Перейти к содержанию

Most Wanted - то, что мы искали и нашли :)


Eldfell

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящается трек-игрушкам, которые нас по тем или иным причинам заинтересовали, о наличии или отсутствии которых в подлунном мире мы очень-очень хотели бы знать и информацию о которых нашли на просторах интернета.
 
Понятно, что треккерские игрушки "живут" на соответствующих сайтах или e-bay, но, скажем, прямо - некоторые приятные вещи на просторах интернета не бросаются так уж сильно в глаза, а некоторые треккеры могут даже и не представлять, что где-то в сети выложена на продажу их мечта в золотую полосочку :)
 
Итак, предлагаю публиковать здесь информацию об особо интересных, и потенциально востребованных треккерами игрушках и создать таким образом что-то вроде каталога ценных находок.
 
Забыла написать сразу, так что делаю акцент:
ВНИМАНИЕ: к пополнению темы приглашаются все, у кого есть ценная для других треккеров информация!
_____________________
 
добавлено через 29 минут
Первые находки - мои :) - прошерстив интернет на интересующую меня тему, я почувствовала себя просто преступницей, скрывающей от собратьев треккеров ценную информацию (если это окажется "секретом Полишинеля" разрешаю посмеяться над моим неведением и бросить в меня пару тапок :)).
 
Итак, что я искала?
Я искала экшн фигурки, но не те, что выложены на каждом шагу, а полновесных кукол, таких, которых используют в диорамах, у которых есть съёмная одежда (или её можно создать самому), максимально реалистичные и похожие на своих прототипов.
Идеалом подобной куклы может послужить Брюс Ли вот отсюда: http://www.hobbymall.ru/product/436/ - ага, цена "кусается", но идеал, он и в Африке идеал.
Вполне приемлемым (и доступным по цене) примером может послужить вот такой "экшн-мэн": http://cgi.ebay.com/Triad-Toys-12-Figure-Black-Wolffe-Witsec-Agent-INDIGO-/120551258164?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c116a3834 - ещё более бюджетный вариант - без одежды, для тех, кто умеет шить, клепать, ковать мечи и сотворять крутые пушки из подручных материалов.
 
Ну вот примерно такое я и искала, только с поправкой на треккерскую тематику.
Да!, что существенно - я искала фигурки своего любимого формата - 1/6, он же около 30 см., он же стандартный барбейский формат.
Почему? Просто потому, что этот формат мне кажется самым удобным - он не настолько мелок, чтобы куклу нельзя было обеспечить всякими аксессуарами и не настолько велик, чтобы 2-4 игрушки занимали прорву места.
Ну и кроме того, у меня широкая душа :) и я прекрасно понимаю, что у многих треккеров уже есть любимые куколки с любовно пошитой на них униформой из соответствующего сериала, и процентов 70 - эти куколки относятся именно к этой размерной категории.
 
Ну ладно, а зачем всё это было мне? Мне было интересно узнать существуют ли они в принципе, к какому сериалу, в каком количестве, сколько они стоят и как сделаны... вот это последнее мне узнать так и не удалось, ибо фоток найденных мною героев "нюд" нигде не обнаружилось.
 
Засим, длинное вступление заканчивается и я перехожу к делу.

  • Нравится 2

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю с самого вкусного - ах! - не умею я тянуть интригу! - Игрушки от Dragon Models.
 
Игрушек было найдено всего три - Пикард, Дейта и Ворф.
 
Мои впечатления:
- Пикард суперпохож - самая похожая трек-кукла, которую я когда либо видела. Во всяком случае мне он понравился очень.
- Дейта похож, причём на некоторых фото даже очень - и лицом, и фигурой. Другие фото похуже, так что не вполне понятно все ли ракурсы так уж хороши, но опять же другие Дейты, которых я видела в разных форматах были похожи гораздо меньше.
- Ворф не похож совсем. Он был первым в этой серии, кого я нашла и вот мои почти дословные мысли: "Какой классный клингон! Но почему в федеральной форме? Не Ворф же это... Блин - Ворф!".
 
Очевидные плюсы:
1- У двух фигурок сходство с прототипом.
2- Подвижность - на примере фотографий с Пикардом хорошо видно что тулово относится к категории Action и ошарнирено не только в локтях и плечах, но и в запястьях.
3- Хорошо сшитая (на мой непритязательный вкус) съёмная одежда: можно склепать Ворфу аутентичный клингонский наряд, Пикарду и Дейте - более поздние варианты формы и делать фотографии по тематике самых разных фильмов.
4- Цена в пределах 100 $. Возможно, совсем новые стоят и подороже, но на разных ресурсах видела в диапазоне от 80 до 100. Не самый дешёвый вариант, но и не 12 штук, как незабвенный Брюс.
 
Очевидные минусы
1- Нет ни одного фото нюд (без одежды), поэтому нет и ответов на такие животрепещущие вопросы, как то: съёмные ли у них ботинки (если нет - ужасно обидно, но игрушка продуманная, так что причин для паники мало), ошарнирен ли голеностоп (если нет - не смертельно, но это был бы явный минус), поворачивается ли кукла в талии (совсем не смертельно, но интересно).
2- Штампованные и раскрашенные волосы вполне приемлемы для Пикарда (он всё равно лысый :)) и для Дейты (у него жёстко зафиксированная гладкая причёска), но для клингона это явный ляп: шикарные клингонские гривы в обязательном порядке должны быть прошиты.
 
Интересности:
У Дейты есть Спот, хотя её исполнение мне и не особо понравилось...
А у Ворфа есть батлет )))
 
Ну, а теперь фото (Ворфа только две, т.к. основной использованный ресурс не пожелал показать дополнительную фотографию):
ref1-11465.thumb.jpg.910865976ce07bb6b64a76137532c35d.jpg
plzstf-1.jpg.75e3fa6d70f9723889bfd3be997a6ddd.jpg
DC108126lg.jpg.abff8489f178e2c3554793dd8b0f4d8f.jpg
DC108127lg.jpg.f9a0f19140ad9aebb27d03e2e23686b7.jpg
ref1-11466-400x737.jpg.8c98e7ec1282c35cdebef579d3887e72.jpg
plzstf-2_1.jpg.ffcab764d05e397eacc21092378c4421.jpg
ref2-11467-400x706.jpg.7430b103049a09f45116466536730124.jpg
DC108128lg.jpg.a5b76a6e48c3c8dbade6c40f6c060a2c.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор - теперь вещи более распространённые ((?) сейчас у меня возникли в этом сомнения - позднее примечание), но на всякий случай пишу и о них, вдруг кто не видел.
 
Второй серией игрушек будут треккерские игрушки от Playmates
По крайней мере, на Flickr~е под ними было написано "12 inch action figure line. Star Trek toys by Playmates".
 
Имеются в наличии: два Спока (старый и молодой), Кирк и Маккой.
 
Честно говоря, их сходство порадовало меня намного меньше, чем сходство драконовских Дейты и Пикарда, но местами, чуть побольше, чем у драконовского Ворфа. Скажем так: более-менее похожими и симпатичными мне показались старый Спок и Маккой, чуточку похожим и несимпатичным молодой Спок (Кинто имеет полное право обидеться за такое обращение со своей внешностью), и уж совсем непохожим показался мне Кирк.
 
Плюсы
1- Хорошо проработанная одёжка и аксессуары. Фазеры похожи на фазеры, а не на цветное желе.
2- Определённо съёмные сапоги! Штаны в них заправлены, так что сомнений нет.
3- Судя по фигурке Маккоя, они поворачиваются в талии.
4- Растопырчатая рука Споков оказалась съёмной и заменяемой на обыкновенную.
 
Минусы
1- Сомнительное сходство (у некоторых).
2- Опять-таки невозможность рассмотреть тулово на предмет качества и степени ошарниренности.
3- Как-то плохо у них получилась "растопыристая" рука у обоих Споков.
 
Дополнение: пока я писала, с Фликра таинственным образом исчезли все, кроме Маккоя, которого я ухитрилась утягать принтскрином (иначе не сохранялся). Зато в другом месте нашла Пайка и Сулу. Надеюсь, пока буду дописывать, они не исчезнут :)
Всё-таки нашла недостающие фото, хотя не всё указанное выше на них видно.
Бонус: обнаружено групповое фото, где на заднем плане скрывается аналогичный Неро. похожесть Неро определить трудно из-за мелкости фото и татуировок.
 
Цена: на Фликре цены не обнаружила (смейтесь-смейтесь - сама знаю, что я рассеянная :)), а вот на toysrus цена на Пайка и Сулу очень странная - 9,98 $.
К чему бы это?
 
Фото:
Выкладываю последовательно Маккоя, Пайка и Сулу. Пайк и Сулу довольно симпатичны, сходство явно получше, чем у Кирка. Кирк, Спок-2, Спок-1, групповое фото с Неро добавляю в новый пост.
478815848_-1.jpg.7bc8faa7406b3d6d305fadd23f365c79.jpg
pTRU1-5803517_alternate2_dt.jpg.142158d747ebb76462551376b52e7291.jpg
pTRU1-5803517dt.jpg.32a81d5727e34c34373a25cad2b133b5.jpg
pTRU1-5803517_alternate1_dt.jpg.f31c6d8fc07b676840a86bbd03985cfe.jpg
pTRU1-5803462_alternate2_dt.jpg.4bbc7ebf87358c6f9cfa6c2ac5b53a2e.jpg
pTRU1-5803462dt.jpg.f0d0e67c602db4486c53ca5effbebaac.jpg
pTRU1-5803462_alternate1_dt.jpg.2513b902411dbeedabce42a3bb5db72c.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю последовательно Маккоя, Пайка и Сулу. Пайк и Сулу довольно симпатичны, сходство явно получше, чем у Кирка.

Вот сколько я говорила своему ребёнку: "Сначала дочитай до конца, а потом делай выводы! Там всё написано!" А сама? Прочитала про Кирка, глянула картинки и ужаснулась: почему он так похож на Сулу?!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не чувствовать и себя преступником, из своей памяти даю эту ссылку http://memory-alpha.org/wiki/Star_Trek_model_kits
 
Здесь собраны все игрушки по треку как куклы, так и корабли (модели звездолетов меня больше интересуют). Информации много, сам до сих пор не изучил до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, я, в общем тоже скорее в начале темы :)
Может, напишешь сюда фрагмент о моделях звездолётов? Думаю, многим будет интересно.

Вот сколько я говорила своему ребёнку: "Сначала дочитай до конца, а потом делай выводы! Там всё написано!" А сама? Прочитала про Кирка, глянула картинки и ужаснулась: почему он так похож на Сулу?!

Кирка и Спока попробую найти - наверняка гугл что-нибудь да выдаст. Вчера просто спасть уже хотелось и умные мысли все куда-то исчезли :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, хотя фото и другие. Размещаю их здесь (в тот пост всё равно не влезут).
 
Кстати, кому инетересно про устройство рук Споков, смотрите среди цветных дополнениий в том посте.
 
Ещё кстати: если кто-то понимает, что за странность у них с ценой и может назвать другие источники, где её можно посмотреть - буду признательна. Всё же тут затеялся "справочник", а он должен быть точным :)
 
Так, нашла кое-что о цене: вот тут - http://www.starstore.com/acatalog/STAR_TREK_MOVIE_FIGURES__COLLECITBLES.html Заявленная цена - 21.77 фунта (ок. 35 $), только не поняла за одного или за двух. За одного полностью артикулированного экшна это нормально, а то и скромно, а вот за двух - вообще кпейки! Короче, я в недоумении.
Kirk_command_3cm_Summer2009_Hottoys.thumb.jpg.31bef983d16d7eb64d60b7b0924b1df0.jpg
Spock_command_30cm_Summer2009_Hotto.thumb.jpg.0429f10588072b184a8235f4c218626e.jpg
Spock_command_3cm_Summer2009_Hottoy.thumb.jpg.002a3e9a885f6283b90ec6cce275a9af.jpg
PlaymatesActionFigures-thumb-550x421-15898.jpg.88dcd4b136000ffa0996675d4adaba6e.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мусолить тему.
 
На сайт http://www.startrektoys.com я забрела по ошибке в поисках плэймэйтовских экшнов, но нашла там совсем других.
 
Сразу хочу сказать, что количество и качество оных весьма не одинаково, а качество ещё и трудноопределимо. Причина - мелкие и "коробочные" фотографии: то что показалось сполне симпатичным в коробке и на фото чуть больше игральной карты в жизни может сильно разочаровать.
 
Ссылки и комментарии:
 
TOS 12'' - http://www.startrektoys.com/catalogs/0cl12.htm
Все фигурки на странице действительно двеннадцатидюймовые, на первый взгляд имеющие сходство с прототипом, что особенно потрясло - даже Чехов, которого чаще всего узнаёшь только по причёске и надписи :). В стандартном исполнении имеются все главные герои (кроме Кирка (?)) + молодой Пайк (как в "Клетке"), Горн, обезьян из "маленькой личной войны", андорианский посол и Кирк в ромуланском обличье ))).
Со всеми фигурками офицеров (кроме Кирка с ушами) в комплекте идут фазер и трикодер. Насколько можно было рассмотерть сквозь бликующий блистер на таком мелоком изображении - вроде бы довольно приличные... по крайней мере, вполне нормального цвета.
Да! Есть ещё Кирк и Спок из "Гнева Хана".
 
TNG 12'' - http://www.startrektoys.com/catalogs/0moin.htm#12" Next Generation Action Figures Assortment
Кликнув на раздел с 12'' фигурками вы попадёте на смесь 9'', 12'' и 5''. Главное не перепутать :)
В наличии Пикард, Райкер, Дэйта, Ла Форж, Ворф, Деанна и Кью.
Пикард, Райкер, и Кью особого впечатления не произвели.
Деанна потрясла тем, что оказалась в кои-то веки не страшной (!) по крайней мере на первый взгляд - поразительно как кукольники умеют уродовть красавицу Марину Сёртис!
А вот Ворф и Ла Форж показлись очень похожими.
Дэйта показался мягко говоря сомнительным.
С каждой фигуркой набор каких-нибудь штуковин, причём неодинаковых.
 
DS-9 - http://www.startrektoys.com/catalogs/0ds09.htm
VOY - http://www.startrektoys.com/catalogs/0vo09.htm
Беру оба раздела вместе, т. к. интересующего нас контингента там мало и он в обоих случаях идет на одном листе с фигурками в 9''.
Всё, что нам могут предложить - это Сиско, Джейнвэй и Седьмая.
Сиско показался похожим и "живым", так что меня даже обидела цена в 10 баксов.
Джейнвэй - на первый взгляд показалась вполне нормальной.
Седьмая оказалась похожей, хорошо упакованной (в смысле сопутствующего барахла) и дорогущей - 90 $
 
Резюмирую.
Начинаю с минусов, потому что главный из них делает выводы о плюсах весьма непрочными.
 
Минусы
1- Очень плохие фотографии. Кое-что по ним понять можно, но остаются возможности для таких сюрпризов, что поневоле подумаешь, а не сэкономить ли нервы?
2- Возникают нехорошие мысли о "встроенности" ботинок, особенно после взгляда на фотографию Ухуры - там видна граница ноги и сапог. А между прочим, хорошее фото могло бы это либо подтвердить, либо опровергнуть.
3- Не все фигурки одинаково похожи на прототипов - Дэйта так просто травмировал моё чувство прекрасного, а ведь совершенно непонятно что это - недостаток куклы или результат паршивости фото.
4- О том, чтобы разглядеть степень ошарниренности можно даже не говорить.
 
Плюсы
1- На всех куклах пошитая одёжка, на вид качественная, но судить без детального рассмотрения трудно. Есть сопутствующие аксессуары, нормального цвета. Дополняю не без огорчения: кроме арфы Спока - она совершенно бредового цвета, я её даже "в лицо" не сразу узнала.
2- Герои TOS, DS и VOY довольно похожи.
 
Цена
Разброс цен от 10 до 90 $$ заставил задуматься. Что это: популярность героя, количество и качество сопутствующего барахла, качество самой куклы?
Возвращаемся всё к тому же: где бы это рассмотреть поближе и детальнее.
 
Фото
Поскольку персонажей много, выкладываю не всех (всех можно посмотреть по приведённым выше ссылкам).
Здесь по порядку: Пайк, Маккой, Чехов, Ухура, Ворф, Ла Форж, Дейта, Сиско, Седьмая. Более крупное фото Седьмой неожиданно выскочило на фликре (когда я искала Кирка для предыдущей заметки), судя по всему, это та же самая, что выложена на startrektoys.
pik-b.jpg.ada7b40bf2cf58ffa82752c646776169.jpg
mcc-b.jpg.70c9f868c6575493a790b88add14be86.jpg
che-b.jpg.e26d82db59191b528517614b7dd5d899.jpg
uhu-b.jpg.657d2ececefa85dddbcd734007550fa1.jpg
wor.jpg.9046116ddec18749f1d2c102f76e38e8.jpg
geo.jpg.cfbb9c1fc1427d58f63ede1c6032b1a4.jpg
dat.jpg.a03800cec59d5041e143ecc904462e37.jpg
sis3.jpg.67898f32002cb5bd0afc6a290eb562c7.jpg
sev3-b.jpg.0870ac4998f2705f4ec7ceb3e635ad4a.jpg
7.jpg.7d753ee6d3dcacf48b0752d906fca36f.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока всё :)
 
Жду поправок, комментариев и новых материалов по самым разным треккерским игрушкам.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо fflop за ссылку на старую тему об игрушках от Playmates: там обнаружился выход на их официальный сайт, что похволило показать вблизи ещё двух персонажей - Неро и Скотти. Ну и до кучи - Спок с той самой рукой, которая мне так не понравилась.
 
Неро не показался мне особенно похожим, у Скотти некое поверхностное сходство есть.
untitled.jpg.b3d39ff776ca8f4db31798a9e645f6b6.jpg
untitled-2.jpg.df3a279ffc2e6d4f6175023f3c07e7ee.jpg
untitled-1.jpg.4fc0063fd7d899be63465adc5ce3e767.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...