал текст для озвучки надо дать "словарём в лоб", ткнуть его носом на букву "Q", а потом заставить перечитать весь словарь.
 
На счёт балов оценки на разных фильмооописательных сайтов (IMDB...) судить не буду. Скажу только: Фильм явно не в своё время вышел...
Спецэффекты явно не дотягивают до современных и довольно сильно. Видимо фильм делался группой "активистов". На это указывает и отсутствие информации о компании выпустившей фильм.
Если так то фильм для своей категории весьма неплох.
В противном случае можно и поплеваться. :)
Если коротко то много в фильме (почти весь) подражает Треку в общем, и отношения Федерация - Клингонская империя в частности.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, спасибо за отзыв)
 
Ну на счет компаний производителей, то информация таковая имеется: Infinite Spectrum Productions, Tom Cat Films.
 
Хочется узнать побольше о подражению к треку. Тоже основная часть сюжета на мостике происходит? Подражают Споку, Кирку, Дейте, Пикарду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стараюсь обычно этого не делать давая возможность самим судить.
Но если вопрос есть то отвечаю под оффтопом.

оффтоп

Слева на право.
Есть клингоны с борговской накачкой (волосатый мужик:)).
Инженер напомнил мне больше всего Джорди.
Капитан по поведению Кирк.
Большой кораблик сильно напомнил вулканский корабль из Энтерпрайза.
Рулевой - вроде Хикару Сулу (имя другое).
Пикард в ранге адмирала.
Доктор (должность) - Крашер (ассоциация).
Капитан другой ракурс. :)
Офицер связи. ...Ухура.
Общий вид мостика и главных героев.
Форма с "полосками" и на рукавах то же. На воротнике вместо "пипов" синенькая такая пластинка.
Из имён только рулевого рулевого зовут "Трой", у остальный я аналогий в именах не заметил.
 
Да действие часто на мостике происходит, но и по кораблю передвигаются, есть высадка на поверхность.

Скрыть

Ну на счет компаний производителей, то информация таковая имеется: Infinite Spectrum Productions, Tom Cat Films.

2 fflop Это да. я про студии способные делать крупные финансовые вложения в спецэффекты фильма.
71678161_.jpg.5154df063023756f54003487ce00194f.jpg
bscap0013.jpg.8c48934e9e1b6887f88ef49f4b1336a1.jpg
bscap0006.jpg.2c2a947165ec13742b1f2dd78c53501c.jpg
bscap0007.jpg.a1a26687d0d57bbb013fac74c09d5eeb.jpg
bscap0009.jpg.796b77ae4b7e501357124401ecbcc910.jpg
bscap0012.jpg.bd3a27fc822c47cdcbcc43e82930dea3.jpg
bscap0004.jpg.1ed27580cff2ac83058c588803def137.jpg
1678367616_.jpg.5f93c1cb4749061a575f372b82c20b54.jpg
bscap0011.jpg.85ec0a24aeb32d307f1eb310db5d98a1.jpg
bscap0008.jpg.30927388a22d506847cfa71c45c08e25.jpg

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, спасибо за ответ!
 
Вышло упрощенное издание этого фильма по цене 134 рубля. Быстренько они цену сбили. Наверное люди грамотные пошли, не путают один фильм с другим и, как следствие, не покупают этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...