Перейти к содержанию

101 тема об увлечениях)


Рекомендуемые сообщения

Поговорим о наших не трекерских увлечениях!
У кого что, а у меня военно-историческая реконструкция страйк и пейнт бол. И историческое фехтовании. У кого что еще?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть любовь к середине 20 века. Скорее уж не любовь, а глубокая привязанность: фантастические фильмы, электроника, история, книги, политические взгляды и т.д. Обожаю электронные лампы^_^ и технику на них.
 
Также электромагнитное оружие меня тоже завлекает.
 
Если есть время, занимаюсь написанием всяких повестей, рассказов. Тоже у меня есть небольшая привязанность.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также электромагнитное оружие меня тоже завлекает.

В смысле? Пушки Гаусса?

Обожаю электронные лампы ^_^ и технику на них.

Ага есть у них неоспоримое преимущество надежность.
 

оффтоп

Кстати с выздоровлением?

Скрыть

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Пушки Гаусса?

:) Они самые. Ну ещё и рельсотрон тоже поражает.

Ага есть у них неоспоримое преимущество надежность.

Но допустимая мощность компьютера вырабатывается только при их достаточном, т.е. огромном, количестве, это жалко:sad: Компьютеры на них 2-3 большие комнаты занимают...
 

оффтоп

Кстати с выздоровлением?

Нет, это просто время нашёл на форуме отписаться...

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но допустимая мощность компьютера вырабатывается только при их достаточном, т.е. огромном, количестве, это жалко :sad: Компьютеры на них 2-3 большие комнаты занимают...

Ну я как то работал на БЭСМ -6 так что прекрасно представляю что это такое)))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошая тема:) Тоже поделюсь своими увлечениями, у меня их, к счастью или к сожалению, много, вероятно, слишком..
 
Рисую, сколько себя помню, лет, наверное, с двух. В основном иллюстрации к разным книгам, прочитанным или собственнного сочинения... В общем, самое разное. Совершенно самоучка, пыталась одно время устроиться в школе в какой-то кружок, но как-то это не получилось. Были карандаши, акварель, гуашь, масло, пастель, шариковые и гелевые ручки, акрил и много всего другого...
 
Музыку очень люблю, заколчила муз.школу с красным дипломом, теперь, правда, редко играю, в основном для себя, для души. На пианино, гитаре, блокфлейте... Да, еще мне нравится петь, но, увы, получается это у меня плохо. Сколько ни пыталась научиться... Так что пою, когда меня никто не слышит;)
 
Еще естественные науки, математика, физика и биология. В последнее время меня сильно увлек функциональный анализ и квантовая механика... Хотя выбирать кафедру (на физическом факультете) нужно будет только через год, и пока мне интересно почти все, что бы изучаем, особенно электромагнитные волны, всякие ядерные силы и, конечно, все возможные возможности для полета человека вообще и меня в частности - в космос.
 
Да, я очень хочу в космос. И это серьезное увлечение.
 
Еще часто размышляю о смысле жизни, философии, о судьбе человечества и своей собственной судьбе... Для меня это важно, хотя занаю, что многие предпочитают не задумываться о таких вещах, ибо настолько там непонятно все. Но я не могу не задумываться, потому что это было бы нелогично.
 
А еще играю в шахматы, подтягиваюсь на перекладине, рассказываю по вечерам младшему брату всякие придуманные мною истории про команду Энтерпрайза... Впрочем, это уже увлечения, связанные с треком, а потому, закругляюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую, сколько себя помню, лет, наверное, с двух.

Там в соседней ветке художников разыскивают! ;) Очень было бы кстати :)
 
добавлено через 1 минуту


 
Хотя ты, наверное, уже записалась :) Да? ;)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в соседней ветке художников разыскивают!

Да какой я художник... Так, от слова худо:) Там, наверное, профессиональные художники нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, вовсе нет! Сходи, посмотри) Это для общественно-полезного дела)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общественно-полезного дела, конечно, рада стараться:) Если только будет от меня какой толк.. Да и со временем сейчас туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое хобби - моя профессия. Треккеры от этого тоже иногда страдают;) А еще плавание и путишевствия (хотя, три четверти моих поездок - опять-таки связаны с профессией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало, моя основная профессия тоже уже давно превратилась в хобби :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняю ряды любителей своей профессии :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот пока профессии как таковой нет, но если будет - то это будет какой-нибудь раздел физики. И тогда оно, конечно, станет моим хобби:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас,
Я, эээ, как бы сказать, гуманитарий широкого профиля - история, социология, политология, философия. Преподаю и пишу публицистику.
 
 
Ashbey,
Ты имеешь в виду финансовую сторону? Ты, кстати, не думал о пост-доке?
 
Kafari,
Успехов в осваивании профессии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже хобби - это профессия) И это здорово! Потому что придает смысл жизни))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Прошу прощения, только сегодня вспомнил, какие у меня ещё есть увлечения, прошу прощения, иногда совсем вылетает, когда занят:).
 
Иногда, когда появляется время, я занимаюсь симмерством - виртуальными полётами с соблюдением физики полёта. В большинстве своём, я предпочитаю современными вундерфавлям старые - в основном Тушки, от Ту-104 до Ту-154, но в основным из них летаю на Ту-114 и Ту-124. Меня они как-то больше устраивают (*шёпотом* они без компьютеров:D).
 
Кроме истории 50-х есть у меня одно хобби - изучение Второй Мировой, технологий, тактик и т.д. Больше, конечно, работаю в напралении Тихоокеанского театра действий, он меня манит больше.
 
Ну и, фурфагство:wub: тоже часть моих не-треккерских увлечений.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тоже мои увлечения Военно Патриотический Клуб. Фото с крайнего выхода 23 февраля)
1912038590_.JPG.64eb1395dc80d78b48d77d04e7b5d04d.JPG

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу показаться скучным лентяем по сравнению с вышеотписавшимися. Увлечений не то, чтобы масса, и они меняются еще к тому же. но они есть. Пусть я и не спортсмен, но вот на роликах катить по полной скорости люблю, также на коньках. Еще люблю плаванье и прыжки в воду. Также музыка - это одно из любимых увлечений. Раньше ходила в муз. школу, сейчас я живу в другой квартире, и пианино у меня нет, так то давно не играла. Послушать музыку тоже люблю, у меня ок. 80 гигов музыки.
Еще люблю иностранные языки, английский, сейчас изучаю немецкий, по профессии буду лингвистом и по совместительству преподавателем иностранного языка:) Одно время увлекалась анатомией и историей, сейчас психология больше интересует.
Начала еще недавно осваивать кулинарию, смотрю новые рецепты, изучаю свойства продуктов.
Еще хочу начать изучать фотографию и Gimp, и компьютерные технологии, но это только wishful thinking пока. Попутешествовать тоже очень хочется, особенно по европейским и американским музыкальным фестивалям:)

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daydream_juliet, А по отечественным фестам не тянет?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все активные!))) А у меня увлечение 1, это компьютер! Не в том плане ,что играю и т.д....Нет, я люблю изучать новые программы, точнее ими пользоватся...Люблю менять в них, что то...А так обычный я человек, люблю гулять с друзьями, люблю смотреть любимые фильмы и сериалы!=)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams, Мы не активные, мы разные) Я тоже люблю возиться с компом, но не хочу сидеть возле него постоянно, мои "военно прикладные" уличения лезут из того, что как говорят мои близкие, как был мальчишкой так им и остался). Комп это хорошо, но лес и поле тоже классно.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь я многим чем, вот только заниматься своими же увлечениями не получается в виду некоторых факторов.
Например, увлекаюсь и, вообще, люблю спорт, особенно футбол, гимнастику, фигурное катание, водные и зимние виды спорта. Но на практике ими не занимаюсь, только по настоящему играю в шахматы (даже разряд имеется).
А так увлекаюсь и изучаю иностранные языки, английский и французский, с первым все ок, а с френчем пока не очень.
Люблю историю, особенно древность, также увлекаюсь мифами и легендами разных народностей. Обожаю чтение различных приключенческих, в общем, интересных книг.
Также иногда занимаюсь фотографией, по мере возможностей.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daydream_juliet, А по отечественным фестам не тянет?

Те музыканты, которых я слушаю, на отечественные фесты не ездят, они в России только сольники дают. На отечественные - если только музыканты незаезженные, малоизвестные.
 
А компы - это святое, да:)

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...