Перейти к содержанию

Интернет-зависимость


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Однажды, обнаружил, что сижу одновременно в 7 форумах. Возможно, именно так начинается интернет-зависимость. Интренет - дома, интренет на работе, интернет где-нибудь на отдыхе. 0.0
А как у вас с этим обстоят дела?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, это не есть хорошо. Нужно побольше встречаться с друзьями в реале, а не переходить в виртуальный мир. У меня все отлично, я могу сидеть днями в инете, но если друзья собираются куда-нибудь потусить я спокойно обхожусь там без компа и инета.::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже какая больная тема...может потом напишу что-нибудь более навароченное и содержательное, а пока...
Сижу каждый день, и бывает под целый день, у компа, и где-то 80% времени торчу инете. Цикл "Почта-Лента-Форум", для меня уже как святая троица. я конечно понимаю, что это плохо и стараюсь это все время как-то ограничивать, в принципе получается, но хотелось бы конечно большего.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не есть хорошо. Нужно побольше встречаться с друзьями в реале, а не переходить в виртуальный мир.

Хорошо если у тебя работа с этим "виртуальным миром" не связана, а в противном случае от него не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малкольм
Во-первых, моя работа будет напрямую связана с инетом, но от этого ничего плохого не может случиться. Нужно уметь распределять свое время и все.
Кстати я не поняла, слова мои были, а цитата Дилана?

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не поняла, слова мои были, а цитата Дилана?

Да я вот тоже что-то не вьхал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... кто ж сейчас куда без Интернета. Он наш Бог и Царь! :ohmy:
 
Я - законный житель Интернеленда, вот уже шестой год, который уже идёт к концу. В реальности ни одного друга. Интернет покидаю лишь по очень важным делам, например посмотреть "Энтерпрайз" или что то ещё, вполне интересное (ну, и другие важные дела). Могу сутками не выходить из дома... например, закупился продуктами и не надо на улицу выходить, а тут ещё три месяца каникул - ещё полтора денька и я неделю, как света белого не видела... лишь мониторный свет. Интернет зависимость - это слабо сказано! Заядлый интернетчик, имхо, "реализуется в виртуальности и спиритизуется в реальности", а это, скажу вам, отвратительно. :ph34r:
 
Скажу одно - не сидите долго за компом, идите погуляйте на улицу, заведите новое знакомство, найдите весёлое приключение... используйте всемирную паутину разочка три в неделю и лишь для надобности.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты свои слова на практике реализовывала. Иначе у психологов скоро будет море клиентов с интернет-зависимостью. Что не есть хорошо, так как бороться с ней сложнее.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, кнопочку перепутал.

Нужно уметь распределять свое время и все.

А, ну ели деньги не нудны - то хоть обраспределяйтесь :) можно вообще в сеть не выходить и с работы уйти =))))))
 
Добавлено через 54 секунды
Да что вы задалили - интернет-зависимость, интернет-зависимость - уже сколько лет сижу в интернете - до сих пор не привык ! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а интернет зависимости не у каждого возникает... ты - везучий респект! :cool:
 
Elaina, реализовывать уже нечего, осталось лишь благосоветовать. :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малкольм
Конечно, конечно, кто бы говорил, ты вообще из сети не вылазишь, вот и упираешься. :D А деньги тут ни при чем. :x Я что сказала, бросай все в глушь, и отправляйся жить в деревню? Не надо утрировать мои слова:mad:
Просто нужно уметь планировать свое время так, чтобы отдых проходил не с кружкой кофе/пива/еще чего-нибудь у монитора, а на свежем воздухе с друзьями. И все! :D

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и-нете больше 10 лет, к тому же в последние годы использую его как раз для работы, да еще друзья живут по разные стороны Атлантики, так что кроме виртуального с ними порой иного общения и не получается. Но ничего, жив еще, так что не надо беспокоится раньше времени.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матриарх
Не фига, меня ты не переубедишь, реализовывать есть что, просто нужно поставить перед собой такую задачу и двигаться к ее реализации.

оффтоп

не надо мне такой клиентуры, других хватает

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, ты психолог? Тады я тебя понимаю. Не нарвись на интернезавистника! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не о том, а о другом, когда человек не может просто жить без инета и теряет всякие контакты с реальным миром. Это уже болезнь, а друзья и у меня есть в других странах. Но от этого, я к монитору не прилипаю сутками. Только если у меня есть необходимость и все. Общение - тоже необходимо *я имею в виду сеть*, но не до патологии.
 
Добавлено через 48 секунд
Да - я психолог, поэтому так и говорю.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя могу сказать, что общение, чисто в сеть не ушло, хотя чтобы связаться с другом, мне бывает легче ему стукнуть в МСН, а не звонить по телефону, т.к. в случае чего можно перейти на голосовой режим, и нормально болтать, ну а на крайняк встретиться реально...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina,

оффтоп

вообще это была шутка=) точнее переделанный анекдот: "я уже много лет курю и все еще не привык!" :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я лично без компа почти никуда :) Даже на КОН охота взять ноут, вот только лишний вес к рюкзаку...
Поскольку инет безлимитный, то комп порой не выключается месяцами (когда что-то качается сезонами), параллельно сам торчу в ЖЖ, на форумах, и т.п.
Если комп и выключается, то при пробуждении утром включается и если других дел нету, лезу сразу в инет.
Кстати, постоянное чтение этого форума бывает задерживает на часы и даже дни перевод субтитров :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, постоянное чтение этого форума бывает задерживает на часы и даже дни перевод субтитров

вот-вот - меня оно порой на недели задерживает =)))

оффтоп

Надо сделать функцию "само-бана" - выставляешь начальную и
конечную дату, жмешь "сохранить" и от сих до сих тебя не будет пускать на
форум )))))))))

Скрыть

Даже на КОН охота взять ноут, вот только лишний вес к рюкзаку...

А вот в этом плане у меня очень даже наоборот! Одна из причин по которой я жду кона - это то что неделю тебя никто не будет доставать в сети - ты вне досягаемости! Если еще мобилу выключить, то можно впитывать свободные секунды жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, постоянное чтение этого форума бывает задерживает на часы

А меня прочтение ленты, вот так затягивает, особенно, когда сообщений за сотню....вот до сих пор читаю, хотя начал часов 9 или 10, но их и было около 170 конечно...

А вот в этом плане у меня очень даже наоборот! Одна из причин по которой я жду кона - это то что неделю тебя никто не будет доставать в сети - ты вне досягаемости! Если еще мобилу выключить, то можно впитывать свободные секунды жизни....

Вот рид, точно!!!:woot: У меня тоже самое. Именно из-за этого в свое время отказался от покупки КПК, про ноут я вообще молчу, чтобы хотя бы вне дома я буду торчать не у компа, а мобилы...ну ее у меня пока вроде как и нету.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи нет наркотикам, выключи модем! :) После работы сразу ныряю в сеть. Уже сама понимаю, что зависима, но отказаться или хотя бы сократить не могу. Вот такая безвольная. Если бы еще и безлимитный трафик...то все, пиши пропало :) Но одной из важных причин такого, являеться отсутствие в реале рядом друзей и интересных мест для посещений. Как то - театры, музеи, кино и прочие культурные заведения. Все друзья в сети. Единственное, что ограничивает меня по времени ночью в Инете, так это то, что на работу надо утром пробуждаться :)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к интернету отношусь просто как к удобству. Я не могу выйти из дома, забыв мобильник- и ровно так же я не могу без интернета... Просто это удобство большое и комфорт. К хорошему быстро привыкаешь! Но никак это на мою жизнь не влияет. Даже в принципе я не могу себе представить, как бы я мог сидеть безвылазно за монитором! Если я дома или на работе, я в инете... Если у меня дела или развлечения, то инет отдыхает))) У каждого же своя система приоритетов!! Зато других зависимостей у меня хватает!))) :woot:

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матриарх

Не фига, меня ты не переубедишь, реализовывать есть что, просто нужно поставить перед собой такую задачу и двигаться к ее реализации.

оффтоп

не надо мне такой клиентуры, других хватает

Скрыть

Да )
Только зачем ?
Если тебе жить как живёшь лучше и ты всем доволен, я не вижу необходимости в изменении образа жизни )
 
дописанно минутой позже:
соглашусь с Jennifer и maskaradnik
Причиной торчания в инете, для меня, являестя огромное количество интересной информации доступной в инете и труднодосягаемость этой инфы в реале (а то и её полное отсутствие), :) а кроме я терпеть не могу телефнные переговоры ;)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себя интернетозависимым не считаю. форумов на которых я конечно не мало но только на трекерские (и исчо адЫн не трекерский) я захожу каждый день. А что быобщатся с друзьями мне последнее время проще позвонить чем печатать. А вообще инет вещ в которой много всего интересного (от голых женщин до истории чего нибуть :)) но оно мне лично не заменяет общение с людьми в реале. Я могу сидеть в инете и через 5 минут свалить куда нить прогулятся или по бухать :) (инет правда при этом у меня при себе в мобиле всегда есть но пользуюсь редко и то по нужде :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты :), может я вам покажусь очень уж меркантильным, но .... в моём случае интернетзависимость заканчивается после оканчания денег на моей карточке доступа в инет :). Бабки закончились и всё, зависимость тоже закончилась :)

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...