Перейти к содержанию

Встреча 27 февраля


Рекомендуемые сообщения

Голуоглас,

оффтоп

сайт diary.ru, где тоже такой же пост, и там идет обсуждение.

Скрыть

 
Я, как человек, который тоже "пасётся" на дайри, могут придти и те, которые отписались, и те, которые просто взяли и пришли заранее не предупреждая. Там тоже отписываются желающие и предлагаются варианты, приходим к чему-то общему и идем.
Куда идти уже второстепенно для меня, хотя не всегда. Мне нравится общаться с треккерами.

  • Нравится 1

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я имела в виду мероприятие, которое с малым числом участников не проведёшь. То есть, к примеру, лекцию преподаватель одному-двум человекам читать не станет, а вот с десятью занятие проведёт. Поэтому на лекцию нужен СОСТАВ. А просто погулять и вдвоём можно.

Преподавателю как раз все равно, лекцию он не будет вести только если никто не придет. А насчет погулять вдвоем - так вызванивайте этого второго и идите гулять, зачем тогда на форуме тут писать? Уж наверное для того, чтобы именно собрать группу участников и нормально провести мероприятие.

Ну вот я так понимаю, одно от другого не зависит. Или, по крайней мере, не напрямую. В конце концов, и понятие интереса у всех разное. Так что чтобы понять, интересное ли мероприятие, мне, например, было бы достаточно знать, куда идём. Количество человек при этом вообще не играло бы никакой роли. Ну разве только если я толпы боюсь. А если я хочу видеть кого-то конкретного, тогда позвоню этому человеку и спрошу, придёт ли он.

У нас из "старичков" больше ходят именно на интересные мероприятия, а не просто пообщаться. А если уж пообщаться - то больше между собой, а для этого надо знать кто придет и сколько, либо вообще наши мероприятия обходят стороной форум и организуются непосредственно между собой. В общем Undel выше все красиво написал.

Ну, я себе это вижу очень просто - 10-20 человек собираются, когда народ приходит, а не когда он сидит на форуме и обсуждает, а кто же придет :) И ты тут получаешься при том, чтоб взять да и прийти хотя бы :-)

Я то приду, но если не обсуждать и не привлекать внимания - вероятность что придут завсегдатаи (а не только новенькие) будет еще ниже.

Уговаривать, рекламировать и стараться, чтобы пришло как можно больше народу - я не хочу.

По идее назвался организатором - действуй по всем правилам.
"Нужно делать, или не делать, но стараться нельзя..." или "что делаешь - делай хорошо!"

Не потому, что такая вредная, а потому что все надеюсь, что в это включатся, наконец, те, для кого это важно.

Надежда умирает последней, но просто сидеть и надеяться - дело само не сделается!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней, но просто сидеть и надеяться - дело само не сделается!

Ну так делай ;)

действуй по всем правилам

По каким-таким правилам? 0.0

Уж наверное для того, чтобы именно собрать группу участников и нормально провести мероприятие.

Что такое "нормально провести мероприятие", я не знаю, а пишу на форуме, чтобы пришли все желающие. Всё! :)
 
Все, Терм, я пас. Я не понимаю, к чему это все, вот хоть убей )) Предлагаю тебе провести образцово-показательный перфоманс "как должно быть".

оффтоп

Желательно, на постоянной основе :)

Скрыть

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дудит в рожок*
Ту-туруту-ту-ту!
 
Народ, я ведь не зря после недавнего апдейта нашей рассылки оставил в ней такую категорию, как "новости московского клуба", которая включает в себя в том числе и "информацию о трек-встречах" :)
Вы конечно не поверите, но на эту рубрику подписаны аж 29 человек, и, во что верится с еще меньшим энтузиазмом - среди них есть как "новички" так и "старички".
Так вот, я это все к тому, что вы, пожалуйста, не забывайте пинать меня когда хотите "раскрутить" очередную трек-встречу - это можно устроить и это совсем не сложно. Только пинайте не так, что мол "пиу! а давайте через неделю соберемся непонятно по какому поводу?", а желательно чуть более конструктивно. И тогда все буду безумно счастливы. В конце концов, уж чего чего, а опыта организации встреч у нас у всех достаточно, просто мы им почему-то наотрез отказываемся пользоваться, и вспоминаем о нем только когда речь заходит о ТНГ и апрельской встрече :)
 
Это прекрасно, что среди нас есть люди, которые просто "хотят общаться с треккерами" (с) Каммета :) Мы сами когда-то были такими :)
 
И нет абсолютно ничего плохо в том, что после пятидесятой, сотой, и стопятидесятой встречи "в кафе" желание просто общаться чуточку притупляется, хочется небольшого разнообразия, и частенько уже общения с конкретными людьми (да не то что общения - достаточно их присутствия, все-таки это уже знакомые и родные лица). Поэтому я прекрасно понимаю Терминатора и Андела, и то, что они хотят донести.
 
Совместить тут приятное с полезным совсем не сложно - желание общаться у новичков вряд ли пропадет от того, что они заранее будут знать куда пойдут, а не будут решать это на месте. Желание прийти у "старичков" будет куда более определенным, если наметить встречу и ее тему заранее, а так же гарантировать (что там - сделать попытку гарантировать) приличную явку народа. Не все располагают возможностью каждые выходные выбираться на встречу с четырьмя людьми. Это время можно было бы провести с семьей, а раз в месяц выбраться на встречу сразу с двадцаткой знакомых треккеров.
 
 
Capt. Paparazzi, ты действительно не понимаешь и сейчас наверное не поймешь того, что пытается донести Терминатор, Андел, и скорее всего еще многие люди, которые ходили на встречи "тогда" :) Ты сама "тогда" на них появлялась крайне редко, за это время, видимо, отдохнула от трек-встреч, и сейчас отношение к ним у тебя несколько иное. Поэтому сейчас ты ну вообще не понимаешь, чего от тебя хотят :)

Я только не понимаю, зачем вообще обсуждать встречи, если на них не ходить?

Ну вот как вам объяснить... вот хочу я ходить в цирк каждые выходные. Но он на другом конце города, представления там не интересные, и места стоячие - вот я и обсуждаю, как мне не нравится этот цирк, и логика "не нравится - не жуй" тут не действует, потому что я хочу ходить в цирк! :)
 
 
Давайте закончим этот нелепый спор и закончим его вот на какой ноте:
 
Еще достаточно давно я предлагал устраивать "большие трек-встречи" раз в какой-то промежуток времени, например раз в месяц, а лучше даже в два. Придумывать любое адекватное занятие (если скучно просто сидеть в кафе) и созывать народ на это мероприятие - придут и новички, и "старички", и всем будем комфортно и весело. Заодно и перезнакомимся все :)
 
Терм, Андел, Джульетта, кто угодно - если у вас есть идеи, или если они появятся - сообщайте. Если захочется покататься всем вместе на роликах, погулять по воробьевым, что угодно - пинайте меня и создавайте тему на форуме. Выбираем дату (желательно с амортизацией минимум в неделю а лучше две), обсуждаем идею на форуме, кидаем громкий клич и явка обеспечена :) Никакого принуждения, никакой отчетности, просто хорошая большая встреча на которую гарантировано придет минимум один человек, с которым вам будет интересно пообщаться.
 
Я бы с радостью этим занялся, но сейчас слишком многое и без того приходится держать в голове, на все просто рук не хватает, поэтому идея, примерная дата, и задор - с вас, остальным по мере сил и возможностей обеспечу :)
 
От капочки предпопределенности все равно никто не умрет, и я уверен (и надеюсь) что на такую встречу с радостью выберутся и те, кто готов встречаться в компании 3-4 человек. А в перерывах между ними эти же люди могут спокойно собираться в кафешке и не беспокоить вас тем, что их там мало :) Они сейчас испытывают от этих встреч такой же кайф, который в свое время испытывали мы. Сейчас он нам уже недоступен, зато у них все еще впереди, так пускай народ кайф ловит :) А мы периодически будем ловить свой вместе с ними на больших встречах :)
 
Если кто-то может взять на себя более-менее координационную роль (придумывание даты/места/времени мероприятия) в проведении таких встреч будет вообще замечательно :) Терм, я конечно понимаю, что тебе ну очень не хочется ввязываться в этот процесс, но в данный момент ты лучший кандидат на эту роль по двум признакам:
- Активность (в обсуждении)
- Заинтересованность (в результате)
- Постоянство (неутихаемое :) )
В прошлый раз эту идею просто забыли. В этот раз ее надо запомнить и развить.
 
добавлено через 10 минут

подписаны аж 29 человек

Простите - свыше 500. Не туда глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама "тогда" на них появлялась крайне редко, за это время

оффтоп

Ты меня, конечно, извини, но вот как раз "тогда" я появлялась на них каждое воскресенье - раз уж вас снова так беспокоит проблема поколений ;).

Скрыть

Да всё я понимаю, - кроме того, почему желающие устроить цирк жалуются, что им этот цирк не устроили вместо того, чтобы хоть что-то самим предложить или сделать.
Но это еще ладно, странно, что пока тут копятся жалобы на отсутствие цирка (в числе 1 штука от Терминатора), он на самом деле благополучно происходит. Вот это меня просто ставит в тупик, да :)
 
добавлено через 36 секунд

От капочки предпопределенности

оффтоп

А что такое капочка? 0.0

Скрыть

 
добавлено через 7 минут
ЗЫ. Готова согласиться, что не понимаю, чего вы хотите. Так сделайте, как вы хотите! Я буду только счастлива :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня, конечно, извини, но вот как раз "тогда" я появлялась на них каждое воскресенье - раз уж вас снова так беспокоит проблема поколений ;)*.

оффтоп

Я говорил про НАШЕ (с анделом и термом) "тогда", когда ты на них уже крайне редко бывала :) А не про твое "тогда", естественно :)

Скрыть

кроме того, почему желающие устроить цирк жалуются, что им этот цирк не устроили вместо того, чтобы хоть что-то самим предложить или сделать.

О желающих устроить цирк речи не шло - речь была о желающих в него ходить, но существующий цирк их не устраивает. Они обратились с "жалобами и предложениями" непосредственно к хозяину цирка, но тот их не понял, и предложил им построить свой "образцово-показательны" цирк. Теперь наши герои ищут бульдозер, жонглеров, и дрессированного слона, так что все идет по плану :)

Так сделайте, как вы хотите! Я буду только счастлива *

Вот и я о том же :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно к хозяину цирка

Я уже раз пять повторила, что я не хозяин цирка, а в лучшем случае конферансье, это общественный цирк парламентского образца, так что можете воспользоваться теми же слонами ;).
 
Но речь вообще не об этом, мы куда-то уехали. У Терма-то на самом деле проблема совсем другая - он хочет понимать масштаб встречи. Рассылкой этот вопрос, насколько я понимаю, все равно не решить. Нет?

Я говорил про НАШЕ (с анделом и термом)

То есть, была какая-то принципиальная разница между встречами 2001-2004 года и более поздними?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
все просто и сложно одновременно :) По сути дела вся проблема заключается в том, что наше поколение (я, Терм, Малкольм...) попросту выросло. И в жизни появились другие приоритеты, увлечения, круг общения. Да, в 2003-2008 я, может, и готов был ходить каждое воскресенье просто так, посидеть в кафе и поболтать "за жизнь" с треккерами. А теперь вот уже не тянет... теперь я лучше проведу это время как-то по-другому (пойду в кино с девушкой или буду читать лекции по повышению квалификации или... да много всяких или).
 
По сути, последние год-два, когда встречи еще были - они были "пустыми" - народ приходил на них по привычке, сидел в кафе пару-тройку часиков и расходился. Учитывая, что мне ехать в один конец около часа, ради встречи из пяти человек на 2 часа я никуда не пойду. Именно поэтому я и перестал на них ходить когда-то. Возможно, это дискредитировало встречи в глазах многих и поэтому так мало желающих... но я все же склоняюсь к возрастной версии.
Поэтому нужно не возрождать встречи, нужно создавать всю схему с нуля с учетом заинтересованности "целевой группы". Если для тебя целевая группа - новички, тогда, конечно, можно не сильно менять привычную схему. А вот если "старички" или, еще хуже, все сразу - то тут уже совсем другая песня.
 
Встречи "тогда" были популярны по двум причинам:
1) Трека было мало и народ делился информацией, менялся дисками и т.д.
2) Времени у школьников и студентов достаточно, в голове гуляет ветер - отчего бы и не рвануть на другой конец города.
В данный момент оба пункта "пофиксены" и результат виден невооруженным взглядом ;)
Как выше уже сказал Терм - чтобы встретиться ему, скажем, со мной - не нужно никакой встречи треккеров - достаточно просто созвониться. Большинство именно так сейчас и общается - и это нормально, это нельзя называть "не по-клубному".
 
Поэтому я предлагаю все же организовывать масштабные мероприятия "по поводу". Если повод интересный - люди придут, не интересный - тоже придут, но меньше.

старенькие, дай бог, если на ТНГ приходят, и никакими мероприятиями того же Дайниса на встречу уже не заманишь.

Вот поэтому перед организатором таких "глобальных встреч" должна стоять задача "мероприятие должно быть интересным настолько, чтобы на него пришел даже Дайнис (вместо Дайниса можно подставить ник почти любого из тогдашних завсегдатаев встреч)". Поверь, тут или так или никак... "просто так" мы уже находились, без повода собираемся "междусобойчиками", а вот глобально... сейчас и пробуем организовать.
 
добавлено через 2 минуты

То есть, была какая-то принципиальная разница между встречами 2001-2004 года и более поздними?

Была. Изменился состав народа. Собственно, теперь мы видим повторную смену участников встреч.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раз пять повторила, что я не хозяин цирка

А инициатива у нас всегда была наказуема ;)

У Терма-то на самом деле проблема совсем другая - он хочет понимать масштаб встречи. Рассылкой этот вопрос, насколько я понимаю, все равно не решить. Нет?

Скажем так, проблема масштаба отпадает, когда он (масштаб) становится достаточно масштабным по определению, вот :) По крайней мере я на это надеюсь. Ну а если нет, то все равно что-нибудь придумаем, нерешаемых проблем по-моему не бывает :)

То есть, была какая-то принципиальная разница между встречами 2001-2004 года и более поздними?

Я имел в виду, что на более поздние ты почти не ходила, поэтому вполне могла от них отдохнуть за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я имел в виду, что на более поздние ты почти не ходила, поэтому вполне могла от них отдохнуть за это время.

Ага, я так и предполагала. Но я в этот момент не ходила не потому, что устала, а потому что работала по воскресеньям!

Скрыть

Если для тебя целевая группа - новички

У меня целевая группа - те, кому интересны встречи. Что, конечно, не мешает подключаться к процессу тем, кому хочется "глобальных мероприятий". Но согласитесь, есть разница между "а давайте пойдем туда-то" и "ну, вы там разберитесь, куда идем, а я подумаю, интересно мне это или как"! :)

По сути дела вся проблема заключается в том, что наше поколение (я, Терм, Малкольм...) попросту выросло.

Да, старая проблема, было такое с другим поколением (это у нас уже третье поколение выходит, о ужос :)). Но мне тут за вторую ночь пришло в голову, что вы ведь встреч в новом составе, фактически, не видели, и возможно, воспринимаете их как как эти самые "пустые и по привычке". А они вовсе даже "как самые первые" ;) Это я вас не уговариваю (я вообще никого не уговариваю), но раз уж мы пытаемся понять, где у нас не понимание... :).

а вот глобально... сейчас и пробуем организовать.

Я с нетерпением и надеждой жду, что из этого получится. Но лично я не берусь каждый раз, когда мне приспичит повидаться с народом, делать это глобально, централизовано и массово.
 
Таким образом, мы-таки уперлись в вопрос получения представления о степени грандиозности и массовости :)
 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Но если уж говорить о Мероприятиях, то обращаю ваше внимание: http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=6573
 
добавлено через 58 секунд

Скажем так, проблема масштаба отпадает, когда он (масштаб) становится достаточно масштабным по определению, вот

Ну, мне тоже казалось, что это "на глаз" видно. Но, видимо, нет :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :)
я была бы рада сходить сегодня в Политехнический, ибо, к своему стыду, ни разу там не была. И познакомиться...)
Можно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне тут за вторую ночь пришло в голову, что вы ведь встреч в новом составе, фактически, не видели, и возможно, воспринимаете их как как эти самые "пустые и по привычке". А они вовсе даже "как самые первые"
Это просто прекрасно, что они "как самые первые", но есть и еще один сложный момент - чем старше становимся мы(наше поколение), тем менее интересно нам общаться с новичками. И как это преодолеть я не знаю...

"а давайте пойдем туда-то" и "ну, вы там разберитесь, куда идем, а я подумаю, интересно мне это или как"!
Ну это уж совсем крайности - я думаю, сначала надо "закинуть удочку" по принципу
"а давайте пойдем туда-то"
, а потом уже разбираться куда идем и насколько это интересно.

Но лично я не берусь каждый раз, когда мне приспичит повидаться с народом, делать это глобально, централизовано и массово.
А и не надо. Пусть встречи будут "маленькими" каждое воскресенье (или как там выйдет) и глобальными, но пореже. На "маленьких" будет больше новичков, а на глобальные можно собирать и весь клуб.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Но если уж говорить о Мероприятиях, то обращаю ваше внимание: http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=6573

Ну вот с него, наверное, и начнем - тем более на ДР Базы народ и так достаточно активно всегда выбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я все-таки не удержусь и влезу =)

Это просто прекрасно, что они "как самые первые", но есть и еще один сложный момент - чем старше становимся мы(наше поколение), тем менее интересно нам общаться с новичками. И как это преодолеть я не знаю...

почему? у меня не так) хотя я тяжело знакомлюсь с людьми, но блин - когда-то и Малкольм и Лола и Арибет и еще многие ныне мои близкие люди были для меня непонятными неинтересными новичками) уменьшается количество знакомств за год и кон - раньше на поляне я знала ВСЕХ, теперь это далеко не так но это не мешает мне знакомится и заводить новых друзей просто в меньших количествах =) нужно просто с собой бороться, и не ставить таких больших разграничений между старичками и новичками - от того, когда человек посмотрел трек и пришел в клуб он не станет менее интересным ;) короче, все от нас самих, старичков зависит. хотя я в московском клубе никогда не была и может у вас тут какие-то другие законы развития общества =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все было просто супер, замечательно и интересно! Политех понравился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, со знакомством :) Мы все-таки дождались столика и просидели еще до семи вечера :)
Политех оказался неплох, а в этот безумный надувной планетарий НАДО все-таки попасть! )))
 
Новости с полей: мы с Термом виделись, не подрались :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с полей: мы с Термом виделись, не подрались :D

Все верно, мы плодотворно сотрудничаем, а в споре рождается истина!
 
Все прошло неожиданно здорово, пусть всего и 9 человек.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было очень весело! Спасибо всем

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторженным отзывам! Политех крут! Рада была всех увидеть и познакомиться с Kafari и Terminator :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, будут, с нами была Джульетта =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово сегодня сходили! :) И провели культурное мероприятие, и в кафе повеселились! Люблю треккерские встречи, они как-то всесторонне развивают!:D
И, конечно же, я очень рада знакомству с Kafari и Terminator! Всем-всем спасибо за отличный вечер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все огромное спасибо!!! Это было великолепно и потрясающе весело! Масса впечатлений!
dthnth, Фотографии будут но наверное не сегодня.:)
 
добавлено через 23 часа 25 минут
Только что добралась до компа за весь день а вот и фотографии
http://narod.ru/disk/6503530001/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%2027.02.%202011.rar.html Надеюсь все работает!:)

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, спасибо :)
Ромуланский LLAP: "Живите мало и мучительно" ))))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...